Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

проверил нет ржавчины нигде, но я это связываю с тем, что в теплое время мою машину через 3-4- раза "жидким воском", а перед зимней эксплуатацией обрабатываю машину тефлоновой дрянью..........кузов-самая доргая часть машины, он как женщина-требует качественного ухода и как следствие денег...........делаю это лет 20, как отец научил..........когда жигули были в семье........

 

Так у Алексы краска вспучиваетсь и ржа идёт из под неё! Т.е дефект заводской ,скорее всего пузырьки воздуха :)/>/> ,и у неё АНТАР т.е. ухаживает она за мужичком :(/>/> !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так у Алексы краска вспучиваетсь и ржа идёт из под неё! Т.е дефект заводской ,скорее всего пузырьки воздуха :D/>/> ,и у неё АНТАР т.е. ухаживает она за мужичком :(/>/> !

 

Не хотела бы я себе такого капризного мужичка, как Антара. Девушка она у меня! Ухаживаю я за ней еще как, - так часто бываю у ОД со всякими косяками, что начиная с ноября моют мне ее исключительно в сервисе :)/>/>

Ссылка на комментарий
Не хотела бы я себе такого капризного мужичка, как Антара. Девушка она у меня! Ухаживаю я за ней еще как, - так часто бываю у ОД со всякими косяками, что начиная с ноября моют мне ее исключительно в сервисе :)/>/>

 

вот ее и сгубило......... (шутка!!!!!)

Ссылка на комментарий
Случай, как и ожидалось, признан гарантийным. Мастер сказал, что и накладка пострадала и дверь :)/>/> Записали к ОД после праздника, когда будет в наличии накладка.
Ссылка на комментарий
тут про тефлон было сказано научи как этим ползаться какой фирмы заранее спасибо

 

все это делают на всех мойках нормальных, они сначала моют машину, сушат. затем наносят покрытие тряпочкой пятнами на машину, потом растирают и затем полируют. заполняются все микротрещины и сколы этой тефлоновой бякой-защитой. есть полироли тефлонофые и на основе воска. я делаю тефлоном исторически. капот у меня уже покуцан камешками до металла. беру карандашик-краску, сам закапываю. затем по мере просыхания растираю тефлоновой полиролью. ну при этом и про виски не зыбываю-работоспособность дикая............ВСЕМ СОВЕТУЮ, глистов не будет...

Ссылка на комментарий
Случай, как и ожидалось, признан гарантийным. Мастер сказал, что и накладка пострадала и дверь :)/>/> Записали к ОД после праздника, когда будет в наличии накладка.

 

 

Хоть в этом виден позитив и поворот ОД "лицом" к клиенту.

Ссылка на комментарий

Рекомендую использовать для хрома...

http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/

(Не реклама, есть и другие средства.)

Ржавчина идет не из под накладки, а с края.

Хром всегда плохо кладется на острые края, тут его просто очень мало. А ржавая накладка становится катализаторм для ближайшей поверхности двери. Очень плохая экономия на хроме и лаке двери...

А кто ТАМ знал про коктель Лужкова?

Стоит профилактически натирать этой полиролью хром и снять все точки ржавчины на накладке.

А в других местах ржаветь не должно.

З.Ы.Я у себя затер ржу, теперь не могу найти это место.

Ссылка на комментарий
Случай, как и ожидалось, признан гарантийным. Мастер сказал, что и накладка пострадала и дверь :rolleyes:/>/> Записали к ОД после праздника, когда будет в наличии накладка.

Алекса! Нашел на форуме каптивоводов следующее...

Очень интересно почитать всем эти сообщения!

GM ВСЕ ЗНАЕТ!

У них накладка режет ЛКП при закрывании.

Можно установить резиновую прокладку...

На GM и устранять дефект конструкции!!!

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...sc&start=30

А кузов у нас хороший!!!

Ссылка на комментарий
Алекса! Скорее всего это не оцинковка ржавеет, а отслаивается и вспучивается из-за ржавчины краска, которая наносится на оцинковку (после её подготовки к покраске). Так что сам кузов может быть в идеальном состоянии... А наши отечественные машины могут за год проржаветь насквозь!

 

 

Сегодня снял накладку задней двери.

Крепится на двух гайках по краям двери и 5 пистонах.

На хромовой накладке нашел шесть очагов ржавчины (очень маленьких). На двери их нет, есть вздутия. напротив ржавчины.

