Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Теплотворная способность не зависит от октанового числа. Вы же, залив высокооктановый бензин, степень сжатия не увеличиваете. С чего вдруг температуре повышаться, темболее в разы?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! И с прошедшими праздниками!

Новая напасть приключилась у меня.

По порядку:

Приехал к ОД на переклейку передней крышки двигателя. Сдал машину.

На следующий день пошел  проведать как там дела ( я живу в 10 мин пешком от техцентра), а мне говорят что все переклеили и собрали , но есть новая неприятность.

Оказывается слесарь, который делал мою машину, увидел вот это

post-6936-0-03006300-1420969436_thumb.jpg

post-6936-0-66413800-1420969451_thumb.jpg

post-6936-0-33575600-1420969462_thumb.jpg

post-6936-0-85099800-1420969473_thumb.jpg

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

Все четыре тормозных шланга с грыжами и все сопливят. 

Конечно же шлангов у ОД в наличие нет, ждать 1,5 месяца. Но я нашел и купил, ОД заказал по гарантии и как придут мне их отдадут.

Мастер ОД в шоке, говорит что я первый с такой бедой , да еще сразу все четыре, да еще и в рубашке родился.

Понимаю что мне реально ПОВЕЗЛО. 

Так что , уважаемые проверьте у себя, и периодически проверяйте эти чертовы шланги. 

Грыжи образовались в месте завальцовки, со стороны суппорта.

пробег 23 тыс, 1 год ровно.


Для несильно сведущих - что это и чем чревато?

В любой момент разрыв, и нет тормозов!!!!


Еще, подскажите, кто знает.

Забрал машину после переклейки, и теперь на прогретой на холостых мгновенный расход показывает 1,2 л,  а раньше было 0,6

Во время ремонта скидывали клемму, может это как-то влияет?

Поменял фильтр, протянул хомуты, но расход не меняется. Где копать?

Ссылка на комментарий

 

Еще, подскажите, кто знает.

Забрал машину после переклейки, и теперь на прогретой на холостых мгновенный расход показывает 1,2 л,  а раньше было 0,6

Во время ремонта скидывали клемму, может это как-то влияет?

Поменял фильтр, протянул хомуты, но расход не меняется. Где копать?

при всем выключенном всегда молотил 0.7-0.9 (на холодную), свет печка подогрев зеркала 1,1 - 1,2 (Бывает до 2,0 первые минуты в -20) на неутрали до 0,9

Ссылка на комментарий

скорее всего у автопроизводителей из европпы поменялись приоритеты. раньше немцы были "законодатели качества" вспомним "сигару" ведь досих пор не сгнили, фольксвагены и бмв. сейчас при снижении качества автомобилей, а многие консерны выкупили производства комплектующих, зарабатывают не на продаже автомобилей, а на продаже расходников. как пример туарег с Люминивой подвеской которая умирает аккурат с окончанием гарантии(её замена стоит 250 тыр)

бмв с коробками автомат которые умирают от 20 000 до 50 000.

но в свете таких событий мы чётко прослеживаем улучшение качества хорошего китая(ховер и его премиум бренд хавал) да и недоразумение чери или бад из года в год увеличивают качество сборки.

китай стал первой экономикой мира. качество немецких и японских автомобилей ухудшается. всё закономерно

Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий

продолжение 

 

одешники признали случай частично гарантийным. и предложили мне оплатить 140тыр.

при этом ссылаясь на джи эм, но никаких документов мне не предоставляют.

дальнейшая полемика принесла  неожиданные результаты. цену снизили до 126тыр, а документы согласились показать после оплаты диагностики и дефектовки

дальнейшие разъяснения и комментарии. как отрезало. дилер настаивает на своём. я соответственно на своём.

при этом джи эм что на тестовской от дилера никаких документов и дефектовок на мой автомобиль не получал.

Ссылка на комментарий

А что ОД признал гарантийным случаем, масло или механические повреждения и то, что признали не гарантией как обосновали Вашу вину в случившемся.

