Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Ну-ну,если это и клевета,то исходит она от работника ,который эти машины делает.В теории всегда все красиво.Почитайте форум Astra-H где владельцы их герметизируют щели в кузове.Или разберите багажник в Antara,сделанной там и загляните на на пол под нишами в багажнике - и увидите асфальт.

 

И я работаю на этом заводе, правда, не на производстве. Не бывает, конечно, ничего идеального, но мы к этому стремимся. Единичные случаи, когда машины с браком пропускаются качеством - в теории возможны. Потом, когда мы получаем жалобы, ведется "работа над ошибками", чтобы впредь такие ситуации не повторялись.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

звонил мэнэджер из Майджора. сказал моя машина готова в Корее отправляют в Калик. ориентировочно будет в конце мая. у меня дизель 2.2 космо
Ссылка на комментарий
звонил мэнэджер из Майджора. сказал моя машина готова в Корее отправляют в Калик. ориентировочно будет в конце мая

"ориентировочно" - это самое любопытное слово всех времен и народов :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
I_first Прошу аккуратней в высказываниях и ближе к теме!

Ну а что такого то?

Купил Антару 2.0CD 3 нед. назад пробежал 8 т.км. ЖРЕТ соляру вёдрами!!! Город 15л(Питер) трасса 9-10л. поменял фильтра все, промывал систему разными промывками результата "0".

В твоем случае нормальный расход. 2хтонная большая тачила полноприводная+АКПП. Какие 8-9 литров.

 

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня свой авто. Скидку в 14000 рублей всё таки удалось выбить, не без негатива конечно, но всё таки... В общем вместо полноразмерного запасного колеса, в багажнике лежала докатка R16. подойдёт или нет ещё не смотрел.

Про управляемость, динамику и комфорт:

Ну что тут можно сказать... Для меня после седана (последним был Шевроле Круз)- это просто сказка. Мягкий платик салона порадовал на славу. Про шумоизоляцию отмечу, что слышимость мотора в пределах нормы. Если сравнивать с Сузуки ГВ или Ниссаном Х-Тр особой разницы не заметил. Расположение кнопок как на панели, так и в других местах удобное.

Очень порадовала работа подвески. Никаких пробоев и посторонних шумов и самое главное нет ощущения, что амортазатор, где то не дорабатывает (такой глухой брякоток при езде по плохой дороге или грунтовке), как это происходит всё у того же Сузуки ГВ или Шевроле.

На счёт динамики 2,4 АТ, автомобиль для такого объёма довольно резвый, черепахой никакой не пахнет. Даже не смотря, что машина ещё не прошла обкатку менджер офигел, когда сам сел за руль и проехал кружок по городу Реутов. В общем динамикой я остался очень доволен, потому что, почитав форум и статьи в интернете был настроен в этом вопросе писсеместино. Теперь смотрю на это с оптимизмом и думаю дальше будет только лучше.

Руль показался чуть чуть великоват в диаметре, но это думаю дело привычки.

Очень напрягает губа (фартук) переднего бампера, однозначно в ТОПКУ- это детище и решение конструкторов, да и внешне она как инородное тело прилепленое к автомобилю. Буду снимать в ближайшие дни.

Вроде как то так. В общем пока всем доволен. Авто оправдал и даже превзошёл некоторые мои ожидания.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну а что такого то?

 

Там , что-то не в порядке с машиной. Мой средний расход сейчас 10.1 литра при средней скорости движения 24км.час. И продолжает падать по мере потепления воздуха. А по трассе 7.5-8 литров при 120-130 км.час. так , что я не просто треплю, а излагаю, то ,что ест по факту.

Ссылка на комментарий
Там , что-то не в порядке с машиной. Мой средний расход сейчас 10.1 литра при средней скорости движения 24км.час. И продолжает падать по мере потепления воздуха. А по трассе 7.5-8 литров при 120-130 км.час. так , что я не просто треплю, а излагаю, то ,что ест по факту.

 

А как у Вас мотор? пробег большой?

Ссылка на комментарий
Так Вы бензин ждёте.

А страждущие волнуются в ожидании дизеля.

Мы заказали в этот понедельник обещали к концу июля. Кто нибудь знает про догреватель на 2,2дизель?

Ссылка на комментарий
Забрал сегодня свой авто. Скидку в 14000 рублей всё таки удалось выбить, не без негатива конечно, но всё таки... В общем вместо полноразмерного запасного колеса, в багажнике лежала докатка R16. подойдёт или нет ещё не смотрел....

...Вроде как то так. В общем пока всем доволен. Авто оправдал и даже превзошёл некоторые мои ожидания.

 

Вчера пришла моя Антара. Забрать не забрал (пока не отдают :rolleyes:/> ), приехал, полазил по ней, все поглядел и пощупал. Комплектация Enjoy+ 2.4 литра. Из всего заявленного в конфигураторе не смог обнаружить только багажную сетку. Резина Dunlop на 18-ом литье, в багажнике полноразмерное колесо Ханкук на 17-ой штамповке.

