Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

1. Скрип передняя подвеска - у меня спереди справа. На ТО-1 Смазали и все прошло. сказали что известная болячка на рестайле.

2. Руль - )))) тоже "овальный"

3. Не знаю как у остальных, но у меня при плавном торможении - словно оно происходит двигателем и вот вот заглохнет (ни разу не глох).

 

Ребята - снимайте сразу юбку!!!!! Чирканул ею и как понимаю чуть чуть сорвал крепеж на бампере. Теперь есть дырка между бампером и крылом. На ТО сказали никак не получится ставить обратно, только замена бампера - типа специально чтобы было видно что авария. По идее легко как бы затянуть ... или прикрепить за что нибудь. Но руки не из того места растут. Если есть мысля то слушаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...

Ребята - снимайте сразу юбку!!!!! Чирканул ею и как понимаю чуть чуть сорвал крепеж на бампере. Теперь есть дырка между бампером и крылом. На ТО сказали никак не получится ставить обратно, только замена бампера - типа специально чтобы было видно что авария. По идее легко как бы затянуть ... или прикрепить за что нибудь. Но руки не из того места растут. Если есть мысля то слушаю.

Я почитал отзывы про юбку еще до покупки и снял ее сразу в салоне при покупке. Эх, была бы она такая же мягкая, как на новой каптиве :)/>. Ведь по-идее ее не зря поставили, она должна снижать расход, особенно при движении по трассе.

З.Ы. О, мысля пришла. Ведь если их ставят на новую каптиву, то по-идее ее можно купить и приделать на Антарку? Кто-то думал об этом?

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

З.Ы. О, мысля пришла. Ведь если их ставят на новую каптиву, то по-идее ее можно купить и приделать на Антарку? Кто-то думал об этом?

мне пришла, крутится в голове, я еще думал с астры пробнуть переставить там тоже гибкая. Тока чета не нашел я эту юбку в каталоге запчастей а потом чета подзабил на это дело :)/> но идея периодически тревожит мозг :)/>

Ссылка на комментарий

Вот это, от Астры Н, она ? правда их два вида (14 00 561 и 14 00 560) (14 00 413 и 14 00 414)

угу, с астрой то все понятно и с Антарой тоже, я нашел номера у нас из двух частей состоит а вот от новой каптивы никак не находится. Искал в екзисте а ТИС только на дорестайловую каптиву а у нее нету губы.

Ссылка на комментарий

Вот это, от Астры Н, она ? правда их два вида (14 00 561 и 14 00 560) (14 00 413 и 14 00 414)

Думаю от Астры H не подойдет по размеру, и она довольно жесткая, хоть и сгибается при необходимости (подгибается у самого основания, на сколько я помню). У новой каптивы она другая - из мягкой резины, судя по тому, что я видел.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Думаю от Астры H не подойдет по размеру, и она довольно жесткая, хоть и сгибается при необходимости. У новой каптивы она другая - из мягкой резины, судя по тому, что я видел.

вот как бы номерочек бы :chelust:/> хотя есть смутное сомнение что форма бамперов у нас всетаки разная и может тоже неподойти

п.с у каптивы она целая, в принципе можно у ОД ее купить ей цена поди тыщи 2-3

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий
А я её снял и другую ставить не собираюсь.....По моему она лишняя... Изменено пользователем doktor_1986
Ссылка на комментарий

От Каптивы 2013 ставьте 95489536 и 95489537 они резиновые.

вот спасибо большое , теперь главное лень перебороть :chelust:/>

Ссылка на комментарий

От Каптивы 2013 ставьте 95489536 и 95489537 они резиновые.

Спасибо большое! Буду иметь ввиду, возможно через какое-то время обращусь к Вам по поводу приобретения.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Буду иметь ввиду, возможно через какое-то время обращусь к Вам по поводу приобретения.

Но это будет на Ваш страх и риск. Цены на них 1400 и 1000 руб соответственно. срок 60 дней. с центрального склада GM.

Ссылка на комментарий

Ну если можно просто смазать, чтобы эту "болезнь" победить, то я бы был счастлив, если бы на рестайле были только такие "болезни" :)/> У себя тоже замечал небольшое поскрипывание при резком торможении на малой скорости, но особо не напрягает. На самом деле думал, что пройдет само, поскольку машина новая, притрется.

 

У мня вчера тоже что то скрипнуло при трогании со светофора , и при чём так реально, что я почувствовал удар по педалям т.е ногами и по рулю. Такой металлический хруст. Но пока ехал до дома, около 10км больше не повторялось. Первый раз такое случилось, я аж очканул, что колесо отвалится! Но при торможении хоть резко, хоть не резко хруста нет. Пробег 11500км. Чё может быть? Неужели рул. рейке конец?

Ссылка на комментарий

Привет всем!Спрошу здесь.Сегодня лазил под машин,так на всякий случай,позырить все ли ладно и нашел среди трубок подходящих к рейке резиновый колпачок черный высотой примерно 3.5см и 2см в диаметре.И снизу смотрел и сверху-не нашел возможного места,где раньше он мог стоять.Может кто-либо подсказать?

Спасибо заранее! :)/>

Ссылка на комментарий
Ну вот и первая серьёзная поломка на Антарике,пришёл Кирдык механической коробке передач!!! Прошла всего 130тысяч км. Изменено пользователем Алекс-47
Ссылка на комментарий
Точно коробка? или сцепление? Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Точно коробка? или сцепление?

Коробка на все 100 процентов,конечно до посленего хотелось думать что сцепление или привод,но был в трёх местах у хороших знакомых мастеров,и все вынесли один тотже вердикт-КОРОБКЕ КИРДЫК,ещё не вскрывали,потихоньку двигаюсь от работы к дому.Хрен его знает что там,говорят что подшибнки и сателиты накрываються,такое ощущения что передние колёса сами по себе крутятся когда трогаешся,одно раньше,другое позже,Скоростя включаються легко,но когда отпускаешь сцепление идёт удар в коробке,также когда газ резко сбросишь или добавишь тоже удары,даже иногда когда только первую втыкаешь идёт стук.На разборке в Питере есть коробки одна 60тр,другая 70тр и не какой гарантии.Ну а новая в районе 140тр и выше.Вот такие то дела!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...