Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Пробег 16 тыс... Чрез раз стала открываться задняя левая дверь... Толи механизм замерз, то-ли что-то глючить стало.

Было то же самое, пока стояли морозы. Сейчас работает. А вообще проблема часто встречается: поиском сразу нашел здесь и здесь.

Наверняка много где еще писали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть мнение, что просто нужно хоть минутку проветрить машину, прежде, чем ее покидать надолго. У меня пока ничего не капало за год эксплуатации и 12.6к пробега.

+1 правильно, зимой лучше проветрить 1-2 мин перед стоянкой, тогда меньше будет влаги в салоне

Ссылка на комментарий

Я чуть не лишился ручки открытия задней двери , когда после вечерней мойки на следующий день ребенок сел на сиденье за мной , а когда приехали к школе стал выходить через другую , так он так дергал ручку открытия , что чуть не вывернул. А во всем как оказалось виновата замерзшая насквозь дверь .Открыл ее потом , после двух часовых поездок , когда оттаяла , вот как-то так.

если обработать уплотнители дверей силиконовой смазкой, то не примерзает
Ссылка на комментарий

Было так же, причем примерно на таком же пробеге и то же зимой, поездка к ОД и 2 часа работ устранили звук. В наряде запись "протяжка элементов передней подвески".

Спасибо! по гарантии надеюсь?

Ссылка на комментарий

 

Спасибо! по гарантии надеюсь?

Даже вопроса не стояло, я проблему озвучил, они через 2 часа радостно сообщили, что все ОК.

Только за мойку заплатил.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
А если не у официалов делать? а то несколько ближ. обзвонил, на неделю вперед запись..А у меня под боком неплохой проверенный сервис, с бесплатной диагностикой подвески)
Ссылка на комментарий

А если не у официалов делать? а то несколько ближ. обзвонил, на неделю вперед запись..А у меня под боком неплохой проверенный сервис, с бесплатной диагностикой подвески)

Диагностику можно и не у ОД сделать, а вот какие то телодвижения лучше у ОД вдруг какие то детали надо менять будет.

Ссылка на комментарий

И почему такого нет у GM ? http://autorambler.ru/journal/advice/10.02.2014/560986121/

 

Дооо, это серьёзная отзывная кампания...

 

Ну почему же, нет http://www.autostat.ru/news/view/15452/

 

Это походу ВСЕ Камаро продранные в России данной комплектации.

Ссылка на комментарий
Когда-то у меня была киа , уж и не помню по какому поводу заехал к ОД , несколько минут болтовни на ресепшене . Девушке которая сидела напротив наговорил кучу комплиментов и заодно пригласил вместе поужинать , правда без особой надежды ибо уж очень молода и хороша собой красотка. Вечером слово за слово совершенно случайно выяснилось что киа проводит отзывную компанию перекрашивает 5-ю дверь и чего-то там еще. На мой резонный вопрос как люди об этом узнают ," а не как" прозвучал ответ. Заявки оформляют а реально никого не отзывают , ну почти никого . Мне просто оч. повезло. Поэтому нечего удивляться , что у нас такое отношение к потребителю .
Ссылка на комментарий

Таки надежда сбылась, раз "вечером слово за слово" =) Дело кончилось только лишь ужином?)

 

 

 

4c4556

 

 

Записался на след. вторник к дилеру, будем смотреть. Мне правда в выхи ехать на дачу, вот думаю, не отвалится у меня какой нить элемент подвески (или тот же амо).... Уж больно прогрессирует звук.

Наверное стоит самому болты крепления штока АМО проверить...

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

 

Записался на след. вторник к дилеру, будем смотреть. Мне правда в выхи ехать на дачу, вот думаю, не отвалится у меня какой нить элемент подвески (или тот же амо).... Уж больно прогрессирует звук.

Наверное стоит самому болты крепления штока АМО проверить...

А не крепление ли защиты картера ослабло?

Ссылка на комментарий

И почему такого нет у GM ? http://autorambler.r...2014/560986121/

На Корсу жены за 1,5 года по отзывной установили усилитель тормозов (по причине "жалобы клиента на неэффективное торможение при движении задним ходом") и провели антикоррозийную обработку внутренней части капота (так как в каких-то полостях скапливается конденсат в зимнее время), оба раза-ОД сами вызванивали. В первый раз поменяли тормозную жидкость (все бесплатно). Так что не все так плохо...

Ссылка на комментарий
Вчера закапала вода из плафона на потолке))) немного, но неприятно. Машина стояла на улице. Температура на улице повысилась с -14 до -4.Снял плафон- немного "потеет" металл крыши.Странно, были перепады температуры и побольше- ничего не капало. Какие есть методы борьбы, кроме проклейки крыши?
Ссылка на комментарий
А я прально понимаю, что владельцам машин с люком бояться конденсата не стоит? Или у кого-то и с люком течет? Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

А я прально понимаю, что владельцам машин с люком бояться конденсата не стоит? Или у кого-то и с люком течет?

Не течет, а главное, тепло и сухо...
Ссылка на комментарий

Не течет, а главное, тепло и сухо...

ну вот, а говорили люк не нужен...

Ссылка на комментарий

ну вот, а говорили люк не нужен...

Еще как нужен, особенно летом вдоль лесочка по пустой дороге, романтика.... Только мест таких все меньше.
Ссылка на комментарий

А я прально понимаю, что владельцам машин с люком бояться конденсата не стоит? Или у кого-то и с люком течет?

Если за люком не следить то через него и течет.

Ссылка на комментарий

Если за люком не следить то через него и течет.

Это проблема уже в люке будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...