Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я

Октавию ТСИ едва ли корректно сравнивать с двухтонной Антарой, может, она и динамичнее - не проверял. Думаю, что если ей в багажник положить 500 кило, она уже не будет такой резвой.

Ну почему же? Антара тяжелее, но она и мощнее на целых 100 л.с. А если и Антаре положить 500 кг в багажник, то она тоже будет вряд-ли такой резвой. Не так-ли?

Ссылка на комментарий
Дело не в том, сколько их выпускают, а в том - кто и где их покупает.

А нельзя ли по подробнее статистику,а то выражение "если кто-то кое-где у нас порой" я считаю не очень корректным :mellow:/>

Ссылка на комментарий
Дело не в том, сколько их выпускают, а в том - кто и где их покупает.

 

Да в общем то все их покупают. Кроме одного проблемного региона, на долю которого приходится 20% мировых продаж автомобилей.

Ссылка на комментарий
Я бы сказал по-другому. Подобные моторы очень любят в одном очень большом проблемном регионе, а также ещё в некоторых маленьких, но тоже проблемных регионах.
Ссылка на комментарий
Я бы сказал по-другому. Подобные моторы очень любят в одном очень большом проблемном регионе, а также ещё в некоторых маленьких, но тоже проблемных регионах.

USA Вы тоже считаете проблемной страной?

Ссылка на комментарий
А нельзя ли по подробнее статистику,а то выражение "если кто-то кое-где у нас порой" я считаю не очень корректным ;)/>

Наверное можно, только обратились Вы не по адресу.

Ссылка на комментарий
USA Вы тоже считаете проблемной страной?

У любой страны есть свои большие и маленькие проблемы, США здесь не исключение. Но это в данной теме обсуждать не стоит.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
USA Вы тоже считаете проблемной страной?

 

Конечно проблемная. В ней же не ездят на маленьких машинках с дизельными двигателями и с ручными коробками.

Ссылка на комментарий
Я не являюсь ярым приверженцем именно атмосферников, меня более, чем устраивает 2.0T на Инсигнии жены, но и он жрет 19 литров. Средняя скорость - 19 км/ч. Аналогичный аппарат у коллеги на работе ест 14 на сотню, но средняя скорость на уровне 28 км/ч.

Октавию ТСИ едва ли корректно сравнивать с двухтонной Антарой, может, она и динамичнее - не проверял. Думаю, что если ей в багажник положить 500 кило, она уже не будет такой резвой. Расход в 11 литров мне не светит даже на чудо-октахе, т.к. в силу манеры езды на Астре 1.6 easy-tronic он у меня был 10,7.

Расходы на уровне 10к на бензин в месяц пока не пугают. Когда начнут напрягать - куплю себе Приус.

 

Я в принципе могу сравнить с Пассатом 1,8TSI, который всё равно легче Антары на 300кг. По динамике примерно равны, только у Пассата расход 11,0л/100км, а у Антары БК показывает 15,6л/100км, а чеки показывают, что где-то 19,0л/100км. Только удовольствие я больше всё же получаю от езды на Антаре. Ну нравится мне звук V6.

Ссылка на комментарий
Наверное можно, только обратились Вы не по адресу.

Тогда я рекомендую Вам воздерживаться от обобщений. Моя личная статистика выглядит примерно так: из 15 моих друзей проживающих в США и Канаде все имеют хотя бы один на семью пикап или внедорожник с атмосферным V-образным мотором

Ссылка на комментарий
Тогда я рекомендую Вам воздерживаться от обобщений. Моя личная статистика выглядит примерно так: из 15 моих друзей проживающих в США и Канаде все имеют хотя бы один на семью пикап или внедорожник с атмосферным V-образным мотором

Вы внимательно читать написанное мной не пробовали?

Ссылка на комментарий
Тогда я рекомендую Вам воздерживаться от обобщений. Моя личная статистика выглядит примерно так: из 15 моих друзей проживающих в США и Канаде все имеют хотя бы один на семью пикап или внедорожник с атмосферным V-образным мотором

 

Вашим друзьям не нужно кормить импортированных эмигрантов, не желающих работать. По крайней мере в том количестве, которым это приходится делать несчастным бельгийцам.

Ссылка на комментарий
Вашим друзьям не нужно кормить импортированных эмигрантов, не желающих работать. По крайней мере в том количестве, которым это приходится делать несчастным бельгийцам.

"Несчастные" бельгийцы несмотря на межнациональные трудности больше года жили без правительства вообще поэтому наверно у них и популярен дизель на рапсовом масле ;)/>

Ссылка на комментарий

Я кстати хочу заказывать дилель...

№ литра мне не надо, а в желаемой комплектации 2,4 нету. Вариант один! Дизель!

По-этому вопрос! ЧТо там с предпусковым обогревателем, на сайте написано догреватель -что это? может там все таки нормальная вебаста?

 

Где написано про догреватель?

Ссылка на комментарий
"Несчастные" бельгийцы несмотря на межнациональные трудности больше года жили без правительства вообще поэтому наверно у них и популярен дизель на рапсовом масле ;)/>

 

Напротив, благодаря этому они еще имеет возможность пользоваться автомобилем.

Ссылка на комментарий
2 AVIS, без обид мне правда очень нравятся V-образные атмосферники ;)/>

А на что мне обижаться? Нравится - покупайте, кто против?

Ссылка на комментарий
Вариант один! Дизель! По-этому вопрос! ЧТо там с предпусковым обогревателем, на сайте написано догреватель -что это? может там все таки нормальная вебаста?

 

Это не вебаста, это Opel Quick Heat - электрический догреватель воздуха, поступающего в салон, так как дизель долго греется.

Ссылка на комментарий
Пробег 250 км, раход 22,9 л. С пробками - утро, вечер и педалированием. ;)/>

Так повышенный расход зашит в мозги авто,так будет первые тысячи три км,потом он резко упадет.Это всегда так на обкатке...

Ссылка на комментарий
Давно я не захаживал на форум, с тех пор как продал Антарку, но хочу поделиться впечатлением. Была мысль дождаться новую, но месяц назад съездил на тест-драйв Субару XV. Я просто заболел Субариком. За неделю опробовал Мазду СХ5, Икса, Митсубиси и ещё раз Субарик, и даже не мучился с выбором, Субарик однозначно. Несмотря на такие минусы как отсутствие багажника ( он мне особенно и не нужен), простенький салон, когда садишься заруль получаешь кайф от управления автомобилем, особенно на грунтовке и бездорожье. Жду авто уже в конце мая.
Ссылка на комментарий
В Автомире на Щелчке появилась тест-драйвовская Каптива, хотя неделю назад еще не было, а опель так и стоит без наклеек весь пыльный уже 3 недели.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...