Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Катаюсь на обновленной Антаре 2,4 enjoy белого цвета уже три дня, из недостатков: кривой руль и тянет в лево, дребезжит что-то в передней правой двери

Есть такая болячка, ещё при полной остановке при отпускании педали тормоза и переводе ручки кпп в положение Р, появляется какой то хруст или скрип даже не знаю как правильно написать. Сильно не тревожит, но как то подозрительно, завтра может к од заеду.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня тестдрайвил черную антару 2,4 с энжой пакетом в Тринити моторс (МСК).

 

Вы тестили обновленный авто!?

Мне на тест попалась антарка в самой полной комплектации дорест., тоже все понравилось, обычно запрыгиваеш в авто, настраиваешь сиденье и зеркала и понеслось 5-10 км пути, интересовала работа коробки в тандеме с двигателем и как авто управляется, на скрипы и перекосы даже не обращал внимания. Тестил мазду cx5, дизайн супер, как внутри так и снаружи, но такое ощущение что коробка и двигатель не понимают друг друга.

Ссылка на комментарий

По поводу увода машины - на тигуане была такая штука, правда там руль криво стоял, а тяги как таковой не было. все сделали без слов.

по себе - звонил менеджер Майджора, сказал ровно как и месяц назад что машина едет в Россию (не в Москву), перезвонит через месяц. думаю что получу машину осенью при таком раскладе...

обидно...

Ссылка на комментарий
Вы тестили обновленный авто!?

Мне на тест попалась антарка в самой полной комплектации дорест., тоже все понравилось, обычно запрыгиваеш в авто, настраиваешь сиденье и зеркала и понеслось 5-10 км пути, интересовала работа коробки в тандеме с двигателем и как авто управляется, на скрипы и перекосы даже не обращал внимания. Тестил мазду cx5, дизайн супер, как внутри так и снаружи, но такое ощущение что коробка и двигатель не понимают друг друга.

Да, я тестил новые рестайловые машины:

2,4 enjoy - Тринити моторс 14 км МКАД

3,0 cosmo premium plus - Авто Центр Сити - 22 км МКАД

Ссылка на комментарий
AVIS

1. Не спора ради, просто у некорых здесь на форуме 10 л по БК. Да и по данным завода должно быть гораздо меньше, но об этом уже в другой ветке будем писать. Это просто отчёт и личное мнение, тем более в конце первого пункта я это отметил, что мнение изменилось, когда начались нормальные нагрузки. Думаю я пока больше всех прокатил на новой Антаре на форуме да ещё и практически по всем видом дорог (начиная от отличных по меркам России, закчивая самимы х.у.....ми) и цифры пока самые объективные.

2. Пока вроде без косяков, глюков и багов.

Обещал ранее также ответить по расходу.

Пройдена первая 1000 км.

Средний расход с начала эксплуатации - 12,5

За последние 500-550 км - 12,2. Выезд в Калужскую губернию на 9 мая не дал ощутимого эффекта, т.к. 50% времени стоял в пробках на светофорах.

 

Про прерывисты режим работы стеклоочистителей (СО). Звонил ОД, но пока сам не попробовал.

Суть дела:

1. Переводим рычаг из состояния покоя в режим "- -". Следует один цикл работы СО.

2. Переводим рычаг обратно в сост. покоя. Фиксируем некое время пока стекло покроется брызгами либо просто желаемый интервал времени.

3. Переводим рычаг из состояния покоя в режим "- -". СО должны начать работать с интервалом, который зафиксирован в п.2

Ссылка на комментарий
Обещал ранее также ответить по расходу.

Пройдена первая 1000 км.

Средний расход с начала эксплуатации - 12,5

Какую среднюю скорость показывает БК за этот пробег с таким расходом?

Ссылка на комментарий

Был сегодня у ОД у нас на продаже новые ресталинговые стоят сиротливо каптива (чето средняя комплектация) и антара (энжой) никто ими особо не интересуются. Менагер сказал что ими люди интересовались когда в салоне их не было а как привезли че то интерес пропал.

у нас в брянске три человека заказали новую антару один 3.0 космо, другой энжой плюс 2.4, и я супер ждун со своим 2.2 космо премиум.

Да кстати скажите а сколько от цены од должен откинуть если будет стоять CD 30 а не татч .

И еще во всех рекламных проспектах на картинке видно что показания климата отображаются на дисплее а сегодня поглядел на энжое не показывает хотя менагер говорит что точно показывает он сам лично их туда выводил но при мне это сделать не смог...

Ссылка на комментарий
Сегодня наконецто купили мою мафину. Теперь я успокоился врезал коньячку и перешол в ряды пеших ждунов. а ждать ой как долго.....
Ссылка на комментарий
Да кстати скажите а сколько от цены од должен откинуть если будет стоять CD 30 а не татч .

Насколько я понял, двоим счастливым обладателям новых Антар с доп пакетом и отсутствующим тачем салон вернул 33т.р.

Ссылка на комментарий
Потестили? Как впечатления? Чем по-вашему отличается от дорестайла V6 3.2?

По отзывам двигатель от кадиллак SRX на самом кадиллаке на низах очень вялый и проявляет себя только на больших оборотах .... ИМХО в таком случае лучше быть трактористом на 2,2 ...

