Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет. но где гарантия что у нас полный список? хочется быть уверенным, т.е. знать критерий по которому понять, что авто имеет правильную прошивку
Ссылка на комментарий

...;Я жду с 06 февраля в автосити. 42 статус месяца 2 уже.

То же самое. Пароход с нашими машинами отплыл из Кореи 16.06.2012

Ссылка на комментарий

Никола88 поздравляю Вас. Подскажите когда заказывали. Я жду с 06 февраля в автосити. 42 статус месяца 2 уже.

Спасибо.

Эту я заказывал 30 марта на 40 статусе из дилерской поставки. Но до того, 28 января в Автомире заказывал с нуля такую же машину и она тоже все еще на 42 статусе.

Ссылка на комментарий

Подскажите нубу...

выбрал в салоне Антару, поеду завтра смотреть. Манагер говорит что стоит на площадке и если совершить покупку, то на выкуп ПТС понадобится 3 дня и машину отдадут. Так ли это или по ушам проехались?

 

потом другой вопрос - машины вроде как не надо регистрировать сразу и не нужны транзитные номера, а с договором и ПТС можно ездить 5 дней без номеров?

Дело в том, что я по регистрации из другоВА горАда и мне получается нужно всего лишь купить и поехать к себе ставить на учет в эти 5 дней?

 

Я могу застраховать на это время машину? Гайцы по дороге к чему будут пристально присматриваться?

Ссылка на комментарий
Забрал сегодня. Прокатился мало, от салона до дома. На расход топлива не смотрел. Расстроил автомат, тупит. Но это наверно потому, что я всегда ездил на ручке и на седанах. Колеса перекачены 2,8, подвеска жестковата, особенно для задних пассажиров, на ИДН подбрасывало. Есть подозрение на кривой сход-развал, тянет в право, или это самовнушение и предрассудки (разберусь на днях). Ну а в целом вполне доволен. Уверен, что за эти деньги более интересного кроссовер не найти!
Ссылка на комментарий

А как автомат тупит? переключает рано?

Кстати я так и не понял, в Антаре автомат адаптивный? кто-нить знает?

Ссылка на комментарий

Расстроил автомат, тупит.

поздравляем

он под вас подстроится, так сказать притрется и вы к нему привыкните.

Ссылка на комментарий

поздравляем

он под вас подстроится, так сказать притрется и вы к нему привыкните.

Вы правы. Он уже ведет себя по другому, стал порезвей. А еще сегодня обратил внимание на расход. Блин он меня пугает уже 14 литров и стрелка прям на глазах падает. Альфа у меня в разы экономичней, хотя и движок 2.4 JTD и лошадок не намного меньше 150 (возможно сказывается вес антары).

Ссылка на комментарий

Вы правы. Он уже ведет себя по другому, стал порезвей. А еще сегодня обратил внимание на расход. Блин он меня пугает уже 14 литров и стрелка прям на глазах падает. Альфа у меня в разы экономичней, хотя и движок 2.4 JTD и лошадок не намного меньше 150 (возможно сказывается вес антары).

Прошло время экономичных и тихоходных дизелей.Турбодизеля они такие,а бак у нас да-маленький.

Ссылка на комментарий
сегодня менял масло в своей ласточке у од. пробег 22500км. пока час ждал машину обошел магазин. цены какие-то космические спрашивают. астра-ж не менее 900тыр...тем не менее антарка в свободной продаже есть. 2,4ат енджой = 1118тыр. неплохая цена с учетом довольно богатого оснащения. а полтора года назад брал свою здесь же за теже деньги...
Ссылка на комментарий

Прошло время экономичных и тихоходных дизелей.Турбодизеля они такие,а бак у нас да-маленький.

Отчего-же? Антара моего приятеля его радует и приемистостью и расходом. В городе - 10-11 литров, на трассе - порядка 7-8 литров. Турбодизель 2.2 АКПП шепчет, машина летает.
Ссылка на комментарий

Отчего-же? Антара моего приятеля его радует и приемистостью и расходом. В городе - 10-11 литров, на трассе - порядка 7-8 литров. Турбодизель 2.2 АКПП шепчет, машина летает.

Чёт трасса ломит 7-8 л??? Бенза Аи 92 у меня по трассе 8,5-9, город 12-14 , пропадает смысл в полугодовалом ожидании дизеля однако. Два литра разница бензина и дизелеля, чёт не впечатляют. Вот еслиб у него в городе расход 7-8 литров был, то тогда ДА, можно было бы сказать дизель рулит. Так что пока не разу не пожалел, что выбрал бензин. Если бы ещё и механику взять (не для Москвы и области конечно), то показатели дизеля могут и вовсе приблизится к бензину. Отчасти соглашусь с I_first, походу действительно время экономичных дизелей остаётся в прошлом, а само ДТ при этом дорожает и нехило. Ка-бэ ни мировой заговор))))

