Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

как думаете насколько оперативно меняются статусы?

не может быть так что он будет 40 или в Вашем случае 42 висеть месяц а потом сразу машина придет?

42 статус у меня уже 6 недель щас седьмая идет … может конец мая? Я уже давно нее делаю прогнозы и не верю анагерам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я тут уже писал, что с логистикой у GM просто беда и никогда не буду заказывать у них машину в производство, иначе пешком можно ноги до ушей стереть. Все Опеля, которые у нас были и есть брались или из того, что уже шло к дилеру или из наличия.

Так что наберайтесь терпения.

Ссылка на комментарий

думаю что я переживу если увижу машину в июне-июле, по договору они до 30 июня должны поставить.

каско по любому бы делать пришлось на старую. вот теперь думаю, сделать на 6 мес. или на год, все равно потом возвращать, вопрос только в коэф. возврата

Ссылка на комментарий
Как я тут уже писал, что с логистикой у GM просто беда и никогда не буду заказывать у них машину в производство, иначе пешком можно ноги до ушей стереть. Все Опеля, которые у нас были и есть брались или из того, что уже шло к дилеру или из наличия.

Так что наберайтесь терпения.

А мне, при заказе в производство Астры Н в 2004 году, она пришла аккурат в срок, через два месяца после заказа. Даже до официальной презентации модели в России. Ничего не перепутали, всё, что заказывал - было в машине. Дилер - АЦ Сити. Видимо, в настоящий момент, неразберихи стало больше. Я бронировал Антару тоже из первой дилерской партии, разве что пакет КП+ пришлось взять - без этого пакета свободных машин уже не было.

Ссылка на комментарий
А мне, при заказе в производство Астры Н в 2004 году, она пришла аккурат в срок, через два месяца после заказа. Даже до официальной презентации модели в России. Ничего не перепутали, всё, что заказывал - было в машине. Дилер - АЦ Сити. Видимо, в настоящий момент, неразберихи стало больше. Я бронировал Антару тоже из первой дилерской партии, разве что пакет КП+ пришлось взять - без этого пакета свободных машин уже не было.

 

Я рад за вас, только давайте сверим наши регионы проживания, лады... :lol2:/>

Москва как известна нам уже не Россия. B)/>

Ссылка на комментарий
Я рад за вас, только давайте сверим наши регионы проживания, лады... :lol2:/>

Москва как известна нам уже не Россия. B)/>

Может быть, может быть... Хотя логистика ДжиЭм в России должна, на мой взгляд, одинаково толково строиться и в Москве и во всех прочих регионах России. Видимо, пока ещё до этого не дошло.

Ссылка на комментарий

Вчера забрали машину жены 3.0 космо премиум плюс. Дженсер Люберцы.

Что могу сказать, она точно больше и шустрее её предудущей машинки (Ниссан Тиида хетч, 1.6). :lol2:/>

Подвеска работает отлично (сравниваю с Вектрой хетч турбовой, тиидой, Пыжом 4007) тихо и мягко, но не валко B)/> На 19-х катках Антару трясет меньше чем вектру на 18-х или 4007 на 17-х.

Шумоизоляция на уровне Вектры, точно не хуже.. Явно лучше опробованных ранее кроссоверов, в т.ч. "немецких".

Автомат работает на удивление мягко, педалировать что бы ехать чуть быстрее потока не нужно- просто чуть-чуть нажимаешь акселератор и ты едешь.

Сначала не могли понять что за звук странный, жена сказала "спортивный"... это был звук нашего двигателя ))

Сигналка штатная, на два нажатия, когда снимаешь с сигналки в темноте, машина включает фары.. приятно.

Радиус разворота удивил... там где на GX 460 въезжаешь с первого раза на Антаре приходится чуть подать назад... ну может это с непривычки, да и на лексусе по камерам можно проезжать, а тут только парктроники (которые кстати сначала не работали, дилер устранил неисправность за 10 минут).

Люк совершенно не сжирает простанство над головой.

Вооот... в общем и целом жена рада, да и я за неё, считаю приобретение отличным.

Ссылка на комментарий

Забыл для ждунов 2.2D написать- на механике приход в лучшем случае вторая декада июня, автоматы - с середины июля (со слов менеджера отдела продаж, в приватной беседе), но в виду кривой логистики срок могут подвинуть на пару недель... Ваше счастье близко.

И еще, всё пакеты CP+ сейчас без тача, еще и бумагу приходится подписывать что ты в курсе :lol2:/>

Про начинку для 2.2 продавцы ничего не знают, и будет ли там цветная балалайка не уверены...