Вскрыл полностью все вздутия - ржавчины нет, чистый металл. Поврежден лак, а краска всегда пористая, прошла влага, потерялась адгезия с металлом и вздуло. Обработал хром и залил дверь и накладку мовелем, поставил все на место и очистил дверь от выдавленного мовеля. Все. Если не поможет - буду делать по гарантии. К тому времени научатся делать и крепить хромированные детали, покрывать большим слоем лака.

Ссылка на комментарий
Сегодня снял накладку задней двери.

Крепится на двух гайках по краям двери и 5 пистонах.

На хромовой накладке нашел шесть очагов ржавчины (очень маленьких). На двери их нет, есть вздутия. напротив ржавчины.

Вскрыл полностью все вздутия - ржавчины нет, чистый металл. Поврежден лак, а краска всегда пористая, прошла влага, потерялась адгезия с металлом и вздуло. Обработал хром и залил дверь и накладку мовелем, поставил все на место и очистил дверь от выдавленного мовеля. Все. Если не поможет - буду делать по гарантии. К тому времени научатся делать и крепить хромированные детали, покрывать большим слоем лака.

 

Зря Вы туда лазили, если ОД это обнаружит, то могут отказать в гарантии. А вздутия краски неизбежно приводят к коррозии :rolleyes:/>/>

Изменено пользователем Алекса
Ссылка на комментарий
Зря Вы туда лазили, если ОД это обнаружит, то могут отказать в гарантии. А вздутия краски неизбежно приводят к коррозии :(/>/>

Тут ничего сложного, повреждений нет Поменять лампочку намного сложнее, но в руководсве все описано. И ОД не сможет отказать в гарантии. Нехочу ждать, чтобы машина потеряла внешний вид.

Кстати, повторяю, металл под вздутиями не поврежден. Испорчен лак, а краска, как губка, пропускает влагу и перестает держаться.

На современном металлике вся защита в лаке на краске.

Ссылка на комментарий

Тут ничего сложного, повреждений нет Поменять лампочку намного сложнее, но в руководсве все описано. И ОД не сможет отказать в гарантии. Нехочу ждать, чтобы машина потеряла внешний вид.

Кстати, повторяю, металл под вздутиями не поврежден. Испорчен лак, а краска, как губка, пропускает влагу и перестает держаться.

На современном металлике вся защита в лаке на краске.

 

Мне кажется, что если у Вас повреждено ЛКП, а/м уже потерял товарный вид.

Ссылка на комментарий

Тут ничего сложного, повреждений нет Поменять лампочку намного сложнее, но в руководсве все описано. И ОД не сможет отказать в гарантии. Нехочу ждать, чтобы машина потеряла внешний вид.

Кстати, повторяю, металл под вздутиями не поврежден. Испорчен лак, а краска, как губка, пропускает влагу и перестает держаться.

На современном металлике вся защита в лаке на краске.

 

Мне кажется, что если у Вас повреждено ЛКП, а/м уже потерял товарный вид.

 

У меня была снаружи небольшая ржавая точка на хроме. Я убрал ее пастой для хрома.

Потом решил разобраться.. Ну и...А все остальное было под накладкой.

Сейчас внешний вид в норме. Кстати, все вздутия и ржавчина возникли по краю накладки, очевидно по линии затертости.

Видно пистоны позволяют играть накладке при резком закрывании двери и приводит в этих местах к разрушению и хрома и ЛКП.

Ссылка на комментарий
Хи-хи... http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=365

 

Вчера это же у меня повторялось...

Чего то я не пойму, практически ниодна ссылка не открывается, в чем дело?

Ссылка на комментарий

Читал всю эту эпопею со ржавчиной...Я бы из-за каких то пятнышек рыжих даже парится не стал,тем более ездить дилера смешить...Такое впечатление что кузов в самых ответственных местах насквозь проржавел...Просто ужаживать за машиной надо...все сейчас могут только к дилеру по всякой херне обращаться...так все свои права стали хорошо знать...У меня было около 40 машин...в т.ч. и отечественные,так на них не было ржавчины нигде...потому что следил за ЛКП,как Andr475,сразу видно человек следит за машиной...а то некоторые даже не моют машинки свои,но к дилеру регулярно приезжают на рамсы,ну как же,купил я авто за лимон,теперь пляшите вокруг меня,вплоть до того что еще и чуть ли не бензин дилер обязан наливать...

