Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

я самый умный просто:)/>/>

С этим трудно(да и опасно)поспорить !:rolleyes:/>/>

Поистине соломоново решение!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

научите цитаты верезать а то не умею и думаете что это я сказал про смех моё мнение ОД паразиты и ждут что наши проблемы сами рассасуться
Ссылка на комментарий

Давйте все же по существу темы.

Я вот заметил у себя, круиз то включается, то нет. Т.е. жму кнопочку "КРУИЗ"-загорается желтенькое колесико, жму + и ничего, пока не заглушишь машину и не заведешь, не включается круиз. Заглушил, завел, все включилось. В общем из десяти раз, пять не включилось. Что может быть? Про скорость говорить не надо, машина скруизом не первая.

Ссылка на комментарий
Давйте все же по существу темы.

Я вот заметил у себя, круиз то включается, то нет. Т.е. жму кнопочку "КРУИЗ"-загорается желтенькое колесико, жму + и ничего, пока не заглушишь машину и не заведешь, не включается круиз. Заглушил, завел, все включилось. В общем из десяти раз, пять не включилось. Что может быть? Про скорость говорить не надо, машина скруизом не первая.

 

Попробуй нажимать - . У меня с - всегда включается

Ссылка на комментарий
Попробуй нажимать - . У меня с - всегда включается

А может дела в ограничении круиза с 40 км/ч? :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу поделится ещё одним «очагом» ржавчины, может у кого тоже в этих местах есть на АНТАРИКЕ? След ржавчины обнаружил верху передней пассажирской двери выступающей из под пластмассовой накладки, фото прилагается. Такой же «очаг», так же верху из под пластмассовой накладке на соседней задней двери. На фото не так хорошо видно, делал их с мобильного, но данный факт меня очень расстроил и разозлил! :rolleyes:/>/>

post-525-1236056044_thumb.jpg

post-525-1236056054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Давйте все же по существу темы.

Я вот заметил у себя, круиз то включается, то нет. Т.е. жму кнопочку "КРУИЗ"-загорается желтенькое колесико, жму + и ничего, пока не заглушишь машину и не заведешь, не включается круиз. Заглушил, завел, все включилось. В общем из десяти раз, пять не включилось. Что может быть? Про скорость говорить не надо, машина скруизом не первая.

Круиз включается в два этапа,первое нажатие на дальнюю кнопку на рычаге поворотников-загорается желтый символ,готовность к включению,второе нажатие на ближнюю к водителю верхнюю кнопку включает непосредственно сам круиз и загорается зеленый символ.

Ссылка на комментарий

Шагомер

Попробуй нажимать

Что нажимать?

жму +

Design_Nick

А может дела в ограничении круиза с 40 км/ч?

Про скорость говорить не надо, машина скруизом не первая.

Изменено пользователем ChihPuh
Ссылка на комментарий
Шагомер

Что нажимать?

Design_Nick

Про скорость говорить не надо, машина скруизом не первая.

У меня включается, если + держать около 2 секунд.

Ссылка на комментарий
Давйте все же по существу темы.

Я вот заметил у себя, круиз то включается, то нет. Т.е. жму кнопочку "КРУИЗ"-загорается желтенькое колесико, жму + и ничего, пока не заглушишь машину и не заведешь, не включается круиз. Заглушил, завел, все включилось. В общем из десяти раз, пять не включилось. Что может быть? Про скорость говорить не надо, машина скруизом не первая.

 

Сначала надо включить дальнюю от водителя кнопку CRUISE, загорается желтый индикатор. Затем нажимаешь ближнюю кнопку. Она имеет два положения: сверху "RES" или "+", а снизу "SET" или "-". Так вот круиз включается именно нижней ее частью, то есть "-". Инструкция по эксплуатации стр. 140-141. У меня все именно так и работает.

Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
Всем привет!

Хочу поделится ещё одним «очагом» ржавчины, может у кого тоже в этих местах есть на АНТАРИКЕ? След ржавчины обнаружил верху передней пассажирской двери выступающей из под пластмассовой накладки, фото прилагается. Такой же «очаг», так же верху из под пластмассовой накладке на соседней задней двери. На фото не так хорошо видно, делал их с мобильного, но данный факт меня очень расстроил и разозлил! ;)/>/>

 

Т.е. у Антары ярко выраженная тенденция к ржавению :rolleyes:/>/> . Интересно, на каких частях кузова нас еще ожидают "сюрпризы"?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, не знаю, в тему ли вопрос.

