Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

А причем здесь пацаны. Это задача дилера - подготовить машину к продаже и проверить состояние всех систем.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А причем здесь пацаны. Это задача дилера - подготовить машину к продаже и проверить состояние всех систем.

Да нет.Задача дилера проверить все по технологической карте т.е жидкости и т.д,но лазить и протягивать все гайки,искать утерянные манжеты и т.д это не к ОД.Вам при покупке выдают лист осмотра в котором по пункту изложенно что делал диллер,больше они ни чего не должны.Предпродажная подготовка не есть доработка авто с устранением всех видимых и не видемых косяков.Не путайте. Тут как раз при чем пацаны с автотора,чисто наплевательское отношение при сборке авто ,начиная от рабочего и заканчивая начальником.И ссылки на план и экономию тут не причем,какой план или экономия при недокрученном поддоне ,забытой гайке или не до тянутых тормозных трубках.Это безответственность и разгильдяйство.Трубка кондера лежит на подушке двигла и трется,какой план или экономия им помешали ее правильно согнуть когда прикручивали ее.
Ссылка на комментарий
Речь шла не о недокрученных гайках, а конкретно о датчиках давления в шинах, а у них есть одна проблема - после долгой стоянки машины они не всегда запускаются - вот эта как раз работа дилера - проверить их и прописать.
Ссылка на комментарий

Вам при покупке выдают лист осмотра в котором по пункту изложенно что делал диллер

Ни на Зафиру, ни на Антару никаких таких листов не давали. Подписал акт приёмки и свободен

Ссылка на комментарий

Подписал акт приёмки и свободен

Тоже самое. Никакой предпродажной подготовки ОД теперь не делает. Исправляет косяки, если вылезут в ходе эксплуатации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А ТО-1 ваще песня. Подняли на подъёмник,посмотрели снизу переноской,не снимая колёс брызнули мульки белой на суппорта и петли дверей,опустили,проверили щуп масляный, новая,жалоб нет, гуляй
Ссылка на комментарий
Действительно были перепутаны колеса с правой стороны. Но перепутали их после прописки а сделать это могли только ОД когда ставили мне зимнюю резину на штатные диски. Балбесы они вобщем.
Ссылка на комментарий
По предпродажке - максимум что делают это снимают пленки, проверяют масло щупом и по бк смотрят давление в шинах и исправность лампочек. Я эту тему специально пробивал - менеджер уверял что чуть ли не с эндоскопом и зондами все проверяют, но поговорив потом с более ответственным челом через знакомого - он дал мне понять что это сказка и вышеописанные процедуры описал.
Ссылка на комментарий

По предпродажке - максимум что делают это снимают пленки, проверяют масло щупом и по бк смотрят давление в шинах и исправность лампочек. Я эту тему специально пробивал - менеджер уверял что чуть ли не с эндоскопом и зондами все проверяют, но поговорив потом с более ответственным челом через знакомого - он дал мне понять что это сказка и вышеописанные процедуры описал.

 

Именно так. Я у одной из выставленных в зале у ОДа машин обнаружил в бардачке любопытный документ.

 

post-2034-0-63607300-1388092198.jpg

Ссылка на комментарий

По предпродажке - максимум что делают это снимают пленки, проверяют масло щупом и по бк смотрят давление в шинах и исправность лампочек. Я эту тему специально пробивал - менеджер уверял что чуть ли не с эндоскопом и зондами все проверяют, но поговорив потом с более ответственным челом через знакомого - он дал мне понять что это сказка и вышеописанные процедуры описал.

 

Мне менеджер сразу сказал, что по предпродажке они только проверяют работоспособность элементов внешний вид и т.п. А на просьбу проверить масло в коробке сказал, что это целый геморой, так как из отдела продаж нужно перегонять в сервис, а для этого нужна либо установка допов, либо веская причина, и работающую машину просто так никто дополнительно проверять не будет.

