Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

по поводу заправки на газпромнефть.

у меня есть их карта, а в ней фиксируется каждая заправка.

надеюсь, не надо дальше рассказывать, как это использоват и что на каждую заправку действует паспорт качества, который можно поднять.

бензин то у них хороший, брат на заводе в Капотне робит у них.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ОД и ЖМ по равну на какой заправке Вы заправляетесь , напишут не качественный и все , а потом сам бегай с  заправщиками бадайся и судись.Это не их проблема.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется про не качественный бензин левая отмазка, и сейчас она не пройдет. Человек эксплуатирует автомобиль для которой он сертифицирован и где бенз так же сертифицирован, и что то доказывать он не должен. И так в лоб и аргументировать.

Ссылка на комментарий

У нас где-то ледит тут сервисный циркуляр по поводу масложора. Цитировать не буду, но смысл слать клиента к хренам. Знакомый инженер по гарантии рассказал, что им втюхивали именно про бензин, причем именноьтой самой сети. Бензин производства именно московского нпз и именно серии с улучшайзингом.

Есть другой факт. Смирнов получил чуму в колбе не добавляя в масло вообще ничего. Но есть одно условие, масло должно быть чумным изночально. Т.е. не любой гмд2 к этому склонен. Вероятно брак самогоьмасла на самом производве или на пути от производва до картера двигателя.

 

Еще в пользу этой версии простой факт. На назвоной сети заправок названным топливом заправляется овердохрена машин в день и значительрая доля из них гарантийные. Если проблема была бы в бензине, то масло чумовалось (термин сам придумал только что) в буквальномьсмысле на десятках тысячь машин в месяц. Т.е. названную сеть уже сожгли три года назад к хренам. А её не сожгли, потому что случаи эти единичные (в масштабе столици конечно).

 

В общем, отказ может быть мативирован только экспертизой. Стандартный анализ моторного масла ничего крименального не выявит точно. Каким образом од будет доказывать в суде вину бензина я представить себе не могу. А бюллетенями своими они могут подтереться, ими нельзя мативировать отказ в гарантийном ремонте. Это документ исключиткльно между од и гм и вас он не касается.

Ссылка на комментарий

Ну поживем посмотрим. У ОД в данной ситуации больше нет зацепки ,что бы отказать в гарантии , а уж как уходить от ответственности они мастера. Да и проба масла изымался не в присутствии хозяина и что там теперь в бутылке будет только одному ОД известно.Я не спец в том как масло испортить до не узнаваемости ,ну кажется в ОД эксперты еще те если на улицу выставляют и смотрят загустело или нет.Все  карты хозяин отдал им в руки ,сам не присутствовал и контрольного масла себе не взял в установленном порядке.ОД сам банкует и сам выигрывает.

Ссылка на комментарий

Ну поживем посмотрим. У ОД в данной ситуации больше нет зацепки ,что бы отказать в гарантии , а уж как уходить от ответственности они мастера. Да и проба масла изымался не в присутствии хозяина и что там теперь в бутылке будет только одному ОД известно.Я не спец в том как масло испортить до не узнаваемости ,ну кажется в ОД эксперты еще те если на улицу выставляют и смотрят загустело или нет.Все  карты хозяин отдал им в руки ,сам не присутствовал и контрольного масла себе не взял в установленном порядке.ОД сам банкует и сам выигрывает.

сейчас только опротестовать все их замеры и "экспертизы" мотивируя невозможностью доказать что масло было именно из этого двигла. Мне бы фиг доказали. Пусть доказывают что масло было взято из этого двигателя.

Ссылка на комментарий

 

Ну поживем посмотрим. У ОД в данной ситуации больше нет зацепки ,что бы отказать в гарантии , а уж как уходить от ответственности они мастера. Да и проба масла изымался не в присутствии хозяина и что там теперь в бутылке будет только одному ОД известно.Я не спец в том как масло испортить до не узнаваемости ,ну кажется в ОД эксперты еще те если на улицу выставляют и смотрят загустело или нет.Все  карты хозяин отдал им в руки ,сам не присутствовал и контрольного масла себе не взял в установленном порядке.ОД сам банкует и сам выигрывает.

сейчас только опротестовать все их замеры и "экспертизы" мотивируя невозможностью доказать что масло было именно из этого двигла. Мне бы фиг доказали. Пусть доказывают что масло было взято из этого двигателя.