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Смысл то есть. зачем сравнивать мотор 2.4 бенз и 2.2 дизель. по силе тяги 2.2 надо сравнивать с 3.0 движком. вот тут и смотреть разницу в расходе. Кстати месяца полтора назад был спор тут, что в европе все на огромных тачках ездят. Вот уже неделю тушу в париже. машины тут задрипыши ) смарты, логаны, меганы и пр. все мини мини. 95% таких и видел конечно панамеры... пару тройку. самое смешное, что тут недалеко от места где живу. есть ремонтная мастерская LADA :crazy:/>/> и рядом стоят нива, 10-12, и 2104 :)/>/>) цена на бенз. п-ц. 1.6 евро -95й, 1.75 евро- 98й, 1.5 евро дизель. Дизельная тут каждая вторая. Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Чёт трасса ломит 7-8 л??? Бенза Аи 92 у меня по трассе 8,5-9, город 12-14 , пропадает смысл в полугодовалом ожидании дизеля однако. Два литра разница бензина и дизелеля, чёт не впечатляют. Вот еслиб у него в городе расход 7-8 литров был, то тогда ДА, можно было бы сказать дизель рулит. Так что пока не разу не пожалел, что выбрал бензин. Если бы ещё и механику взять (не для Москвы и области конечно), то показатели дизеля могут и вовсе приблизится к бензину. Отчасти соглашусь с I_first, походу действительно время экономичных дизелей остаётся в прошлом, а само ДТ при этом дорожает и нехило. Ка-бэ ни мировой заговор))))

Пока показатели такие, машина прошла чуть более 2 тыс. км. Но даже эти показатели меня радуют много больше показателей расхода бензиновых моторов Антары, не говоря уже про крутящий момент и динамику. Экономичные дизели как есть, так и остались - никуда они не делись. Поголовная езда в Европе на дизельных машинах - лишнее тому подтверждение. ДТ дорожает, но цена его в Украине, к примеру, дешевле, чем цена бензина. Чуть далее МКАД сия тенденция наблюдается и у нас. Вчера заправлял ТЛК 200 в Чеховском районе по 25.60 рублей за литр. Почувствуйте разницу с ценами в Москве. Глупо ожидать от дизельных моторов в разы большей экономии, но она присутствует и присутствует зримо. Посему, каждый ждёт то, что ему больше нравится.
Ссылка на комментарий

...пропадает смысл в полугодовалом ожидании дизеля однако. Два литра разница бензина и дизелеля, чёт не впечатляют....

1. Ну все равно приятно:crazy:/>/>

2. В 2.4 нет ксенона, USB, и еще чего-то.

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел машинку, еще вся в целофане, оплатил задаток

2,4 АКПП Энджой+

обещают к среде ПТС и можно выкупать

 

говорят что с 01.08 готовятся к 2013 году, начинается программа избавления от 2012 модельного ряда, можно о скидках говорить при покупке

(за что купил, за то и продаю, так что не пинайте)

Ссылка на комментарий

...говорят что с 01.08 готовятся к 2013 году, начинается программа избавления от 2012 модельного ряда, можно о скидках говорить при покупке...

Тут доплатить готов, чтобы пораньше привезли!:clapping:/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тут доплатить готов, чтобы пораньше привезли! :clapping:/>/>

Убил просто))))))) лови (+)

Jeres

Н-е-х-е-р-а себе, избавление от 12 года в юле месяце. Дизелисты Вам не в обиду! Со сроками вроде, как разобрались. Со статусами тоже всё понятно, что ничего не понятно. Теперь вам только,что и остаётся, так по скидкам определиться, что бы картина неразберихи приобрела ещё более абстрактные черты. Ну и как говориться Тайота управляй МЯЧТОЙ- ДжиЭм, убей себя головой об стену.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Пробег всего 600 км. езда по городу. Расход 16 литров. Автомат меня просто убивает. Постоянно хочется дать ему пинка чтоб он быстрей думал. Может я конечно лох и не умею ездить на автомате.
Ссылка на комментарий

Пробег всего 600 км. езда по городу. Расход 16 литров. Автомат меня просто убивает. Постоянно хочется дать ему пинка чтоб он быстрей думал. Может я конечно лох и не умею ездить на автомате.

Автомат нормальный,если хотите позажигать надо пару раз втопить кикдаун,он понимает что от него требуется и переходит в спорт режим,и уже удержаться в рамках ПДД не хочется ни разу.По крайней мере на дорестайле)))

Ссылка на комментарий

Jeres

Н-е-х-е-р-а себе, избавление от 12 года в юле месяце. Дизелисты Вам не в обиду! Со сроками вроде, как разобрались. Со статусами тоже всё понятно, что ничего не понятно. Теперь вам только,что и остаётся, так по скидкам определиться, что бы картина неразберихи приобрела ещё более абстрактные черты. Ну и как говориться Тайота управляй МЯЧТОЙ- ДжиЭм, убей себя головой об стену.

так кроме Антар в салонах туева хуча Астр, Корс и т.п. и их нужно куда то девать до конца года

 

ну а насчет заказа рестайловых Антар это конечно жесть - получаешь машину, а она уже старая :cool:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...