Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

 

Я Вас не осуждаю и учить чему либо не намерен, но как то не верится, что движок вот так вдруг вот мог стукануть, а раз был з/н на диагностику ДВС вот они его и разобрали.

Кстати на сколько я понял слитое масло все таки не превратилось в гуталин. Если с маслом все нормально, то они почти наверняка проиграли. Вскрыли движок без владельца, теперь могут попробовать доказать, что это не в следствии их вмешательства, у Вас же все было хорошо до их вмешательства просто стартер не крутил. И Вы наверняка не один ехали, а с технически образованным товарищем который подтвердит Вашу версию. И в сервис сторонний Вы не обращались тупо позвонили в GM и ждали эвакуатор.

 

в гуталин оно не превратилось. только пассажиров два было. а сторонний сервис на гарантийной машине нельзя....
Можно или нет не важно, Вы ведь не были вот и хорошо, вмешательство в работу машины проводил только ОД и все последствия вмешательства только на нем. Пассажиров не больше 4 главное что бы хоть один не вызывал сомнения у судьи в технической состоятельности.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно или нет не важно, Вы ведь не были вот и хорошо, вмешательство в работу машины проводил только ОД и все последствия вмешательства только на нем. Пассажиров не больше 4 главное что бы хоть один не вызывал сомнения у судьи в технической состоятельности.

 

на гарантийной машине ОД сам определяет характер и объем необходимых работ для определения неисправности и последующего ремонта. Так что тут все не так однозначно.

Ссылка на комментарий

 

Я Вас не осуждаю и учить чему либо не намерен, но как то не верится, что движок вот так вдруг вот мог стукануть, а раз был з/н на диагностику ДВС вот они его и разобрали.

Кстати на сколько я понял слитое масло все таки не превратилось в гуталин. Если с маслом все нормально, то они почти наверняка проиграли. Вскрыли движок без владельца, теперь могут попробовать доказать, что это не в следствии их вмешательства, у Вас же все было хорошо до их вмешательства просто стартер не крутил. И Вы наверняка не один ехали, а с технически образованным товарищем который подтвердит Вашу версию. И в сервис сторонний Вы не обращались тупо позвонили в GM и ждали эвакуатор.

 

в гуталин оно не превратилось. только пассажиров два было. а сторонний сервис на гарантийной машине нельзя....

 

 Ну что сказать ,рад за Вас что Вы таки поняли что я говорил и сами убедились ,что бы Вам грозило.Забыл еще подсказать раз такая пьянка пошла.Чеки с  АЗС  что у Вас это конечно хорошо ,но советую еще метнуться обратно к машине и также самостоятельно с оформлением акта сделать забор бензина из бака.Они сейчас могут его прибодяжить и сами это  сделать. 

Ссылка на комментарий

 

по движку. "задран" второй и четвёртый цилиндры.

вкладыши аж прикипели друг к другу

провернуло вал(забыл фотоаппарат дома, а с телефона фотки не получились)

Я конечно ничего не подвергаю сомнению, но для того чтобы прихватило вкладыши нужно проехать не 100 метров пусть и совсем без масла. А шатунный стук такой, что в душе холодеет. А вы ехали,и вроде как мотор взял и заглох. В за рулем пятерка тогда вообще без масла км. 40 проехала пл трассе,прежде чем движок сварился

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ,странно ,на ходу стук двигла и его клин и глухой услышит ,тем паче провернуло .Ну да кажется мне что это чистый заводской брак, масло тут не при чем .Америкосы на  полугуталине катают по 30 тыров   на этих двигах и ни чего ,а тут новый авто.

Ссылка на комментарий

ну как и предпологалось. предварительная диагностика ошибок не выявила. ВНИМАНИЕ!!! из-за севшего аккумулятора.

приводим в чувства менеджера, заявляя что кумач сел не в "0" вся электрика работала, следовательно ошибки обнулиться или стереться не могли.

