Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

ну так делать нечего, как переделывать за ними самому.

и после кузовного ремонта покупал новый крепеж сам и переставлял бампер ровно.

и сейчас надо искать номер пистонов, да в каталоге нет таких, одноразовых.

уроды, согласен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот это меня тоже всегда бесит, как ни отдашь машину к дилеру, потом постоянно только одни косяки ловишь, то сломано что-то, то грязно, не на месте стоит, то что-то альтернативное вкрутили вместо родного, очень много претензий! А последний раз мне магнитолу поцарапали, свиньи косорукие!

 

Полностью согласен, но всё же от конкретного человека тоже зависит, например когда ставил доп сигу, не у дилера установщик говорит, что сломал 2 оригинальных пистона на пороге, просит купить похожие, иду в магаз, беру подходящие по размеру, ставим всё отлично. Приезжаю к дилеру на гарантийную замену педали, при диагностике слесарь снимает порог, видит не родной пистон, зовёт мастера, они шушукаются, косятся на меня, потом слесарь извлекает неродной пистон и ставит на его место оригинальный. Был искренне удивлён таким подходом.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, но всё же от конкретного человека тоже зависит, например когда ставил доп сигу, не у дилера установщик говорит, что сломал 2 оригинальных пистона на пороге, просит купить похожие, иду в магаз, беру подходящие по размеру, ставим всё отлично. Приезжаю к дилеру на гарантийную замену педали, при диагностике слесарь снимает порог, видит не родной пистон, зовёт мастера, они шушукаются, косятся на меня, потом слесарь извлекает неродной пистон и ставит на его место оригинальный. Был искренне удивлён таким подходом.

Наверно подумал что на заводе не те пистоны поставили)))так бы не поставил!)))
Ссылка на комментарий

Наверно подумал что на заводе не те пистоны поставили)))так бы не поставил!)))

 

Возможно, но эта не та деталь на которую вообще следует обращать внимание.

Ссылка на комментарий

На дизельной Антаре стал "зависать" стартер при первом утреннем запуске.

Плохо прикручен один контакт на стартере. Стартер жив.

...

Сегодня заметил, что не работает кондиционер. Машине еще и года нет...пробег смешной.

Ссылка на комментарий

Вот это меня тоже всегда бесит, как ни отдашь машину к дилеру, потом постоянно только одни косяки ловишь, то сломано что-то, то грязно, не на месте стоит, то что-то альтернативное вкрутили вместо родного, очень много претензий! А последний раз мне магнитолу поцарапали, свиньи косорукие!

Так выставляй им счет .Я теперь машину им сдаю только полного осмотра и записи даже малейшего скола

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мужики, нужен совет!

Появилась у меня новая проблема. Постараюсь описать.

Имеем- дизель, АКПП, пробег 6000

После простоя часов 5-8, после прогрева, начинаю движение по стоянке плавно ( потом пробывал чуть резче), со всем на малом газу и машина начинает мелко дергаться и двигатель тоже работает неустойчиво, как будто троит или педаль залипает что ли. Думал может коробка пытается переключаться туда-сюда (уровень проверяли у Од). Пробовал перед началом поставить на ручное на 1 и ехать только на ней, тоже самое. Появляется не всегда. Проходит минуты через 2-3. Ничего не горит, ошибок тоже не нашли. Но как это все неприятно.

Собственно что с этим делать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мужики, нужен совет!

Появилась у меня новая проблема. Постараюсь описать.

Имеем- дизель, АКПП, пробег 6000

После простоя часов 5-8, после прогрева, начинаю движение по стоянке плавно ( потом пробывал чуть резче), со всем на малом газу и машина начинает мелко дергаться и двигатель тоже работает неустойчиво, как будто троит или педаль залипает что ли. Думал может коробка пытается переключаться туда-сюда (уровень проверяли у Од). Пробовал перед началом поставить на ручное на 1 и ехать только на ней, тоже самое. Появляется не всегда. Проходит минуты через 2-3. Ничего не горит, ошибок тоже не нашли. Но как это все неприятно.

Собственно что с этим делать, куда смотреть?

Один в один такая же фигня.
Ссылка на комментарий

 

Что опробывали?

Пока ничего, присутствует не всегда, но с завидным постоянством. Скоро ТО, пожалуюсь, а там пусть смотрят( хотя думаю ничего умного не скажут...), еще и поддон картера потеет.
Ссылка на комментарий

Пока ничего, присутствует не всегда, но с завидным постоянством. Скоро ТО, пожалуюсь, а там пусть смотрят( хотя думаю ничего умного не скажут...), еще и поддон картера потеет.

Я записался еще раз к од, на воскр. Посмотрю. Потом напишу что скажут.

Ссылка на комментарий

Andre,привет!))) :drinks:

 

Ну как,с кондеем разобрался?

Привет!

Пустой был совсем. Заправили. Где травит не нашли. Работать стал лучше чем на новой.

Ссылка на комментарий

Я записался еще раз к од, на воскр. Посмотрю. Потом напишу что скажут.

 

Сходил к ОД, мастер приeмщик как всегда блистал познаниями. Короче, ничего не нашли, сказали что сделали сброс ЭБУ. Денег не взяли. Сразу уезжая от них заметил что ничего с дерганьями не изменилось-остались.

Ссылка на комментарий

Один в один такая же фигня.