Ссылка на комментарий

Вот же сучата , а не ОД .Не соглашайся это чистая разводиловка.Частично гарантийный это все равно что наполовину беременный. Души их дальше,вплоть до нанятия адвоката грамотного в этих делах .

Ссылка на комментарий

да, но адвокат сейчас имеет таксу 80 тыс месяц.

он окупится, если будет суд и делр будет проиграно ответчиком, в данном случае, дилером.

отсюда и "франшиза" предложенная дилером в 126 тыс.

не дураки, право...

Ссылка на комментарий

продолжение 

 

одешники признали случай частично гарантийным. и предложили мне оплатить 140тыр.

при этом ссылаясь на джи эм, но никаких документов мне не предоставляют.

дальнейшая полемика принесла  неожиданные результаты. цену снизили до 126тыр, а документы согласились показать после оплаты диагностики и дефектовки

дальнейшие разъяснения и комментарии. как отрезало. дилер настаивает на своём. я соответственно на своём.

при этом джи эм что на тестовской от дилера никаких документов и дефектовок на мой автомобиль не получал.

 

Когда мне в ресторане приносят счёт, там хоть написано за что и сколько с меня пытаются содрать. Вам же предложили оплатить чужой банкет, даже не потрудившись объяснить какое вы к этому банкету имеете отношение и что они собственно там наели такого?

 

Если всё действительно так, то вам пора все ваши переговоры с ОДом переводить в форму документов. Т.е. в официальную переписку, которую можно будет предъявить. А пока, как я понял, задокументирован толлько факт того что ваша машина не едет и с конца декабря стоит у дилера.  Это реально факт, на него бумажка есть, а всего остального просто не было.

Ссылка на комментарий

да тут все проще я думаю.

126 хотят за инсталляцию нового блока.

читай - за счёт владельца.

Ссылка на комментарий

из документов есть заказ-наряд от 29 декабря что машина на эвакуаторе и не ездит.

есть жалкое рукописное подобие дифектовки, правда с подписями механика и старшего механика.

есть заявление на предоставление подкатного авто с визой принявшего "дежурного" менеджера.

 

видел документы на диагностику от 30 декабря(хотя машина стоит в очередь на 31 декабря)

видел результаты "предварительной" диагностики и саму диагностику. все документы "чистые" записей нет, ошибок нет.

я был с другом, и мы лоханулись. была возможность эти бумаги отфотографировать. но я был уверен,да и менеджер сказал что копии сделает. но после "забора" масла отказали.

 

саму дефектовку,и ответ джи эм я не видел. его могут показать после оплаты.

 

так же есть притензия в джи эм, и ответ о том что моё дело на контроле и вся информация по дилеру будет проверяться

 

всё остальное, и про 126тыр, слова.

 

хотя пора заряжать видеорегистратор и записывать все переговоры с дилером

Ссылка на комментарий

из документов есть заказ-наряд от 29 декабря что машина на эвакуаторе и не ездит.

есть жалкое рукописное подобие дифектовки, правда с подписями механика и старшего механика.

есть заявление на предоставление подкатного авто с визой принявшего "дежурного" менеджера.

 

видел документы на диагностику от 30 декабря(хотя машина стоит в очередь на 31 декабря)

видел результаты "предварительной" диагностики и саму диагностику. все документы "чистые" записей нет, ошибок нет.

я был с другом, и мы лоханулись. была возможность эти бумаги отфотографировать. но я был уверен,да и менеджер сказал что копии сделает. но после "забора" масла отказали.

 

саму дефектовку,и ответ джи эм я не видел. его могут показать после оплаты.

 

так же есть притензия в джи эм, и ответ о том что моё дело на контроле и вся информация по дилеру будет проверяться

 

всё остальное, и про 126тыр, слова.