 

 

и вообще со слов менеджера чек это херня(хотя в инструкции написанно. остановиться,заглушить двигатель, и в сервис) он в основном на экологию :bee22: влияет.

 

а по движку это гаечный ключ :bee22:

 

делаем то что должен был сделать я лично и вчера. забор масла. понятно что поздняк метаться НО! а пойдёмте на улицу, оно там досих пор(я вроде просил не морозить масло, ему там холодно :D: ). не не пойду. картер где? 

когда сошло замешательство с лиц механика,старшего механика и не понятно откуда прибежавшего (я даже не понял кто он, но в "цивильном") стали икать потдон.

 

по движку. "задран" второй и четвёртый цилиндры.

вкладыши аж прикипели друг к другу

провернуло вал(забыл фотоаппарат дома, а с телефона фотки не получились)

 

нашелся потдон(был в багажнике завален запчастями)

скручиваем крышку маслозаборника и там осталось таки масло господа, да да.и недоумение на лицах прочиталось.... 

берём бутылку, моем,сушим, сливаем в неё остатки, заматываем скотчем,ставим дату,марку машины,г\н,дата, роспись, и фото.

 

как я и думал. часть документов мне показали(но копию и фото сделать не дали) сказал пришлю юристов.

дали копию дефектовки 

 

на словах проблема в бензине. только я не понял. если есть масло съёмные кольца, значит они херова работают, раз пришел пушистый зверёк так рано?

менее убедительно что мол такая проблемма была, и носила массовый характер но в 2012 году и только у тех кто заправлялся на юге москвы.

я не на юге и из-за гавнючего бензина встало бы пол москвы.

и потом вот бензин в баке, вот чеки с заправки за три месяца(как мудак складывал их в подлакотник....)

и совсем не убедително как бэ может и не масло.... а когда заберете машину,и 560тыр за новый движок это не так уж и дорого со скидкой в 15%

 

а вот и хрен.

1)будем ждать официальный ответ джи эм(это долго 2-3 недели) 

2)будем делать экспертизу масла из бутылки.пусть и за мой счёт, потом всё компенсируете.

3)12 января приеду за подменным автомобилем. и от вас либо машина не хуже моей, либо письменный отказ. приеду с юристом

4)постарайтесь до 8февраля поменять движок.или подумайте как машину переправить к продавцу. будет писаться рекламация о замене автомобиля на новый

 

по пытались мне что то рассказать о законе защиты прав потребителей, но после того что поняли что закон на моей стороне про законы больше ни слова.

 

сошлись на том что мне надо было присутствовать при сливе масла, но "сровнялись" про забытый картер(в холодильной камере -24. масло стоит 1ч20мин и не загустело) 

и совсем не убедительно

Вот смотрите ЗОЗПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

...

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. [/size]Перечень[/size] товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.[/size], обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

Но тут сразу две проблемы

1. Речь идет о подменном товаре, обладающим этими же основными потребительскими свойствами. Основное потребительское свойство Антары - ездить. Ссылаясь на этот пункт, вы не имеете право требовать что-то большее, чем подпадающее под определение исправного автомобиля. Матиз подходит под это определение

2. В перечне товаров, на который ссылается Закон, автомобили идут по пунктом 1. Ссылаясь на этот список, вы вообще не имеете права требовать подменный автомобиль. Даже подменный велосипед вы требовать не можете.

 

Собственно, таким будет ответ их юриста.

 

Ваша задача, чтобы вам быстро и бесплатно отремонтировали автомобиль, либо заменили его на новый. Второе, кстати, предпочтительнее. 

 

По честному доказать что проблема в плохом бензине продавцу не удастся. Вы просто бумажку от НАМИ принесете и на этом все их доказательства закончатся. Если это понимаю я, то это понимает и ОД. И это нужно понять вам и вашему юристу. 

