Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

 

У Каддилака SRX вроде штатный ксенон в заднем ходе идёт.

 

В России точно нет
Вообще я это сам видел.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Вообще я это сам видел.

 

В кадиле 14 г.в. в максималке ксенона в заднем ходе точно нет.

А вот светодиоды есть.

 

thumb-344.png

Изменено пользователем Duha
Ссылка на комментарий

http://ru.aliexpress.com/item/10W-High-Power-1156-2015-New-DRL-LED-Daytime-Running-Front-Fog-Lamp-5630-Headlight-Crystal/32247286798.html ссылочка на али, пришли за 2е недели, упакованы нормально....

Подскажите, а как у нас установлены крепления-пупрки на лампе на 180 или 150 градусов?

 

Судя по ссылке - это 150...

post-6308-0-15752200-1455622772_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Вот что у меня получилось с китайскими DRL & Turn Light

https://youtu.be/w4YJuTJq_Ww

Можно подробней как их ставить?

 

ну если вы ссылку али экспресс крутанете, то там инструкция есть...

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2562-khodovye-ogni-chto-u-menia-poluchilos/?p=217559

 

а вот тут показано куда подключать в предохранителях

я себе тоже такие купил, 22 февраля заказал, 12 марта уже у меня.

 

я только не ставил, жду как будет теплее, т.к. надо фары снимать и машина чтобы чистая была.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2pcs-Super-Bright-20W-High-Power-5630-chip-Universal-drl-with-turn-signals-all/1684530740.html

 

я вот у этих товарищей покупал, тут чуть дешевле

Ссылка на комментарий

Vladkhar

Спасибо!

Осталось только понять как долго они живут, а то обычные светодиодные лампы могут и месяца не проработать(

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

... и машина чтобы чистая была....

Ага, иначе и не поставишь... и не подключишь...

Ссылка на комментарий

единственное, мне алгоритм не понятен, при включении габаритов ДХО отключаются? Можно ли его как-то менять или придется реле ставить, мне бы чтобы и при габаритах и при выключенном состоянии ДХО работали...

Ссылка на комментарий

... мне бы чтобы и при габаритах и при выключенном состоянии ДХО работали...

Позвольте полюбопытствовать, а зачем? Зачем нужны ДХО при габаритах? Подключить можно хоть как - даже можно при заглушенном моторе и ключами в кармане и будут гореть, правда не долго...батарейка сядет, а если серьёзно, то цепляйтесь на предохранитель (как показывали выше) и всё. Зажигание включил - горит, выключил - потухло. 

Ссылка на комментарий

 

... мне бы чтобы и при габаритах и при выключенном состоянии ДХО работали...

Позвольте полюбопытствовать, а зачем? Зачем нужны ДХО при габаритах? Подключить можно хоть как - даже можно при заглушенном моторе и ключами в кармане и будут гореть, правда не долго...батарейка сядет, а если серьёзно, то цепляйтесь на предохранитель (как показывали выше) и всё. Зажигание включил - горит, выключил - потухло. 

 

де не вопрос))

просто если поставить выключатель фар в положение откл, то при снятии сигналки включается ксенон)), а в положении габариты, он не включается! вот и вся любовь)

 

поэтому я и спросил, мне бы чтобы горело и при выключенном и при габаритах, как-тотак.

Ссылка на комментарий

 

... мне бы чтобы и при габаритах и при выключенном состоянии ДХО работали...

Позвольте полюбопытствовать, а зачем? Зачем нужны ДХО при габаритах? Подключить можно хоть как - даже можно при заглушенном моторе и ключами в кармане и будут гореть, правда не долго...батарейка сядет, а если серьёзно, то цепляйтесь на предохранитель (как показывали выше) и всё. Зажигание включил - горит, выключил - потухло. 

 

Бывают такие ситуации, когда надо вырубить всё! Например: встречаетесь вы в тёмном дворе с машиной, и кому то надо сдать назад! Культурный водитель выключит свет и не будет слепить сдающего назад. А тут получиться или ближним его светить или ДХО, вот счастье то... Тут хорошо бы подключить по схеме описанной выше, но дополнительно врезать кнопку принудительного отключения. Думается так правильней

Ссылка на комментарий

Сегодня установил ДХО такие же как  Blin Gosha, кстати спасибо Игорю за разъяснение по вопросу установки. За 2 дня не спеша, на работе, по 1,5 - 2 часа. В первый день сами лампы на второй реле, которое убрал в блок предохранителей. Езжу на авто, пока светло горят ДХО, с темнотой включается ближний, ДХО гаснут.

Ссылка на комментарий

Вот что у меня получилось с китайскими DRL & Turn Light

https://youtu.be/w4YJuTJq_Ww

Как сделали отключение ДХО при включении габаритов?

Ссылка на комментарий

Сегодня установил ДХО такие же как  Blin Gosha, кстати спасибо Игорю за разъяснение по вопросу установки. За 2 дня не спеша, на работе, по 1,5 - 2 часа. В первый день сами лампы на второй реле, которое убрал в блок предохранителей. Езжу на авто, пока светло горят ДХО, с темнотой включается ближний, ДХО гаснут.

 

ну так давайте выкладывайте инфу для всех будущих водителей, как подключали, что за реле фото и т.д.))

Ссылка на комментарий

Подключение ДХО очень простое, вот ссылка на ютюб https://www.youtube.com/watch?v=zk6q4T-6eCE

Небольшое уточнение - + от зажигания брать с предохранителя ING COIL A(В), красным цветом на картинке, + от габаритов брать с предохранителя PRK LP LH(RH), на картинке помечено голубым. Очень удобно использовать вот такие коннекторы (адаптеры и т.д.) http://ru.aliexpress.com/item/5x-Fuse-TAP-Add-A-Circuit-Adapter-Mini-ATM-APM-Blade-Fuse-Holder-32V-Auto-Car/32383427223.html

нужны будут 2 штуки. Если хочется "подвязать" ручник (в смысле когда авто на ручнике, то ДХО не горят (автозапуск, прогрев например и др.)), то надо тянуть провод из салона и подключать через диоды, но честно говоря смысла не вижу. 

post-9125-0-08947300-1459145569_thumb.jpg

Изменено пользователем bolex
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

На фото все показано, Реле обычное пяти контактное, провода в гофре т. к. провода этих ламп очень нежные! китайцы явно на них сэкономили, + эстетический вид по приятнее. От габаритов запитался от лампочки, можно от предохранителя как было сказано ранее.

post-6984-0-45387800-1459150106_thumb.jpg

post-6984-0-96986700-1459150115_thumb.jpg

post-6984-0-30718900-1459150128_thumb.jpg

post-6984-0-06268800-1459150136_thumb.jpg

post-6984-0-18229100-1459150147_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а реле какое, или в автомагазине любое берем?

Обычное ВАЗовское 5 контактное реле, но задействуем только 4 контакта.

 

А какой цвет ставим белый или лед-синий?

Я тоже брал белый, меня устраивает. 

Ссылка на комментарий

Покупал подобные ДХО пару лет назад. У них был один косяк - при выключенном ДХО и включенном сигнале поворота подмаргивает белым. То есть сначала белый, потом желтый, белый-желтый, белый-желтый. В темноте очень хорошо заметно. С включенным ДХО такой фигни не наблюдается. Этот комплект страдает такой болезнью?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...