Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

[quote

40 статус - А/м произведен, снят с конвейера, находится на складе завода (3-7 дней)

А где эти статусы смотреть? 3-7 дней это что?

Интересно знать сколько время машина находится в калининграде и сколько едет и москву.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заказывал 30 января РРТ-Моторс (СПб) менеджер вчера сказал кто заказывает сейчас производство будет стартовать только с 1 июня те кто ранее бронировал авто машины в 32 статусе т.е. 2,5 месяца где-то к июню! Говорит что народ на заказывал слишком много дизелей с автоматом вот и тормознули производство.

Из вашего сообщения я понял, что если я заказывал авто 27 января, то по идеи я его должен получить к 1 июня? Но вот только моя машина находится на 25 статусе а не 32, а это пугает. Узнать, что то более точное я не могу, манагеры уверяют все нормально. Просто если я затяну с этим вопросом, то на ix35 кончатся скидки. И тогда лето без кроссовера и отпуск накрылся.

Вы всё правильно поняли, именно так мне и обьяснили но только с оговоркой что всё

Sorry!

Вы всё правильно поняли, именно так мне и обьяснили но только с оговоркой что всё у них там будет в порядке! Так что ни кто 100 % гаронтии не даёт!

Ссылка на комментарий
Sorry!

Вы всё правильно поняли, именно так мне и обьяснили но только с оговоркой что всё у них там будет в порядке! Так что ни кто 100 % гаронтии не даёт!

 

Все как обычно никто ни за что не отвечает, как и везде в России.

Ссылка на комментарий
Из вашего сообщения я понял, что если я заказывал авто 27 января, то по идеи я его должен получить к 1 июня? Но вот только моя машина находится на 25 статусе а не 32, а это пугает. Узнать, что то более точное я не могу, манагеры уверяют все нормально. Просто если я затяну с этим вопросом, то на ix35 кончатся скидки. И тогда лето без кроссовера и отпуск накрылся.

 

Вы правильно всё поняли, у меня поэтому и появился Пассат, потому что Астра Караван (заказанная) в 25-м статусе (заказ в производство) прибывала 2,5 месяца. А что за отпуск, что в него надо ехать именно на кроссовере??? :cray:/>

Не знаю как вам, но по-моему iX35 не лучший вариант. Недомерок по цене Антары. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Из вашего сообщения я понял, что если я заказывал авто 27 января, то по идеи я его должен получить к 1 июня? Но вот только моя машина находится на 25 статусе а не 32, а это пугает. Узнать, что то более точное я не могу, манагеры уверяют все нормально. Просто если я затяну с этим вопросом, то на ix35 кончатся скидки. И тогда лето без кроссовера и отпуск накрылся.

 

Вы правильно всё поняли, у меня поэтому и появился Пассат, потому что Астра Караван (заказанная) в 25-м статусе (заказ в производство) прибывала 2,5 месяца. А что за отпуск, что в него надо ехать именно на кроссовере??? :cray:/>

Не знаю как вам, но по-моему iX35 не лучший вариант. Недомерок по цене Антары. ИМХО.

 

С одним из юзеров данной гостевой были планы на машинах съездить либо в Крым либо Юрмалу. На моей Альфе это не вполне удобно, маловата она и уже не так надежна.

У меня критерии выбора нового авто были такие: городской кроссовер с дизельным двигателем и мощностью не менее 150 л.с. рассматривал ix35, Кугу, Тигуан и по совету друга остановился на Антаре.

Ссылка на комментарий
С одним из юзеров данной гостевой были планы на машинах съездить либо в Крым либо Юрмалу. На моей Альфе это не вполне удобно, маловата она и уже не так надежна.

У меня критерии выбора нового авто были такие: городской кроссовер с дизельным двигателем и мощностью не менее 150 л.с. рассматривал ix35, Кугу, Тигуан и по совету друга остановился на Антаре.