Если ОД вернёт вам железо и потребует деньги за дефектовку, то в конечном итоге он проиграет. Но для этого нужно дойти до суда. Получается, в этом пути никто не заинтересован. Но у ОДа есть вполне законный путь - вернуть вам деньги за автомобиль., сославшись, что в отведенные законом сроки отремонтировать автомобиль не удастся, а автомобилей аналогичной комплектации GM не может поставить в приемлемые сроки. Получаться, что ОД вам сделает приемлемое предложение в соответствии с законом, а то что вам оно не выгодно, это уже ваши капризы. Деньги они вам вернут столько, сколько вы за автомобиль заплатили. А сейчас вы за эти деньги уже не купите ни Антару, ни другой аналогичный автомобиль. А ваш автомобиль ОД отремонтирует и выставит по текущей цене как за годовалый автомобиль. Ещё и гарантия два года у него будет. 

 

Все анализы, которые реально можно сделать с маслом, не укажут на то ,что виновато какое-то вещество, попавшее в масло из бензина. Вот тут делали и химию, и даже спектральный анализ такого масла. Вина топлива осталось лишь одной из гипотез, а гипотезу в суде не предъявишь, особенно в качестве доказательства невиновности производителя. Короче, чтобы попытаться доказать вину бензина, нужно такие средства потратить, которые даже близко не стоят с ценой ремонта двигателя. И времени на это у ОДа (да что уж там, у самого GM-а) нет. 

 

Поэтому не нужно с ними ссориться и что-то требовать. Вероятно будет достаточно того, чтобы обозначить ваше понимание данной проблемы.

http://youtu.be/BJq6rdv9-AY?t=1m16s

Ссылка на комментарий

про бензин я думал что не помешало бы, но про эту разводку много читал, действительно в 2012году про это много писали. так что думаю не прокатит. но блин отлить чутка надо было.

с другой стороны при общении сегодня я был вежлив, не истерил, не угрожал. был вежлив, юридически подкован(моих скудных знаний  хватило) и на каждый довод представителей салона, давал обоснованный исчерпывающий и технически грамотный ответ(те области в которых я не селён в них я не лез)

я думаю всем понятно что мои номериния, тем более что я их озвучил, всем ясны и понятны.и дальнейшее общение будит с юристами

 

 

с пассажирами тоже всё нормально, до кучи в салоне стоял видеорегистратор с чувствительным микрофоном(включен в прикуриватель и никогда не выключался. на нём тоже слышно как работает двигатель. ровно и никаких посторонних шумов не было.

 

но сегодня он почему то был выключен. о чём и были извещены представители,а это с их стороны слишком серьёзный "косяк"

 

про законы распространятся не буду. ибо читат любой может, а вот прочитать между строк...... да есть ещё и договор купли продажи в котором есть пункт о уригулирование спорных и гарантийных моментов.

но оставим это на откуп специально обученным людям.

 

про матиз тоже весело, но надо читать закон и договор, а там сказанно не хуже чем было.

вот ещё какой интересный момент. если расторгнуть договор то в силу не поняток на рынке, мне светит компенсация.(юристы её уже просчитали)

 

в общем оставим это специально обученным людям.

 

чего хочу я? я хочу быть мобильным. по этому интерес мейджера как представителя од как можно скорее починить мою машину по гарантии и получить деньги от джи эм, и не много потерять на подменном. а дальше буду писать рекломацию и к продавцу на замену автомобиля

Ссылка на комментарий

Вообще, на самом деле проблема довольно прозрачная. Движок дал клина. 2,4 дорестайл на форуме есть пара таких случаев. Как говориться, с кем не бывает. 

Из-за праздников в сроки не укладываются совершенно объективно. Придумали историю с загустевшим маслом, может прокатит на шару. 

Сейчас ГМ проснётся, од получит подтверждение. Ну а дальше либо меняют машину сразу, либо долгий ремонт, а вам для снятия претензий по срокам дадут чего ни будь покататься это время. А легенду с маслом замнут со временем.

