Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

А я всегда держу включённое зажигание секунд 10, но никакой связи между этой процедурой и отказом завестись с первого раза не вывила ;)/>/>

Алекса, хотите сказать, что если держите паузу, то все равно бывает не заводится?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перед включение запуска двигателя немного выжидаю пока погаснут все лишние индикаторы
Ссылка на комментарий
Алекса[/b], хотите сказать, что если держите паузу, то все равно бывает не заводится?

Да, сейчас тепло и она чаще заводится, чем нет, а еще месяц назад, скорее иногда заводилась с первой попытки :cry:

Ссылка на комментарий
у меня редко что то вроде зависания парк-радара бывает..иногда такое ощущение что от грязи и ливня начинают попискивать..жалобно так:rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий

эээх. надоедает помаленьку. ПЕРЕСТАЛА С НОЧИ ЗАВОДИТЬСЯ С ПЕРВОГО РАЗА ВОВСЕ. Иногда и днем не заводится уже. Со второго раза пока заводится сразу.

люфт в рейке, как и обещали, начал появляться. пока не критично.

Ссылка на комментарий
люфт в рейке, как и обещали, начал появляться. пока не критично.

а сколько километров набегала?

Ссылка на комментарий

Датчика педали пока нет (прошло 4 недели).

 

Записался на воскресенье на диагностику подвески. Похоже у меня начался люфт в рулевой рейке и пробивает стойки. :rolleyes:/>/>

 

Пробег 8600... с момента ТО-0 прошел грубо 5600. Сегодня долил грамм 250 масла.

Ссылка на комментарий
с парктронингом тоже есть проблемы и радар временами после завода зависает. Лечится либо выключение автомобиля и заводом снова, либо надо подъехать к препятствию, либо сам отвисает. Так как пользуюсь редко - не напрягает
Ссылка на комментарий
вот и у меня начала заводиться со второго раза!... :)/>/> но причина проста -перешел на АИ-92... надо возвращаться к нормальной жизни... :)/>/>

Я пробовал разный бензин. Не думаю, что дело в нем.

Мне помогает пауза. После того, как включил зажигание, я дожидаюсь, когда стрелка уровня топлива уйдет с нуля. Так заводится с первого раза.

Ссылка на комментарий
Я тут лазил по разным форумам в целях общего развития, так на Ленд Роверах такая же шняга с заводом. Не заводится ни с первого, ни со второго раза, ждут до часа а потом заводят. Там народ начинает перепрошивать мозг не помогает. Я заметил, что у меня она заводится нормально после долгого стояния только тогда, когда очень нагрета, например на солнце. Бензин тут ни причём, плохо заводится и на 92 и на 95. Я даже всечи заставил ОД поменять не помогло.
Ссылка на комментарий
Да, действительно, с первого раза заводится, когда стояла на солнце и прогрелась, в сырую погоду с первого раза не заводится.

климат у Вас наверно другой в Екатеринбурге с этим заводом все впорядке :blink:/>/>

Ссылка на комментарий

Уже втрой день не заводится с первог раза после ночи. Думаю дело в переходе на 92 бензин.

Посмотрим как дальше будет, думаю перейти снова на 96, если останется проблема поедем к дилеру.

У кого нибудь есть "задумчивость" двигателя и коробки(АКПП) в движении вроде на 3 передаче в обротах между 2-3 тысячами?

Ссылка на комментарий
Задумчивость проявилась в эти выхи на обратной дороге с дачи. На скорости 110-120кмч автомат решил зачем-то перейти с 5 на 4 передачу и дальше ехать на 3000 оборотах. В ручную перевожу его на 5 - минут через 5 опять таже фигня. На светофоре заглушил и сновазавел двигатель - проблема всплывает реже, но совсем не ушла. По городу с такой скоростью не езжу, так что проверить поведение сейчас с другим бензином нет возможности. Поеду в пятницу на дачу - проверю, если осталась, то мне дорога к ОД.
Ссылка на комментарий

у меня на меньшей скорости это проявляется, я так думаю потому что в городе тяжело 100-120 ехать.

а проблема таже автомат скачет по скоростям, а скорость не набирает.

думаю предъявить это когда прийдет рейка к замене, обещали за две недели, но уже проходит третья!

Ссылка на комментарий
Гость Гость_Oleg77_*
у меня на меньшей скорости это проявляется, я так думаю потому что в городе тяжело 100-120 ехать.

а проблема таже автомат скачет по скоростям, а скорость не набирает.

думаю предъявить это когда прийдет рейка к замене, обещали за две недели, но уже проходит третья!

Какие рейки? Думаю надо обращаться в суд, судя по форуму исков не меньше 10-ти наберется. Конечно, бывают мелкие неисправности, но это тенденция. С ужасом вспоминаю новые ВАЗ-2110, получается Опель ничем не лучше. Это же полный абсурд, чтобы за 40 000 $ машина не ехала, не заводилась, мигала лампочками. Господа. не ищите проблемы в себе, бензине и проч., виноват производитель, однозначно. Черт дернул купить, в будущем будем умнее. Появилась СУПЕРИДЕЯ: БЛОКИРОВАТЬ стенд OPEL на Московском АВТОСАЛОНЕ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
спустя 200 км после первого ТО, через пару минут после запуска двигател и начала движения загорается лампочка аккумулятора. В инструкции написано прекращать движение. у ОД (дженсер-ясенево) запись только на сентябрь. Что это может быть - ума не приложу. Т.к. эксплуатируется а.м. аккуратно и никаких негативных моментов кроме этой лампочки(датчика) нет. Поделитесь пожалуйста предположениями. Получается теперь до сентября не ездить чтоли?...
Ссылка на комментарий
спустя 200 км после первого ТО, через пару минут после запуска двигател и начала движения загорается лампочка аккумулятора. В инструкции написано прекращать движение. у ОД (дженсер-ясенево) запись только на сентябрь. Что это может быть - ума не приложу. Т.к. эксплуатируется а.м. аккуратно и никаких негативных моментов кроме этой лампочки(датчика) нет. Поделитесь пожалуйста предположениями. Получается теперь до сентября не ездить чтоли?...

А других ОД нет? может клемы плохо закрепили (догадки) или генератор...

Ссылка на комментарий
А других ОД нет? может клемы плохо закрепили (догадки) или генератор...

А почему тогда не горит 2 минуты после начала движения????? Всего скорее датчик или ремень на больших оборотах проскальзывает!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...