Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Не охото вспоминать, но в большинстве авто Киа стоят амортизаторы SACHS.

Именно они источник стука при минусовой погоде.

Если ставить более дорогие аммо SACHS - стука нет.

Другая причина - двухкомпонентный передний пыльник аммо.

Киа извратилась и сделала сам кожух из пластика, а отбойник из пеноподобного материала, который не держится на штоке и падает вниз вместе с пыльником.

Владельцы первых Киа Сиид хлебнули подобных мучений сполна, ибо конструктив передка большинства Хёнде и Киа одинаков, вплоть до идентичности.

Слава Богу, с Анатарой в этом плане куда приятнее.

Стуков в морозы не замечено.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Навалилось сразу...

На обеих Антарах весной заскрипели задние двери. Сильно (!) заскрипели. Мне кажется, что стекло отходит в местах вклейки. Все остальное уже посмотрел...пощупал...помазал...порегулировал. Официалы развели руками и сказали, что так у всех...мол не вы один такой. Ну ладно, успокоили :) Как то легче от этого стало :)))

На дизельной Антаре стал "зависать" стартер при первом утреннем запуске. Втягивающее не срабатывает сразу. Завтра к официалам.

За теплую зиму дважды посещал СТО. Оба раза на дизеле. Оба раза с так её растак рециркуляцией. Абсолютно неработающая и бесполезная кнопка на Антаре.

На дизеле пробег 10тыщ., на 2,4 пробег 17 тыщ.

Ссылка на комментарий

странно.

ничего подобного нет и рядом.

по поводу зависания втягивающего.

на панели после первой попытки нет символа авто с замком?

Ссылка на комментарий

на панели после первой попытки нет символа авто с замком?

Нет. Чуть газку и все сразу проходит. Не давал ему "висеть" долго.

Ссылка на комментарий

Позвонили мне на счет авто.

Говорят, готово, переклеивали поддон.

Туманно все как то...

Вечером заберу, побеседую

Ссылка на комментарий

Позвонили мне на счет авто.

Говорят, готово, переклеивали поддон.

Туманно все как то...

Вечером заберу, побеседую

По хорошему постоять около них, погреть машину , а потом вместе посмотреть на подъемнике.

Ссылка на комментарий

ну там ведь не рекой текло.

то есть на месте ничего не увидеть.

да и авто собрали.

Привет все походу течь подона начинает проявляться у многих. На своей заметил в начале зимы. Подон двойной и первый малый железный потеет и второй дюралевый тоже пока не критичео течи нет(потеет). Хотя может масло попадать на выхлопную - кто то уже описывал ситуацию. Кстати при самостоятельной замене масла грам 20 остаеться именно в подоне хоть из пробки не льеться и и в стакане фильтра примерно столько же.

Ссылка на комментарий

Привет все походу течь подона начинает проявляться у многих. На своей заметил в начале зимы. Подон двойной и первый малый железный потеет и второй дюралевый тоже пока не критичео течи нет(потеет). Хотя может масло попадать на выхлопную - кто то уже описывал ситуацию. Кстати при самостоятельной замене масла грам 20 остаеться именно в подоне хоть из пробки не льеться и и в стакане фильтра примерно столько же.

в моем случае это был банально не дозатянутый крепеж поддона. Это даже видно было по маслянному следу откуда шурует. Заменили по гарантии, ну я уже рассказывал.

Ссылка на комментарий
Прошло 8 месяцев эксплуатации, сейчас пробег 23 т. км. Про стук справа спереди уже писал, пожаловался на ТО-1, сказали, что дополнительно что то протянули, короче стук пропал. Тысяч с 17 пробега начала выносить голову сигналка, ставишь на охрану через 30 сек. она начинает орать, причем орет не затыкаясь, т.е. заткнется и тут же по новому кругу, помогает отключение датчиков внутреннего объема, за 6 тыс. км. выработался рефлекс, перед выходом тыкаю на заветную кнопку, если забыл выключить то через 30 сек. она тебе об этом напомнит. Думаю хрен с ним, до ТО-2 доезжу, но к сигналке теперь добавился парктроник, "залипает" собака!!! Включаешь передачу он начинает орать, при этом ему не важно, что в радиусе 10,20,30,40,50 и т.д. метров ничего нет, при разгоне при определенной скорости он затыкается, но горит значок парктроника на панели приборов, потом, только по ему понятным причинам он гаснет и какое-то время начинает работать нормально. Я думаю хрен с ним, до ТО-2 до езжу. Но, млять, сегодня был дождь, плюхнулся в машину, стекла запотевшие, я включаю быстрый обдув стекл, он начинает на максимальной скорости гнать горячий воздух и эффект отпотевания как то не наступает, хотя лампочка кондея загорелась, я несколько раз принудительно включил/выключил кондей эффект - 0, открыл капот, естественно увидел, что кондей не запускается. Короче придется ехать дополнительно в сервис, а так не хочется т.к. до дилера 200 с лишним км. Короче одни сплошные огорчения :cray: Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий

по поводу сигналки.

надо исключить управление замками по кан шине.

соединить аналогом и при постановке штатка работать не будет.

по поводу парктроника.

была такая херня в -30.

лечилась прочисткой датчиков.

помогало не всегда, но при более высокой температуре проблем нет.

Ссылка на комментарий

по поводу сигналки.

надо исключить управление замками по кан шине.

соединить аналогом и при постановке штатка работать не будет.

по поводу парктроника.

Вы знает, то что вы написали для меня является набором умных слов :chitau: :D Я в этом плане не бум-бум, по-этому решение проблемы оставлю на дилера.

Что касается парктроника, залипание от температуры окружающего воздуха не зависит.

