Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

А кто Вам это сказал ?

 

Я вот езжу с СД70 и выпаенными линейками с проца. Звук очень и очень, могу сказать я Вам.

Для сравнения, если Вам угодно - звук на RNS-510 (тоже с усем) хуже.

Так что я бы посоветовал не кидаться фразами, не имеющими под собой каких-нибудь аргументов или фактов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С тем же успехом можно было впаяться после предуселителя на CD30. Разницу в звуке вы бы не почувствовали. Весь вопрос в том как впаиваться и что потом с этим звуком делать.

 

А вот специально покупать штатную говнобалалайку, чтобы потом в неё впаиваться, это полнейшая ерунда, вы уж извините. Советовать подобное другим я бы пожалуй не стал. Если это конечно не балалайка от Boss.

Ссылка на комментарий

Во-первых, СОВЕРШЕННО разные головы 30 и 70, и если выпаять линейки с 30-ки, то будет говно-звук, при любом усилке, а 70 же очень достойная голова. И уж поверьте, я ездил и с алпайном за 20 т.р. и с кларионами и с пионерами и с дживиси и ещё с много чем. И имею полное право утверждать что 70-ка очень здорово звучит, в отличии от Вас, т.к. Вы просто кидаетесь словами - "говнобаллалайка", уж извините, но Вы об этом ничего не знаете. Особенно рассмешила фраза - "если конечно баллалайка не от боуз". да Вы хоть с боузом ездили ? Слушали его ?

Да что я тут распинаюсь, все гавно кроме боуза. Вы наверное и акустику в машине колонками называете..

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Вы с чего-то взяли, что имеете больше опыта работы с автозвуком, чем я. Не понимаю, на каком основании вы так решили. Не зависимо от того, что вы себе навыдумывали, всё что я говорю об авто звуке, я имею основания говорить именно так, а не иначе. В частности, не имеет смысла менять CD30 на CD70 чтобы впаять линейники. Линейники можно впаять в CD30 примерно с тем же результатом. Гораздо важнее кто и как это будет делать. Теоретизировать на эту тему я тут не хочу. Тем более что изначально Арсен не про звук, а про навигацию интересовался.
Ссылка на комментарий

Да.. Все ясно..

Действительно, нет смысла с Вами по этому поводу спорить, ведь Сд30 и Сд70 одинаковые головы, хотя Вы даже их не слушали.

Ссылка на комментарий
Я ездил на Астре с CD30. Тогда и проводил исследования. Разницы в качестве звука между CD30 и CD70 на низком уровне нет. На высоком уровне да, звук отличается, но не до такой степени, чтобы менять CD30 на CD70. Если вы сигнал высокого уровня на усилители подключаете (вдруг), то разницу вы услышите. А с линейников, нет. Но сигнал с линейников значительно лучше в обоих вариантах.
Ссылка на комментарий
Странные исследование, я подключал к одной и той же машине(акустика, усь, саб, всё идентичное) 30 и 70 с выпаенными линейками - разница между ними - пропасть, даже не вооруженным взглядом видно, хотя линейки везде выпаяны качественно. Я думаю у Вас или усилок был не ахти, или акустика, т.к. разницу не я один вижу, ещё куча народу с астраклуба(некоторых знаю лично). Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если менять CD30MP3 на DVD90 NAVI - это меняется, как я понимаю, сама голова и экран тоже.

Нужно ли какие-то дополнительные манипуляции производить? Или машинка сама поймет, что у нее новое устройство?

Ссылка на комментарий

Я, в первую очередь, хотел поменять головное устройство из-за громкой связи, чтобы можно было телефон по Блютузу подключать.

На прошлой машине, Зафире, ставил устройство громкой связи Parrot с подключением к штатной магнитоле. Оценил удобство этой фишки. Теперь поменял машину на Антару и думаю, что проще сделать - установить такой же комплект (это обойдется порядка 10-12 тысяч) или поменять головное устройство на другое, поддерживающее подключение по блютузу. Тем более, что рядом с лампами вверху над зеркалом заднего вида есть что-то очень похожее на микрофон.

Имеет ли смысл связываться с громкой связью через магнитолу?

Ссылка на комментарий

рядом с лампами вверху над зеркалом заднего вида есть что-то очень похожее на микрофон

это датчики объема сигнализации

Ссылка на комментарий
Ещё как бывает. У нас так и CDЗ0, и Блютуз. Просто на все магнитолы, кроме последних (типа Тач Коннект), Блютуз ставился отдельным блоком, а не встраивался в головное устройство.
Ссылка на комментарий

Только читать мануал нужно к мобильному порталу а не к CD30

 

ПыСы

А вот где у нас инструкции лежат, например?

Хотел ссыльку человеку дать, а не нашел. А грузить неохота что-то.

Ссылка на комментарий

Теперь всё ясно - громкая связь обеспечивается отдельным "мобильным порталом". Но в моей комплектации его нет.

Подскажите, если он проадется отдельно, то какая примерно его стоимость и сколько времени и денег обойдется подключить его к ГУ.

Ссылка на комментарий
Оригинальный Блютуз будет не дёшево стоить. Я бы на вашем месте поискал на форуме, кто машину по частям распродаёт или кто сменил ГУ на китайское.
Ссылка на комментарий

Теперь всё ясно - громкая связь обеспечивается отдельным "мобильным порталом". Но в моей комплектации его нет.

Портал это "переходник" для физического подключения телефона (внешняя антенна и зарядка) к бортовой сети автомобиля, к подключению по ГолубомуЗубу отношения не имеет.

У тебя на экране БК закладка "Телефон" есть? Переключаешься на нее роликом на руле и давишь ролик находясь на этой закладке, в появившемся меню выбираешь "Bluetooth", ставишь на него "Х" и создаешь новое подключение своего телефона с машиной.

Ссылка на комментарий

Оригинальный Блютуз будет не дёшево стоить. Я бы на вашем месте поискал на форуме, кто машину по частям распродаёт или кто сменил ГУ на китайское.

Если кто скажет, где у нас установлен "отдельный блок bluetooth", то попробую его выковырнуть...

Ссылка на комментарий
У меня такое подозрение, что Блютуз должен находится либо под панелью, либо под консолью рычага АКПП. Это чтобы проводку к микрофону в потолке было меньше тянуть.
Ссылка на комментарий

Если кто скажет, где у нас установлен "отдельный блок bluetooth", то попробую его выковырнуть...

А зачем его ковырять. Отдай СД 30 по приемлимой цене и дело в шляпе)))

Ссылка на комментарий

А зачем его ковырять. Отдай СД 30 по приемлимой цене и дело в шляпе)))

Так я согласен, но тут есть мнение, что bluetooth выполнен отдельным блоком, т.е. не встроен внутрь CD30

Ссылка на комментарий
Вроде вот номер блока - (13187911) (17 88 440) БЛОК УПРАВЛЕНИЯ (ИДЕНТ. ZJ) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 13252891 17 88 181)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...