Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте то же соберём подписи, вызовем телевидение. Это же надо, у Опиля подвеска скрипит!

 

Не смешно. Когда-то в борьбе с произволом дилеров Форда привлечение ТВ, пусть и местного, регионального, некоторым помогло сохранить реальные средства. Да и не в ТВ дело, там, у хондарей, просто можно видеть пример письма в стиле дядек, и реальный ответ на него, пусть и отписку, безграмотную.

 

Первые три пункта рыбы фактически есть в исходном тексте. Обращения к дилерам тогда уж должны быть фиксированными - с письменными ответами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с Jet Li наконец то раскидали переднюю правую подвеску. В общем причина скрипа примерно ясна.

Что это было???

 

На рестайле, GM сделал более жёсткую подвеску, соотвественно пружины и аморты были заменены. Вот в этом то и кроется вся загвоздка. Резиновая прокладка опоры амортизатора не выдерживает нагрузки и изнашивается в месте опоры пружины. Получается, что пружина при проезде лежачих полицейских и т.д (когда подвеске приходится отрабатывать) трёт по самой опоре, отсюда и проиходит этот противозный звук, трения металлла об металл. Эта резиновая прокладка была заменена на дорестайловскую. По счастливой случайности у Jet Li была такая резиновая прокладка. Сейчас, как буд-то, только что, выехал из автосалона после покупки авто. Но мера эта временная, резинку думаю опять протрёт, это лишь вопрос времени. За это спасибо разработчикам из GM, ведь если ВЫ увеличиваете жёсткость пружины, могли бы и задуматься о том что резиновая прокладка опоры не выдержит.

В общем вот фото этого безобразия:

post-3179-0-66441500-1375635436.jpg

 

post-3179-0-22020100-1375635447.jpg

 

post-3179-0-72415200-1375635455.jpg

 

post-3179-0-89022900-1375635466.jpg

 

post-3179-0-42916800-1375635517.jpg

 

На этом основная часть иследования заканчивается.

Попутно выяснили, что кроме амортизаторов и пружин подвеска не притерпела никаких изменений между рестайлом и дорестайлом. Собственно говоря фото различий ниже, найди 10 отличий

post-3179-0-61727600-1375635644.jpg

post-3179-0-34819900-1375635657.jpg

post-3179-0-23390100-1375635669.jpg

post-3179-0-65053300-1375635682.jpg

post-3179-0-37263800-1375635691.jpg

Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

может стоит указать данное предположение в письме?!

Думаю что да, теперь даже причина найдена, может их натолкнёт это на размышления по доработке.
Ссылка на комментарий
Я посмотрел испанский форум на предмет данного трабла, но не обнаружил жалоб. Был уверен ,что дело в резинке, которая по каким-то причинам производится у нас, например.
Ссылка на комментарий
хорошая разборка-придется данную поз. включать в плановую работу по замене кат.№ изделия известен?
Ссылка на комментарий

надо паранитовую прокладку вырезать и подкладывать под протертое место....так все таки вырабатывает в резиновой прокладке , которая в чашке аммо или

которая под опорой , груба говоря в верхней части штока?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
пробег 2000- при остановке, двигаясь накатом если резко нажать на тормоз тоже есть скрип резиновый ,думал колодки ,но видимо таже проблема что и здесь говорится ,как они по гарантии будут устранять интересно?!
Ссылка на комментарий

пробег 2000- при остановке, двигаясь накатом если резко нажать на тормоз тоже есть скрип резиновый ,думал колодки ,но видимо таже проблема что и здесь говорится ,как они по гарантии будут устранять интересно?!

1. Скрип как раз не резиновый, а именно металический.

2. Если читали форум, то по гарантии устраняется просто, пшикнут в мастерской ОД из баллончика силиконовой смазкой и катайся 3 недели, радуйся жизни)

Ссылка на комментарий
ООО как раз был сегодня на ТО один. Они знают что это резинка но нихрена не делают кромке того что смазкой мажут. проехал 100 км до дома опять заскрипело. По гарантии это не устранят. Так что делать то в итоге не понятно. Резинку эту постоянно менять???))))) Прошу прощения за тупость, замена данной резиновой прокладки очень трудоемкий процесс похоже?? Всю подвеску переднюю надо разбирать
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Станислав, подскажите, на каком пробеге у вас скрипеть начало так???

Ну где то на 10000 км
Ссылка на комментарий

ООО как раз был сегодня на ТО один. Они знают что это резинка но нихрена не делают кромке того что смазкой мажут. проехал 100 км до дома опять заскрипело. По гарантии это не устранят. Так что делать то в итоге не понятно. Резинку эту постоянно менять???))))) Прошу прощения за тупость, замена данной резиновой прокладки очень трудоемкий процесс похоже?? Всю подвеску переднюю надо разбирать

 

Зачем всю? Просто снять и разобрать стойку. Отправляйте письмо с приложенным решение проблемы с фотками. Может быстрее GM разродится с решением проблемы.

Ссылка на комментарий

ООО как раз был сегодня на ТО один. Они знают что это резинка но нихрена не делают кромке того что смазкой мажут. проехал 100 км до дома опять заскрипело. По гарантии это не устранят. Так что делать то в итоге не понятно. Резинку эту постоянно менять???))))) Прошу прощения за тупость, замена данной резиновой прокладки очень трудоемкий процесс похоже?? Всю подвеску переднюю надо разбирать

Да, процесс трудоемкий. Разбирать нужно всю стойку. Это еще спасибо нашему админу, что он подключился к решению этой проблемы, а то до сих пор жили бы в неведении и догатках Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
На ТО смысла ездить точно нет никакого. Деньги только качают и только масло меняют. Думаю что мое ТО было первое и последнее)))). А резинки эти наверняка есть от разных производителей, ну типо оригинал и не оригинал. Заказать несколько разных и выбрать какая лучше)))) Скрип достал неимоверно. Менять наверное надо парой сразу. У меня сейчас явно справа скрипит. У Вас где прокладка драная оказалась???
Ссылка на комментарий

Станислав, если не сложно, можете эти фото мне на почту скинуть gleb-emukov@yandex.ru

 

Отсюда почему то не получается сохранить, или комп тупит..._))))

Ссылка на комментарий

Думаю что да, теперь даже причина найдена, может их натолкнёт это на размышления по доработке.

Странно, что проблема только с правой стороны. На левую пока ни у кого жалоб не было. А у Вас, случаем, каталожных номеров этих резинок нет в архивах? На рестайл, конечно. Может, по две штуки их надевать? Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Станислав, если не сложно, можете эти фото мне на почту скинуть gleb-emukov@yandex.ru

 

Отсюда почему то не получается сохранить, или комп тупит..._))))Не могу, с телефона пишу

Ссылка на комментарий

Странно, что проблема только с правой стороны. На левую пока ни у кого жалоб не было. А у Вас, случаем, каталожных номеров этих резинок нет в архивах? На рестайл, конечно. Может, по две штуки их надевать?

20923165
Ссылка на комментарий

Может всё-таки эта - General Motors 96626388 Прокладка передней пружины 197,78р.

Хотя нет, это дорестайловая.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
так может ставить дорестайл эту резинку?? если раньше не было такой проблемы. мне кажется жесткость пружины не влияет на протерание резинки, хотя может я не прав. Изменено пользователем Олег_30
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...