Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Был тут даже наскоком один представитель, только какой-то дерзкий...

 

 

Не на букву До..., случайно?

Он самый...

Ссылка на комментарий

 

 

пы.сы. подозреваю что некоторые представители мониторят форумы.

 

Можете не сомневаться

Он самый...

Он просто из соседнего офиса. У них с ООО "Джи Эм ДАТ СНГ" (уффф, напридумывают фирм однодневок) курилка общая была.

Ссылка на комментарий

У больших ОД есть своя служба безопасности , естественно они мониторят профильные клубы.Поэтому мы все вместе взятые ,каждый со своим опытом, предоставляем для них   в какой то степени неприятности.Думаю что и представители ЖМ  в  РФ тоже нас читают.

Ссылка на комментарий

Мда.., почитал я тут комменты и как-то стало мягко говоря  не по себе, а именно отношение к клиентам со стороны ОД. Дело в том, что не давно был у ОД в Пскове по поводу проверки и устранении течи трансмиссионного масла в районе соединении двигателя и АКПП (под пластмассовой защитой). А обнаружил ее случайно мастер в обычном неофициальном автосервисе, так как хотел менять масло после обкатки машины на 2500 км. После снятия защиты, он мне на пальце показал красную жидкость, как обычно выглядит трансмиссионное масло и сказал, что лучше ехать к официалу... от греха подальше, как никак машина гарантии, заодно пусть они и масло меняют в моторе, так как временно проживаю в РБ (сам с Калининграда), в Минск не поехал, дабы слышал об их некомпентентности, а рванул что поближе в Псков. Записался за пару дней по телефону. Два часа машина стояла в ремзоне, при этом поменяли масло в двигателе, с моими расходниками, промыли тормозные диски спецжидкостью, хотя я их об этом не просил, но самое главное, за чем я приехал..не нашли никакой утечки масла!!!!! И так мне это сказали, что я себя почувствовал немного идиотом, хотя я совсем не такой далекий от техники. Вот теперь я в  догадках, или мне лажу ОД прогнал, так как я реально понимаю насколько хлопотное дело-замена манжета на выходном валу, которое попадает под гарантию и естественно никто не хочет за "так" это делать или что-то не то тот дядя "ВАСЯ" сказал....Наверно остается одно, ехать к этому дяде "ВАСЕ", снимать защиту и мне лично лезть в "яму" с камерой и если есть действительно течь масло, тогда отправлять снимки к ОД в Калининград, там где покупал и в Псков, где недавно был на осмотре и ждать, какая последует реакция.

Ссылка на комментарий

Ну а кто Вам мешал сразу посмотреть у дяди Васи где течет и потом будучи у ОД не сидеть телек смотреть ,а зайти в ремзону и ткнуть носом туда инженера по гарантии.Или Вы наивно полагаете ,что ОД с радостью ждут всех кто хочет работы по гарантии.

Ссылка на комментарий

Ну а кто Вам мешал сразу посмотреть у дяди Васи где течет и потом будучи у ОД не сидеть телек смотреть ,а зайти в ремзону и ткнуть носом туда инженера по гарантии.Или Вы наивно полагаете ,что ОД с радостью ждут всех кто хочет работы по гарантии.

Уважаемый, я долгое время работаю в Европе и мне дико не доверять ОД европейского бренда, видимо я далек от российской действительности, "спасибо" за упрек в мой адрес, а будущем пишите по-существу, а не умничать. 

Ссылка на комментарий
При закрытом бардачке иногда она горела. Заметил как-то нагнувшись вниз. Сколько так она продержалась. Может с новья так было.
Ссылка на комментарий

 

Ну а кто Вам мешал сразу посмотреть у дяди Васи где течет и потом будучи у ОД не сидеть телек смотреть ,а зайти в ремзону и ткнуть носом туда инженера по гарантии.Или Вы наивно полагаете ,что ОД с радостью ждут всех кто хочет работы по гарантии.

Уважаемый, я долгое время работаю в Европе и мне дико не доверять ОД европейского бренда, видимо я далек от российской действительности, "спасибо" за упрек в мой адрес, а будущем пишите по-существу, а не умничать. 

