Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

суровый сервис. слили из бака 3\4 бензина. оставили литров 5. хватило доехать от мейджера до заправки на метро кунцево около 15км!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

постараюсь без эмоций и по порядку.

пришли в салон в 16-15. в 16-35 с нами соизволили начать общаться. постоянно прерываясь на разговоры по телефону.

на замечание что это мягко говоря не культурно,и не уважительно к клиенту ответ таков.

такова корпоративная политика.

что с вас взять гнилой сервис.

и так. давайте документы,начнём с них.

а вы машину не пойдёте смотреть? вам не интересно?

всё потом,а пока документы.

в заказ наряде написано" ПРИЧИНА ДЕФЕКТА:ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА.ОСНОВЫВАЯСЬ НА ВЫСОКУЮ СТЕПЕНЬ ЛОЯЛЬНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ К ПОТРЕБИТЕЛЮ, А ТАКЖЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ К ИСПОЛНИТЕЛЮ,УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН ПРОИЗВЕДЕНО НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В РАМКАХ ЖЕСТА ДОБРОЙ ВОЛИ ДИЛЕРА. РЕМОНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ" 

я с вами не договаривался.

 

стоит замена ДВС \ENGINE и у мейджера он проходит как двигатель в сборе с подвесным оборудованием(кроме гениратора)

но позвольте господа. первая версия что сел аккумулятор из-за плохого гениратора?

мы ошиблись

эти документы я подписывать не буду. и машину я забирать не буду.

 

прибегает помощник

 

вы поставили шорт-блок и выдаёте его за двс в сборе с ценой в 600тыр. хотя его цена 400тыр и 32тысячи замена. господа вы машенники

 

ступор. прибегает ещё один и впадает в ступор.

 

пошли машину смотреть. у машины было заданно столько вопросов что народ мягко говоря охренел. когда у манагера взял ключ от машины по ключу лился пот каплями(если честно брать в руки было не приятно)

моторный отсек грязный,на много грязнее чем был. хорошо что есть фото до ремонта и после.

менеджер соглошается с нашими железобетонными доводами и готовы переправит в заказ наряде на шорт блок,и тут появляется гарантийщик. и всё начинается сначала.

гарантия?

её нет.

обоснуй. 

несёт какую то чушь

что с то-1?

ступор.

его надо делать или нет? вы меняли двигатель. соответственно меняли все жидкости,проверяли тормоза,читали ошибки. ставь отметку.

нет. тормоза не трогали.

вакумник снимали?

да.

следовательно и после вы должны проверить тормоза на стенде.если они не сработают и я убюсь насмерть вас посадять, и надолго.

чувак покраснел и покрылся потом, но не сдался.

пойдём смотреть старый движок.

 

показывают железо(со мной был хоть и пьяный но спец) 

ребята это нетот блок.сравниваем с номером в птс и правда не тот.

что господа вызываем полицию и пишем заявление в убеп? в ступор впало 7человек!!! искали блок так, как буд то всё золото партии ныкнули в подсобке. нашли!!! и опять дефектов на нём которые мне показали сначало(то что дефектовалось) нет!?!?!?

 

 

какое масло залито?

рекомендованное.дексус 2

шел,лукоил.мобил.... я сейчас долью любой дексус и скорее всего из-за конфликта масел,оно свернётся(сказал не подумав, уже после понял что бред несу, но эффект был неожиданный, прибежали ещё двое и впали в ступор)

 

распечатайте что у вас в компе означает двс. распечатали! и о чудо подвесное есть, а на машине оно старое.

в общем переделывать документы не стали.да и хрен с ними. всё фиксировалось и завтра суд. 

всё это тщательно фиксировалось......

ах да!!! менеджер сказал что у них есть запись где я рассказываю как я ехал с горящей маслёнкой. и даже грозился её предоставит, махал наушниками(типо колонок нет) но запись так и не появилась,хотя мы все  вчетвером настаивали(я освежить память, мои "сопровождающие" убедиться в моей адекватности, вдруг я правда умом тронулся) 

 

и тут два шока подряд. уроды где мои рамки под номера??? они их сменили на мейджер!!! довозит меня гарантийщик до ворот, сажусь за руль и тут вообще пипец.

слышь чувак а где бензин то? я залил до полного бака, от заправки отъехал на километр и встал. и куда делся полный бак бензина.

 

испарился!!!за три месяца!

 

ну суки сливать даже херовый бензин это свинство. 

и вы призываете меня прислушиваться к совести и забрать исковое заявление.....

 

но есть и положительные моменты,два человека ушли в другой сервис


и всё это продолжалось больше 4 часов

Ссылка на комментарий

да машину я забрал. сейчас юристы переделывают исковое заявление 

позвонил юрист из кунцево и попросил забрать исковое заявление. тоже призывал меня к совести.

нет господа дилеры,по отношению к вам, и за все мои визиты, и особенно за последние три и слитый бензин,из-за которого по вашим словам и стуканул движок. по отношению к вам совести у меня нет. 


Зачем заяву то забирать? дои по полной. :)

конечно буду. 70литров бензина прям за живое задело

Ссылка на комментарий

А зачем забрали-то? не надо было забирать, завтра в суде скажут, что вам отремонтировали бесплатно, акт приемки вы подписали,

что вы от них "хотите"? какие компенсации?