Это конечно МОЁ ЛИЧНОЕ мнение,каждый вправе поступать по своему,но мне данная проблема просто смешна!

 

 

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО РЕТИВЫХ,ПРЕДПОЛАГАЯ БЛАГОРОДНЫЙ ГНЕВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЕЗДИТЬ К ДИЛЕРУ ПО ВСЯКОЙ ЕРУНДЕ-ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Ссылка на комментарий

Это конечно МОЁ ЛИЧНОЕ мнение,каждый вправе поступать по своему,но мне данная проблема просто смешна!

ну где то ты может и прав ,только есть одно, машиы моют все не поверю что у каждого кусок грязи, патом заехал в магазин стал расспрашивать про то чем обработать кузов продавцы не знают чем надо вот ты и опиши помоги не знающим, про дилеров наверное та сам там и работаеш, что их защищает так рьяно. Раскажу про реношных дилеров для примера был у меня логан решил музыку поставить купил калонки и всё такое ,зделали через пару тройку недель обшивка на дверях отходить стала приехал к ним оказалось поставили старые пришепки итог, день потерял, поругался, за прищепки заплатил за разборку и зборку нет, а ты говориш дилера не трогать пусть делают нормально и всё

Ссылка на комментарий

Не надо смеятся над друми,как минимум это не прилично, и уж если Вы большой специалист в области обслуживания авто заведите свою тему и на личном примере, с фото с подробным описанием, популярным языком рассказывайте как избежать или как Вы избежали (предотвратили появление) тех или иных проблем. Это будет более конструктивно и полезнее. А при поездке к дилеру не важно сколько стоит авто, мы переплачивает порядка 10-15% именно за гарантию, поэтому: А- это их обязаность, Б- как они будут устранять ошибки если они про них незнают.

Это тоже мое личное мнение! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Не надо смеятся над друми,как минимум это не прилично, и уж если Вы большой специалист в области обслуживания авто заведите свою тему и на личном примере, с фото с подробным описанием, популярным языком рассказывайте как избежать или как Вы избежали (предотвратили появление) тех или иных проблем. Это будет более конструктивно и полезнее. А при поездке к дилеру не важно сколько стоит авто, мы переплачивает порядка 10-15% именно за гарантию, поэтому: А- это их обязаность, Б- как они будут устранять ошибки если они про них незнают.

Это тоже мое личное мнение! :rolleyes:/>/>

 

Александр676, спасибо за поддержку. Классно вы ответили. Он, видимо, все никак не привыкнет , к ответсвенной гарантии и уважении производителя к своим клиентам.

Ссылка на комментарий

У меня, например, тривиально нет времени и условий для тщательного самостоятельного ухода за машиной.

А ржавчина будет иметь значение при продаже авто, а продавать его когда-то придется.

Ссылка на комментарий

я считаю что данное выяснение отношений, а сейчас это именно оно, следует прекратить....а то начнуццо репрессии :rolleyes:/>/>

 

Мальчишки и девченки кватит, человек написал то что он считает, да неверно(по моему единственно верному мнению) , да завуалировано оскорбление, но все в рамках, прошу перестать обращать внимание, а то мы можем раздуть на пицот страниц:)/>/> гыы ну и я предвзят тута, за наших форумчан

Ссылка на комментарий
я считаю что данное выяснение отношений, а сейчас это именно оно, следует прекратить....а то начнуццо репрессии :rolleyes:/>/>

Абсолютно согласен,виноват!Прекращаю!

Ссылка на комментарий
Мальчишки и девченки кватит, человек написал то что он считает, да неверно(по моему единственно верному мнению) , да завуалировано оскорбление, но все в рамках, прошу перестать обращать внимание, а то мы можем раздуть на пицот страниц:rolleyes:/>/> гыы ну и я предвзят тута, за наших форумчан

Я правда,совершенно никого не хотель оскорблять,даже завуалированно,и выделил специально крупно,не знаю почему люди принимают на свой счет?

А теперь еще и явно оскорбляют...

Ссылка на комментарий

я самый умный просто:rolleyes:/>/> все удалю наверно...забудем так сказать:)/>/>

 

В обсчем я как самый умный удалил все нафик:P/>/> Алекса прошу сорри за покоцанье сообщение(велик и богат наш россейский язык)

invisible тоже звиняйте, т да здравствует дружба и жвачка во всем мире:)/>/> ура ура если кто против будем банить:)/>/>

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...