Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эти щелчки всегда. Реле срабатывает и снимает блокировку с рычага, чтобы без нажатия на тормоз рычаг не дернули из паркинга в драйв.

 

Не всегда. Раньше не щелкало, и все работало нормально.

Ссылка на комментарий
Не всегда. Раньше не щелкало, и все работало нормально.

Щелкало и раньше,просто Вы внимания не обращали.Иначе не работало бы.

Ссылка на комментарий
мои пять копеек) третий ход эксплуатации...замена рейки адын раз по гарантии, замена штоек штабилизатора два раза по гарантии...эм...фсе...а 8 То пройденных, задумался продавать) Кстати господа кто знает што такое зуммер который в шитке приборов вроде как) отвечает за звуковое оповещение поворотнегов, парктронегов и аварийки?
Ссылка на комментарий
мои пять копеек) третий ход эксплуатации...замена рейки адын раз по гарантии, замена штоек штабилизатора два раза по гарантии...эм...фсе...а 8 То пройденных, задумался продавать) Кстати господа кто знает што такое зуммер который в шитке приборов вроде как) отвечает за звуковое оповещение поворотнегов, парктронегов и аварийки?

Этот зуммер отвечает за все звуковые сигналы-поворотники,парктрон,аварийка и проч.Если наверноулся-меняется панель приборов в сборе...

Ссылка на комментарий
неее так официалы отвечают, невидимка думай головой как исправить) а то не комильфо

:blink:/> Я всегда думаю головой! :lol2:/> Будет комильфо если Вы даже разберете неразборную панель,то что туда вставлять то?Зуммер отдельно вряд ли найдете!

 

Так...кого то надо расстрелять....

наверное надо расстрелять панель или в крайнем случае зуммер! :8:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
На Антаре ежу три года ) вот ее минусы 1)Также как и у многих обладателей Антар, в моей тоже был стук в подвеске, заменили на 10-15 тысячах не помню стойку стабилизатора, как-то так она называется, стук перестал. 2)Сейчас почти 70 тыс пробег начинает выделываться рулевая тяга.. даже не знаю что это может быть, при повороте руля спереди начинаются какие-то похрустывания-мне кажется полетлеа рулевая рейка, а это ппц. 3) При езде по влажной дороге, а именно в дождь начинается свист какого-то ремня периодически, и в эти периоды трудно поворачивать руль, как-будто нет гидроусилителя, 4) возобновились постукивания в подвеске, 5) А и еще при езде начали посвистывать тормозные диски, такой слаааабенький свист, периодический, но он дико бесит))) Мне сказали надо подточить тормозные диски - руки не дойдут пока..
Ссылка на комментарий
3) такое ощущение что это не вист ремня, а как будто клапан открыли воздух спустить....я пробывал открыть крышку с жидкостью гидроча и покрутить рудь туда сюда (думал воздух попал, тока как ума не приложу)...на какое то вермя помогло...потом один раз опять услышал...
Ссылка на комментарий

3) При езде по влажной дороге, а именно в дождь начинается свист какого-то ремня периодически, и в эти периоды трудно поворачивать руль, как-будто нет гидроусилителя.

 

Есть такая-же хрень, машине уже почти 3 года. Звонил ОД сказали подтянуть/менять ремень привода вспомогательных агрегатов. Проскальзывает видимо.

Ссылка на комментарий

Подтянуть там никак - автонатяжение.

 

Тема про это: http://www.antara-club.ru/forum/topic440.html

 

Лечится заменой ремня, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Подтянуть там никак - автонатяжение.

 

Тема про это: http://www.antara-club.ru/forum/topic440.html

 

Лечится заменой ремня, но ненадолго.

менял уже 2 раза за 30000 км - зато не свистит

Ссылка на комментарий

Ну так я с чьих слов это написал? :(/>

 

Себе сегодня решил заказать. Попросил выяснить цену.