 

и еще +1. Держите в курсе, если устраните.

Ссылка на комментарий

Прошло 8 месяцев эксплуатации, сейчас пробег 23 т. км. Про стук справа спереди уже писал, пожаловался на ТО-1, сказали, что дополнительно что то протянули, короче стук пропал. Тысяч с 17 пробега начала выносить голову сигналка, ставишь на охрану через 30 сек. она начинает орать, причем орет не затыкаясь, т.е. заткнется и тут же по новому кругу, помогает отключение датчиков внутреннего объема, за 6 тыс. км. выработался рефлекс, перед выходом тыкаю на заветную кнопку, если забыл выключить то через 30 сек. она тебе об этом напомнит. Думаю хрен с ним, до ТО-2 доезжу, но к сигналке теперь добавился парктроник, "залипает" собака!!! Включаешь передачу он начинает орать, при этом ему не важно, что в радиусе 10,20,30,40,50 и т.д. метров ничего нет, при разгоне при определенной скорости он затыкается, но горит значок парктроника на панели приборов, потом, только по ему понятным причинам он гаснет и какое-то время начинает работать нормально. Я думаю хрен с ним, до ТО-2 до езжу. Но, млять, сегодня был дождь, плюхнулся в машину, стекла запотевшие, я включаю быстрый обдув стекл, он начинает на максимальной скорости гнать горячий воздух и эффект отпотевания как то не наступает, хотя лампочка кондея загорелась, я несколько раз принудительно включил/выключил кондей эффект - 0, открыл капот, естественно увидел, что кондей не запускается. Короче придется ехать дополнительно в сервис, а так не хочется т.к. до дилера 200 с лишним км. Короче одни сплошные огорчения :cray:

Короче съездил я к дилеру. За два дня до поездки заскрипела задняя дверь, причем стала скрипеть постоянно, как телега не смазанная, просто вынос мозга!!! Если к различного вида побрякиваниям и поскрипываниям в салоне я уже привык, то тут просто беда.

Ладно, по моим претензиям, что касается сигналки, загалюнил датчик наклона авто, сказали, что заказали и придет недели через 3, старый датчик тупо отключили.

По парктроникам проблем не нашли, ну это и не удивительно, проблема то не постоянная.

По кондею сказали, что была пустая система. Просветили, утечек не нашли, заправили по новой, пока работает. Но как я понимаю, система при отсутствии утечек просто так опустеть не может, значит косяк где то есть, время покажет.

С дверью, что то подшаманили, когда забирал машину не скрипела. Поехал домой, через 150 км. опять стала выносить мозг.

Судя по всему это будет первый и последний Опель в нашей семье. До фига всяких косяков и косячков на новой то машине.

Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий

Ну чтоб избавить себя от таких проблем,самое надежное вообще отказаться от машины ,от любой

Так то оно конечно так, но это уже совсем радикальный метод. Ни на одной новой машине, которые были у нас в семье, не было столько косяков и косячков. машины эксплуатировались, проходили плановые ТО и продавались с пробегами в 70 - 80 тыс.км. И я и моя супруга ездим достаточно аккуратно, в ДТП Опель не участвовал, по грязям на нем не плавали, и пробег то еще смешной 25 тыс.км, но как то видимо не повезло.

Ссылка на комментарий

Не стоит судить об Опеле по Шевроле/Дэу... У меня на астре за 35000 ни единой проблемы и салон идеальный (в плане скрипа) по сравнению с антарой. А дверь багажника у меня тоже скрипит, на кочках и поворотах... Ищу как побороть...

ПыСы: Все познается в сравнении, давал машину на выходные свояку, ездил он за 350км от столицы в калужскую область. Машиной остался ОЧЕНЬ доволен после своего трехгодовалого кайрона с пробегом 50ткм, который уже достал поломками.

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий
в этой теме как раз и обсуждаются неисправности данной модели машины -сравнивать можно ,но зачем!? для этого есть форум и темы соответствующие! я готов к неисправностям т.к. cборка сложная у этой машины! вот будет то-2 в этом месяце, попрошу смотреть внимательно те слабые узлы моего двигателя,которые описывались в темах! пока ничего не мешает! прошло 8 мес. было 2 опеля немца, до этого -с пробегом по 100 с лишним тысяч каждый- все нормально! с этим наблюдаем!
Ссылка на комментарий

А дверь багажника у меня тоже скрипит, на кочках и поворотах... Ищу как побороть..

Купил силиконовую смазку, пролил уплотнительные резинки, замок и петли, скрип пропал.

Ссылка на комментарий

У меня скрипела пластиковая накладка на петлю замка багажника справа, снял проложил пенку толщиной 3 мм скрип пропал.

А что за накладка такая на петлю? Можете пояснить подробнее или фотку выложить?

Ссылка на комментарий

А что за накладка такая на петлю? Можете пояснить подробнее или фотку выложить?

"На петлю замка багажника" - читайте до конца.
Ссылка на комментарий

 

 

Сходил к ОД, мастер приeмщик как всегда блистал познаниями. Короче, ничего не нашли, сказали что сделали сброс ЭБУ. Денег не взяли. Сразу уезжая от них заметил что ничего с дерганьями не изменилось-остались.

Вот и я думаю, что ничего умного они не скажут. Пока сильно не напрягает, а дальше видно будет.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...