Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Микрофон я уже снял, где установлен блок bluetooth понял. Как говорится Ваши предложения, товарищ Маузер (Falc0nMan).

P.S. Если проводка под микрофон уже заложена, тогда проблем нет, а вот если проводку еще вытаскивать - тогда "нафиг к педиатру".

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Микрофон я уже снял, где установлен блок bluetooth понял. Как говорится Ваши предложения, товарищ Маузер (Falc0nMan).

P.S. Если проводка под микрофон уже заложена, тогда проблем нет, а вот если проводку еще вытаскивать - тогда "нафиг к педиатру".

 

Я не в курсе как у Антары, а у Пассата при покупки идет проводка микрофона, микрофон, блок Блютуза и проводка для подключения всего этого чуда к ГУ. А через ГУ он уже конектится с CAN-шиной и кго надо прописывать в авто.

Ссылка на комментарий

У тебя на экране БК закладка "Телефон" есть? Переключаешься на нее роликом на руле и давишь ролик находясь на этой закладке, в появившемся меню выбираешь "Bluetooth", ставишь на него "Х" и создаешь новое подключение своего телефона с машиной.

Смогу посмотреть только вечером. Возможно, я зря поднял панику и у меня уже есть блютуз. Просто в старой машине (Зафира) его не было точно, в Антаре-рестайл-2012 года увидел микрофон. И подумал, что раз он есть, то должна быть проводка и под громкую связь. Только теперь надо понять - есть ли у меня этот блок и активирован ли он в ГУ.

Ссылка на комментарий

Смогу посмотреть только вечером. Возможно, я зря поднял панику и у меня уже есть блютуз. Просто в старой машине (Зафира) его не было точно, в Антаре-рестайл-2012 года увидел микрофон. И подумал, что раз он есть, то должна быть проводка и под громкую связь. Только теперь надо понять - есть ли у меня этот блок и активирован ли он в ГУ.

Я уже проверял. Ничего нет. 2,4 6АТ энджой+

Ссылка на комментарий

Смогу посмотреть только вечером. Возможно, я зря поднял панику и у меня уже есть блютуз. Просто в старой машине (Зафира) его не было точно, в Антаре-рестайл-2012 года увидел микрофон. И подумал, что раз он есть, то должна быть проводка и под громкую связь. Только теперь надо понять - есть ли у меня этот блок и активирован ли он в ГУ.

 

Как у Антары Блютуз не имеет отношения к ГУ. А имеет отношение у дисплею БК.

Ссылка на комментарий

Я уже проверял. Ничего нет. 2,4 6АТ энджой+

У меня такая же комплектация. Значит, скорее всего, у меня тоже нет.

Я снова запутался - что всё-таки проще сделать для того, чтобы появилась "громкая связь":

1. поставить сторонний комплект Parrot mki9100 (успешно три года отработал на Зафире, подключается к штатной CD30MP3)

2. заменить штатную CD30MP3 на другое головное устройство

3. Приобрести дополнительно блютуз модуль, добавить его в систему.

Ссылка на комментарий

У меня такая же комплектация. Значит, скорее всего, у меня тоже нет.

Я снова запутался - что всё-таки проще сделать для того, чтобы появилась "громкая связь":

1. поставить сторонний комплект Parrot mki9100 (успешно три года отработал на Зафире, подключается к штатной CD30MP3)

2. заменить штатную CD30MP3 на другое головное устройство

3. Приобрести дополнительно блютуз модуль, добавить его в систему.

Ну если только громкая связь интересна, чё парится пиши inforcer и договаривайся о цене: и оригинальная деталь и приемлимо по цене. Если дальше хочешь ЮСБ, нормальную НАВИ, камеру и т.д то тебе в эту тему http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Сегодня для меня день X. Забрал машину из салона. Я в команде )

Прокатился немного 20 км. примерно. ездит плавно, как корабль :)/>/> С БМВ конечно не сравнить по динамике разгона, но ездить можно. Надеюсь коробка в ней адаптивная и будет потом резвей скорость набирать. Хотя брал малину не для гонок. в общем Ура!

Ссылка на комментарий

Сегодня для меня день X. Забрал машину из салона. Я в команде )

Прокатился немного 20 км. примерно. ездит плавно, как корабль :)/>/> С БМВ конечно не сравнить по динамике разгона, но ездить можно. Надеюсь коробка в ней адаптивная и будет потом резвей скорость набирать. Хотя брал малину не для гонок. в общем Ура!