Ссылка на комментарий
Блин, какой-то неудобный форум,свежие сообщение должны быть вначале, а не в конце. Пошел я по той ссылочке про ремень, так там Реальный выход подсказали про то,что это там все товарищ Гремлин буянит. А я его хочу назвать маленький тролль:rolleyes:/> И вот ттам дают подсказку чтобы не слышать этих сказочных героев надо включить музыку по-громче! Так вотя я бы с радостью! НО когда я делаю громкость на всю тут появляется еще один чудесный мумитроль громкост музыки сама по себе начинает менятся, то тише то громче- эту фишку заметил не только я в своей машине:tomato:/> а то я уже подумал что у меня крышка сьехала уже от количества нечисти:blink:/>):blink:/>:blink: вот что мне сейчас делать? Ехать в сервис центр? Там мне щас скажут менять рейку, сайлент блоки, стойки и т.д. Тысяч на 100- 150 вылезет такой ремонт... Вот я думаю может по добру-поздорову избавится лучше потихому от этого ведра с болтами? по чем щас будет можно продать трех летку в стандартной комплектации+ксенон , вроде бы больше нет доп опций...
Ссылка на комментарий
НА СТО сделают только то,на что согласитесь и будете оплачивать. ремень свистит на многих авто (Кашкай друзей например)
Ссылка на комментарий
Блин, какой-то неудобный форум,свежие сообщение должны быть вначале, а не в конце. Пошел я по той ссылочке про ремень, так там Реальный выход подсказали про то,что это там все товарищ Гремлин буянит. А я его хочу назвать маленький тролль:rolleyes:/> И вот ттам дают подсказку чтобы не слышать этих сказочных героев надо включить музыку по-громче! Так вотя я бы с радостью! НО когда я делаю громкость на всю тут появляется еще один чудесный мумитроль громкост музыки сама по себе начинает менятся, то тише то громче- эту фишку заметил не только я в своей машине:tomato:/> а то я уже подумал что у меня крышка сьехала уже от количества нечисти:blink:/>):blink:/>:blink: вот что мне сейчас делать? Ехать в сервис центр? Там мне щас скажут менять рейку, сайлент блоки, стойки и т.д. Тысяч на 100- 150 вылезет такой ремонт... Вот я думаю может по добру-поздорову избавится лучше потихому от этого ведра с болтами? по чем щас будет можно продать трех летку в стандартной комплектации+ксенон , вроде бы больше нет доп опций...

Ну так уж и ведро с болтами ... Ваши неисправности устранимы, тем более добивший вас плавающий звук, только грамотного спеца в ОД найдите, ну или обратитесь при возможности к ОД в близлежащем городе, раз ваш такой невменяемый.

Ссылка на комментарий
Блин, какой-то неудобный форум,свежие сообщение должны быть вначале, а не в конце.

Ну так я вам ссылку на начало темы дал!

Ссылка на комментарий

Наверняка... Да точно тема уже поднималась по поводу звука. Но если кому не сложно, то могли бы ответить на вопрос. Люблю послушать громко музыку. Вроде колонки в машине позволяют без особых искажений слушать громко. Но когда делаю громко, такое ощущение, что стоит некий отщелкиватель, который сбрасывает громкость. Особенно это чувствуется в песнях с большим количеством басов. Хотелось бы узнать, это у всех так?? Это нормально??

 

Второе, почитал тут форум, у народа есть проблема с климатом. Что с этой хренью надо сделать, чтобы она работала?? а то при -3 на улице и +20 на климате, он умудряется включать кондей. Я не то, чтобы привиредлив. На ВАЗах ездил и не возмущался. Но тут то как то это не солидно.

 

Просто машина новая. Предстоит первое ТО 15000. Хотелось бы дилерский сервис ткнуть в нужное место. Может кто еще подскажет, на что стоит обратить внимание.

 

Заранее спасибо! И прошу прощения если повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Наверняка... Да точно тема уже поднималась по поводу звука. Но если кому не сложно, то могли бы ответить на вопрос. Люблю послушать громко музыку. Вроде колонки в машине позволяют без особых искажений слушать громко. Но когда делаю громко, такое ощущение, что стоит некий отщелкиватель, который сбрасывает громкость. Особенно это чувствуется в песнях с большим количеством басов. Хотелось бы узнать, это у всех так?? Это нормально??

 

Второе, почитал тут форум, у народа есть проблема с климатом. Что с этой хренью надо сделать, чтобы она работала?? а то при -3 на улице и +20 на климате, он умудряется включать кондей. Я не то, чтобы привиредлив. На ВАЗах ездил и не возмущался. Но тут то как то это не солидно.

 

Просто машина новая. Предстоит первое ТО 15000. Хотелось бы дилерский сервис ткнуть в нужное место. Может кто еще подскажет, на что стоит обратить внимание.

 

Заранее спасибо! И прошу прощения если повторяюсь.

 

Бывает, что когда включаешь режим "Авто" климат норовит включить кондей, но его можно и отключить в ручную, нажав кнопку со снежинкой.

Сейчас в режиме "авто" не езжу, хватает ручной регулировки.

Ссылка на комментарий
По поводу климата в инструкции написано, что его надо включать один раз в неделю на несколько минут при любой внешней температуре. Типа как уход за климатом)
Ссылка на комментарий
Бывает, что когда включаешь режим "Авто" климат норовит включить кондей, но его можно и отключить в ручную, нажав кнопку со снежинкой.

Сейчас в режиме "авто" не езжу, хватает ручной регулировки.

Причем после какого-то раза комп понимает, что кондей не нужен и не включает его автоматом.

Ссылка на комментарий
он умудряется включать кондей.

кондей не включается, а загорается только лампочка (сушит воздух) было уже в темах.

Может кто еще подскажет, на что стоит обратить внимание.

в темах про ТО все описано

Ссылка на комментарий
кондей не включается, а загорается только лампочка (сушит воздух) было уже в темах.

 

в темах про ТО все описано

 

Интересно за счёт чего он сушит воздух, если кондей не включается??? :D/>

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...