 

Посмотрите Йети, думаю не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Заказал в конце января или начале февраля. Сразу сказали, что не раньше июля. Морально готов к концу августа.
Ссылка на комментарий
Из вашего сообщения я понял, что если я заказывал авто 27 января, то по идеи я его должен получить к 1 июня? Но вот только моя машина находится на 25 статусе а не 32, а это пугает. Узнать, что то более точное я не могу, манагеры уверяют все нормально. Просто если я затяну с этим вопросом, то на ix35 кончатся скидки. И тогда лето без кроссовера и отпуск накрылся.

 

Вы правильно всё поняли, у меня поэтому и появился Пассат, потому что Астра Караван (заказанная) в 25-м статусе (заказ в производство) прибывала 2,5 месяца. А что за отпуск, что в него надо ехать именно на кроссовере??? :cray:/>

Не знаю как вам, но по-моему iX35 не лучший вариант. Недомерок по цене Антары. ИМХО.

 

Вот и моя машина уже почти две недели в статусе "произведена", это со слов манагера. Но при этом на вопрос о номере статуса путается в показаниях, то говорит что 14, то между 30 и 35...... Но при всём при этом утверждает что машина готова и ждёт отправки на склад ДМ. Устал уже ждать, машину заказывал 5 января (2.2 CDTI? АКПП Cosmo) , обещали что в начале января уже придёт, теперь говорят середина-конец апреля. Но хоть вин уже свой знаю, и то радует.

Ссылка на комментарий
Если Вин знаете значит машина произведена. У меня статус менялся с 25 на 33 и потом обратно на 25. Менеджер в салоне предположил, что изначально машину планировали в производство, но потом видимо чего-то там не хватило (толи серой кожи, толи люков, толи хрен знает чего еще) и с дизелями начался напряг, и все вернулось к исходному состоянию. Все же думаю, что машины производятся так же как и производились, просто на РФ квоты срезали. Я так Фокус 2 покупал. Там тоже на Европу движков 1,6 не хватало и всем начали втюхивать 1,8.
Ссылка на комментарий
Подскажите кто-нибудь ссылку или на словах как у ОД статусы делятся. Мой статус раз в неделю меняется а что значит не понятно
Ссылка на комментарий
Подскажите кто-нибудь ссылку или на словах как у ОД статусы делятся. Мой статус раз в неделю меняется а что значит не понятно

на 14 стр. данной темы. есть расшифровка некоторых статусов.

Ссылка на комментарий
Что-то меня совсем не порадовали сегодня ОД.... Сегодня мне сказали что первые машины появятся только в середине апреля, и то на бензине, в комплектации енжой, а первые дизеля придут только в начале лета.... Они вроде ещё даже до Калининграда не добрались. Вот теперь думаю, видимо придётся брать что-то другое, край как нужна машина к майским......
Ссылка на комментарий
Что-то меня совсем не порадовали сегодня ОД.... Сегодня мне сказали что первые машины появятся только в середине апреля, и то на бензине, в комплектации енжой, а первые дизеля придут только в начале лета.... Они вроде ещё даже до Калининграда не добрались. Вот теперь думаю, видимо придётся брать что-то другое, край как нужна машина к майским......

Середина апреля это через три недели,а вот насчет Калининграда, сколько их там дособирают? И сколько они потом едутв москву?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы ясности на счёт статусов. Я у своего диллера, своими глазами их увидел 48- это означает, что авто прибыл к ОД и готов к продаже. Я 20 февраля заказал 2.4 энджой плюс белого цвета с бежевым салоном. На заказе у ОД уже стояло три автомобиля : 2,4АТ энджой +, бежевый цвет и комбинированный- бежевый салон ; 3 АТ л. Космо (м.б тоже плюс не обратил внимания) и 2,2 АТ дизель, на счёт комлектации не могу сказать ибо они были для меня на тот момент не важны. На прошлой неделе заехал к ОД, для уточнения информации. Опять же смотрим в ПК меджера и видим:

- 2,4АТ энджой +; статус авто 43 из 48 возможных.

