Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Flood от Alexx.


Alexx

Рекомендуемые сообщения

Вот еще одно заблуждение. Хотя не исключаю, что в Казани в силу особенностей местного менталитета отбор кандидатов на работу как раз и основан на оценке стоимости авто, на котором кандидат приехал. Ни разу, проверая профессиональные, деловые и личные качества канидата, даже не поинтереосвался какой у него автомобиль и есть ли он у него вообще. Хотя подбирать приходилось примущественно на топ-позиции. Ну и были кандидаты, выладывавшие перед собеой на стол китайский айфоны и демонстрируя запястья с дешевыми копиями швейцарских часов. При этом узел галстука был завязан как у деревенсокого гармониста перед празднованием завершения уборочной...

Какое-то время у меня не было личного автомобиля, так как был положен служебный. Думаю, что в Татарстане меня вообще не взяли бы на работу, если бы я заявил, что не имею автомобиля, а не предыдцщей работе был таким бестолковым и неуважаемым манагером, что как дурак ездил за хоязйский счет на служебном автомобиле :rolleyes:/>

Вы откровенно передёргиваете мои слова и утрируете их. Я ведь не заявлял о том, что если ты приехал на собесдование на крутой тачке, то тебя тут же и приняли на должность, даже если ты на сосбеседовании показал что тупой болван и вопросами из области проффесиональной компетенции не владеешь. Речь шла о том, что если, как говориться "при прочих равных", и уж тем более подъезжать на хорошей машине - это не зазорно

ЗЫ кроме может только одного случая, если ты пытаешься устроиться на низкооплачиваемую должность менеджера по закупкам в какую-нибудь торговую сеть, то лучше свой Lexus LX470 оставить за пару кварталов. Иначе работать на новом месте придётся под неусыпным надзором СБ-шников. И татарстан тут абсолютно ни при чём

Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аllex раскрывает свое видение проблемы достижения жизненного успеха и несколько однобоко.У форумчан может сложиться несколько искаженное впечатление от Казани и поэтому я ему оппонирую.Кроме того,что у нас как и везде в стране вопросы распила и другие метастазы присутствуют в полном объеме,так же как и гламурные представления правильном статусе,правильной одежде,есть и другие представления об этой самой жизни.

Люди круга моего общения одеваются нарочито просто,шеф ездит на элантре,хотя в гараже стоит последний крузак,а молодой кстати - еще и 30 нет.Костюмы только по очень серьезным мероприятиям.И в первую очередь в нашей среде ценятся профессионализм,умение быстро соображать и принимать решения,за которые потом самому и отвечать.

И я очень надеюсь,что на просторах нашей необъятной страны настоящая жизнь устоена именно так,независимо от рода бизнеса и тд и тп.

Я раскрываю не однобоко, а исходя из общепринятых сейчас в нашем обществе поведенческих норм. И Казань тут абсолютно ничем не отличается от других городов. Буду разбивать ваши тезисы:

люди вашего круга общения одеваются "нарочито просто" - значит им не приходится решать сколь-либо серьёзных вопросов за стенами вашего офиса, так бывает. Сидит себе чувачок в свитерочке, решает по телефону, а если и выезжает, то на встречу с себе подобными. И такое я видел много раз. Кстати тот мой приятель, кто считает что машина должна покупаться на карманные деньги, придерживается именно этой же философии. Вот так и ходит, в мятой футболке, кроссовках и старых джинсах (хотя это всё фирменное и весьма дорогое). Не нужны ему походы в мерию и кабмины, да даже в более менее приличные кабинеты не ходит, сидит себе на объектах в своём "офисе на колёсах" (кемперный домик), и общается с людьми не првышающими по должности нач. ПТО, этого уровня вполне достаточно, чтобы процентовки вовремя подписывались. Ну и вот. А я если в системе татстроя работал и решал вопросы на уровне управляющих и замов по коммерции, кто-бы меня пустил дальше секретаря в таком вот виде? Так что не надо тут сказок рассказывать про своих "веселых и свободных художников", я всё это видел и знаю. Так что "на просторах нашей необъятной страны настоящая жизнь устоена именно так" как я вам говорю, митьков в свитерочках и джинсиках в серьезные заведения дальше поста охраны не пускают. А что касается шефа, ездящего на элантре, ну так флаг ему в руки, зачем крузак тогда купил? Но ведь купил-же зачем то? Это всё тараканы в голове, моральное самобичевание. У одного моего знакомого, котрый круто поднялся на оптовой торговле, выкупил баззу, купил несколько магазинов, круглый год, на полке для головных уборов лежит потрепанная кроличья шапка, как напоминание о том, откуда он вылезх, усмиряет свою гордыню, глубоко верует, регулярно жертвует в раифу (так положено, чтобы твоя фамилия там была на доске). Но это всё херня на саомо деле, нормальному человеку это не нужно, и не стоит это преподносить как норму жизни.

Ссылка на комментарий
само собой. у дамы была мотивация впарить спортаж обосрав антару.