 

 Это из области фантастики. В ОД не дураки ,они все это актом оформили и ни чего вы не докажите.Присутствовать надо и контрольную бутыль с актом себе брать ,дабы у них не было возможности химичить.

Ссылка на комментарий

 

 Это из области фантастики. В ОД не дураки ,они все это актом оформили и ни чего вы не докажите.Присутствовать надо и контрольную бутыль с актом себе брать ,дабы у них не было возможности химичить.

 

 

я так понял что масло слито, двигатель разобран, владелец при этом не присутсвовал. Нарисовать любой акт можно, если владелец его не согласовал то  "гудбай рванина" это все фигня а не акты. Понятно что надо присутствовать но вот так получилось если.

п.с Я щас тоже навыпускаю актов и что мне весь мир должен чтоли будет :) Не знаю как там в центральных районах России но у нас мне стоило сказать фразу: но я этого не видел и сразу прения закончились.

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

с одной стороны я с вами согласен. надо было быть и пробу себе брать. а как вы себе представляете я слил себе в бутылку масло из картера, и одешники мне его опломбируют или опечатают? они меня нахер с этой бутылкой пошлют. 

 

из облости фантастики. есть видеозапись из ремзоны, которую юрист может запросить, и она хоть что то покажет.

 

у меня такая ситуация в первые, но когда дело дойдёт до суда. ответчику придётся потрудиться доказать судье что я типо слабоумен и что я залил палёное масло. просто так, захотел и долил. я думаю что судья не поведётся на такой бред, к тому же грамотно собранный пакет документов это подтвердит. 

 

у меня машина масло не жрала. машина жрёт бензин. и по этому поводу я дважды обращался к продавцу, но продавец ни каких шумов,ошибок,отклонений не нашел. и это в последствии привело к поломке двигателя. что в свою очередь доказывает низкую квалификацию сервисменов, и заводской брак. и самое главное. если бы было плохое масло загорелась бы маслёнка, или чек. но ошибок в компьютере нет.  

Ссылка на комментарий

с одной стороны я с вами согласен. надо было быть и пробу себе брать. а как вы себе представляете я слил себе в бутылку масло из картера, и одешники мне его опломбируют или опечатают? они меня нахер с этой бутылкой пошлют. 

 

из облости фантастики. есть видеозапись из ремзоны, которую юрист может запросить, и она хоть что то покажет.

 

у меня такая ситуация в первые, но когда дело дойдёт до суда. ответчику придётся потрудиться доказать судье что я типо слабоумен и что я залил палёное масло. просто так, захотел и долил. я думаю что судья не поведётся на такой бред, к тому же грамотно собранный пакет документов это подтвердит. 

 

у меня машина масло не жрала. машина жрёт бензин. и по этому поводу я дважды обращался к продавцу, но продавец ни каких шумов,ошибок,отклонений не нашел. и это в последствии привело к поломке двигателя. что в свою очередь доказывает низкую квалификацию сервисменов, и заводской брак. и самое главное. если бы было плохое масло загорелась бы маслёнка, или чек. но ошибок в компьютере нет.  

а ваши обращения по поводу жора бензина документально зафиксированы?

ну видео тоже дело такое: там должна быть дата и время и видно номер авто с которым работы ведуться и видна емкость забора и как печать на нее лепят, а то так как докажешь что не с убитого камаза там масло.

Ссылка на комментарий

да есть два заказнаряда на диагностику двс, с жалобой но повышенный расход топлива.

 

про видеозапись это я так из области фантастики

Ссылка на комментарий

заказ наряд с диагностикой двс и доставкой машины на эвакуаторе.. 

машину привезли на эвакуаторе. заглохла по среди дороги и больше не завелась, стартер не крутит.

все остальные устные переговоры по телефону

Ссылка на комментарий

Т.е. изначально предполагалась неисправность ДВС?

предпологалось что сел аккумулятор или коротыш стартер\гениратор. что движок застучал стало известно после зарядки аккумулятора и запуска машины у дилера на сервисе.