 

Мои поздравления!!!

 

Коробка, двигатель и муфта в течении первой тысячи километров "притрутся" друг к другу, а потом и водитель к ним. И вот тогда будет гармония.

Ссылка на комментарий

Сегодня для меня день X. Забрал машину из салона. Я в команде )

Прокатился немного 20 км. примерно. ездит плавно, как корабль :)/>/> С БМВ конечно не сравнить по динамике разгона, но ездить можно. Надеюсь коробка в ней адаптивная и будет потом резвей скорость набирать. Хотя брал малину не для гонок. в общем Ура!

 

Поздравляю!!! Говорю Вам, как и каждому новичку, на Антаре очень хреново чувствуется скорость и вообще динамика разгона, так что сравнивайте с кем-то, или по спидометру, а не по ощущениям.

И на какой БМВ до этого ездили ? Что за мотор ?

Ссылка на комментарий

Сегодня для меня день X. Забрал машину из салона. Я в команде )

Прокатился немного 20 км. примерно. ездит плавно, как корабль :)/>/> С БМВ конечно не сравнить по динамике разгона, но ездить можно. Надеюсь коробка в ней адаптивная и будет потом резвей скорость набирать. Хотя брал малину не для гонок. в общем Ура!

Поздравляю, а мне ещё месяц ждать.
Ссылка на комментарий

Сегодня для меня день X. Забрал машину из салона. Я в команде )

Прокатился немного 20 км. примерно. ездит плавно, как корабль :)/>/> С БМВ конечно не сравнить по динамике разгона, но ездить можно. Надеюсь коробка в ней адаптивная и будет потом резвей скорость набирать. Хотя брал малину не для гонок. в общем Ура!

поздравляю!

какие коврики установили себе?

а брызговики передние и задние установлены на авто или отдельно ставить будете?

Ссылка на комментарий
Жду свою Антару. Собираюсь пересесть с Вектры. В связи с этим вопрос тем, кто уже купил. Как работает приемник CD30? У Вектр с этим были большие проблемы - прием просто отвратительный и ничего с этим сделать было нельзя= на форуме обмусолили эту проблемы вдоль и поперек. пришлось смириться. И второй вопрос - на дизеле идет дополнительный оборев салона. У меня в Вектре есть такая опция, и до рейсталинга такаже опция была по умолчания в дизельной Антаре. А сейчас про это молчок. Как бы не замерзнуть
Ссылка на комментарий

Жду свою Антару. Собираюсь пересесть с Вектры. В связи с этим вопрос тем, кто уже купил. Как работает приемник CD30? У Вектр с этим были большие проблемы - прием просто отвратительный и ничего с этим сделать было нельзя= на форуме обмусолили эту проблемы вдоль и поперек. пришлось смириться. И второй вопрос - на дизеле идет дополнительный оборев салона. У меня в Вектре есть такая опция, и до рейсталинга такаже опция была по умолчания в дизельной Антаре. А сейчас про это молчок. Как бы не замерзнуть

есть там фен в печке электрический.

Ссылка на комментарий

вчера звонил, 42 статус. Собирается в Калининграде. Говорят еще месяц. Верить? у кого как было?

42 статус - машина тихим сапом ползет из кореи в калининград!

 

а вообще по статусам:

42 статус - Отгрузка а/м с завода на пункт разбора

43 статус - Поступление а/м на Российский завод (Автотор), крупноузловая сборка, смена заводского производственного VIN номера на российский

44 статус - Полное завершение производственного цикла, отгрузка а/м с российского завода

48 статус - А/м отгружен на склад GM CIS

58 статус - А/м отгружен на склад дилера

 

и по срокам (приблизительно):

42 --> 44 - 4-6 недель

44 --> 48 - 6 дней

48 --> 58 - 2 недели

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Говорю Вам, как и каждому новичку, на Антаре очень хреново чувствуется скорость и вообще динамика разгона, так что сравнивайте с кем-то, или по спидометру, а не по ощущениям.

И на какой БМВ до этого ездили ? Что за мотор ?

да, согласен из-за высокой посадки скорость не чувствуешь.. но мне покалось, что на первой когда трогаешься есть какая-то задумчивость, потом вроде мотор оживает )

Ездил на 530 бмв в 39-м кузове, 231 лошадка. 7,5 секунд до 100. скорость набирала очень ощутимо ) в спорт режиме вообще самолет.