 

хотя пора заряжать видеорегистратор и записывать все переговоры с дилером

 

В качестве покупателя выступаете Вы. В качестве продавца - официальный дилер. Больше никаких лиц не существует. Ну разве что производитель автомобиля, но это, как я понимаю, Автотор. Никаких GM-ов официально для вас в этом деле не существует. Т.е. ОД на GM не может официально ссылаться, это его личная головная боль.

 

Мне кажется, вам нужно подготовить и передать ОДам официальное письмо, касающееся того обстоятельство, что с момента передачи прошло уже две недели, а вас не поставили в известность о результатах диагностики и сроках гарантийного ремонта. Ну т.е. потребовать ознакомить вас с результатами диагностики и обозначить сроки гарантийного ремонта. Просто сейчас, на сколько я понимаю, у вас даже нет оснований досудебную претензию написать. Вы отдали автомобиль, они вам его "бесплатно ремонтируют". Какие проблемы? Если за ремонт вы не платите, то и с результатами диагностики они с вами делиться не обязаны.

Причем, я предполагаю, что написать нужно как можно раньше, чтобы сократить им срок подготовки отказа от гарантийного ремонта.

 

На счет перепалки с ОДом была хорошая история, когда у человека раздатка разлетелась. Он там всё очень грамотно разрулил. И образец досудебной претензии выложен со всеми ссылками. Дело было в сентябре 11-го года. Что то я с ходу не смог найти, но фоточка у меня сохранилась на память.

 

 

post-2034-0-11118400-1421096717_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Правильно melbu говорит  ,пора с  Од начинать официальную переписку,слова к делу не идут ,да и поджать их по срокам надо начинать. Образец до судебной претензии можно в инете найти , но что то кажется без адвоката тут не пройдет.

Ссылка на комментарий

да с одешниками вообще нехер разговаривать. досудебную надо писать продавцу, он пусть и решает эти проблемы.

сегодня притензию напишем и отвезём. 10 дней по закону на ответ, а далее 1% в сутки от стоимости автомобиля. сейчас космо+ около 1 700 000. не хитрая математика и 17000 в сутки меня вполне устраивает. пусть затягивают хоть на год

Ссылка на комментарий

Ваш автомобиль стоит столько, сколько вы за него заплатили по договору. А то что сейчас официальная цена больше, так это потому что "комплектация изменилась".

У вас по бумагам автомобмль на ремонте у официального дилера. В чём будет состоять суть вашей досудебной предъявы?

Ссылка на комментарий

Ваш автомобиль стоит столько, сколько вы за него заплатили по договору. А то что сейчас официальная цена больше, так это потому что "комплектация изменилась".

У вас по бумагам автомобмль на ремонте у официального дилера. В чём будет состоять суть вашей досудебной предъявы?

в отказе гарантийного ремонта.

Ссылка на комментарий

 

Ваш автомобиль стоит столько, сколько вы за него заплатили по договору. А то что сейчас официальная цена больше, так это потому что "комплектация изменилась".

У вас по бумагам автомобмль на ремонте у официального дилера. В чём будет состоять суть вашей досудебной предъявы?

в отказе гарантийного ремонта.

 

 

 

А вам никто в гарантийном ремонте не отказывал. 

Ссылка на комментарий

 

 

А вам никто в гарантийном ремонте не отказывал. 

 

:shok: да ладно.

если бы не отказывали, то не требывали оплатить диагностику,дифектовку и частично ремонт двигателя

Ссылка на комментарий

:shok: да ладно.

если бы не отказывали, то не требывали оплатить диагностику,дифектовку и частично ремонт двигателя

Не потребовали, а предложили в рамках дружеской беседы.

Ссылка на комментарий

улыбнуло :) предложили  :D:

Ну юридически пока так, просто предложили .Кажется проще отправить письменный запрос  с просьбой получить информацию о ходе проведенных дефектовок и работ.А вот когда они срок ремонта по договору протянут  или письменно откажут в гарантии то тогда надо судиться.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...