 

 Да не хотел я Вас зацепить или упрекать в чем то.Просто правду сказал и по существу. Правда говорят что советовать что то  не стоит , еще и виноват будешь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

написал претензию с подробным описанием в джи эм снг. перезвонили минут через 40!!! сказали что про такие дела они ничего не знали и будут разбираться с дилером. не знаю с чего такая оперативность и внимательность, не думаю что моя приписка(переведу на немецкий и отправлю в джи эм в германию)

обещали разобраться в течении трёх пяти дней

Ссылка на комментарий

Раньше не писал, но для статистики решился :)

Авто куплено в марте, наездил за это время всего ничего - около 7,5 тысяч.

За все время было всего две неприятности:

 

1) В начале лета заглючил парктроник через некоторое время после начала движения - постоянным звуком, словно в упор к кому-то стою, но кнопку отключения не реагировал, на набор скорости тоже.

Прошло спустя примерно пол минуты, что было и почему - загадка, с тех пор не проявлялось. Дождя на улице не было, обычный солнечный день.

 

2) В начале декабря, после недельной стоянки, поехал с утра на работу, а потом уже вечером на пол дороги обратного пути на перекрестке машина начала троить, причем троила строго, если отпустить тормоз и пустить накатом, а на тормозе, соответственно, троения не было. После трех таких "отпусканий" тормоза вылезла ошибка двигателя, отключился есп, и, вроде помощь при спуске с горы тоже загорелось ошибкой. Торк показал ошибку р0303 - пропуск зажигания в третьем цилиндре, ошибку торком сбросил, два раза перезапустил двигатель пока стоял на светофорах, гирлянда не ушла. Узнал только уже как до дому добрался, что гирлянда уйдет после трех успешных перезапусков. На утро, соответственно, был третий запуск - гирлянда ушла. От чего было - тоже непонятно, ладно б с утра задурила допустим, после недельной стоянки, но почему-то именно вечером по пути домой. Бензину было где-то 3\4 бака. С тех пор не повторялось. Заправка - газпром, как было до и сейчас.

 

В остальном, тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий

написал претензию с подробным описанием в джи эм снг.(переведу на немецкий и отправлю в джи эм в германию)

 

Лучше "взять языка" и обменять потом на новый двигатель  :D:

 

А копии результатов своего обращения с дилером отправляли или просто описали проблему ?

Ссылка на комментарий

 

написал претензию с подробным описанием в джи эм снг.(переведу на немецкий и отправлю в джи эм в германию)

 

Лучше "взять языка" и обменять потом на новый двигатель  :D:

 

А копии результатов своего обращения с дилером отправляли или просто описали проблему ?

 

а копии мне не давали, у них документов по сути никаких нет. есть заказ-наряд,есть предварительная диагностика, которая ошибок не выявила,да рукописная дефектовка(она у меня есть) 

и всё это они мне предлагают выкупить с выдуманным частичным отказом в гарантии

Ссылка на комментарий

Раньше не писал, но для статистики решился :)

Авто куплено в марте, наездил за это время всего ничего - около 7,5 тысяч.

За все время было всего две неприятности:

 

1) В начале лета заглючил парктроник через некоторое время после начала движения - постоянным звуком, словно в упор к кому-то стою, но кнопку отключения не реагировал, на набор скорости тоже.

Прошло спустя примерно пол минуты, что было и почему - загадка, с тех пор не проявлялось. Дождя на улице не было, обычный солнечный день.

 

2) В начале декабря, после недельной стоянки, поехал с утра на работу, а потом уже вечером на пол дороги обратного пути на перекрестке машина начала троить, причем троила строго, если отпустить тормоз и пустить накатом, а на тормозе, соответственно, троения не было. После трех таких "отпусканий" тормоза вылезла ошибка двигателя, отключился есп, и, вроде помощь при спуске с горы тоже загорелось ошибкой. Торк показал ошибку р0303 - пропуск зажигания в третьем цилиндре, ошибку торком сбросил, два раза перезапустил двигатель пока стоял на светофорах, гирлянда не ушла. Узнал только уже как до дому добрался, что гирлянда уйдет после трех успешных перезапусков. На утро, соответственно, был третий запуск - гирлянда ушла. От чего было - тоже непонятно, ладно б с утра задурила допустим, после недельной стоянки, но почему-то именно вечером по пути домой. Бензину было где-то 3\4 бака. С тех пор не повторялось. Заправка - газпром, как было до и сейчас.

 

В остальном, тьфу-тьфу :)

Бензин! Стремный бензин!!!

Ссылка на комментарий

 

Бензин! Стремный бензин!!!

 

 

Один раз на весь бак? Чудеса да и только.

С учетом, что заправка чуть ли не одна и та же.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...