Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

Ну, Вы оптимист! До 1 июня передать Вам дизель на АКПП - это фантастика!!!

 

У меня это прописано в договоре :)/>/> недели две назад звонил в салон, говорят стараемся уложиться в срок. Если нет, буду просить скидку 1-3% :)/>/> за моральные переживания )))) ну или подарок... сетку например :wall:/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

В смысле "сам дошел" - это про Опелевские платформы? Инсигния и Астра точно разные. Ну хорошо: унификация - путь к экономии (не за счет кроилова на спичках, а за счем массовости производства). Платформы разные, рули одинаковые - где противоречия? Видимо мы друг друга недопоняли.

Это вы наверное чего-то недопоняли. Я имел ввиду Инсигния и Малибу. При чём тут Астра?
Ссылка на комментарий

Датчик дождя есть в комплектации космо. (значит п.4. в энджой не будет)

на бмв у меня была фишка проводи меня светом. пользовался раза два за 4 года. :wall:/>/> так ли она нужна?

 

Ненене, не про датчик дождя был вопрос. Дворники включены вручную, но при остановке автомобиль какбэ сам понимает, что можно пошорошить реже. Ну или при движении назад, включает задний тоже какбэ сам))

а про сопровождение - вы щасливый человек, что не знаете наших неосвещенных питерских дворов, естессно не во время белых ночей))

Ссылка на комментарий

У меня это прописано в договоре :)/>/> недели две назад звонил в салон, говорят стараемся уложиться в срок. Если нет, буду просить скидку 1-3% :)/>/> за моральные переживания )))) ну или подарок... сетку например :wall:/>/>

 

Ну вы какбе невнимательно читали данный форум, уже есть неоднократная инфа от дилеров, что вся партия дизелей с АКПП вообще завернута производителем, и такие машины никто вообще не получит возможно раньше сентября. Это даже дилеры уже говорят, видимо ваш дилер очень крепко вас водит за нос.

Ссылка на комментарий

Ненене, не про датчик дождя был вопрос. Дворники включены вручную, но при остановке автомобиль какбэ сам понимает, что можно пошорошить реже. Ну или при движении назад, включает задний тоже какбэ сам))

 

на немецких опелях такое есть (реже-быстрее), на корейской антаре - нет

Ссылка на комментарий

Привет парни.

Давно читаю форум, решил зарегестрироваться. Заказал Антару 2.2 СDTI / 184, белая,светлая кожа,люк,тач.. .Заказал 17.03.12., поставка к дилеру, обещают конец июля. Склонен верить,т.к. - не пинайте, сотрудник GM и инфа из офиса в Москве.Стыдно за отдел маркетинга,(абсолютное отсутствие информации для потребителя и ДИЛЕРОВ о реальной обстановке с производством Антара- Каптива).На самом деле,задержки (мах 2 недели), связаны с организацией логистики на Автоторе,спрос оказался выше предполагаемого,( новый дизель и коробочка 6 + ценник, понравились не только нам).В целом - для поднятия самооценки заказавших: добротнейший корейский авто, в Австралии- Холден, Британии- Воксхол, продажи более 20000 шт. Не сочтите за рекламу, я такой-же потребитель, только юзавший машину больше 2-х лет от момента сварки, до сборки и отправки покупателю. Готов оказать посильную помощь в связях с отделом продаж GM Россия, обязательно покажу им ссылку на данный ресурс.

Ссылка на комментарий

В целом - для поднятия самооценки заказавших: добротнейший корейский авто, в Австралии- Холден, Британии- Воксхол, продажи более 20000 шт.

 

Это за какое время? С 2007ого года? :wall:/>/> Вот например согласно этому документу: http://www.opel.com/...s_Figures-4.pdf

Антар в 2011 году по всему миру продано 11.5 тысяч штук, на фоне сотен тысяч продаж остальных моделей это как-то ниочем. В России где-то по тысяче Антар в год продается. Опупенно популярная машина :)/>/>

Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

Пришла моя петера к дилеру, заказывал 10.02.2012. Защиты картера —нет сетки —нет, при заказа машины и до последнего времени манагер говорил что она должна быть и это не дом опция. Сетку я отбил ни ее одето нашли хотя сопротивлялись, но защиту не дают говорят что она ещё не производится(типо ее не существует)

… вообщем начал оформлять покупку.

Ссылка на комментарий

У меня это прописано в договоре :)/>/> недели две назад звонил в салон, говорят стараемся уложиться в срок. Если нет, буду просить скидку 1-3% :)/>/> за моральные переживания )))) ну или подарок... сетку например :wall:/>/>

Сдаётся мне, что Ваш дилер лукавит. Машины в этой комплектации ожидаются в июле-августе с.г. Поинтересуйтесь для начала ВИНом и датой производства Вашей машины в Корее. К этой дате приплюсуйте 6-8 недель на доставку машинокомплекта в Калининград и 4 недели на сборку и доставку машины к дилеру. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

В России где-то по тысяче Антар в год продается. Опупенно популярная машина :wall:/>/>

Продажи Антар в России:

2007 год старт продаж август 1029 штук (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69447&SECTION_ID=1977)

2008 год 2398 штук (http://www.autoreview.ru/archive/2009/03/stat/)

2009 год 2639 штук (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=65461&SECTION_ID=1833)

2010 год 1576 штук (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105930&SECTION_ID=4756)

2011 не нашел данные:)/>/>

 

Не хочу сказать что мега популярный авто, но всетаки не по тысяче в год

Ссылка на комментарий

Не хочу сказать что мега популярный авто, но всетаки не по тысяче в год

Ну да. По полторы-две. Это рядом с месячными продажами Тигуана?