- остальные замерли в 40 статусе. Тут же из уст менеджера промелькнула информация насчёт 4 апреля, (как-будто КОНЕЦ СВЕТА какой- то), но это ёщё не ФАКТ!

Мне авто нужен именно до 15 апреля, так что посмотрим на что способен GM, имея опыт обращения с автомбилями марки Шевроле (КРУЗ и Лачетти) негатив с каждым разом всё больше и больше....

Ссылка на комментарий
Хотелось бы ясности на счёт статусов. Я у своего диллера, своими глазами их увидел 48- это означает, что авто прибыл к ОД и готов к продаже. Я 20 февраля заказал 2.4 энджой плюс белого цвета с бежевым салоном. На заказе у ОД уже стояло три автомобиля : 2,4АТ энджой +, бежевый цвет и комбинированный- бежевый салон ; 3 АТ л. Космо (м.б тоже плюс не обратил внимания) и 2,2 АТ дизель, на счёт комлектации не могу сказать ибо они были для меня на тот момент не важны. На прошлой неделе заехал к ОД, для уточнения информации. Опять же смотрим в ПК меджера и видим:

- 2,4АТ энджой +; статус авто 43 из 48 возможных.

- остальные замерли в 40 статусе. Тут же из уст менеджера промелькнула информация насчёт 4 апреля, (как-будто КОНЕЦ СВЕТА какой- то), но это ёщё не ФАКТ!

Мне авто нужен именно до 15 апреля, так что посмотрим на что способен GM, имея опыт обращения с автомбилями марки Шевроле (КРУЗ и Лачетти) негатив с каждым разом всё больше и больше....

вчера од сказал все плохо машини в калиненграде стоят томяться и раньше чем через пару месяцев я могу не нервничать...... конец мая я в ярости(

Ссылка на комментарий
Возникает вопрос, а на что кроме ковриков мы можем рассчитывать, по истечению срока поставки указанного в договоре? У меня, например 120 раб дней. По всем раскладам они уже в эти сроки не укладываются.
Ссылка на комментарий
Возникает вопрос, а на что кроме ковриков мы можем рассчитывать, по истечению срока поставки указанного в договоре? У меня, например 120 раб дней. По всем раскладам они уже в эти сроки не укладываются.

:rolleyes:/>

Можете смело расчитывать на возврат задатка с извинениями...Какие коврики????

Ссылка на комментарий
Возникает вопрос, а на что кроме ковриков мы можем рассчитывать, по истечению срока поставки указанного в договоре? У меня, например 120 раб дней. По всем раскладам они уже в эти сроки не укладываются.

А с чего вы взяли что они не уложатся в 120 рабочих дней??? 120 рабодней- это 6 месяцев....... тобишь, если вы заказывали в январе, то они истикут в июне.... они вам её как раз на 119 день привезут..... ну или позавут вас заключить основной договор, где будет написано что машину отдадут вам в течении 30 рабочих дней..... всё просто...... Ну а если честно, то сам уже в бешенстве, расчитывал машину к апрелю уже забрать, а тут уже июнем стращают..... А GM отмалчивается, уже два официальных запроса отправил и одну жалобу, но ответа никакого не получил...

Ссылка на комментарий
А с чего вы взяли что они не уложатся в 120 рабочих дней??? 120 рабодней- это 6 месяцев....... тобишь, если вы заказывали в январе, то они истикут в июне.... они вам её как раз на 119 день привезут..... ну или позавут вас заключить основной договор, где будет написано что машину отдадут вам в течении 30 рабочих дней..... всё просто...... Ну а если честно, то сам уже в бешенстве, расчитывал машину к апрелю уже забрать, а тут уже июнем стращают..... А GM отмалчивается, уже два официальных запроса отправил и одну жалобу, но ответа никакого не получил...

 

Это Раша.

Сам не стал заказывать Эксплорер в октябре 2011 года. Одноклубники, кто заказал до сих пор ждут.

