Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел на фотку с расходом. 94,9 литра на 480,8 км дает расход в 19,7.

В чем прикол? Или там можно показатели обнулять частями?

 

I_first

Ни кто тебя не пытается обвинить в подделке фотогрфии :(/> Просто она противоречит всему жизненному опыту!

Из последних машин: такой расход при такой средней скорости более характерен для Астры 1.8 АТ. Или для дизеля :(/> :(/> :spor:/>

P.S. Что-то я так заинтригован, что видимо пойду схожу на стоянку свои раcходы фоткать. :(/>

 

 

БК на Антаре позволяет скидывать любой параметр. В данном случае был скинут средний расход в какой-то момент, почле чего в основном по трассе перемещение было.

 

У меня наоборот БК средний всё время на 1-2 литра больше показывает чем при делении.

 

При скорости 18 км/ч 19.7 это нормальный расход, что для 2.4, что для 3.2.

 

Считайте если на холостом расход 0.9-1.2 литра. А средняя 18 км/ч, то на 100 км только холостой ход сьест 5-6 литров, а еще нужно телегу перемещать.

 

Форд с 3.5 (294 л/с) и большей массе в 17 (иногда до 18) в основном по городу укладывается.

 

 

Я уже график для своей 2.4 расхода от средней скорости где-то приводил.

Ссылка на комментарий

post-2279-1334634873_thumb.jpg

ну вот Мск за март–апрель,по выходным трасса 150 км туда и обратно,тут макс утверждает должно быть 30литров,вот скорость 140–и что? post-2279-1334635122_thumb.jpg

Зачем вести себя как сферический конь,в вакууме и врать что у меня в разы больше жрет? Да больше,но не вразы,а учитывая антигели и ТО,мой эксплутационный расход на 20–30% всего больше,при большем комфорте

Ссылка на комментарий
БК на Антаре позволяет скидывать любой параметр. В данном случае был скинут средний расход в какой-то момент, почле чего в основном по трассе перемещение было.

 

У меня наоборот БК средний всё время на 1-2 литра больше показывает чем при делении.

 

При скорости 18 км/ч 19.7 это нормальный расход, что для 2.4, что для 3.2.

 

Считайте если на холостом расход 0.9-1.2 литра. А средняя 18 км/ч, то на 100 км только холостой ход сьест 5-6 литров, а еще нужно телегу перемещать.

 

Форд с 3.5 (294 л/с) и большей массе в 17 (иногда до 18) в основном по городу укладывается.

 

 

Я уже график для своей 2.4 расхода от средней скорости где-то приводил.

Кстати в Адлере этой зимой у меня расход был 27 литров,так я там на работу 7 километров полторачаса ехал утром и 40 минут вечером обратно,где то фото было.А пешком ходить никак нельзя было,в машине приходилось возить дорогое измерительное оборудование,кстати что заметил Антара на 110–120 жрет больше чем на 130–140,ну как тут не нарушать? )))

Ссылка на комментарий
БК на Антаре позволяет скидывать любой параметр. В данном случае был скинут средний расход в какой-то момент, почле чего в основном по трассе перемещение было.

 

У меня наоборот БК средний всё время на 1-2 литра больше показывает чем при делении.

 

При скорости 18 км/ч 19.7 это нормальный расход, что для 2.4, что для 3.2.

 

Считайте если на холостом расход 0.9-1.2 литра. А средняя 18 км/ч, то на 100 км только холостой ход сьест 5-6 литров, а еще нужно телегу перемещать.

 

Форд с 3.5 (294 л/с) и большей массе в 17 (иногда до 18) в основном по городу укладывается.

 

 

Я уже график для своей 2.4 расхода от средней скорости где-то приводил.

Кстати в Адлере этой зимой у меня расход был 27 литров,так я там на работу 7 километров полторачаса ехал утром и 40 минут вечером обратно,где то фото было.А пешком ходить никак нельзя было,в машине приходилось возить дорогое измерительное оборудование,кстати что заметил Антара на 110–120 жрет больше чем на 130–140,ну как тут не нарушать? )))

Ссылка на комментарий
Пришла сегодня беленькая трехлитровка-супер!

Опять с комплектацией какая-то разножопица-есть люк и электрорегулировки сидения,стоит опять олигофренический портал с таким же бесполезным переходником....Навигашки нет...никакой путаницы(с) :(/>

 

Давненько не заходил на форум.

Т.к. собираюсь всё-таки к концу года менять 2.4 на новую Антару, но пока не решил 2.4 или 3.0.

 

Собственно вопрос 2.4. на 170 л/с тестили? Есть отличия от старого движка?

Ссылка на комментарий
Давненько не заходил на форум.

Т.к. собираюсь всё-таки к концу года менять 2.4 на новую Антару, но пока не решил 2.4 или 3.0.

 

Собственно вопрос 2.4. на 170 л/с тестили? Есть отличия от старого движка?