Ссылка на комментарий

На самом деле то что было что на бумаге зафиксировано? Я так понял, что вы со всем согласились и подписали акт приёмки работ.

Ссылка на комментарий

А зачем забрали-то? не надо было забирать, завтра в суде скажут, что вам отремонтировали бесплатно, акт приемки вы подписали,

что вы от них "хотите"? какие компенсации?

что бы хоть что то было. в противном случаи можно потерять всё. 

я не хочу форсировать события(со мной был хороший технарь, и они сейчас работают с адвокатом)

На самом деле то что было что на бумаге зафиксировано? Я так понял, что вы со всем согласились и подписали акт приёмки работ.

была написана претензия о качестве работ и кучей замечаний 

Ссылка на комментарий

Прикольно ,слов нет.Лечи их до конца, а то они в конец обнаглели все эти ОД,возомнили себе  вершителями судеб.Надеюсь акт приемки не подписывал ?Я бы авто не забирал до суда,вот просто бы в конце из за отсутствия бензина  вызвал бы полицию  и начал добивать их на уголовное дело за кражу.И вот в Суде бы потом отигрался по полной.Зря ментов не вызвал,зря,только за махинацию с двигом уже их привлекут за мошенничество.Такой момент упустил,ну да не все потеряно.Пусть завтра адвакат в Суде начинает говорить о мошенничестве и обмане клиента,Суд может сам ментам дело отдать ,тогда им вообще   жестко будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

акт я подписал. машину забрал.

причин для этого масса. 

 

я всех подробностей пока раскрывать не буду. 

Ссылка на комментарий

.... из за отсутствия бензина  вызвал бы полицию  и начал добивать их на уголовное дело за кражу.....

Ну вызвал бы он полицию, ну рассказал бы про недостачу бензина в баке и что с того, где доказательств того, что бак был полный. Вот если бы пред сдачей авто владелец сделал бы полную опись авто с бензином и личными вещами и т.д. и т.п. и ОД подписал бы это при приеме, вот тогда и можно было вызывать полицию и вменять им кражу имущества владельца. А так ничего не было и они правильно сказали, что испарился, может же такое быть - вполне.

Ссылка на комментарий

Согласен,но ведь кода авто принимают ,то мастер сразу заполняет бумагу осмотр авто и там есть графа количество бензина.Иначе авто не приняли бы .Про испарился это смешно, если  они и полиции так скажут  то их быстро вразумят.Испарители обнаглевшие а не ОД.

Ссылка на комментарий

Да и вообще то заявитель не обязан доказывать что т о ,он просто расписывается за дачу заведомо ложных показаний.Полиции обязана провести дознание и разобраться.В крайнем случае был бы отказной по возбуждению уг. дела,но нервов бы ОД поматали и время до Суда выиграно бы было т.е авто у них.

Ссылка на комментарий

Согласен,но ведь кода авто принимают ,то мастер сразу заполняет бумагу осмотр авто и там есть графа количество бензина.Иначе авто не приняли бы .Про испарился это смешно, если  они и полиции так скажут  то их быстро вразумят.Испарители обнаглевшие а не ОД.

Графу "количество бензина" обычно не заполняют. А зря.

Ссылка на комментарий

в общем судья оказалась очень грамотная женщина, и технически подкованная.

первое на что она обратила внимание это на подписанный заказ наряд. ни по сути ни по содержанию я не смог доказать,а оппонент ни смог опровергнуть что меня вынудили подписать сей документ, но что даже если и вызвали полицию, то без подписи машину не отдали бы.

второе ответчик не смог доказать что ​не правильная эксплуатация и некачественный бензин   стали причиной неисправности

мой адвокат мудак, подошол к этому делу шапкозакидательски, а адвокат ответчика был готов к поражению, но он охренел когда мой не смог ответить по какой из 17 статей взымать компенсацию! я даже охренеть не смог.

в общем тщательная подготовка,переосмысливание,подача опеляции и смена адвоката. поборимся

Ссылка на комментарий

Понятно мне что авто не надо было забирать или забирать без подписи заказ наряда,  я Вам об этом говорил.Для Судьи решающее значение имеет то что авто забрали,расписались и поехали т.е значит авто исправное. Суд то какое решение принял сейчас ?  Ну а адвокат Ваш конечно кадр, не подготовлен был,да и был бы он не мудак научил бы Вас авто не забирать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да вообще печаль и расстройство :( Все ожидали эпичного взыскания с ОД, а все обломалось из-за некомпетентного адвоката....

Ссылка на комментарий

Нда....

как это не печально, походу остались Вы с кое-как отремонтированной Антарой и без компенсаций...

Апелляция или выше стоящий суд вряд ли уже изменят ситуацию (им проще оставить это решение в силе),

т.к. машина отремонтирована и вы её забрали, расписавшись, что все нормально.

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий

Нда....

как это не печально, походу остались Вы с кое-как отремонтированной Антарой и без компенсаций...

Апелляция или выше стоящий суд вряд ли уже изменят ситуацию (им проще оставить это решение в силе),

т.к. машина отремонтирована и вы её забрали, расписавшись, что все нормально.

 Скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...