Ссылка на комментарий

Ну да. По полторы-две. Это рядом с месячными продажами Тигуана?

И что, каким боком здесь тигуан? По моему речь об Антаре и о фразе "где-то по тысяче"

Ссылка на комментарий

И что, каким боком здесь тигуан? По моему речь об Антаре и о фразе "где-то по тысяче"

 

Речь шла о том, что Антары продаются в мизерном количестве по сравнению с аналогичными автомобилями других марок. А по сто штук и в год продается, или по пять тысяч, это дело десятое.

Ссылка на комментарий

Речь шла о том, что Антары продаются в мизерном количестве по сравнению с аналогичными автомобилями других марок. А по сто штук и в год продается, или по пять тысяч, это дело десятое.

Абсолютно верный перевод моей корявой мысли.

Ссылка на комментарий

.На самом деле,задержки (мах 2 недели),

если вам верить заказал в янв срок по договору до сегодня 31 мая получу 14 июня . Очень оптимистично ! Только что-то не очень верится !

Ссылка на комментарий

уже есть неоднократная инфа от дилеров, что вся партия дизелей с АКПП вообще завернута производителем, и такие машины никто вообще не получит возможно раньше сентября. Это даже дилеры уже говорят, видимо ваш дилер очень крепко вас водит за нос.

 

уточните, а почему дизели с АКПП "завернуты" производителем?

Ссылка на комментарий

уточните, а почему дизели с АКПП "завернуты" производителем?

 

Понятия не имею, я вообще с дилерами не общался, курите форум - пару человек писало, что им это ответил дилер, объясняя таким образом непоставку авто в срок. Возможно даже это было в этом топике.

Ссылка на комментарий

Ну вы какбе невнимательно читали данный форум, уже есть неоднократная инфа от дилеров, что вся партия дизелей с АКПП вообще завернута производителем, и такие машины никто вообще не получит возможно раньше сентября. Это даже дилеры уже говорят, видимо ваш дилер очень крепко вас водит за нос.

 

Ну видимо да. т.к. Салон не очень далеко от моего дома я время от времени заходил, чтобы поговорить с глазу на глаз ) и мне мой менеджер глядя в глаза говорил, что машина произведена и активно продвигается по всем направлениям. Когда я спросил уложитесь ли в срок? ответ был... что будем стараться (хотя я конечно понимаю, что как бы лично он не старался :pardon:/>/>)) машина быстрей не появится). Но все таки. смысл меня так водить за "нос". ну отказался бы я от машины, другой бы покупатель нашелся. т.к. желающих как я понял не так и мало. Скоро станет ясно, что там с поставками. т.к. срок по договору у меня 1 июня и салону, что-то нужно будет ответить ... мрачный тут форум :)/>/> убивает все надежды ) сентябрь это не мой вариант :(/>/> придется взять какую-нить санта фе... дизель

Ссылка на комментарий

Walentin

А причём тут мрачный форум? Где набраться оптимизма людям заказавшим дизель автомат в январе и до сих пор ни одного конкретного ответа от ОД о том, когда же в Россию пойдут эти авто и люди смогут начать забирать их из салонов.

Что Вам ответит салон сегодня 1.06- думаю предложит бензиновый вариант+ подарок, но ничего конкретного про 2.2 CDTI AT

P/S Убивает надежды не форум, а корпорация GM, но словосочетание отлично подходит для рекламного слогана:TAYOTA управляй мечтой- GM убей надежду!

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

...Но все таки. смысл меня так водить за "нос". ну отказался бы я от машины, другой бы покупатель нашелся. т.к. желающих как я понял не так и мало. ..

Думаю, что это связано с системой оплаты манагерского труда. Он уже мысленно потратил бонус за вашу машину, а если откажетесь, то велик шанс, что ее продаст коллега.

Ссылка на комментарий
Что Вам ответит салон сегодня 1.06- думаю предложит бензиновый вариант+ подарок, но ничего конкретного про 2.2 CDTI AT

Да могут конкретно ответить, что конец августа-начало сентября. Раньше - при невероятном везении.

Ссылка на комментарий

Да могут конкретно ответить, что конец августа-начало сентября. Раньше - при невероятном везении.

 

Надеюсь повезет ))) иначе это какой-то заговор. У машины ведь есть статусы. мне звонили из салона, когда машина была собрана. на этой неделе я подъезжал в салон и заполнил доки для кредита (в салоне же). получается они там сами в небытие все? :pardon:/>/>

Ссылка на комментарий
Форум не мрачный, а реальный. К чему лить елей и заниматься прожектёрством, если под этим нет никаких оснований? Поверьте, здесь никто и никому зла не желает, сам тоже жду подобный агрегат, но, как говорится - "человек предполагает, а фирма располагает". Буду искренне рад за Вас, если Реутов выкатит Вам машину на днях, честно!
Ссылка на комментарий
Честно говоря, уже больше волнует даже не срок, а цена. Уж больно попер доллар с евро. На сколько хватит внутренних резервов GM?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...