затем звонок мне и рассказ о стучащем движке. ну а далее я приехал, сам послушал, удивился. и далее дефектовка и отправка отчёта в джи эм 

окончание дефектовки завтра ну и отправка примерно тогда же

Ссылка на комментарий

Конечно хорошо если так пройдет ,но не надо давать им шансов. Акт закупорки своей бутылки с маслом можно составить и самому в произвольной форме,главное указать дату ,место ,время и суть вопроса и подписи двух не афелированных лиц, ну это в том случае если бы ОД отказались подписывать Ваш акт и закупорку банки. И все это открыто снимать на камеру,что бы если что видно было как они себя вели.  ОД могут сказать даже что Вы умышленно залили туда плохое масло сами,  что бы поломать свое авто  , я  с этим сразу столкнулся в первый месяц владения авто и ЖМ сказало что не могут повлиять на решение Од .Писал тут об этом в декабре 2012 года. ОД в России это шайка аферистов.

Ссылка на комментарий

Вас когда привезли на эвакуаторе к ОД Вы подписали заказ наряд на диагностику ДВС.

Почему?

ну а как иначе машину в сервис отдать? вы пока не подпишите заказ наряд машину не примут.

в заказ наряде написано что машина с эвакуации, диагностика двс. пробег и оплата безнал.

ну а потом это было 21-55 и 6 часов на морозе...

Ссылка на комментарий

Конечно хорошо если так пройдет ,но не надо давать им шансов. Акт закупорки своей бутылки с маслом можно составить и самому в произвольной форме,главное указать дату ,место ,время и суть вопроса и подписи двух не афелированных лиц, ну это в том случае если бы ОД отказались подписывать Ваш акт и закупорку банки. И все это открыто снимать на камеру,что бы если что видно было как они себя вели.  ОД могут сказать даже что Вы умышленно залили туда плохое масло сами,  что бы поломать свое авто  , я  с этим сразу столкнулся в первый месяц владения авто и ЖМ сказало что не могут повлиять на решение Од .Писал тут об этом в декабре 2012 года. ОД в России это шайка аферистов.

да я тоже по общался с горячей линией опель.

ясное дело что там девушка оператор ничего не решающая. но в кратце они не могут повлиять но ОД потому что это отдельная организация со своим юр адресом и уставом.

бред :unknw:

 

некоторое время назад имел опыт и весьма положительный, судебной тяжбы с ск. и вот что я для себя вынес.

1) суды завалены исковыми делами на ск и од

2)судьи тоже люди и их это серьёзно напрягает, а ответчик любит специально затягивать дело, по этому при полном пакете документов судья очень быстро выносит положительное решение с максимально-адекватной компенсацией

3)не быстро исполняется дело приставами, тоже по бегать приходится

 

но многие конторы идут на мировую на до судебном слушанье, ведь все ответчик понимает свой "косяк" но расчитывает на то что истец спустит дело на тормозах. по бузит и успокоится. а если грамотно составлен иск, пришел грамотный представитель истца, да всё "подбито" до копеек. это только бабки терять. пусть и не свои

Ссылка на комментарий

ну как и предпологалось. предварительная диагностика ошибок не выявила. ВНИМАНИЕ!!! из-за севшего аккумулятора.

приводим в чувства менеджера, заявляя что кумач сел не в "0" вся электрика работала, следовательно ошибки обнулиться или стереться не могли.

 

 

и вообще со слов менеджера чек это херня(хотя в инструкции написанно. остановиться,заглушить двигатель, и в сервис) он в основном на экологию :bee22: влияет.

 

а по движку это гаечный ключ :bee22:

 

делаем то что должен был сделать я лично и вчера. забор масла. понятно что поздняк метаться НО! а пойдёмте на улицу, оно там досих пор(я вроде просил не морозить масло, ему там холодно :D: ). не не пойду. картер где? 

когда сошло замешательство с лиц механика,старшего механика и не понятно откуда прибежавшего (я даже не понял кто он, но в "цивильном") стали икать потдон.

 

по движку. "задран" второй и четвёртый цилиндры.

вкладыши аж прикипели друг к другу

провернуло вал(забыл фотоаппарат дома, а с телефона фотки не получились)

 

нашелся потдон(был в багажнике завален запчастями)

скручиваем крышку маслозаборника и там осталось таки масло господа, да да.и недоумение на лицах прочиталось.... 

берём бутылку, моем,сушим, сливаем в неё остатки, заматываем скотчем,ставим дату,марку машины,г\н,дата, роспись, и фото.

 

как я и думал. часть документов мне показали(но копию и фото сделать не дали) сказал пришлю юристов.

дали копию дефектовки 

 

на словах проблема в бензине. только я не понял. если есть масло съёмные кольца, значит они херова работают, раз пришел пушистый зверёк так рано?

менее убедительно что мол такая проблемма была, и носила массовый характер но в 2012 году и только у тех кто заправлялся на юге москвы.