Ссылка на комментарий
Вчера забрали машину жены 3.0 космо премиум плюс. Дженсер Люберцы.

Что могу сказать, она точно больше и шустрее её предудущей машинки (Ниссан Тиида хетч, 1.6). :lol2:/>

Подвеска работает отлично (сравниваю с Вектрой хетч турбовой, тиидой, Пыжом 4007) тихо и мягко, но не валко B)/> На 19-х катках Антару трясет меньше чем вектру на 18-х или 4007 на 17-х.

Шумоизоляция на уровне Вектры, точно не хуже.. Явно лучше опробованных ранее кроссоверов, в т.ч. "немецких".

Автомат работает на удивление мягко, педалировать что бы ехать чуть быстрее потока не нужно- просто чуть-чуть нажимаешь акселератор и ты едешь.

Сначала не могли понять что за звук странный, жена сказала "спортивный"... это был звук нашего двигателя ))

Сигналка штатная, на два нажатия, когда снимаешь с сигналки в темноте, машина включает фары.. приятно.

Радиус разворота удивил... там где на GX 460 въезжаешь с первого раза на Антаре приходится чуть подать назад... ну может это с непривычки, да и на лексусе по камерам можно проезжать, а тут только парктроники (которые кстати сначала не работали, дилер устранил неисправность за 10 минут).

Люк совершенно не сжирает простанство над головой.

Вооот... в общем и целом жена рада, да и я за неё, считаю приобретение отличным.

Значит, это про вашу супругу говорили в Дженсере-Ясенево, когда я забирал свою. Мол, ваша первая, есть еще такая же в Люберцах, но ее дама пока не забрала.

Ссылка на комментарий
Вчера забрали машину жены 3.0 космо премиум плюс. Дженсер Люберцы.

Что могу сказать, она точно больше и шустрее её предудущей машинки (Ниссан Тиида хетч, 1.6). :lol2:/>

Подвеска работает отлично (сравниваю с Вектрой хетч турбовой, тиидой, Пыжом 4007) тихо и мягко, но не валко B)/> На 19-х катках Антару трясет меньше чем вектру на 18-х или 4007 на 17-х.

Шумоизоляция на уровне Вектры, точно не хуже.. Явно лучше опробованных ранее кроссоверов, в т.ч. "немецких".

Автомат работает на удивление мягко, педалировать что бы ехать чуть быстрее потока не нужно- просто чуть-чуть нажимаешь акселератор и ты едешь.

Сначала не могли понять что за звук странный, жена сказала "спортивный"... это был звук нашего двигателя ))

Сигналка штатная, на два нажатия, когда снимаешь с сигналки в темноте, машина включает фары.. приятно.

Радиус разворота удивил... там где на GX 460 въезжаешь с первого раза на Антаре приходится чуть подать назад... ну может это с непривычки, да и на лексусе по камерам можно проезжать, а тут только парктроники (которые кстати сначала не работали, дилер устранил неисправность за 10 минут).

Люк совершенно не сжирает простанство над головой.

Вооот... в общем и целом жена рада, да и я за неё, считаю приобретение отличным.

 

Ну в принципе по функционалу сигналки особых отличий и нет от дорестайлового варианты, у которого просто функция сигналки не активирована и нет датчиков объёма в салоне. А свет и так включался при открытии машины. Ну и радиус разворота поражает немного, но потом привыкаешь.

 

Забыл для ждунов 2.2D написать- на механике приход в лучшем случае вторая декада июня, автоматы - с середины июля (со слов менеджера отдела продаж, в приватной беседе), но в виду кривой логистики срок могут подвинуть на пару недель... Ваше счастье близко.

И еще, всё пакеты CP+ сейчас без тача, еще и бумагу приходится подписывать что ты в курсе B)/>

Про начинку для 2.2 продавцы ничего не знают, и будет ли там цветная балалайка не уверены...

 

Значит всё-таки с ТачКоннектом какой-то гимор. Мне у ОД говорили, что у них пришёл 2,2турбодизель, только я его ещё не видел. Если на этой неделе буду у ОД, то попрошу показать.

Ссылка на комментарий
Ага, наша ) просто у дамы (и у меня) лялька 2-х месячная вот и не забирали.

Потерю тач-коннекта будете как-то компенсировать? То есть ставить другую голову?

Ссылка на комментарий
Потерю тач-коннекта будете как-то компенсировать? То есть ставить другую голову?

 

Общался с манагерами у ОД, говорят, что ТачКоннект не ахти какая шикарная голова и типа проблема у неё со звуком, и не удобный интерфейс. Так что может быть не такая уж и потеря.

