Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

А то не прожиг?

Наврятле ,на прожиге обороты выше не поднимаются ,только расход топлива.Больше похоже на не исправность электроники.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня на форд мондео так было, снимал датчик скорости и промывал на несколько месяцев хватало , потом опять все сначала.
Ссылка на комментарий

У меня на форд мондео так было, снимал датчик скорости и промывал на несколько месяцев хватало , потом опять все сначала.

Ошибка так я понимаю не фиксируется. Как показать это дилеру, вот основная проблема.

Ссылка на комментарий

Может ногой педаль газа задеваете, когда тормоз выжимаете? Это я в плане версии.. :clap:/> На нейтралку перевели и с тормоза (газа) сняли...вот и обороты упали.

Может обувь осенняя виновата...подошва более широкая?!

Ссылка на комментарий
а педаль акселератора у нас наверное электронная и увязана на кучу датчиков,скорее всего там искать надо.
Ссылка на комментарий

Может ногой педаль газа задеваете, когда тормоз выжимаете? Это я в плане версии.. :)/> На нейтралку перевели и с тормоза (газа) сняли...вот и обороты упали.

Может обувь осенняя виновата...подошва более широкая?!

Это врядли. На самом деле я не видел этого, все со слов жены у нее такое происходит, но 20-ти летний стаж вождения у нее, так что я не сомневаюсь в ее словах.

Ссылка на комментарий

Это врядли. На самом деле я не видел этого, все со слов жены у нее такое происходит, но 20-ти летний стаж вождения у нее, так что я не сомневаюсь в ее словах.

А может это педаль газа залипает? Тут в другой ветке это обсуждалось. Такое бывает из-за плохо прикрепленного коврика у водителя.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Ошибка так я понимаю не фиксируется. Как показать это дилеру, вот основная проблема.

рассказываете все как есть по порядку. Это дилер должен предлагать пути решения а не вы. Сделают диагностику а там уже дальше думать но проблема явно в электронике, при прожиге обороты поднимаются до 1900-2000 оборотов не выше.

Ссылка на комментарий

 

Это врядли. На самом деле я не видел этого, все со слов жены у нее такое происходит, но 20-ти летний стаж вождения у нее, так что я не сомневаюсь в ее словах.

Тогда датчик педали надо смотреть. По цепочке...так сказать. .. с него и начинать надо.

Ссылка на комментарий

Возникла первая проблемка. Машине месяц, пробег 3тыс.км. Когда стоишь в пробке коробка в положении D, нога на тормозе и резко поднимаются обороты до 4000, мотор разрывается и не скидывает обороты. Удается скинуть только переводом в N погазовать и тогда они успокаюваются. Уже было несколько раз и очень напрягает это, двигаться нереально после этого и на тормозе машину не удержать. Подскажите что делать, как дилеру показать, что такая проблемка существует. Спасибо.

у меня так точно было лет десять назад, еще на ваз 21099. Датчик скорости. Менял раз в три месяца, раза три. Потом поставил BOSCH - и забыл надолго....
Ссылка на комментарий

у меня так точно было лет десять назад, еще на ваз 21099. Датчик скорости. Менял раз в три месяца, раза три. Потом поставил BOSCH - и забыл надолго....

если обороты остаются на том уровне, на котором были до снятия ноги с педали газа- скорее всего оно. И ждеки чан вполне вероятно будет молчать. Так что надо на диагностику
Ссылка на комментарий
Антарка подбросила ещё один гарантийный случай - отслаивается кожа на дверной карте переднего пассажира. Интересно что скажет ОД по этому поводу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет всем антарщикам :super:/> Случилось чудо я избавился от антары :clap:/> машина послужила надежно и ни разу не подвела,но к 43000т.км вылезло столько всего, что пришлось отдать :spasibo:/>
Ссылка на комментарий

Привет всем антарщикам :super:/>/> Случилось чудо я избавился от антары :clap:/>/> машина послужила надежно и ни разу не подвела,но к 43000т.км вылезло столько всего, что пришлось отдать :spasibo:/>/>

А поподробней можно. Что там у вас "вылезло" на таком небольшом пробеге?
Ссылка на комментарий

Привет всем антарщикам :super:/> Случилось чудо я избавился от антары :clap:/> машина послужила надежно и ни разу не подвела,но к 43000т.км вылезло столько всего, что пришлось отдать :spasibo:/>

еще интересно как отдали ,если много повылезало?

Ссылка на комментарий
на 12 тыс пробега появился звук, похожий на ролик или на проскальзывание ремня. Вскрытие показало рассыпавшийся шкив коленвала. Заменен по гарантии в течении 5 дней.
Ссылка на комментарий

Привет всем антарщикам :super:/> Случилось чудо я избавился от антары :clap:/> машина послужила надежно и ни разу не подвела,но к 43000т.км вылезло столько всего, что пришлось отдать :spasibo:/>

у меня начало вылезать после 50 тыщ пробега: пока продавать не стал. Поменял передние стоики амортизаторов и стабилизаторов, поменял пыльник на гранате, поменял 1 саленблок, шланг на ГУР, цепи ГРМ, аккумулятор, тормозные колодки уже второй раз по кругу. ну вроде все, не считая мелочи какой нибудь, но зато до 50 тыщ ездил почти спокойно, кроме спонтанного загорания каких нибудь датчиков, ничего серьезного не было.

Ссылка на комментарий

у меня начало вылезать после 50 тыщ пробега: пока продавать не стал. Поменял передние стоики амортизаторов и стабилизаторов, поменял пыльник на гранате, поменял 1 саленблок, шланг на ГУР, цепи ГРМ, аккумулятор, тормозные колодки уже второй раз по кругу. ну вроде все, не считая мелочи какой нибудь, но зато до 50 тыщ ездил почти спокойно, кроме спонтанного загорания каких нибудь датчиков, ничего серьезного не было.

 

 

Ну это нельзя назвать чем-то неожиданным - рабочие моменты , причем еще надо учитывать особенности эксплуатирования , вождения , топливо и т.д.

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий
да я согласен, тем более эксплуатация в жесточайших условиях севера :)/>, единнственное цепи ГРМ я считаю должны ходить дольше, это дорогостоящий ремонт, эслиб был ремень то да.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Загорелся индикатор неисправности системы динамической стабилизации. Три месяца эксплуатации. Пробег 9000 (80% трасса). :cray:/>
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...