я не на юге и из-за гавнючего бензина встало бы пол москвы.

и потом вот бензин в баке, вот чеки с заправки за три месяца(как мудак складывал их в подлакотник....)

и совсем не убедително как бэ может и не масло.... а когда заберете машину,и 560тыр за новый движок это не так уж и дорого со скидкой в 15%

 

а вот и хрен.

1)будем ждать официальный ответ джи эм(это долго 2-3 недели) 

2)будем делать экспертизу масла из бутылки.пусть и за мой счёт, потом всё компенсируете.

3)12 января приеду за подменным автомобилем. и от вас либо машина не хуже моей, либо письменный отказ. приеду с юристом

4)постарайтесь до 8февраля поменять движок.или подумайте как машину переправить к продавцу. будет писаться рекламация о замене автомобиля на новый

 

по пытались мне что то рассказать о законе защиты прав потребителей, но после того что поняли что закон на моей стороне про законы больше ни слова.

 

сошлись на том что мне надо было присутствовать при сливе масла, но "сровнялись" про забытый картер(в холодильной камере -24. масло стоит 1ч20мин и не загустело) 

и совсем не убедительно

Ссылка на комментарий

я теперь тоже рассматриваю вариант с заменой автомобиля.

 

звонок из мейджера

-мы масло слили и вынесли его на улицу и оно там загустело!!!

(ух**нная у вас экспертиза)

-мы скрутили потдон а там стружка, кстати из за загустевшего масла у вас не правельно работает бензонасос!!!

(почти плачу)

-что дальше делать???

(сквозь слёзы занесите масло в тепло, ему же холодно)

-?

(продолжаем делать дефектовку и готовим два пакета документов в джи эм и мне. завтра позвоните)

-а запчасти для ремонта заказывать? инженер по гарантии считает что это из за масла

(открою вам тайну. масло залито с завода, то плановое не делалось, компьютер ошибок не выдавал. привет вашему инженеру по гарантии. до первого то 1 месяц или 3 000 пробега)

 

вот как то так

между прочим,я покупал в августе,масло было залито родное естественно,пришли холода и в -25 у меня стартер крутил с огромным трудом,я не стал ждать и слил масло,залил ликви моли,в - 37 крутит хорошо,работает на много тише(не реклама)сразу сделал вывод что ЖМ масло лить не буду,на выходных и трансмиссионку всю поменяю,замерзает напрочь родная,залью в мост 75/140,тоже ликви(представитель их рядом :D: )

Ссылка на комментарий

 

Вас когда привезли на эвакуаторе к ОД Вы подписали заказ наряд на диагностику ДВС.

Почему?

 

ну а как иначе машину в сервис отдать? вы пока не подпишите заказ наряд машину не примут.

в заказ наряде написано что машина с эвакуации, диагностика двс. пробег и оплата безнал.

ну а потом это было 21-55 и 6 часов на морозе...

Я Вас не осуждаю и учить чему либо не намерен, но как то не верится, что движок вот так вдруг вот мог стукануть, а раз был з/н на диагностику ДВС вот они его и разобрали.

Кстати на сколько я понял слитое масло все таки не превратилось в гуталин. Если с маслом все нормально, то они почти наверняка проиграли. Вскрыли движок без владельца, теперь могут попробовать доказать, что это не в следствии их вмешательства, у Вас же все было хорошо до их вмешательства просто стартер не крутил. И Вы наверняка не один ехали, а с технически образованным товарищем который подтвердит Вашу версию. И в сервис сторонний Вы не обращались тупо позвонили в GM и ждали эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Я Вас не осуждаю и учить чему либо не намерен, но как то не верится, что движок вот так вдруг вот мог стукануть, а раз был з/н на диагностику ДВС вот они его и разобрали.

Кстати на сколько я понял слитое масло все таки не превратилось в гуталин. Если с маслом все нормально, то они почти наверняка проиграли. Вскрыли движок без владельца, теперь могут попробовать доказать, что это не в следствии их вмешательства, у Вас же все было хорошо до их вмешательства просто стартер не крутил. И Вы наверняка не один ехали, а с технически образованным товарищем который подтвердит Вашу версию. И в сервис сторонний Вы не обращались тупо позвонили в GM и ждали эвакуатор.

 

в гуталин оно не превратилось. только пассажиров два было. а сторонний сервис на гарантийной машине нельзя....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...