Ссылка на комментарий

Вообще, на самом деле проблема довольно прозрачная. Движок дал клина. 2,4 дорестайл на форуме есть пара таких случаев. Как говориться, с кем не бывает. 

Из-за праздников в сроки не укладываются совершенно объективно. Придумали историю с загустевшим маслом, может прокатит на шару. 

Сейчас ГМ проснётся, од получит подтверждение. Ну а дальше либо меняют машину сразу, либо долгий ремонт, а вам для снятия претензий по срокам дадут чего ни будь покататься это время. А легенду с маслом замнут со временем.

да я и не против, и по срокам я бы подождал если бы не "разводы" и вымогательство.

 

блин мне не даёт покоя вкладыши которые "сварились"  ну не первый год я за рулём, в совтрансавто на диагностике не один год отработал. и регистратор отключен был

Ссылка на комментарий

 

 

про матиз тоже весело, но надо читать закон и договор, а там сказанно не хуже чем было.

вот ещё какой интересный момент. если расторгнуть договор то в силу не поняток на рынке, мне светит компенсация.(юристы её уже просчитали)

 

В случае развития истории в сторону выплаты стоимости автомобиля на день покупки, после выплаты суммы подаётся другой иск, об упущенной выгоде со ссылкой на изменившийся порядок цен.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
 

В случае развития истории в сторону выплаты стоимости автомобиля на день покупки, после выплаты суммы подаётся другой иск, об упущенной выгоде со ссылкой на изменившийся порядок цен.

 

юрист говорит что сейчас многое упростилось. это всё подаётся одним иском. и можно подавать в суд там где удобно мне, а не по месту нахождения ответчика.

 

 

 

 

как бы там не было я благодарю ВАС форумчане за советы,подсказки,и флуд из которого я под черпнул полезную для себя информацию :drinks:

Ссылка на комментарий

Юристы Вам правильно сказали  и Вы все правильно делаете. ОД   увидев такую картину  на ражон не полезут ,но и сразу новую авто на врятле согласятся, бегать по судам и ждать деньги  это время. Почему не договориться с ними на замену нового движка. Как говорится и волки и овцы при делах . Перекинуть двиг для них 2 дня не напрягаясь,лишь бы не ждать его сто лет ,если согласятся  оформляйте допсоглашение  и пусть везут движок.

Ссылка на комментарий

 

Вообще, на самом деле проблема довольно прозрачная. Движок дал клина. 2,4 дорестайл на форуме есть пара таких случаев. Как говориться, с кем не бывает. 

Из-за праздников в сроки не укладываются совершенно объективно. Придумали историю с загустевшим маслом, может прокатит на шару. 

Сейчас ГМ проснётся, од получит подтверждение. Ну а дальше либо меняют машину сразу, либо долгий ремонт, а вам для снятия претензий по срокам дадут чего ни будь покататься это время. А легенду с маслом замнут со временем.

да я и не против, и по срокам я бы подождал если бы не "разводы" и вымогательство.

 

блин мне не даёт покоя вкладыши которые "сварились"  ну не первый год я за рулём, в совтрансавто на диагностике не один год отработал. и регистратор отключен был

 

да я уже писал ранее. я действительно всё понимаю. что праздники итд, я даже подождать готов, и не принципиально какая подменная машина была бы... если бы не "разводы" со стороны олешников

Ссылка на комментарий

но по порЯдку, платник объезд одинцово. фигачу 210км\ч а эти волки с радаром в кармане в засаде.....

