Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

неповторяйте за другими глупости, если хочется помочь движку то лучше в переднюю решетку изолон напихать.

п.с рассказали мне недавно как на туареге меняли оплавившуюся проводку изза автоодеяла...

С декабря "под одеялом",всё нормуль.

Может они на Туареге летом с одеялом ездили))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Коллеги! Не покупайте на 2,2D т.н. композитную защиту от Автощит - полное Г. А точнее: под модным словом "композит" скрывается обычное стекловолокно, залитое каким-то связующим клеем, наверное эпоксидкой. Но самое главное, что на 2,2D она совсем не лезет!!! хотя производители, и соответственно, продавцы пишут что она пойдет на все модели после 12 г. - неправда. Этот Автощит явно не удосужился сделать новый шаблон с Антары 2,2D, а просто проделал доп.дырку в старой защите (дорестайл). Да и на другие модели авто это Г.. я бы не стал ставить - уменьшает и без того небольшой клиренс еще см на 3-4.

Поставил потом Мотодор - это дело!

Ссылка на комментарий

Коллеги! Не покупайте на 2,2D т.н. композитную защиту от Автощит - полное Г. А точнее: под модным словом "композит" скрывается обычное стекловолокно, залитое каким-то связующим клеем, наверное эпоксидкой. Но самое главное, что на 2,2D она совсем не лезет!!! хотя производители, и соответственно, продавцы пишут что она пойдет на все модели после 12 г. - неправда. Этот Автощит явно не удосужился сделать новый шаблон с Антары 2,2D, а просто проделал доп.дырку в старой защите (дорестайл). Да и на другие модели авто это Г.. я бы не стал ставить - уменьшает и без того небольшой клиренс еще см на 3-4.

Поставил потом Мотодор - это дело!

Так комплзит это и есть стекловолокно со связующим, тут все верно.

Ссылка на комментарий

Так комплзит это и есть стекловолокно со связующим, тут все верно.

Ну, в общем, верно... Это как икра "красная" или "черная", которую продают на трассах: они ж не обманывают - икра действительно красного или черного цвета, но не лососевая или осетровая.

Под современным понятием "композит" я бы подразумевал более современные материалы (углеволокно, карбон и пр.) которые более прочны и легки чем дешевые стекловолокно и эпоксидка, из которых защита картера получается толщиной см 2-3.

post-6836-0-94431700-1393315403.jpg

post-6836-0-98908400-1393315417.jpg

Ссылка на комментарий

клирин вабще не сьедает. там ещё площадка закрывать слив масло должна быть. просто неуспели прикрутить. и ремни боковые закрывает. это я антикор приехал делать и заодно защиту прикрутили.

 

Если не сложно, можете замерить расстояние между дорогой и защитой?

Ссылка на комментарий

Karbofoss, мне она тоже не понравилась,повертел в руках и забирать не стал.

А мотодоровсая плотно к бамперу подходит?Дайте каталожный номер плиз.

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

Ну, в общем, верно... Это как икра "красная" или "черная", которую продают на трассах: они ж не обманывают - икра действительно красного или черного цвета, но не лососевая или осетровая.

Под современным понятием "композит" я бы подразумевал более современные материалы (углеволокно, карбон и пр.) которые более прочны и легки чем дешевые стекловолокно и эпоксидка, из которых защита картера получается толщиной см 2-3.

Это очень грубое заблуждение. Композитный материал- это искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с чёткой границей раздела между ними. Так вот в нашем случае это волокнистый материал и связующее, и не важно, что это будет стеклопластик, углепластик и т.д. изготавливаются они по одной технологии Кстати фанера это тоже композит, как и гетинакс (слоеная бумага). Углеволокно и карбон - это один материал только произношение разное на русском языке и на английском.

Углепластик для защиты картера запрещен категорически, первый кирпич пробъет картер двигателя даже не почувствовав сопротивление этой самой защиты из углеволокна, зато стеклопластиковая защита в этом плане гораздо прочнее, по прочности не уступает железу.