Ссылка на комментарий

завидую белой завистью кто уже получил Антарку,

а мне менегер все не звонит и не звонит,

заказал 2.4 с АКПП енжой +

до этого ездил на дизелях, но передумал за эту зиму с ними связываться, поскольку

при морозе - 30 на заправках дизель был только - 25, один раз простояв 10 часов на морозе соляра и замерзла пришлось буксировать

в теплое место и отогревать, позореще.....

ничего не имею против дизеля, но с российскими реалями столкнувшись за 6 лет эксплуатации дизелей понял, что соляра

лучше не становится и как только наступает зима начинается гимор с поиском подходящей соляры. Причем в этот год стало хуже чем было раньше.

Конечно я Москву и ближайшее Подмосковье не беру в счет. А в дальнем Подмосковье-соляра гимор стал.

Ссылка на комментарий
завидую белой завистью кто уже получил Антарку,

а мне менегер все не звонит и не звонит,

заказал 2.4 с АКПП енжой +

до этого ездил на дизелях, но передумал за эту зиму с ними связываться, поскольку

при морозе - 30 на заправках дизель был только - 25, один раз простояв 10 часов на морозе соляра и замерзла пришлось буксировать

в теплое место и отогревать, позореще.....

ничего не имею против дизеля, но с российскими реалями столкнувшись за 6 лет эксплуатации дизелей понял, что соляра

лучше не становится и как только наступает зима начинается гимор с поиском подходящей соляры. Причем в этот год стало хуже чем было раньше.

Конечно я Москву и ближайшее Подмосковье не беру в счет. А в дальнем Подмосковье-соляра гимор стал.

Да уж... сочувствую у нас таких проблем в лен.области нет соляра на нормальных заправках -35, причём таких заправок всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Друзья, подскажите что подразумевает 44 статус ???
Ссылка на комментарий
Да уж... сочувствую у нас таких проблем в лен.области нет соляра на нормальных заправках -35, причём таких заправок всё больше и больше.

у нас в дальнем подмосковье (Коломна) тоже особых проблем с салярой нет... второй год отец на дизеле рассекает (Корандо). максимум что он сделал, так это купил антигель хайгировский за 400 рублей, которого ему хватило на всю зиму. пробег у него за два не полных года 60 т.км. Глядя на него и я решил на дизеля перейти :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Забыл для ждунов 2.2D написать- на механике приход в лучшем случае вторая декада июня, автоматы - с середины июля (со слов менеджера отдела продаж, в приватной беседе), но в виду кривой логистики срок могут подвинуть на пару недель... Ваше счастье близко.

И еще, всё пакеты CP+ сейчас без тача, еще и бумагу приходится подписывать что ты в курсе B)/>

Про начинку для 2.2 продавцы ничего не знают, и будет ли там цветная балалайка не уверены...

 

 

:lol2:/> Во как я когда заказывал менагер клялся-божился, что машина придет в той комплектации которую я заказал (2.2 АКПП космо премиум) а теперь получается она придет с другим майфуном а меня попросят заплатить полную сумму. Или разницу высчитают но не в мою пользу. кто что подскажет. А то есть щас тогда вариант отказаться от этого пакета и в начале июня получить 2.2 акпп космо.

Ссылка на комментарий
Потерю тач-коннекта будете как-то компенсировать? То есть ставить другую голову?

 

Меня вполне устраивает то что есть, но жена хочет балалайку с цветным телевизором и навигацией. Думаем. Вариантов немного и все они не ахти (если судить по мнениям форумчан)...

 

 

PS.

Дилер предложил голову NAVI за 52 рубля... мы с женой зная её реальную стоимость, поржали и отказались.

Ссылка на комментарий
а меня попросят заплатить полную сумму. Или разницу высчитают но не в мою пользу. кто что подскажет. А то есть щас тогда вариант отказаться от этого пакета и в начале июня получить 2.2 акпп космо.

 

Не попросят. Скидка 33 тыщи на балалайку

Ссылка на комментарий
Дилер предложил голову NAVI за 52 рубля... мы с женой зная её реальную стоимость, поржали и отказались.

 

И какая же реальная стоимость этой головы??? :huh:/>

Ссылка на комментарий
Не кисло люк стоит и кресло с электро.....

...И портал под мобильный телефон.

Ссылка на комментарий
Не кисло люк стоит и кресло с электро.....

 

Вы походу не в курсе, что такое не кисло стоит. Например навигационная система на ФВ Пассат официально стоит 150тыр с копейками, вот это реально не кисло. А 70тыр за навигашку с электросидениями и люком - просто ляпота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...