смотрю в зеркало фары мелькнули,люстра моргнула, и как то быстро удаляется, ну и хер с вами думаю. 
машин нет, дорога свободна, а на мкад перед горбуновкой пробка, вот там меня и догнали гайцы, на жигулях :D
я спрашиваю а если бы не пробка тогда как???
по постам бы передали и двое суток на розыск,если бы не нашли тебе повезло.
но увы не повезло.... 15000р и досвидос....
не говорю 1000 это максимум.
не сговорились. пишет повестку в суд и постановление(точно не читал как эта херня называется)
и опачки скорость пишет 164км\ч!!! не говорю пиши как есть 210.
мент говорит ты дурак что ли это лишение!
а 164км\ч это может и штраф.
не говорю, дурак ты, по паспарту 188км\ч, значит твой радар врёт, а это шанс предупреждением отделаться....
переписали

знак стоял 90км\ч. знакомый юрист сказал что 95% что лешат 

блин мне не даёт покоя вкладыши которые "сварились"  ну не первый год я за рулём, в совтрансавто на диагностике не один год отработал. и регистратор отключен был

 

А может всё дело в этом?

Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

А может всё дело в этом?

 

 

точно нет. и причин тому масса.

 

 

 

сегодня пообщался с одним мудрым человеком...

про бензин. вины даже самого плохого бензина в случившемся точно нет.

и все ссылки дилера или представительства не обоснованны.

допустим я залил 101-ый  или 80-ый бензин. тогда была бы детонация, прогорели поршня и клапона или изменили свой цвет в месте со свечами, повело бы головку блока цилиндров и прогарела(ну поджариваться точно принялась бы)

если остатки не качественного бензина,который не сгорел, попадают в картер то тут речь опять таки о браке. либо компрессионные кольца либо маслосъёмные.

всё что не сгорело должно выходить в другую сторону 

Ссылка на комментарий

Замечательный человек какой-то странный. Бензина в масле не бывает только у жизельной машины. Попробуйте крышку масляной горловины снять на любой машине там будет избыточное давление карткрных газов, которые на 99% будут состоять из выхлопных газов просочившихся через кольца.

 

Если бы вы залили низкооктановый бензин, у вас был бы чек по детагации. Если высокооктановый, небыло бы нечего плохого. Ебу может зажечь чек по кислороду просто из-другого пакета присадок в тоько что залитом бензине. Короче, перед механческими повреждениями у вас бы были какие-то симптомы или индикация.

 

У вас был сухой ход пар трения. Это значит по каким-то причинам небыло протока масла по соответвующим масляным каналам. А вот что именно закупорило эти каналы это вопрос.

Ссылка на комментарий

дык вопрос маленько по теме, но не очень.

вот допустим, дилер согласился менять движок.

в связи с этим вопросы.

двигуны безномерные теперь? в птс теперь его не обозначают, а на самом деле номер есть?

и не понятно, какая комплектация будет у движка на замену? блок, коленвал и поршни?

или первая и полная комплектация?

так то хотелось поменять движок ЦЕЛИКОМ.

Ссылка на комментарий
melbu

при повышенном актане больше 98-ого идёт прогарание клапанов, поршней и головки блока цилиндров,при низком детонация и чек. я в принципи так и написал. тех "умных" слов я не повторю,не запомнил.

 

что касаемо картерных газов. да конечно они есть, но блин это картерные газы, а не бензин который вымал все присадки в масле. о чём мне дилер объявил в одной из версий

 

 

дык вопрос маленько по теме, но не очень.

вот допустим, дилер согласился менять движок.

в связи с этим вопросы.

двигуны безномерные теперь? в птс теперь его не обозначают, а на самом деле номер есть?

и не понятно, какая комплектация будет у движка на замену? блок, коленвал и поршни?

или первая и полная комплектация?

так то хотелось поменять движок ЦЕЛИКОМ.

а я вот как отвечу.