Ссылка на комментарий

03034

Стальная защита двигателя и КПП толщиной 2 мм для Opel Antara V=2.2 с 2010 по 2014

 

03029

Стальная защита двигателя и КПП толщиной 2 мм для Opel Antara V=2.4 с 2010 по 2014

 

http://oootrio.ru/katalog_produkcii/

 

производитель

Изменено пользователем Vladkhar
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Vladkhar,спасибо .

Видно,что передняя часть округлая,кто ставил,к бамперу без щели подходит?

Ссылка на комментарий

Karbofoss, мне она тоже не понравилась,повертел в руках и забирать не стал.

А мотодоровсая плотно к бамперу подходит?Дайте каталожный номер плиз.

 

Артикул 03034. Для 2.2D !!! Встает практически идеально, вместо штатного пластикового пыльника в те же места крепления + там доп. поперечная балка и снимается эта дурацкая юбка под бампером. Под бампером защита крепится в места крепления пыльника. В общем эта защита - полная копия штатного пыльника (не хватает только 2-х отверстий по бокам для пистонов).

Ссылка на комментарий

03034 по экзисту у меня бьётся как з.к.для Каптивы 3078 р.

На Антару точно встаёт нормуль?

Точно! на 2,2D АКПП уже стоит. Брал в Экзисте. только цена чуть больше была, около 3500 кажется.

Ссылка на комментарий

Это очень грубое заблуждение.

Не буду спорить о терминах. Википедия все разрулит. Главное в т.н. композитной защите Автощит, не название, и даже не то что она выглядит под машиной как военная каска на шапке-ушанке, и не то что клиренс уменьшается на 3-4 см, а то что она напрочь не подходит для указанной модели!!! и после полдня проведенного под машиной с массой нецензурной брани этот Автощит от меня лично получил еще массу нецензурной брани в электронном виде и посредством телефонной связи.

Изменено пользователем Karbofoss
Ссылка на комментарий

Не буду спорить о терминах. Википедия все разрулит. Главное в т.н. композитной защите Автощит, не название, и даже не то что она выглядит под машиной как военная каска на шапке-ушанке, и не то что клиренс уменьшается на 3-4 см, а то что она напрочь не подходит для указанной модели!!! и после полдня проведенного под машиной с массой нецензурной брани этот Автощит от меня лично получил еще массу нецензурной брани в электронном виде и посредством телефонной связи.

Про цензуру это Вы зря, сейчас могут привлечь в одностороннем судебном порядке к штрафу в 500 руб.

Ссылка на комментарий

Про цензуру это Вы зря, сейчас могут привлечь в одностороннем судебном порядке к штрафу в 500 руб.

 

Да я б еще 500 заплатил, чтоб этим ,,,удакам в лицо сказать. Это они мне должны за потраченное время, деньги и нервы.

Ссылка на комментарий

Артикул 03034. Для 2.2D !!! Встает практически идеально, вместо штатного пластикового пыльника в те же места крепления + там доп. поперечная балка и снимается эта дурацкая юбка под бампером. Под бампером защита крепится в места крепления пыльника. В общем эта защита - полная копия штатного пыльника (не хватает только 2-х отверстий по бокам для пистонов).

сфотографируйте, очень интересно как это в итоге выглядит

Ссылка на комментарий

если речь за мотодор, то у них сайте есть фото.

закрывает все целиком.

на сайте можно любой фотошоп нарисовать

Ссылка на комментарий
поставил себе автощит в замен пыльника, уже и по полям лазил и по грязи, все нормально все под контролем.
Ссылка на комментарий

сфотографируйте, очень интересно как это в итоге выглядит

Сфотографировать пока не могу - подъемник занят. Выглядит вполне себе нормально. Закрывает все, что было закрыто пыльником, только теперь не пластик а сталь 2 мм. Без юбки более спокойно через бордюры и ямки перепрыгиваю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

интересное предложение. Вы в москве бываете?

2,3 раза в год катаюсь до Ногинска.Защита по прежнему лежит в гараже,ждет хозяина.
Ссылка на комментарий

на сайте можно любой фотошоп нарисовать

можно, только этот фотошоп у меня стоит своими ручками ставленный.

а родная бумажная защита в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поставил себе сегодня ALFeco.Встала идеально,всё что надо закрывает)) цена её в Екатеринбурге 1300 целковых)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...