До этого ездил на Astra H седане. Жду только положительных эмоций :)/>.

Кстати по поводу багажной сетки... должна быть или нет?

Ссылка на комментарий
звонил мэнэджер из Майджора. сказал моя машина готова в Корее отправляют в Калик. ориентировочно будет в конце мая. у меня дизель 2.2 космо

На Вашем месте я бы не радовался раньше времени, мне ещё 5 марта сказали что машина собрана и вот-вот поедет на досборку, но до сегодняшнего дня машина ещё не отправлена....

Изменено пользователем mishgad
Ссылка на комментарий
Вчера пришла моя Антара. Забрать не забрал (пока не отдают :rolleyes:/> ), приехал, полазил по ней, все поглядел и пощупал. Комплектация Enjoy+ 2.4 литра. Из всего заявленного в конфигураторе не смог обнаружить только багажную сетку. Резина Dunlop на 18-ом литье, в багажнике полноразмерное колесо Ханкук на 17-ой штамповке.

До этого ездил на Astra H седане. Жду только положительных эмоций :)/>.

Кстати по поводу багажной сетки... должна быть или нет?

у меня была.

Ссылка на комментарий

И у меня багажная сетка была. Лежала в бардачке.

 

Советую проверить наличие антеннки, обратить внимание на присутствие упоминания о трехлетней гарантии в сервисной книжке и наличия инструкций к автомобилю и музычке.

Ссылка на комментарий
у меня была.

 

А багажная сетка у всех должна быть или только на 2.4 энжой? Я тут начинаю список составлять что надо проверить перед тем как забрать. Туда уже вошли: полноразмерная запаска, антенна, пластиковая защита картера. Может, что то еще добавить?

Ссылка на комментарий
А багажная сетка у всех должна быть или только на 2.4 энжой? Я тут начинаю список составлять что надо проверить перед тем как забрать. Туда уже вошли: полноразмерная запаска, антенна, пластиковая защита картера. Может, что то еще добавить?

По идее сетка у всех. Защиты, у меня например, не было - да мне и не нужна, я за металлическую. Да, на лючке бака должна быть хреновина, для выкручивания нипеля. У меня сначала она была, но при получении не обратил на нее внимания - сервисмены стырили сволочи.

Ссылка на комментарий
Что то бачок с жидкостью для ГУР совсем затонировали. Теперь течь рейки только по звуку можно зафиксировать. :rolleyes:/>

 

я смотрел бензиновую, там бачок серого цвета был.

 

На бензиновой бачок тоже черный. Просто под крышечкой есть щуп :)/>

Ссылка на комментарий
На бензиновой бачок тоже черный. Просто под крышечкой есть щуп :)/>

Вот же ж, где нужен смайлик рукалицо. ))

Ссылка на комментарий
Посмотрите багажную сетку в бардачке, либо в отделении под передним пассажирским сиденьем. У меня именно там лежала пепельница и сетка.
Ссылка на комментарий

Багажную сетку, прикуриватель и пепельницу я забирал у старшего менеджера. Он это всё из машины убрал себе в шкафчик, чтоб не растащили, так как она стояла в салоне на показе первый день. Правда про сеточку еслиб не спросил, то наверное менеджер её бы умыкнул.

Никола88

Про пластиковую защиту двигателя выше уже писали и разобрались что к чему. На бензиновых двигателях она не устанавливается не зависимо от комплектации. Ставиться только на дизеля. По каталогу её номер пробивается либо с пояснениями, что только для дизельного двигателя, либо просто по модели дизельного двигателя. Конечно на дурака можно попробовать потребовать. У меня в Реутове такой номер не прошёл. Вчера заехал на авторынок в Балашихе и купил металлическую за 2000 рублей, в воскресение может поставлю если время будет, ещё дефлекторы должны подвести, как раз к воскресению.

Ссылка на комментарий
Багажную сетку, прикуриватель и пепельницу я забирал у старшего менеджера. Он это всё из машины убрал себе в шкафчик, чтоб не растащили, так как она стояла в салоне на показе первый день. Правда про сеточку еслиб не спросил, то наверное менеджер её бы умыкнул.

Я про это и говорю, что все проверять надо за ними, сам не напомнишь они и не чухнутся. Мой друг в фольксвагене манагером долго работал. Рассказывал, как они коврики и спойлеры из Туарегов вытаскивали и поначалу продавали клиентам отдельно а потом их столько скопилось, что не знали куда их девать.

Ссылка на комментарий

Сетки и прочую мелкоту типа прикуривателей и пр. всегда из машины вынимают и зачастую забывают обратно положить...Если клиент не спросит никто и не вспомнит...

А "полноразмерной" запаской и считается колесо на 16"...или просто докатка-бублик!

Ссылка на комментарий
А "полноразмерной" запаской и считается колесо на 16"...или просто докатка-бублик!

Это Вы вообще о чём? Вы хотите сказать, что докатка- бублик R16 и полноразмерное штампованное колесо R17, как например у Антаровод одно и тоже?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...