дилер мне говорит, выше описанное,НО!!! предлагает подменную оку и приятный "ништячёк"(гарантию на год или мой тач на майдун с инетом поменять) ну всякое бывает. к то муже время реально неудачное попалось праздники... но соответственно движок под замену целиком. и я бы согласился. но блин меня в место этого начинают "разводить" и "напрягать"  и обманывать. мне это не приятно, а раз со мной так, то и я так. замена двигателя целиком,до указанного срока, далее неустойка. подменка джи эм. не дешевле антары(наверное srx) а дальше рекламация продавцу на замену автомобиля на новый ибо это 4-ое обращение в сервис за год. естественно продавец добровольно на это не пойдёт. по этому суд,компенсация,и возмещение всех расходов и затрат. как то так

Ссылка на комментарий

дык вопрос маленько по теме, но не очень.

вот допустим, дилер согласился менять движок.

в связи с этим вопросы.

двигуны безномерные теперь? в птс теперь его не обозначают, а на самом деле номер есть?

и не понятно, какая комплектация будет у движка на замену? блок, коленвал и поршни?

или первая и полная комплектация?

так то хотелось поменять движок ЦЕЛИКОМ.

целиком поменять должны

Ссылка на комментарий

melbu

при повышенном актане больше 98-ого идёт прогарание клапанов, поршней и головки блока цилиндров,при низком детонация и чек. я в принципи так и написал. тех "умных" слов я не повторю,не запомнил.

От повышенного октанового числа бензина ещё ни у одного двигателя не прогорел ни один клапан, поршень и головка блока. Всё это гаражные байки. Двигатель даже не узнает, что в него залили бензин с октановым числом выше требуемого. У газа и спирта вообще октановое число за сотню.

 

melbu

что касаемо картерных газов. да конечно они есть, но блин это картерные газы, а не бензин который вымал все присадки в масле. о чём мне дилер объявил в одной из версий

 

Вы думаете, что когда сжимаете в 11 раз смесь, часть её не просочится через кольца? А при холодном пуске зимой это вообще сплошь и рядом, потому что форсунки прыскают, а в холодном воздухе бензин плохо испаряется. В этом нет ничего страшного, нальется, масло нагреется, бензин исприться. Это вообще нонсенс если моторное масло боится бензина. И куда бензину эти присадки вымывать? А почему присадки, а не основу? Бред, короче. Если бензина в масле очень много, он масло разжижает, утончается плёнка, возможен повышенный износ. В этом случаи говорят не о неисправности поршневой, а о проблеме с какой-то форсункой, которая вместо того чтобы распылять, струйкой льёт.

 

Дилер, млять, сука, расстроил меня в такой прекрасный вечер. Ну разве можно такую пургу нести людям вслух.

Ссылка на комментарий

Я ни фига не спец в характеристиках бензина, но как-то утром, спросонья, перепутал на ВР пистолет, вместо 95-го залил Ultimait 98, причем полный бак. Узнал об этом только на кассе. Откатал его и не почувствовал разницы ни в работе двигателя, ни в приемистости, ни в расходе. ТОЛЬКО В ЦЕНЕ!

Ссылка на комментарий

От повышенного октанового числа бензина ещё ни у одного двигателя не прогорел ни один клапан, поршень и головка блока. Всё это гаражные байки. Двигатель даже не узнает, что в него залили бензин с октановым числом выше требуемого. У газа и спирта вообще октановое число за сотню.

 

На ВАЗ 2106 отец поставил электронику и перешел на 95 бензин. Регулярно прогорал выпускной коллектор. Он его менял как расходник  :D:

Ссылка на комментарий

вот про актан вы не правы. температура в камере сгорания поднимается в разы. гбц,прокладка гбц,свечи,поршни их ресурс снижается в разы.

а газ. сколько людей столько и мнений. по мне газ экономия сомнительная.

сосед таксует активно на i40 поставил газ. за год побег около 60 000км. ему экономия, через три года и 200тыр пробега пофиг от чего его хюндай кончится.

а так на газу машина катится,пробывал со 110 ускориться(на хаммере) :bed2:   нуда через некоторое время разгонится, газ сушит все прокладки с которыми соприкасается.

+ТО на гбо

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...