При езде по небольшим неровностям слышен довольно сильный скрип в багажном отделении. Звук напоминает скрип пенопласта. Возможно это так скрипит пластик. Но вот где - никак не могу понять. Может у кого есть или было подобное? Поделитесь,плиз.

Ссылка на комментарий
Уважаемые, не знаю, в тему ли вопрос.

При езде по небольшим неровностям слышен довольно сильный скрип в багажном отделении. Звук напоминает скрип пенопласта. Возможно это так скрипит пластик. Но вот где - никак не могу понять. Может у кого есть или было подобное? Поделитесь,плиз.

Ну это собственно пенопласт и скрипит ;)/>/> а под ним находится запаска... :rolleyes:/>/>

 

Хотя я этот скрип практически не слышу, наверное потому что на этом пенопласте у меня вещички лежат в нишах.

Ссылка на комментарий
Благодарствую. :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Ну это собственно пенопласт и скрипит :)/>/> а под ним находится запаска... :)/>/>

 

Хотя я этот скрип практически не слышу, наверное потому что на этом пенопласте у меня вещички лежат в нишах.

возможно трется правое спинка заднего кресло об полку шторки багажника. чуть чуть подай спинку вперед..........и все пройдет. проходили....

Ссылка на комментарий

Посади кого нибудь с большим ухом в багажник и пусть слушает, где скрипит.

 

А что сделаешь, мы так на работе иногда вычисляем где скрипит, приборов для таких вещей еще не придумали.

 

А если машина на гарантии, то в сервис, пусть слушают и устраняют дефект, только для начала, убери все лишнее от туда, а то вдруг скрепит, что нибудь лично твое не относящиеся к автомобилю.

Ссылка на комментарий

Ну со скрипом в багажнике разобрались, надеюсь.

Еще вопрос к уважаемым Антароводам.

 

При заведенной двигателе из под машины (снаружи) слышен звук, напоминающий травящий воздух (тихий свист, как например, из шины при проколе воздух выходит, только погромче). Это у всех Антар так?

 

Это не ремни в движке, не кондиционер (выключал).

Ссылка на комментарий
Ну со скрипом в багажнике разобрались, надеюсь.

Еще вопрос к уважаемым Антароводам.

 

При заведенной двигателе из под машины (снаружи) слышен звук, напоминающий травящий воздух (тихий свист, как например, из шины при проколе воздух выходит, только погромче). Это у всех Антар так?

 

Это не ремни в движке, не кондиционер (выключал).

 

часом не в р-не правого переднего колеса ? и на холодную ?...

Ссылка на комментарий
возможно трется правое спинка заднего кресло об полку шторки багажника. чуть чуть подай спинку вперед..........и все пройдет. проходили....

Оно было! Спасибо (здорово бы в движок форума добавить кнопку "спасибо")! :)/>/>

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Хочу поделится ещё одним «очагом» ржавчины, может у кого тоже в этих местах есть на АНТАРИКЕ? След ржавчины обнаружил верху передней пассажирской двери выступающей из под пластмассовой накладки, фото прилагается. Такой же «очаг», так же верху из под пластмассовой накладке на соседней задней двери. На фото не так хорошо видно, делал их с мобильного, но данный факт меня очень расстроил и разозлил! :zloj:/>/>

 

:)/>/> И у себя такую же хрень обнаружила, вверху водительской двери. Просто нет слов :)/>/> 100% - это чисто корейская покраска, и ни о каких 12 годах грантии против сквозной коррозии речь идти не может. Если бы производитель честно написал, что 6 лет, как у Каптивы, я бы даже не стала рассматривать Антару в качестве возможной покупки.

Ссылка на комментарий
Я тоже в маленьком ауте. Сегодня помыл Антару и обнаружил на задней двери ржавчину со вздутием. При этом корозия из-за накладка тут не в счёт, т.к. начало ржаветь и вздуваться над номером под держателем фонарей освещения номера. А сколько таких мест где соприкасаются разные материалы (крылья, пороги итд). У меня Астра, ей 11 лет так не гниёт я в шоке. :)/>/>
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...