Взял в другом городе отказного в ноябре 2011 г, немного переплатил за доставку и не жалею.

 

Антару 2.4 на 3.0 буду менять, когда будут свободные машины без очередей.

Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>

Можете смело расчитывать на возврат задатка с извинениями...Какие коврики????

Для мышки

Ссылка на комментарий
А с чего вы взяли что они не уложатся в 120 рабочих дней??? 120 рабодней- это 6 месяцев....... тобишь, если вы заказывали в январе, то они истикут в июне.... они вам её как раз на 119 день привезут..... ну или позавут вас заключить основной договор, где будет написано что машину отдадут вам в течении 30 рабочих дней..... всё просто...... Ну а если честно, то сам уже в бешенстве, расчитывал машину к апрелю уже забрать, а тут уже июнем стращают..... А GM отмалчивается, уже два официальных запроса отправил и одну жалобу, но ответа никакого не получил...

 

Только что звонил манарег из салона, сказала, что они получили ответ на свой запрос по поводу ситуации с поставкой Антар с дизельными двигателями. GM ответил, что рассмотрение вопроса производства заказанных автомобилей с дизелями они начнут с мая (не производство и именно рассмотрение вопроса).

На мой вопрос: Если учитывать самый плохой вариант развития событий с производством, когда мне ждать авто? Она ответила: В самом худшем варианте в конце августа, тоесть осенью.

Вобщем я думаю, на этот срок и стоит ориентироваться.

Дополнительно почитал другие форумы Опель. У GM токая практик производства и поставок обычное дело, на всех моделях и вовсе времена, к тому же если модель новая.

Ссылка на комментарий
Только что звонил манарег из салона, сказала, что они получили ответ на свой запрос по поводу ситуации с поставкой Антар с дизельными двигателями. GM ответил, что рассмотрение вопроса производства заказанных автомобилей с дизелями они начнут с мая (не производство и именно рассмотрение вопроса).

На мой вопрос: Если учитывать самый плохой вариант развития событий с производством, когда мне ждать авто? Она ответила: В самом худшем варианте в конце августа, тоесть осенью.

Вобщем я думаю, на этот срок и стоит ориентироваться.

Дополнительно почитал другие форумы Опель. У GM токая практик производства и поставок обычное дело, на всех моделях и вовсе времена, к тому же если модель новая.

 

По Астре в своё время такого геморрою не припомню. Продавану был известен день, когда мою машину должны были собирать на конвейере. Доставку машины дилеру неофициально предсказали с точностью до недели. И еще пять рабочих дней отвели на внутренние расчеты и получение ПТС. Так оно в общем и случилось, даже не смотря на то, что поставка прогнозировалась в майские праздники.

У коллеги одного машина упала с автовоза. Вот здесь была история с перезаказом машины на производстве. Выплатили компенсацию и одарили ништяками.

Ссылка на комментарий

Я когда, год назад заказывал полноприводную инсигнию была таже херь.. сначала май, потом, июль, потом грят в сентябре поставим....

(при чем хозяин ОД мой дружище и постоянно через рег менеджеров джи эм пробивал мой вопрос) В итоге я отказался от нее, но заказ они снимать не стали.. типа себе заберем.. в итоге ее так и не произвели.........

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я когда, год назад заказывал полноприводную инсигнию была таже херь.. сначала май, потом, июль, потом грят в сентябре поставим....

(при чем хозяин ОД мой дружище и постоянно через рег менеджеров джи эм пробивал мой вопрос) В итоге я отказался от нее, но заказ они снимать не стали.. типа себе заберем.. в итоге ее так и не произвели.........

О подобном я читал вот тут http://astraclub.ru/threads/49905-%D0%93%D...%B0%D0%B7%D0%B0

Переписка длится больше года и все в точности как с антарой.

 

P.S. Я вот чего еще подумал, а могут все эти заманухи быть связаны с вступлением России в ВТО? :unsure:/>

Изменено пользователем Никола88
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...