Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

Я его в блок предохранителей завел и под предохранитель воткнул, могу сделать фото.

а в ночное время если их оставить, сильно светят/слепят?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. Все видно. Вариант хороший. Единственное НО, покурив тему про эти ДХО на форуме каптивоводов понял следующее. Иногда приходят комплекты ДХО у которых при мигании желтых диодов параллельно мигают белые, а не гаснут как должно быть. Закономерность не выявлена. Лечение не тревиальное, требует опыта работы с паяльником.

Кстати, подключение у каптивоводов тоже описано, с фотками куда подтыкать "+".

Ссылка на комментарий

да, фото под какой предохранитель

В этой теме уже было, вот тут http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2562-khodovye-ogni-chto-u-menia-poluchilos/page-60&do=findComment&comment=166246

Но кто то писал что лучше вешать на предохранитель ENG SNSR. Он чуть выше на фото, 15А.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Любой из этих

Подскажите плиз а на 3,2 двигателе какие предохранители под капотом можно подключить ДХО а то подключил на ENG 3,  все нормально горят когда заводишь но гаснут только минут через 4-5 после того как заглушишь двигатель

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Большой привет уфимским рукодельцам.

Сдох модуль освещения заднего хода.

Думал, сгнили провода, сгорел драйвер...

Но нет. Сгорели диоды. Все три в обрыве.

post-8276-0-80921300-1443779866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Причина по которой всё сгорело - отсутствие конденсаторов на входе и выходе. В типовых схемах обычно минимум 2 шт ( на входе и выходе).


Если можно чёткое фото драйвера. Спасибо.

post-6265-0-01916700-1443949807_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Более четкого фото не будет. Ибо в помойке. Там микруха-драйвер LMxxxxх.

То есть номер пятизначный.

При детальном поиске косяка выяснилось, что в центральном светодиоде развалился кристалл.

При нажатии на него свет появлялся.

Думал, непропай, но нет. Кристалл.

Неверно выбран режим работы по току.

Понял одно, все эти светики, наши, татарские, китайские... все дерьмо.

Поставил назад лампу 16 ватт, и о чудо, света столько же и он приятней глазу, чем фиолетово-белый.

Ссылка на комментарий

В штатной 16 ватт.

Мз за того, что со штатной лампой работает отражатель, светит почти также.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я его в блок предохранителей завел и под предохранитель воткнул, могу сделать фото.

По вашей наводке http://ru.aliexpress...2247286798.html , я тоже прикупил такие же лампочки.Но вот озадачился как подключить в коробке предохранителей плюсовой провод. Возможно сделать фотку?

Ссылка на комментарий

Заказал адаптер.Может еще подскажите какую использовать реле для того чтобы при включении ближнего света отключались ДХО.Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Схема :

Понадобится простое 5-ти контактное реле, где

контакт 85 - масса

контакт 86 - плюс от габаритов или ближнего света

контакт 30 - плюс от генератора или от замка зажигания

контакт 88 (87а) - плюс на ДХО

 

Р.S. Если контакт 30 реле подсоединить к генератору, то ДХО будут загораться после запуска двигателя, а если к замку зажигания - то ДХО будут загораться при включении зажигания.

Может кто поправит если что не так.

Изменено пользователем VALDEMAR
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Господа! Есть у кого схема подключения на дхо на ресталинг? Чтобы они включали при выключенном свете или габаритах, а выключались соответственно наоборот?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! Есть у кого схема подключения на дхо на ресталинг? Чтобы они включали при выключенном свете или габаритах, а выключались соответственно наоборот?

Схемы подключения нет,но определился, что буду подключать через 5-и контактное реле.Плюс на управление реле буду брать с ближнего света фар, а на питание (+) ДХО с предохранителя ENG SNSR.

Ссылка на комментарий

Фото отчёт потом скиньте. Будет многим интересно.

Сам жду посылку из Китая, стабилизаторы напряжения, буду ставить светодиоды мощностью 10 вт по 5 шт на сторону.

Ссылка на комментарий
Если речь про горстку диодов в 10 см от земли, то это не претендует на звание ДХО, ибо не по гост.
Ссылка на комментарий

Заказал вот такой контроллер http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-DRL-Controller-Auto-Car-LED-Daytime-Running-Light-Relay-Harness-Dimmer-On-Off-12/32417936988.html?detailNewVersion=2 может кому пригодится , включает дхо после пуска движка .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...