Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Уважаемые, нигде не увидел одного не маловажного момента...

А что у нее с безопасностью, только не надо перечислять то что в комплектации, я это сам читал.

Интересую краш тесты, ее уже били? Сколько звезд EuroNCAP?

 

EuroNCAP не проводился.

Есть тест NHTSA для Saturn VUE/ Результат - 5 из 5.

 

Каптива по EuroNCAP - 4 из 5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

EuroNCAP не проводился.

Есть тест NHTSA для Saturn VUE/ Результат - 5 из 5.

 

Каптива по EuroNCAP - 4 из 5

 

Вроде Каптиву повторно били и уже 5 из 5 получили - http://www.euroncap.com/results/chevrolet/...tlaunchmobile=1

Ссылка на комментарий
EuroNCAP не проводился.

Есть тест NHTSA для Saturn VUE/ Результат - 5 из 5.

 

Каптива по EuroNCAP - 4 из 5

 

Ох, а это плохо что не проводился. Для меня это показатель.

Считаю, что по краш тестам аналогию антара-каптива приводить не стоит.

Да внешне они может и похожи и крепление для защиты картера одинаковое. Но вот безопастноть на краш тесте не факт что одинаковая.

Ссылка на комментарий
Ох, а это плохо что не проводился. Для меня это показатель.

Считаю, что по краш тестам аналогию антара-каптива приводить не стоит.

Да внешне они может и похожи и крепление для защиты картера одинаковое. Но вот безопастноть на краш тесте не факт что одинаковая.

 

Вообше у Шеви обычно всё проще и дешевле сделано, чем у Опеля.

Ссылка на комментарий
Вроде Каптиву повторно били и уже 5 из 5 получили - http://www.euroncap.com/results/chevrolet/...tlaunchmobile=1

Супер! Отбита на 5! Видео отличное, прям восхитило как 2 тонная машинка в стену влетает....

Ссылка на комментарий

не о том други рассуждаете....

мы здесь в большенстве своем ждунчики, вот бы инфо про сроки поставки

и почему они срываются....заказал в марте обещали в конце апреля, теперь

сроки переносятся на середину мая, а потом....лето, осень, зима

менегер инфо не владеет и приносит извинения, только толку от них...

потихоньку люди начинют чесать репу про другие модели, я тоже буду чесать после праздников, так как пешеходом быть надоело

но самое непрятное это отсутствие информации ;)/>

Ссылка на комментарий
не о том други рассуждаете....

мы здесь в большенстве своем ждунчики, вот бы инфо про сроки поставки

и почему они срываются....заказал в марте обещали в конце апреля, теперь

сроки переносятся на середину мая, а потом....лето, осень, зима

менегер инфо не владеет и приносит извинения, только толку от них...

потихоньку люди начинют чесать репу про другие модели, я тоже буду чесать после праздников, так как пешеходом быть надоело

но самое непрятное это отсутствие информации ;)/>

я заказал 7 марта. Мне сразу сказали 4-6 месяцев не раньше. Звонил в прошлую пятницу узнать как там чего и как , манагер уверенно сказал про 21 статус и что в производство пойдет в мае. Ну в принципе это все меня устраивает, ездить есть на чем, я спокоен. А да, заказал в Автобане на Щербакова что в славном городе Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
не о том други рассуждаете....

мы здесь в большенстве своем ждунчики, вот бы инфо про сроки поставки

и почему они срываются....заказал в марте обещали в конце апреля, теперь

сроки переносятся на середину мая, а потом....лето, осень, зима

менегер инфо не владеет и приносит извинения, только толку от них...

потихоньку люди начинют чесать репу про другие модели, я тоже буду чесать после праздников, так как пешеходом быть надоело

но самое непрятное это отсутствие информации :mellow:/>

Ну я заказал 4 января, 5 марта мне сказали что машина произведена, а 18 апреля я плюнул на них, поехал и купил новую каптиву на 2.4 АКП, а мне манагер до сих пор говорит что движения по машине нет... Вот думаю, толи ехать на возврат денег писать, толи свою очередь кому отдать...

Изменено пользователем mishgad
Ссылка на комментарий
офигеть Кемерово получило, а Подмосковье нет :mellow:/>

в каком цвете? когда заказывали?

Серый, заказал в середине февраля :)/>

Ссылка на комментарий
Ну я заказал 4 января, 5 марта мне сказали что машина произведена, а 18 апреля я плюнул на них, поехал и купил новую каптиву на 2.4 АКП, а мне манагер до сих пор говорит что движения по машине нет... Вот думаю, толи ехать на возврат денег писать, толи свою очередь кому отдать...

 

какой автосалон?

Ссылка на комментарий
2 asdee

А как расход то ? упал или так и держиться на уровне 17-19л? расскажи пожалуйста поподробнее какой по трассе получается, в смешанном.

Тут на форуме нет еще нормальной информации про расход V6 3.0, один теоретики делятся мыслями.

Спасибо.

 

 

За 200 км расход 17 литров, но это без пробок и педалирования

 

А вот такой еще вопрос! Что у нее между 2х приборов? Дисплей? если до, то какой, а то на фотках не видно.

 

Дисплей только для одометра... все остальные показания на приборке реализованы цветными диодами с пиктограммами

 

 

Аааа.. забыл еще окошко для демонстрации режимов АКПП

Изменено пользователем asdee
Ссылка на комментарий
Samsung Galaxy S, S2 - дружит отлично, даже телефонную книгу читает... но корректно отображает только те контакты, что латиницей забиты.

