Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Все таки мне кажется что- не так с навигацией:

Ест ли встроеный GPS ?,если да то проблем не должно быть, программное обеспечение.типа Новител, ЯЙГО8 и пр. встают везде где есть gps, поробуйте пообщатся на профильном форуме по навигации вдруг, что подскажут.

http://www.navigator-shop.ru/phpBB2/index.php

 

да пробовали уже миллион раз... не встаёт туда ничего. пираты уже всё, что могли, пытались установить... и диск штатный брали... не получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там есть вариант с кашкаем,может кому то подойдет! вопрос можно задать пусть они мыслят.
Ссылка на комментарий

Наверное все таки получить штатную навигацию у ВАС не получится,поэтому как я понял варианта 3

1. Навигатор типа Гармин, и т.д.

2. КПК с навигацией

3. модуль gps, с подключением к штатному монитору.

ВОТ ТАК!!

Ссылка на комментарий
Вчера загорелась лампочка "Неисправность двигателя". Решил сегодня звонить дилеру. Немного поездил сегодня - лампа сама погасла. Звонить не стал. Грешу на качество бензина, все таки авто, отвечающее нормам Евро-4, должно быть чуствительно к качеству топлива.

 

В баке сейчас плещется 92-ой, заправлял на BP. Первый бак отъездил на 95-ом, той же заправки. Как только останется на дне, залью 98 - посмотрю разницу.

 

Риск - благородное дело. Мне люди из BP (знаю их по работе) подсказали, что никакого 98 нет, 95 бывает, а 92 скорее всего на самом деле 92. У меня 2 а/м - служебный LC и Антара 3.2. Эксперименты провожу на служебной - вычислил 2 заправки ТНК-BP, на которых эффект от залития 95-го (в сравнении с не -BP) положительный и заправляю только там.

 

Кстати, приятели из Роснефти сказали даже не думать заправлять на их заправках - никакого 95, а тем более 98 в роснефти нет - в лучшем случае 92, да и тот бодяжный...

Ссылка на комментарий

НЕИСПРАВНОСТЬ: поток воды на лобовое стекло заметно уменьшился, а на скорости даже не попадает на стекло. Приехал к ОД. разбирались, минут 40.

ВЫВОД: перетерся шланг подачи воды и включился автономный режим (со слов ОД). не правильно проложен на заводе.

БУдут менять по гарантии, заказали, обещали что придет недели через 2-3 (Пластиковый шанг.который стоит 10 руб. и есть в любом магазине)

А забыл произведенный ремонт- замотали изолентой дырку.

 

Немножно понервнечил, и разбил телефоном стекло на щитке приборов- хотел поменять по страховке, так его заказать нельзя, в каталоге он есть,а цен нет, запрос послали в GM. Срок ответа -1 месяц.

Ссылка на комментарий

Ну... Александр676! Не стоит так нервничать! Так не долго и стекло лобовое высадить! :)/>/>

А мне сегодня ОД позвонил! Ни чего что с опозданием в 10 дней от обещанной даты! Сообщил, что 3 комплект рейки, амортизаторов, подшипников и стоек пришел! Обещают уточнить дату ремонта завтра-послезавтра! Радость то какая! :rolleyes:/>/>

Вот ведь как мало нам для радости надо! Немного внимания ОД и я ЩАСЛИВ!

Ссылка на комментарий
Ну... Александр676! Не стоит так нервничать! Так не долго и стекло лобовое высадить! :)/>/>

А мне сегодня ОД позвонил! Ни чего что с опозданием в 10 дней от обещанной даты! Сообщил, что 3 комплект рейки, амортизаторов, подшипников и стоек пришел! Обещают уточнить дату ремонта завтра-послезавтра! Радость то какая! :rolleyes:/>/>

Вот ведь как мало нам для радости надо! Немного внимания ОД и я ЩАСЛИВ!

 

везучий ты, а мне только предстоит повторно обращаться....стуки нарастают опять...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ехал себе, ехал и вдруг неожиданно загораются две лампы: 1-я - неисправность катализатора, а 2-я неисправность электронной системы двигателя. При этом никаких изменений ни в работе движка, ни в динамике не наблюдалось. Остановился. Выкл-вкл. зажигание, - горят заразы. Тут обращаю внимание, что вентилятор охлаждения радиатора молотит не переставая. Ситуация типичная для закипания. Проверил уровень антифриза все ОК! Да и на улице -2 градуса с чего вдруг движку на нормальной скорости перегреваться. В общем до дома оставалось недалеко, потихоньку доехал. Утром завожу холодную, опять тот же букет, - две лампы и радостно гудящий вентилятор. Собрался уже двигать к ОД, потом думаю еще успею. Короче заглушил движок. Скинул клеммы с батареи, подключил обратно и все пропало. Два дня уже ничего не загорается. Такой вот глюк, может кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
В зоне обогрева лопнуло лобовое стекло, по всей нижней части!!!!!!! Чой то даже не расстроился!!!!!!!!! КАСКО рулит!!!!!!!!

У меня в январе этого года прилетел камень и на стекле была трещина около сантиметра. Я все ждал когда треснет. И ничего, проездил до замены полгода.

Ссылка на комментарий
У меня в январе этого года прилетел камень и на стекле была трещина около сантиметра. Я все ждал когда треснет. И ничего, проездил до замены полгода.

И я еще поезжу!!!!!! К стати, стекло лобовое говеное!!!!!!! За 30 000 км пробега песком посекло очень здорово!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
И я еще поезжу!!!!!! К стати, стекло лобовое говеное!!!!!!! За 30 000 км пробега песком посекло очень здорово!!!!!!!!!

Есть неплохая защитная полироль для стекла ;)/>/> классная штука, всегда пользую ;)/>/> между прочим помогает от мелких камешков ;)/>/> а в дождь ваще класс после 80 дворники включать не надо :P/>/>

Ссылка на комментарий
Есть неплохая защитная полироль для стекла ;)/>/> классная штука, всегда пользую :P/>/> между прочим помогает от мелких камешков ;)/>/> а в дождь ваще класс после 80 дворники включать не надо :P/>/>

В Москве по любому надо. Потому что грязи столько, что никакая полироль не спасет ;)/>/>

Ссылка на комментарий
В Москве по любому надо. Потому что грязи столько, что никакая полироль не спасет ;)/>/>

Грамотные люди сказали, лобаша хватает на 2 года, потом от песка мутнеет, а значит замена!!!!!

Ссылка на комментарий
Вот какую интересную штуку заметил. Про режим работы дворников.

Точнее, про то, что задержку можно выставлять. На Астрах и Зафирах то же самое, но на всякий случай не поленился, прочитал книжку. Нажимаю вниз, жду Х секунд (не более 10) и в первый режим. Не работает, сцуко!!! Точнее, 10 раз не работает, на 11-й, возможно и сработает ;)/>/> Чтобы это значило?

Это называется датчик дождя

Изменено пользователем Рекс98
Ссылка на комментарий
Аналогично. На Астре стекло родное, 96 года выпуска. Никаких проблем.

Попробуй поменяй!!!!!! Поймешь!!!!!! Трассы в Челябе тоже в песке!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...