Ссылка на комментарий
Если честно то фигню он вам сморозил, всё они могут проверить перед выдачей авто, без всякого гиммора. Просто неохото суетится.
Ссылка на комментарий
Лучше самому все смотреть при покупке,есть шанс торгануться !а салон пусть теряет деньги,если все покупатели будут внимательны!
Ссылка на комментарий

Речь шла не о недокрученных гайках, а конкретно о датчиках давления в шинах, а у них есть одна проблема - после долгой стоянки машины они не всегда запускаются - вот эта как раз работа дилера - проверить их и прописать.

После долгой стоянки датчики давления иногда могут показывать прочерки и это естественный процесс т.к они заряжаются энергией от пьезоэлемента стоящего в датчике только во время движения авто.На долго стоящей авто происходит естественная посадка питающего элемента датчика и он ни чего не может показать,надо проехать немного км.Работа дилера при предпродажке включает всебя проверку давления в шинах,а вот про перепрописать я сомневаюсь.
Ссылка на комментарий

Да вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: вы платите деньги и не очень маленькие, получаете товар, и этот товар либо должен быть ПОЛНОСТЬЮ пригоден к эксплуатации или в его описании должна быть указана необходимость пуско-наладочных работ (возможно и за дополнительные деньги).

Но в РЭ на автомобиль ничего не сказано о необходимости проведения доп.работ, да и в отделе продаж ОФИЦИАЛЬНОГО представителя производителя товара мне говорят о полной готовности автомобиля к эксплуатации с небольшими ограничениями, связанными с процедурой обкатки.

 

И мне в этой ситуации должно быть пофигу - как привести ее в порядок. Кстати в тех регламентах работ на ТО, что я выкладывал, прописана операция - контрольная поездка - которую никто не делает, т.к. у них якобы негде это делать. Но когда у меня возникли проблемы с работой тех же датчиков давления, их проверили на стенде, где крутили колеса и после чего их и прописали правильно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ва конечно правы ,нам как покупателям все равно кто должен доводить авто до полностью исправного состояния,но мы же в России,со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Ну как нет контрольной поездки? Машины же с автовоза скатывают и едут они до мойки у ОД. А вот датчики по дороге не проверяют по халатности.
Ссылка на комментарий

Ну как нет контрольной поездки? Машины же с автовоза скатывают и едут они до мойки у ОД. А вот датчики по дороге не проверяют по халатности.

а бывает и с (на) удалённой стоянки временного хранения автосалона гоняют туда/сюда

Ссылка на комментарий
и пробег у машины с нова купленной у ОД не нулевой. у мну было 11 км. где-то они на них катаются))
Ссылка на комментарий

и пробег у машины с нова купленной у ОД не нулевой. у мну было 11 км. где-то они на них катаются))

И у меня 11:-) может они с завода в корее до парома едут своим ходом =-O

Ссылка на комментарий

И у меня 11:-) может они с завода в корее до парома едут своим ходом =-O

их катают по сборочному цеху, потом на склад завода, ну и всякие маленькие пробеги типа загрузки/разгрузки. в принципе пробег 8-15км на новой машине считается нормальным а вот если за 20 перевалит то уже можно и спросить че за фигня

Ссылка на комментарий
Добрый вечер форумчане.Сегодня завел авто, а бк показывает среднии расход 0.После скинул бк1 ,вроде срении расход начало показывать.Проехал немного опять заглушил сбегал по делам ,завожу опять 25.Что может быть?Бк2 кажет все нормально.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый День, Форумчане!

Случилась сегодня такая беда.

С утра завелся, завез жену с ребенком в детский сад, стою на парковке не глушась - жду жену.

Выходит жена, садится включаю "драйв" и ... "болт" :(/> Обороты растут, машина не едет. Заднюю включаю едет, а в перед не хочет никак.

Потыркал туда-сюда - не включает "драйв" все тут... В голове уже нарисовался эвакуатор дальняя дорог до дилера.

А дай думаю заглушу-заведу. Помогло.

Ошибок никаких не выскочило.

Дизель 2.2 АКПП 13г.в.

Ссылка на комментарий
Во блин! Очередняя плюха что ли? Но скорее всего не серийная. Было похожее у кого-то, но у него при переключении на каждую позицию АКПП обороты росли и ни гу-гу. На ЮТубе он ролик, в том числе, вытсавлял с коментариями. Попробуйте поискать, сам я уже не вспомню в какой ветке форума это было
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...