Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

еще одно: когда руль кручу, верхняя окружность меняет высоту относительно приборной панели, то есть ощущение, что руль крутится на кривой рейке. У дилера сказали - особенность руля Антары, что нижняя его часть не совсем такая круглая, как верхняя.

Вопрос: у вас тоже такая особенность у руля или я уникум? (то есть дилер - фантазер)

Я так же не замечал у себя такого, но если как Вы написали "руль крутится на кривой рейке", то верхняя окружность не только должна менять высоту но и должен быть заметный эффект смещения всего руля в верх, т.е. должен смещаться цент руля.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

еще одно: когда руль кручу, верхняя окружность меняет высоту относительно приборной панели, то есть ощущение, что руль крутится на кривой рейке. У дилера сказали - особенность руля Антары, что нижняя его часть не совсем такая круглая, как верхняя.

Вопрос: у вас тоже такая особенность у руля или я уникум? (то есть дилер - фантазер)

А вы попробуйте с таким поездить, тогда наш покажется идеалом. :pray:/>

post-3666-0-68402400-1370856741.jpg

Ссылка на комментарий
тоже на мелких неровностях скрепит типо резины в передней подвеске, надо будет попробовать смазать
Ссылка на комментарий

камрады.. поправьте если я не прав.

я по серости своей думал что отбойники - это такие резиновые фиговины, каторые принимают нагрузку при пробое подвески, типа чтоб не по кузову удар приходился. а тут почитал про их смазку и че то у меня не складывется картинка..

или тут отбойниками аммортизаторы называют?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

тоже на мелких неровностях скрепит типо резины в передней подвеске, надо будет попробовать смазать

дада. такой "жующий" скрип, я бы сказал. и чем медленнее проезжается неровность, тем более глубокий и продолжительный звук получался.

Неприятно до ужаса

Ссылка на комментарий

еще одно: когда руль кручу, верхняя окружность меняет высоту относительно приборной панели, то есть ощущение, что руль крутится на кривой рейке. У дилера сказали - особенность руля Антары, что нижняя его часть не совсем такая круглая, как верхняя.

Вопрос: у вас тоже такая особенность у руля или я уникум? (то есть дилер - фантазер)

у меня обычный круглый, ну посмотрю еще повнимательнее

Ссылка на комментарий

Ну вы даёте.

 

Я полгода ездил, горя не знал. Потов вдруг кто-то здесь начал жаловаться, что окантовка сопел в стекле отражается, и это сильно мешает. На следующий день у себя посмотрел, действительно отражается и с тех пор мешает.

Потом кто-то через год начал жаловаться на перекос бардачка. Посмотрел у себя, и вправду перекос. Как я на ней ездил год с перекошенным бардачком, ума не приложу. Теперь смотрю каждый раз и ужасаюсь.

Сегодня руль не круглый... Это на третьем то году эксплуатации...Мне к машине будет страшно подходить сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
А на дефендере руль, педали сидение вообще не на одной оси, так что относитесь к жизни проще.
Ссылка на комментарий

Ну вы даёте.

 

Я полгода ездил, горя не знал. Потов вдруг кто-то здесь начал жаловаться, что окантовка сопел в стекле отражается, и это сильно мешает. На следующий день у себя посмотрел, действительно отражается и с тех пор мешает.

Потом кто-то через год начал жаловаться на перекос бардачка. Посмотрел у себя, и вправду перекос. Как я на ней ездил год с перекошенным бардачком, ума не приложу. Теперь смотрю каждый раз и ужасаюсь.

Сегодня руль не круглый... Это на третьем то году эксплуатации...Мне к машине будет страшно подходить сегодня вечером.

Бардачок кривой у всех и сопла у всех тоже отражаются, но жить не мешают..

Я задал вопрос про руль с той лишь целью, чтобы убедиться - правило это или исключение. Если правило - да и хай с ним, оно не напрягает. А если исключение, то тогда надо сообщить дилеру, что у него несколько искаженные представления о принципах работы баранки нашего авто.

Ссылка на комментарий

еще одно: когда руль кручу, верхняя окружность меняет высоту относительно приборной панели, то есть ощущение, что руль крутится на кривой рейке. У дилера сказали - особенность руля Антары, что нижняя его часть не совсем такая круглая, как верхняя.

Вопрос: у вас тоже такая особенность у руля или я уникум? (то есть дилер - фантазер)

Проверил у себя, руль в форме яйца, забавно однако:)/>/>

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
:)/> Это нормально! Так удобнее. Руль круглый, просто шлицы крепления рул. вала не по центру. Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий

Интересно, скрип отбойников что-то новое..

Было уже, слышу уже далеко не в первый раз.Похоже нарисовалась новая болячка рестайла.
Ссылка на комментарий
при раскачке в момент торможения или трогания с места появились скрипы. Правда при проезде полицейских и ям их нет, только при раскачке.
Ссылка на комментарий

при раскачке в момент торможения или трогания с места появились скрипы. Правда при проезде полицейских и ям их нет, только при раскачке.

У меня тоже такая фигня нарисовалась. Записался на прием к ОД но с другой проблемой ( моргает чек, постоянно горит стабилизация) вот и про скрипы поспрашаю.
Ссылка на комментарий
Скрипят отбойники амортов.Можно брызгать силиконом,на какое то время хватает.Или просто забить,через некоторое время пришоркаются.
Ссылка на комментарий
у меня такая же ерунда со скрипом при торможении на малых скоростях... с момента покупки до 4000 км ничего не скрипело, а сейчас уже 1000 км скрипит и что-то не притераеться (((((
Ссылка на комментарий
У меня пробег 3800 и заскрепело, и чек горит ярким пламенем на пару со стабилизацией=)
Ссылка на комментарий
мужики, езжайте со скрипом подвески к ОД, смажут без денег. Мастер мне сказал, что это болезнь на рестайле. И после смазки, даже если там все вдрызг разобьется (тьху-тьху-тьху), скрипеть уже ничего не будет
Ссылка на комментарий

мужики, езжайте со скрипом подвески к ОД, смажут без денег. Мастер мне сказал, что это болезнь на рестайле. И после смазки, даже если там все вдрызг разобьется (тьху-тьху-тьху), скрипеть уже ничего не будет

Ну если можно просто смазать, чтобы эту "болезнь" победить, то я бы был счастлив, если бы на рестайле были только такие "болезни" :)/> У себя тоже замечал небольшое поскрипывание при резком торможении на малой скорости, но особо не напрягает. На самом деле думал, что пройдет само, поскольку машина новая, притрется.

Ссылка на комментарий
да и я поначалу тоже не обращал внимания, и когда на ТО-1 вопрос такой ОД задавал - сказали, что особенность работы подвески
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...