Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раньше ремонт автомата стоил штуку баксов плюс запчасти .Неужто сейчас перебрать механику может стоить столько, что покупку б/у коробки без гарантии за 70 имеет смысл рассматривать как вариант.

 

Я реально не фкуррррсе, рррребята.

Ссылка на комментарий

Насколько все трагично?

а

Сергиус ну как тебе сказать по поводу трагичности,БУ коробка 60-70тр,новая от 140тр и выше.Думаю взять БУ,так как Антарик нужен для поездки на юг к родителям,ремонтом своей коробки занематся нету пока времени,но полюбому буду делать потом свою, подробно фоткать буду и отпишусь что и как с ней произошло.Самое обидно что не где не давал ей нагрузки,в болото не лазил,да и в снег,для этого у меня есть надёжная УАЗ-Буханочка.

Ссылка на комментарий

Раньше ремонт автомата стоил штуку баксов плюс запчасти .Неужто сейчас перебрать механику может стоить столько, что покупку б/у коробки без гарантии за 70 имеет смысл рассматривать как вариант.

 

Я реально не фкуррррсе, рррребята.

melbu не знаю как для Антарика,но другу на днях делали коробку автомат на Вольво ХС90,ремонт вышел на 95тр в СПБ.Загляни на стоимость запчастей для коробки на Антару,тоже там цены не АЙС!!!

Ссылка на комментарий

Это автомат и значительно здоровее. А антаровская новая стоит 120 на экзисте.

Я понимаю, что у вас основной фактор - время. Но ремонтировать явно дешевле встанет, ели вам не удалось ушатать в хлам всё нутро.

Ссылка на комментарий

Это автомат и значительно здоровее. А антаровская новая стоит 120 на экзисте.

Я понимаю, что у вас основной фактор - время. Но ремонтировать явно дешевле встанет, ели вам не удалось ушатать в хлам всё нутро.

Я согласен с вами по поводу ремонта коробки,сейчас только разговаривал с другом из Костромы,отличный мастер по авто,делает и коробки и движки на любых марках авто,знаю его по Адлеру ещё,сочи и Абхазия в очередь стояли к нему на ремонт.Рассказал ему про все признаки поведения коробки,на 80 прцентов дал ответ что начал гулять вторичный вал,так что пока не поздно еду к нему в Кострому.От Питерских и Московских цен по ремонту он в ужасе,цены за ремонт накручены до предела.

Ссылка на комментарий
доброго дня! дааа цены на коробки высоки. есть предложение поставить от моего антарика рестайла 6ступ. если конечно она подойдет на до рестайл. цена вопроса всего 35 :lol2:/> даю гарантию.
Ссылка на комментарий
Жара.интенсивная эксплуатация кондиционера.на поворотах по бардачком хорошо слышен плеск воды.под машиной сухо, а в салоне пассажиру на ноги вода брызжет. Запись к официалам минимум на 7 июля. Звоню в рай-авто. Пять минут осмотра,при мне снимают заглушку с дренажа.вылилось до фига воды. Двести рублей отдал с радостью,бесплатного обслуживания не хочется.пишу с телефона,фотку заглушки не могу загрузить
Ссылка на комментарий

Во вторник забрали машину с замененным по гарантии компрессором кондиционера, вчера холод пропал опять. Дилер вынес вердикт: опять развалился компрессор, это ппц просто....

В наличии опять нет....

Дверь уже красили. Машине полгода.

Ссылка на комментарий

Во вторник забрали машину с замененным по гарантии компрессором кондиционера, вчера холод пропал опять. Дилер вынес вердикт: опять развалился компрессор, это ппц просто....

В наличии опять нет....

Дверь уже красили. Машине полгода.

 

Тьфу-тьфу , спаси и сохрани.

Ссылка на комментарий
melbu: похоже, именно так. вылилось много конденсата с грязью. Промыл, так сказать. Ну да ладно...

post-4709-0-52340800-1372526298.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Жара.интенсивная эксплуатация кондиционера.на поворотах по бардачком хорошо слышен плеск воды.под машиной сухо, а в салоне пассажиру на ноги вода брызжет. Запись к официалам минимум на 7 июля. Звоню в рай-авто. Пять минут осмотра,при мне снимают заглушку с дренажа.вылилось до фига воды. Двести рублей отдал с радостью,бесплатного обслуживания не хочется.пишу с телефона,фотку заглушки не могу загрузить

а расскажи по подробнее туда лесть нужно и что почистить. заранее благодарю.
Ссылка на комментарий

а расскажи по подробнее туда лесть нужно и что почистить. заранее благодарю.

 

В моторном щите под тем местом, где фреоновые в салон проходят.

Ссылка на комментарий
Вчера у ОД рассказывали про АКПП, правда на Астру J. Раньше была японская коробка и стоила она 240тыр., теперь АКПП стоит 120тыр. Угадайте производителя? Причём даже на турбовые движки такие ставят.
Ссылка на комментарий

В моторном щите под тем местом, где фреоновые в салон проходят.

вот спасибо, сегодня проверил там все в норме.
Ссылка на комментарий

Китай

 

Молодец, угадали. Теперь стоит предположить логически, что за АКПП предлагается на Антару за 120тыр. Хотя мне уже давно у ОД говорили, что на дешёвых версиях Антар с двигателем 2,4 стоят китайские АКПП.

Ссылка на комментарий

 

 

Молодец, угадали. Теперь стоит предположить логически, что за АКПП предлагается на Антару за 120тыр. Хотя мне уже давно у ОД говорили, что на дешёвых версиях Антар с двигателем 2,4 стоят китайские АКПП.