Ссылка на комментарий
А у меня новая Антара 2.4 бензин /автомат. Еще и трех тысяч не прошла,а сегодня при выезде со стоянки заметила, что не работают звуковые сигналы( парктроник,, который исключительно звуковой, сигнал вкл/выключ. поворотника, "забытие" закрыть дверь и видимо аналогичные звуковые сигналы, установленные на авто). Теперь боюсь забыться при парковке, и обновить случайно новое авто.Помогите, это гарантийный случай?что делать то....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Помогите, это гарантийный случай?что делать то....

Случай то в любом случае гарантийный. Соответственно надо ехать к ОД.

Ссылка на комментарий

Вы знает, то что вы написали для меня является набором умных слов :chitau: :D Я в этом плане не бум-бум, по-этому решение проблемы оставлю на дилера.

Что касается парктроника, залипание от температуры окружающего воздуха не зависит.

Скажите, чтобы управление замками сделали по аналоговой схеме, а управление по CAN шине отключили.

Таким образом штатная сигнализация не будет срабатывать при постановке на охрану с брелка доп сигнализации.

Если Вы об этом не скажите - будете ездит к ним постоянно.

 

А я забрал авто из ремонта.

С мастерами поговорить не получилось.

Говорил с мастером приемщиком.

Дело было не в месте стыка блока и компрессора.

Дело в поддоне.

Их два.

Большой и малый.

Вот по большому и текло.

Не знаю, как они делали и что, но меняя сейчас колеса, увидел, что снимали правую стойку и видимо шрус.

Все клипсы поломали, все в масле.

Все дилеры одинаковые, работники у них получают копейки и отношение соответствующее к авто клиентам.

Дали бумагу, где говорится, что выполнены работы по устранению течи масла по гарантии.

Масло по ходу залили то же.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Скажите, чтобы управление замками сделали по аналоговой схеме, а управление по CAN шине отключили.

Таким образом штатная сигнализация не будет срабатывать при постановке на охрану с брелка доп сигнализации.

Если Вы об этом не скажите - будете ездит к ним постоянно.

 

А я забрал авто из ремонта.

С мастерами поговорить не получилось.

Говорил с мастером приемщиком.

Дело было не в месте стыка блока и компрессора.

Дело в поддоне.

Их два.

Большой и малый.

Вот по большому и текло.

Не знаю, как они делали и что, но меняя сейчас колеса, увидел, что снимали правую стойку и видимо шрус.

Все клипсы поломали, все в масле.

Все дилеры одинаковые, работники у них получают копейки и отношение соответствующее к авто клиентам.

Дали бумагу, где говорится, что выполнены работы по устранению течи масла по гарантии.

Масло по ходу залили то же.

Такие вот дела.

масло они сливают потом обратно его же заливают только не всегда компенсируют потерю, мне литр долили. У меня тоже справа ковырялись снимали переднее правое, открывали люк в арке, снимали крышку приводного ремня, проверяли состояние ремня на наличие масла. Поддоны и все вокруг отмыли от масла. А вот почему ваши шли такими путями непонятно видимо еще и по не знанию. Кстати проверте уровень масла наверняка меньше стал

Ссылка на комментарий

А у меня новая Антара 2.4 бензин /автомат. Еще и трех тысяч не прошла,а сегодня при выезде со стоянки заметила, что не работают звуковые сигналы( парктроник,, который исключительно звуковой, сигнал вкл/выключ. поворотника, "забытие" закрыть дверь и видимо аналогичные звуковые сигналы, установленные на авто). Теперь боюсь забыться при парковке, и обновить случайно новое авто.Помогите, это гарантийный случай?что делать то....

Все эти звуки один динамик воспроизводит, корни проблемы или в нем, или в где-то по пути к нему. Так что однозначно к дилеру, и пусть ремонтируют по гарантии.
Ссылка на комментарий

Давно придерживаюсь мысли: хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам!

Ну не везет мне с дилерами.

Как с Киа, так и с Опель.

Ссылка на комментарий

Скажите, чтобы управление замками сделали по аналоговой схеме, а управление по CAN шине отключили.

Таким образом штатная сигнализация не будет срабатывать при постановке на охрану с брелка доп сигнализации.

Если Вы об этом не скажите - будете ездит к ним постоянно.

У меня нет дополнительной сигнализации, не вижу в этом смысла, На всех машинах которые были довольствовался тем, что есть, либо ц/з, либо ц/з с сигналкой. Ну на этой машине сига уже весь мозг (нецензурное слово).

Ссылка на комментарий

А у меня новая Антара 2.4 бензин /автомат. Еще и трех тысяч не прошла,а сегодня при выезде со стоянки заметила, что не работают звуковые сигналы( парктроник,, который исключительно звуковой, сигнал вкл/выключ. поворотника, "забытие" закрыть дверь и видимо аналогичные звуковые сигналы, установленные на авто). Теперь боюсь забыться при парковке, и обновить случайно новое авто.Помогите, это гарантийный случай?что делать то....

 

была такая фигня. вылечилось снятием клеммы аккумулятора минут на питнацать.

Ссылка на комментарий

Скажите, чтобы управление замками сделали по аналоговой схеме, а управление по CAN шине отключили.

Таким образом штатная сигнализация не будет срабатывать при постановке на охрану с брелка доп сигнализации.

Если Вы об этом не скажите - будете ездит к ним постоянно.

У меня по кану все и нет проблем, обе сигналки работают. Здесь скорее всего не настроены датчики объема.
Ссылка на комментарий

Все клипсы поломали, все в масле.

Вот это меня тоже всегда бесит, как ни отдашь машину к дилеру, потом постоянно только одни косяки ловишь, то сломано что-то, то грязно, не на месте стоит, то что-то альтернативное вкрутили вместо родного, очень много претензий! А последний раз мне магнитолу поцарапали, свиньи косорукие! Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...