Слышимость хорошая, меня слышат хорошо.

Клево, а как подключать-то? Телефон сам находит или что-то нажимать нужно?

Ссылка на комментарий
Пробег 250 км, раход 22,9 л. С пробками - утро, вечер и педалированием. :mellow:/>
Не кисло. А оно того стоит?
Ссылка на комментарий
Не кисло. А оно того стоит?

Для меня-стоит, расходы на бензин пока не критичны. Она хотя бы едет, в отличие от экономичных овощевозок, динамика которых убивается включением кондиционера.

Да и расход должен немного снизиться в процессе эксплуатации. И педальку перестану давить в пол, когда наиграюсь.

Ссылка на комментарий

Я кстати хочу заказывать дилель...

№ литра мне не надо, а в желаемой комплектации 2,4 нету. Вариант один! Дизель!

По-этому вопрос! ЧТо там с предпусковым обогревателем, на сайте написано догреватель -что это? может там все таки нормальная вебаста?

 

И еще а нельзя ли заменить портал на подстаканники (хотя как я выше писал на фото в конфигураторе именно подстаканники) только кустарно а сразу, сказать просто чтоб на заводе не ставили портал и все, а поставили сразу стаканы! Меня даже устроит если цена останется прежней, пусть стоимость портала себе оставят))

Ссылка на комментарий
Для меня-стоит, расходы на бензин пока не критичны. Она хотя бы едет, в отличие от экономичных овощевозок, динамика которых убивается включением кондиционера.

Да и расход должен немного снизиться в процессе эксплуатации. И педальку перестану давить в пол, когда наиграюсь.

Поддерживаю. Интересно все-таки как она едет по сравнению с 3,2....

Ссылка на комментарий
Для меня-стоит, расходы на бензин пока не критичны. Она хотя бы едет, в отличие от экономичных овощевозок, динамика которых убивается включением кондиционера.

Да и расход должен немного снизиться в процессе эксплуатации. И педальку перестану давить в пол, когда наиграюсь.

+миллион!Золотые слова!!!

Правда и в этом случае находятся желающие сэкономить-присобачить газ например! :mellow:/>

Ссылка на комментарий
В ветке про дизеля кстати проскочил такой пост "По поводу портала для телефона - под ним скрытый бокс с подстаканниками, c AUX и USB" - это как правда или нет?

Под порталом никаких скрытых подстаканников нет-одна пустота!Причем портал в отличии от подстаканников,которые сдвигаются и открывают нишу,стоит намертво!

Ссылка на комментарий
Для меня-стоит, расходы на бензин пока не критичны. Она хотя бы едет, в отличие от экономичных овощевозок, динамика которых убивается включением кондиционера.

Да и расход должен немного снизиться в процессе эксплуатации. И педальку перестану давить в пол, когда наиграюсь.

Ну если Вы любитель атмосферных моторов, то наверное. Хотя, если от этого абстрагироваться, то, например, Октавия с мотором 1,8 ТСИ и 7-ст. ДСГ имеет на 2 цилиндра и 100 л.с. меньше, а едет веселее и динамичнее антаровского V6, притом расходуя в нашем городке не более 11 литров бензина. Да и опелевский 1,6 турбо (180 л.с.) тоже неплох. Россия осталась одной из немногих стран, где ещё пока с удовольствием покупают атмосферники большого объёма. Ну, если нравится, тады ой.

Ссылка на комментарий
Ну если Вы любитель атмосферных моторов, то наверное. Хотя, если от этого абстрагироваться, то, например, Октавия с мотором 1,8 ТСИ и 7-ст. ДСГ имеет на 2 цилиндра и 100 л.с. меньше, а едет веселее и динамичнее антаровского V6, притом расходуя в нашем городке не более 11 литров бензина. Да и опелевский 1,6 турбо (180 л.с.) тоже неплох. Россия осталась одной из немногих стран, где ещё пока с удовольствием покупают атмосферники большого объёма. Ну, если нравится, тады ой.

Я не являюсь ярым приверженцем именно атмосферников, меня более, чем устраивает 2.0T на Инсигнии жены, но и он жрет 19 литров. Средняя скорость - 19 км/ч. Аналогичный аппарат у коллеги на работе ест 14 на сотню, но средняя скорость на уровне 28 км/ч.

Октавию ТСИ едва ли корректно сравнивать с двухтонной Антарой, может, она и динамичнее - не проверял. Думаю, что если ей в багажник положить 500 кило, она уже не будет такой резвой. Расход в 11 литров мне не светит даже на чудо-октахе, т.к. в силу манеры езды на Астре 1.6 easy-tronic он у меня был 10,7.

Расходы на уровне 10к на бензин в месяц пока не пугают. Когда начнут напрягать - куплю себе Приус.

Ссылка на комментарий
Ну если Вы любитель атмосферных моторов, то наверное. Хотя, если от этого абстрагироваться, то, например, Октавия с мотором 1,8 ТСИ и 7-ст. ДСГ имеет на 2 цилиндра и 100 л.с. меньше, а едет веселее и динамичнее антаровского V6, притом расходуя в нашем городке не более 11 литров бензина. Да и опелевский 1,6 турбо (180 л.с.) тоже неплох. Россия осталась одной из немногих стран, где ещё пока с удовольствием покупают атмосферники большого объёма. Ну, если нравится, тады ой.

 

Более половины автомобилей в мире выпускают именно с бензиновыми атмосферниками большого объема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...