Может быть и ставят китайские мкпп на 2.4,но у меня стояла нормальная(настоящяя)и купил сегодня б/у 2011г коробку за 20тр тоже родную,спасибо Диамонду СПБ что за разумную цену уступил.
Ссылка на комментарий

Вчера у ОД рассказывали про АКПП, правда на Астру J. Раньше была японская коробка и стоила она 240тыр., теперь АКПП стоит 120тыр. Угадайте производителя? Причём даже на турбовые движки такие ставят.

 

Ипучий GM. Как коробка может стоить 1/3 авто????

Ссылка на комментарий

Вот такой колпачок как на фото я нашел лежашим на рулевой рейке.Значит он не нужен?А ещё сегодня лазил под капотом и обнаружил,что не затянут

нижний хомут на дроссельном узле(там где бандура с надписью Экотек соединяется с впускным коллектором).Сколько пыли засосало интересно?пробег 2800км.

Ссылка на комментарий

Может быть и ставят китайские мкпп на 2.4,но у меня стояла нормальная(настоящяя)и купил сегодня б/у 2011г коробку за 20тр тоже родную,спасибо Диамонду СПБ что за разумную цену уступил.

 

Причём тут МКПП? Читайте внимательно. И кстати по МКПП я уже выкладывал спецификацию, вернее не совсем я, а Jet Li. Но тех раздел естественно никто не читает, проще тему создать или тупой вопрос задать не изучая форума.

 

 

 

Ипучий GM. Как коробка может стоить 1/3 авто????

 

Теперь она стоит не 1/3 авто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

доброй ночи! Читаю и офигеваю! в семье 2 машины: астра 2012г.в.-30000 км пробег и антара 2010 г.в. -42000 пробег обе белые и обе ШУШАРЫ (блин, как баба яга для детей - только теперь нахрен, понял(((...

по пунктам:

1. кузов не нравится (имеется в виду русская сборка - шушары, шоб они ушуршали). Была астра бельгийка 2006 г.в. из Москвы (там 2.5 года пробыла), потом её купил знакомый (работаем в соседних зданиях) поездил 1,5 года, продал мне. Итог я продал её весной с пробегом 145 000 км... в идеале-кузов песня - НИГДЕ ни намека на ржавчину (перед продажей сам с другом всю облазили, смотрели чтобы мордой в грязь не ткнули). По салону один сверчок был в панели заткнут банк. картой (старый хозяин показал, я покупал у него с пробегом 52000 км - наездил почти 100000 км) так он один и остался! ни забот, ни хлопот. купил весной вторую астру ШУШАРЫ - еще гарантийная с малым пробегом в точно такой же космо-комплектации - две совершенно разные машины: в салоне аэродинамический шум из боковых окон, 4 сверчка, двигатель работает более шумно, антикора практически нет ни в арках ни на днище, совсем другой материал потолка - дешевка а-ля 2109, накладки стоек тоже видимо откуда-то из той же "элитной" серии - не воняют - уже спасибо; самое главное - краска совсем другого качества (кто иногда моет машину сам меня поймет: какой-то мелкий желтый налет, но не ржавчина(трудно, но смывается без следа), но очень похоже). Главная новость - рыжее пятно между задним крылом - 100% настоящая ржавчина.

2. антара покупал в 2012 г., тоже была гарантийная, хозяин сказал и приложил документы по покраске задней двери по гарантии. гнали ее из Питера сверчков нет, все ОК... но кузов... откровенной ржавчины нет, но жить в ее ожидании... Антару покупали жене думали на долго (3-5 лет у нее пробеги 5-10 тыс. км) думал, что хлопот быть не должно... За машинами ухаживаем, но качество краски... тухляк откровенный, а ведь если ржавчина попрет, то сожрет ЛКП за пол-зимы...

3. самое страшное, что этих чудес раньше не было (по крайней мере почти) пока к нам не пришли именно опели из Польши (далеко не один знакомый жаловался на то, что ЛКП просто "слетает" кусками), а потом и из Щушар.

4. и тут главная веселуха- 90% машин УЖЕ собираются в РФ. и многие (те кто не видел импортной сборки и материалов) это хавают. А качество... Остались (но совсем не надолго) из доступных мазда и хонда, подороже ауди. Рено - Автофрамос, БМВ - Калининград, Мерс отличился или турция или китай (друг купил после немецкого - ездит в шоке, как и я. А ОД сказал, что качество то же - наглый обманщик, очень мягко говоря)....Качество хуже и хуже, цена выше и выше.

5. УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СБОРОЧНЫХ ЛИНИЙ!

научитесь, если есть руки, собирать то, что вам дают (самим изобрести и сделать не получается (проклятые места у нас - или танки, или балет - но не в коем случае не автомобили)))), не п...здите пластизоль для защиты днища автомобилей - там он нужнее. Рискуете остаться без работы - спрос на автомобили СТРЕМИТЕЛЬНО падает...

6. Имел ранее 3 русских машины (тоже когда-то был яростным патриотом и верил в чудо автопрома нашего...) но наш автопром накрылся окончательно медным тазом а импортный душат наши же работники (может это тайный замысел автоваза?). Так вот, ранее качество (ужасное качество на самом деле) русских машин давало уверенность на 3-4 года (по кузову). а теперь что произошло???!!! Объясните мне, дураку.

Извините, что потратил Ваше время... НО, БЛИН НАКИПЕЛО!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...