Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Глухой стук при проезде ям справа, поменяли шаровую, стойку стабилизатора, амортизаторы, опору с резинками и отбойником, на нижнем рычаге точку опоры, втулки стабилизатора.

Внешне осмотрены нижние резинки подрамника. Пробывали менять амортизаторы (подумали, что бракованный)справа на лево исключая работу стабилизатора, звук всеравно остался справа.Не знаю где еще искать, может кто сталкивался с такой неиспавностью?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моторная опора, сайлентблок правый крепления рейки к подрамнику.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А понял, хорошо глянем, Кудал, моторная которая справа ниже корпуса воздушного фильтра,я так понял? Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

У меня был стук справа, как раз при езде по ямам. Переменяли много чего, в результате оказался бракованный сайлент-блок опоры двигателя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня был стук справа, как раз при езде по ямам. Переменяли много чего, в результате оказался бракованный сайлент-блок опоры двигателя.

Можно определить, что он долбит не снимая корпус воздушного фильтра?

Да и еще заметил, на холодную начинаешь ехать, поквакивает справа.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий
Корпус снимается за пять минут. 2 болта открутить, патрубок, и аккуратно вытянуть не обломав направляющую на корпусе.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Корпус снимается за пять минут. 2 болта открутить, патрубок, и аккуратно вытянуть не обломав направляющую на корпусе.

Понял, завтра в сервисе подскажу.Спасибо kudan.

Ссылка на комментарий

Не успел я в сервис заехать, да и желания уже к ним ехать нету.

Завтра поддомкрачу движок справу через колобашку, сниму правую опору гляну, потом фото скину.

Ссылка на комментарий

вообще она крепко сама по себе сделана на всех авто....  но бывает и надрывается.

Ссылка на комментарий

да , не ,, сними корпус фильтра и опора будет видна

Ссылка на комментарий

У меня рвалась эта опора на дорестайловой Антаре 3,2, но там она полностью резиновая. Не стучала, обнаружил когда полез менять помпу. На рестайлинге она гидравлическая и визуально снятую можно и не отличить стучащую от нестучащей. Имел неприятность на предыдущей своей Тойоте. Пока не поменял её стук был, а визуально и на месте и в руках была как новая. Поменял - и всё прошло.

Так что если она снятая в руках не будет вызывать подозрений это ещё не будет означать что стука она не издаёт.

Изменено пользователем chem407
Ссылка на комментарий

Сегодня решил посмотреть на опору.

Снял корпус фильтра, один болт откручиваеться неудобно, который спереди.

Кто так придумал его закручивать? ☺

Визуально ни чего не увидел, но решил проверить.

Положил старую разрезанную камеру в то место где ключик, свернув ее в несколько слоев.

Решил проехать и что, меня удивило, звук остался, но стал мягче, на некоторых ямках даже и не бухает.

Моя проблема скорей всего в этом, дорогая эта штучка, в среднем 8т.р.,из-за того, что она гидроопора значит и ценник такой, надеюсь другие опоры не гидро.☺

Покопался в гугле, китайцы с завода предлагают за 35 баксов, пересылка 57, вот думаю сэкономить может.☺

https://www.alibaba.com/product-detail/20911793-94509533-engine-mount-for-Chevrolet_60547359894.html

post-2654-0-75196600-1501010898_thumb.png

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Сомнительно что китайцы лепят гидроопору с нормальным качеством за 30$. С учетом доставки будет почти 6тр.

Повезет полагаю с итогом 50/50, может вибрация остаться, если это резина.

Тут немного дешевле чем в среднем по больнице http://korsp.ru/goods/94509533

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сомнительно что китайцы лепят гидроопору с нормальным качеством за 30$. С учетом доставки будет почти 6тр.

Повезет полагаю с итогом 50/50, может вибрация остаться, если это резина.

Тут немного дешевле чем в среднем по больнице http://korsp.ru/goods/94509533

Согласен, какая-то она стремная.

А этот магазин видел, спасибо.

Ссылка на комментарий

День добрый!

В последнее время начало что то побрякивать слева спереди.

Вчера съездил в сервис. Потрясли подвеску - со слов мастера - всё в идеале. Рулевое посмотрели - тоже ОК.

Говорит может бренчать стойка внутри (клапан  и т. п.). Сама стойка рабочая и подтеков нет.

На холодную не бренчит. Проеду минут 20 - 30 и начинается. 

Что подскажете други, какие мысли?

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Тоже стало что-то побрякивать/постукивать на кочках спереди справа. Надо бы тоже в сервис какой-нить заехать и посмотреть чего там.

 

Подскажите кто помнит, у GM на элементы подвески есть гарантия? Если что-то там зломилось, то заменят по гарантии?

Ссылка на комментарий

Тоже стало что-то побрякивать/постукивать на кочках спереди справа. Надо бы тоже в сервис какой-нить заехать и посмотреть чего там.

 

 

Аналогичная ситуация. Скоро на ТО 75 тыс.км. Там и посмотрим, что брякает.

Ссылка на комментарий
Вообще в лучшие время у GM была полноценная гарантия на элементы подвески на весь срок гарантии.
Ссылка на комментарий

Вообще в лучшие время у GM была полноценная гарантия на элементы подвески на весь срок гарантии.

Но в эти лучшие времена мне на Зафире на 50 тыс.км. умершую правую ступицу по гарантии менять отказались. Правда, надо отдать должное, левая отходила больше 150 и благополучно уехала к новому хозяину.

Ссылка на комментарий

Явно видно выработку, теперь знаю где проверять☺

Под упором должна быть резина, ее просто нет.

post-2654-0-15491900-1501776094_thumb.jpg

post-2654-0-19119100-1501776102_thumb.jpg

post-2654-0-62664900-1501776110_thumb.jpg

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...