Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Где то писали как легко ее сбросить

 

А с какой целью? Чтобы потом в памяти БК осталась об этом запись и стала, тьфу тьфу, поводом для отказа в гарантийном ремонте? Со своим маслом даже на дилере вам его поменяют за копейки. Так стоит ли экономия в 1000 руб возможных последствий?
Могу ошибаться, но антара в этом плане примитивна и в памяти врятли что то остается
Ссылка на комментарий

Я так и не понял, где же истина?! На Зафире откатал больше 150 тысяч, менял масло на очередных ТО, при пробеге за сотню начал доливать примерно по литру от ТО до ТО. Вообще с этим не парился.

Ссылка на комментарий

Ничего она не учитывает, бред какой то, меняю масло каждые 7500 и она все равно умудрилась вчера загорется

При смене масла, необходимо производить сброс счетчика. Она не учитывает качество масла, она учитывает время и режим работы. Если Вы не произвели сброс, то она никак не поймет, что масло Вы меняли  :D:

Изменено пользователем bormalex
Ссылка на комментарий
Обслуживаться вы можете где угодно, и это не повод слета с гарантии, лампочка означает по смыслу что пора менять масло а не мчатся к од
Ссылка на комментарий

Делаю вывод сугубо из наблюдений, выглядит как бред. Может спецы поправят

В разделе с бюллетенями посмотрите. Инфа выложена по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял, где же истина?! На Зафире откатал больше 150 тысяч, менял масло на очередных ТО, при пробеге за сотню начал доливать примерно по литру от ТО до ТО. Вообще с этим не парился.

 

Истина, скорее всего, в руководстве пользователя, в котором написано, что после срабатывания индикатора о необходимости замены масла нужно не по газу/тормозу топать, а спокойной ехать его менять. В любом случае хуже двигателю от этого точно не будет

Ссылка на комментарий

 

Ничего она не учитывает, бред какой то, меняю масло каждые 7500 и она все равно умудрилась вчера загорется

 

При смене масла, необходимо производить сброс счетчика. Она не учитывает качество масла, она учитывает время и режим работы. Если Вы не произвели сброс, то она никак не поймет, что масло Вы меняли  :D:
Меняю масло чаще чем она горит, если она не горит, как ее сбросить и что она поцмет?
Ссылка на комментарий

Обслуживаться вы можете где угодно, и это не повод слета с гарантии, лампочка означает по смыслу что пора менять масло а не мчатся к од

 

 

Меняю масло чаще чем она горит, если она не горит, как ее сбросить и что она поцмет?

 

При помощи диагностического оборудования. У меня тоже самое было. На 13,5 сделал ТО-1, до того как лампочка загорелась. ОД не сбросил счетчик, и лампочка загорелась через 500 км. Так и ездил до следующего ТО-2. На нем счетчик обнулили.

Изменено пользователем bormalex
Ссылка на комментарий

Истина, скорее всего, в руководстве пользователя, в котором написано, что после срабатывания индикатора о необходимости замены масла нужно не по газу/тормозу топать, а спокойной ехать его менять. В любом случае хуже двигателю от этого точно не будет

 

Согласен с Вами, но, как писал выше, лампочка у меня первый раз загорелась на 14500 км, а не на 7500. А если сейчас на 23 тыс.км загорится, поменяю. Делов-то!

Ссылка на комментарий

Мой совет: при каждой смене масла, просите сбрасывать счетчик.

Я не обслуживаюсь у од, мне надоел вечный квест, постоянный развод и рассказы про гарантию, а потом ремонт двигателя за свой счет и длительное выяснение отношений. Обслуживаю машину в хорошем сервисе у друга, масло меняю в 2 раза чаще чем по регламенту

Гарантии при этом меня лишить по закону не могут

Ссылка на комментарий

Я не обслуживаюсь у од, мне надоел вечный квест, постоянный развод и рассказы про гарантию, а потом ремонт двигателя за свой счет и длительное выяснение отношений. Обслуживаю машину в хорошем сервисе у друга, масло меняю в 2 раза чаще чем по регламенту

Гарантии при этом меня лишить по закону не могут

 

В хорошем сервисе обязательно есть диагностическое оборудование. Спросите у друга, он подскажет.

Изменено пользователем bormalex
Ссылка на комментарий

 

Я не обслуживаюсь у од, мне надоел вечный квест, постоянный развод и рассказы про гарантию, а потом ремонт двигателя за свой счет и длительное выяснение отношений. Обслуживаю машину в хорошем сервисе у друга, масло меняю в 2 раза чаще чем по регламенту

Гарантии при этом меня лишить по закону не могут

 

В хорошем сервисе обязательно есть диагностичское оборудование. Спросите у друга, он подскажет.
Верно, есть. Может вы и правы и стоит к лампочке подойти ответственней
Ссылка на комментарий

 

Мой совет: при каждой смене масла, просите сбрасывать счетчик.

Я не обслуживаюсь у од, мне надоел вечный квест, постоянный развод и рассказы про гарантию, а потом ремонт двигателя за свой счет и длительное выяснение отношений. Обслуживаю машину в хорошем сервисе у друга, масло меняю в 2 раза чаще чем по регламенту

Гарантии при этом меня лишить по закону не могут

 

 

Лишить гарантии, конечно не могут, а вот постараться доказать, что конкретная поломка случилась из-за того, что несертифицированный производителем сервис друга залил несертефицированное производителем масло вполне могут. И в данном случае даже будут у них шансы на успех. А так это, конечно, личное дело каждого как обращаться со своим автомобилем

Ссылка на комментарий

А вот вопрос на засыпку, од уже сделали себе общую базу на обслугу? Или у каждого база своя?

Мне это то же интересно!

Ссылка на комментарий

А вот вопрос на засыпку, од уже сделали себе общую базу на обслугу? Или у каждого база своя?

Скорее у каждого своя. Был свидетелем, когда в Реутов-Моторс, где я обслуживаюсь, отправляли клиента к другому диллеру за карпассом.

Ссылка на комментарий

А вот вопрос на засыпку, од уже сделали себе общую базу на обслугу? Или у каждого база своя?

 

Конкретно по замене масла, если мне не изменяет память - да. Вы можете даже в другой стране его поменять, через сервера GM любой диллер будет иметь доступ к этой записи

Ссылка на комментарий

 

 

Лишить гарантии, конечно не могут, а вот постараться доказать, что конкретная поломка случилась из-за того, что несертифицированный производителем сервис друга залил несертефицированное производителем масло вполне могут. И в данном случае даже будут у них шансы на успех. А так это, конечно, личное дело каждого как обращаться со своим автомобилем

Должны будут все доказать! http://che-auto.ru/antidealer

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...