Ссылка на комментарий
По отзывам двигатель от кадиллак SRX на самом кадиллаке на низах очень вялый и проявляет себя только на больших оборотах .... ИМХО в таком случае лучше быть трактористом на 2,2 ...

 

Сколько людей,столько же и мнений.Однокурсник москвич полгода пользует 3,0 л SRX и доволен,несмотря на свой чересчур придирчивый характер.

Ссылка на комментарий
И еще во всех рекламных проспектах на картинке видно что показания климата отображаются на дисплее а сегодня поглядел на энжое не показывает хотя менагер говорит что точно показывает он сам лично их туда выводил но при мне это сделать не смог...

На дорейстале показания климата на дисплее не отображаются. А на каких рекламных проспектах они отображаются?

Ссылка на комментарий
Потестили? Как впечатления? Чем по-вашему отличается от дорестайла V6 3.2?

Нет я не тестил. Просто часто мимо них езжу и вижу что машины с номерами и люди их уже активно катают. Да и у них тестовый маршрут маленький, по Ярославке от салона до МКАД и обратно по Ярославке в салон, не поймешь разницы.

Ссылка на комментарий

Может не в этой теме, но в продолжении напишу, был сегодня по гарантии у дилера. Исправили развал-схождение, руль стал прямо и перестало тянуть машину (зашел в рем-зону посмотрел что твориться под днищем авто – 1. болты с эксцентриками везде уже стояли с завода, 2. передняя губа у бампера очень легко снимается, снизу крепится на винтах, ближе к зиме сниму, 3. защиты картера нет, от дорестайлинга не совсем подходит, нужно дорабатывать ), убрали сверчок в правой передней двери, но появился новый там-же но в районе замка двери. Инструкцию к автомобилю у них нет, сказали дефицит, скачал на форуме. Сетку в багажник не дали, сказали в обновленной комплектации нет ее.

Осталось решить с покраской задней двери, но пока рано еще тревожить дилера, у него плохое зрение и ничего они не увидели, к осени думаю с трех шагов можно будет смотреть.

Ссылка на комментарий
На дорейстале показания климата на дисплее не отображаются. А на каких рекламных проспектах они отображаются?

 

я когда антару заказывал у нас у од были рекламные проспекты новой антары там фотки среди которых есть салон и приборная панель, так там тач стоит и выше на дисплее показание бк и показания климата как на астре Н точ в точ

Ссылка на комментарий
Вот как они умудряются новые машины на разных заводах выпускать с кривым сход-развалом... Что дорестайл этим грешил, произведенный в Шушарах, что рестайл калининградский выходит тоже с кривым получается... Вот как это? И ведь дилеры то все в курсе о проблеме, ну сделайте в предпродажке сход-развал, так нет - продают с кривым рулем не моргнув глазом...
Ссылка на комментарий

Это ужас просто, вчера провел 2 часа у дилера, устранить сверчка в двери, сегодня было уже 2,5 часа сход-развал делал ... Времени свободного итак нет, всю неделю машиной занимаюсь, а как представить, что в скором времени на перекрас двери багажника отдавать машину на 3 дня... машина одна на двоих и нуждаюсь в ней каждый день.

Машина очень хорошая, большая, двигателя вполне хватает, к коробке претензий нет, но ... косяки ... достали.

p.s. Расход стал 14,5л. в пробках.

Ссылка на комментарий
По отзывам двигатель от кадиллак SRX на самом кадиллаке на низах очень вялый и проявляет себя только на больших оборотах .... ИМХО в таком случае лучше быть трактористом на 2,2 ...

ПО ЛИЧНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ Кэдди SRX стреляет (дорестайл) хоть с низов, хоть с верхов оччень неплохо. Первый раз слышу, что бы GMовские двигатели были "крутильными"! Ссылку на "отзывы" будьте добры! А трактора - они такие, да: тянут с низов, тянут.. вплоть до 120 км/ч. Дальше просто тарахтят. Но это в тёплое время года :angel_kiss2:/>

Изменено пользователем auburn
Ссылка на комментарий
Это ужас просто, вчера провел 2 часа у дилера, устранить сверчка в двери, сегодня было уже 2,5 часа сход-развал делал ... Времени свободного итак нет, всю неделю машиной занимаюсь, а как представить, что в скором времени на перекрас двери багажника отдавать машину на 3 дня... машина одна на двоих и нуждаюсь в ней каждый день.

Машина очень хорошая, большая, двигателя вполне хватает, к коробке претензий нет, но ... косяки ... достали.

p.s. Расход стал 14,5л. в пробках.

да, печаль :angel_kiss2:/>

Ссылка на комментарий
Вот как они умудряются новые машины на разных заводах выпускать с кривым сход-развалом... Что дорестайл этим грешил, произведенный в Шушарах, что рестайл калининградский выходит тоже с кривым получается... Вот как это? И ведь дилеры то все в курсе о проблеме, ну сделайте в предпродажке сход-развал, так нет - продают с кривым рулем не моргнув глазом...

Сход-развал там не кривой,кривой(совсем чуть -чуть,надо отметить)руль...

Болты эксцентрические там стоят,а регулировка углов в предпродажную подготовку не входит.У предпродажки свой регламент проверок,а не исправление всех и вся,как некоторые особо продвинутые считают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...