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

поздравляю!

какие коврики установили себе?

а брызговики передние и задние установлены на авто или отдельно ставить будете?

На удивление ковриков в комплекте не было никаких. купил резиновые сразу в салоне т.к. уже зима скоро. Со скидкой в 5% они мне обошлись в 2400 руб. потом уже в экзисте увидел их в районе 1400 рублей. Плакать по этому поводу не буду )) Брызговики передние и задние какие-то пластиковые уже стояли. Сегодня не на машине. завтра сделаю фотки покажу.

 

(нашел на телефоне) post-3504-0-43146300-1348140779_thumb.jpg

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
Дык естественно, 3 литра и 230 сил на полторы тонны и задний привод, плюс легковушка. Конечно она лучше Антарки едет, но думаю что колоссальной разницы в количественном выражение нет. То ли дело е60 530)))
Ссылка на комментарий

42 статус - машина тихим сапом ползет из кореи в калининград!

 

спасибо за инфу.

вот ведь блин... а зачем им меня обманывать? это не месяц получается, а два

Ссылка на комментарий

спасибо за инфу.

вот ведь блин... а зачем им меня обманывать? это не месяц получается, а два

была аналогичная история у меня.

говорили, что 42 статус, срок поставки середина-конец сентября. а по факту оказалось, что середина октября. Благо, что оказался один отказник и я купил машинку раньше.

они не обманывают, скорее всего это завод, так как 42 статус, судя, по отзывам, самый "непредсказуемый" по продолжительности.

Ссылка на комментарий

На удивление ковриков в комплекте не было никаких. купил резиновые сразу в салоне т.к. уже зима скоро. Со скидкой в 5% они мне обошлись в 2400 руб. потом уже в экзисте увидел их в районе 1400 рублей. Плакать по этому поводу не буду )) Брызговики передние и задние какие-то пластиковые уже стояли. Сегодня не на машине. завтра сделаю фотки покажу.

 

(нашел на телефоне) post-3504-0-43146300-1348140779_thumb.jpg

Поздравляю вас с приобретением. Вы меня начинаете пугать своей любовью и доверием к ОД. Колёса зимние у них собирались брать, коврики в салон за 2400 р. Они не только в экзисте 1400, а на любом авторынке в районе 1200-1500. У официалов они кстати полиуретановые, на авторынке резиновые можно взять. + ещё и коврик в багажник резиновый за 800-1000 р. Дефлекторы окон в Реутов-моторс, меня цена просто убила, только передние и по 1600р за штуку. Защиту ДВС тоже наверное планируете у ОД брать? Я бы на вашем месте подумал над этим. Мне конечно не жалко, деньги ваши, но нах...ре...на этих дармоедов кормить?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с приобретением. Вы меня начинаете пугать своей любовью и доверием к ОД. Колёса зимние у них собирались брать, коврики в салон за 2400 р. Они не только в экзисте 1400, а на любом авторынке в районе 1200-1500. У официалов они кстати полиуретановые, на авторынке резиновые можно взять. + ещё и коврик в багажник резиновый за 800-1000 р. Дефлекторы окон в Реутов-моторс, меня цена просто убила, только передние и по 1600р за штуку. Защиту ДВС тоже наверное планируете у ОД брать? Я бы на вашем месте подумал над этим. Мне конечно не жалко, деньги ваши, но нах...ре...на этих дармоедов кормить?

 

Я коврики взял, потому, что забирал в пятницу вечером машину и сразу планировал ехать на дачу... без ковров нанес бы песка в салон. Да, наверное вы правы коврики полиуретановые. Ну ладно 1000 рублей им подарил. в целом удалось сбить 44 тыс с цены на машину и 11 тыс на каско. Пусть порадуются чутку ). Колеса пока, что не купил.. в Интернет магазинах не могу найти дунлоп или мишку дешевле 12 тыс. тыс. :(/>/> Если на сайте цена дешевле то после звонка оказывается, что нет в наличии. под заказ с такой же или еще дороже ценой получается. Защиты никакой не ставил и пока не планирую ) Пытались навязать пороги, показывали как они ЗАМЕЧАТЕЛЬНО смотрятся на новой Антаре )) за 30 тыс. и хотели продать турботаймер. ничего не взял )

Дефлекторы наверное куплю, только на рынке уже )

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...