У меня 2,4 АТ. Конечно отличия с дорестайлом есть, не сказать конечно, что самолёт по сравнению с черепахой. Но едет онозначно лучше. Если хочется скорости и деньги позволяют, то 3 литровую взять не грех.

Ссылка на комментарий
Между прочим, расход горючки одно из значимых для многих условий при покупке и заказе нового авто. И новички форума, должны знать правду обо-всём, что касается наших машин. :spor:/> . :friends:/> !!!! В споре рождается истина.

Новичкам форума, для которых "расход горючки одно из значимых условий при покупке и заказе нового авто" лучше срззу отказаться от покупки полноприводного кроссовера массой под 2 тонны и переместиться на другие форумы. Есть еще вариант внимательно ознакомиться с веткой, на которую вас перенаправляет модератор. Там с 2008 года про расход бензиновых Антар столько всего напостили, что Вы тут со своим "в разы меньше" далеко не Колумб, открывший Америку. Особенно с открытием того. что дизель, оказывается :o/> , потребляет меньше топлива, чем бензиновоый двигатель. Да еще шестицилиндровый объемом более трех литров. Ну, а если кому-то хочется "ЖЫп", да чтобы еще ехал и топлива много не хавал, а то на пиво денюшек не останется, то велком в Европу за поюзанными экземплярами. И какая истина должна родиться в вашем споре, одному богу известно. А вот как поведет себя у нас в России дизель Антары - покажет время...

Ссылка на комментарий
У меня 2,4 АТ. Конечно отличия с дорестайлом есть, не сказать конечно, что самолёт по сравнению с черепахой. Но едет онозначно лучше. Если хочется скорости и деньги позволяют, то 3 литровую взять не грех.

до сотни за сколько разгон?

Ссылка на комментарий
до сотни за сколько разгон?

да вроде рано еще гонять по полной машинку... нуно обкаточку пройти, а уж потом замеры делать)))

Ссылка на комментарий
Посмотрите багажную сетку в бардачке, либо в отделении под передним пассажирским сиденьем. У меня именно там лежала пепельница и сетка.

 

Багажной сетки нигде не оказалось. Ищут :friends:/>. Зато нашлась штатная сигналка с датчиками объема.

Ссылка на комментарий
Она нашлась на всех машинах, которые я сегодня посмотрел в двух салонах Москвы - Фаворит и АЦ Сити. И сдаётся мне, что не все менеджеры об этом в курсе.
Ссылка на комментарий
до сотни за сколько разгон?

На время пока не пробовал. Serka правильно подметила, сначало обкатать надо, а пока ЖАЛКО. Пробовал, только сравнительный тест с дорестайлом 2,4 АТ на рабочих оборотах, без фанатизма, да и то ради интереса. Хозяина дорестайла динамика тоже порадовала.

Ссылка на комментарий
Багажной сетки нигде не оказалось. Ищут :friends:/>. Зато нашлась штатная сигналка с датчиками объема.

что значит нашлась??? я вот тоже собераюсь на неделе забирать машину, и не могу понять. где что кому искать?????

Ссылка на комментарий
что значит нашлась??? я вот тоже собераюсь на неделе забирать машину, и не могу понять. где что кому искать?????

 

Когда машину заказывал, в конфигураторе сигналки, как на моей бывшей Астре, точно не было.

А вообще, у GM есть какая нибудь горячая линия, чтоб по комплектации на вопросы ответили?

Ссылка на комментарий
Когда машину заказывал, в конфигураторе сигналки, как на моей бывшей Астре, точно не было.

А вообще, у GM есть какая нибудь горячая линия, чтоб по комплектации на вопросы ответили?

 

Скорее нет, чем да. Вернее горячая линия есть, но вряд ли они вам внятно ответят по комплектации. Это фирменная фишка GM. Как обычно перенаправят к ОД.

Ссылка на комментарий
Багажной сетки нигде не оказалось. Ищут :)/>

Выложи фотку, про какую сетку багажную речь идет.

з.ы если конечно найдёшь

Ссылка на комментарий
Выложи фотку, про какую сетку багажную речь идет.

з.ы если конечно найдёшь

 

Вот про эту

http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/18329061.14/0_7cf1d_3c3b8eab_orig.jpeg

Ссылка на комментарий
Вот про эту

http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/18329061.14/0_7cf1d_3c3b8eab_orig.jpeg

Этой сетки не было никогда и не будет в стоке,заказывается отдельно,так называемая "собачья сетка"

А речь идет просто о багажной сетке,которая крепится за проушины возле багажного пола...

Ссылка на комментарий
Этой сетки не было никогда и не будет в стоке,заказывается отдельно,так называемая "собачья сетка"

А речь идет просто о багажной сетке,которая крепится за проушины возле багажного пола...

Присоединяюсь. Сам хотел про это написать.

Ссылка на комментарий
Этой сетки не было никогда и не будет в стоке,заказывается отдельно,так называемая "собачья сетка"

А речь идет просто о багажной сетке,которая крепится за проушины возле багажного пола...

 

На картинке металлическая сетка. А в стоке была капроновая, для закрепления в то же место.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...