 

 

А вы действительно считаете, что бывший продавец отдела продаж ОД Опеля бывалый знаток Антары? И откуда у нее такие "бывалые" знания? Приехали бы к ней в бытность ее у ОД Опеля она бы Вам Спортидж поливали с не меньшим успехом и упоением. При этом расказал бы, что всего пару месяцев назад работала в салоне КИА.

Кстати. Ни один хооршо подготовленный. грамотный и профессиональный продацев отдела продаж ОД не будет поливать дерьмом машины конкурентов. Он будет лишь убедительно демонстрировать и разъяснять конкуретные и потребительские преимущества продаваемой им марки.

Да ладно вам уже, успокойтесь, я же это как шутку привел. Понятно что нихрена она в машинах не разбирается, а её слова доподлинно звучали так: "мне очень нравится эта машина (про спортадж), я прямо ей восхищена. А антарой я не восхищалась." Тест драйв Спортаджа окончательно убедил меня в том, что выбор Антары правильный, поскольку за цену Антары можно купить только вот такие несерьёзные машины как Спортадж. Всё что было нужно от Антары в тот момент, это чтобы она пришла хотябы до середины июля. Вот только и всего делов. Но не случилось. Если рубль упадёт и цены на машины резко поднимуться, у вас ещё будет возможность поглумиться надо мной, не переживайте.

Ссылка на комментарий
В тему о приёме на работу. Недавно довелось увидеть по зомбоящику исповедь женщины с рублёвки, ну и речь зашла о том, что она решила на работу устроится (скучно стало) и пришла она на собеседование. Кроме неё была ещё одна претендентка. Ну, эта женщина, имеет 3 высших образования, училась в лондоне, куча всяких рекомендаций, мило побеседовала с директором и ушла ждать вердикта. После собеседования со второй претенденткой ей отказали. Ну и эта женщина пошла разбираться с директором на каком основани её не взяли, чем она хуже? И директор ей объяснил, что сумочка её стоит столько же, сколько будет её зарплата за год. Значит, она весьма состоятельна и те деньги, которые ей будут платить в этой фирме, для неё значения иметь не будут. А ему не нужны работники, у которых практически нет стимула к работе. Получается что она пришла работать ради развлечения и у неё не будет должного интереса к работе, по этому он взял другую претендентку, для которой зарплата была бы очень важной.
Ссылка на комментарий
Вы откровенно передёргиваете мои слова и утрируете их.

Если Вы этим передергиванием занимаетесь здесь который месяц, значит должны быть готовы к подобному отношению и к Вашимм мыслям...

Ссылка на комментарий
Я раскрываю не однобоко, а исходя из общепринятых сейчас в нашем обществе поведенческих норм. И Казань тут абсолютно ничем не отличается от других городов. Буду разбивать ваши тезисы:

Ну, насчет того насколько эти поведенческие нормы "общепринятые" можно было бы и поспорить. Поринятые в некоторых социальных или мелкобуржуазных кругах - это еще не ОБЩЕпринятые. Но суть не в этом. Что считать жизненными успехом? В моем понимании - это реальная возможность купить себе понравившийся автомобиль как раз на те самые карманные деньги, как Вы выразились. То есть оплатить покупку сразу же, достав из кармана банковскую карту. При этом сам счет полностью не обнулится и эта покупка практически не отразится на семейном бюджете и на привычном образе жизни. Если же просто присутствуют амбиции относительно социального статуса и расходящиеся с реальными возможностями человека, то тут эти самые амбции можно долго и горячо оправдывать и объяснять всем чем угодно. В том числе и "общепринятыми" нормами поведения. Если после многомесячного накапливания денег, отказывая в некоторых жизненых благах и к этому еще залезть в кредитные долги, но приобрести статусный автомобиль, чтобы ездить по кабминам или демонстрировать знакомым, однокашникам, соседям и просто согражданам как круто я поднялся, то это не имеет ничего общего с реальным успехом в жизни. Еще раз повторюсь: успех - это быть, а не казаться.

А директор, который ездит на Элантре, имея в гараже Крузак, покупал тот самый Крузак не на последние наскопленные годами деньги и, наверное, не в кредит, чтобы эпатировать окружающую публику крутизной своего жизненного подъема. Хотя часто и автокредит у многих действительно успешных людей - это способ не вытягивать из оборота деньги, которые приносят реальный доход.

Ссылка на комментарий
В тему о приёме на работу. Недавно довелось увидеть по зомбоящику исповедь женщины с рублёвки, ну и речь зашла о том, что она решила на работу устроится (скучно стало) и пришла она на собеседование. Кроме неё была ещё одна претендентка. Ну, эта женщина, имеет 3 высших образования, училась в лондоне, куча всяких рекомендаций, мило побеседовала с директором и ушла ждать вердикта. После собеседования со второй претенденткой ей отказали. Ну и эта женщина пошла разбираться с директором на каком основани её не взяли, чем она хуже? И директор ей объяснил, что сумочка её стоит столько же, сколько будет её зарплата за год. Значит, она весьма состоятельна и те деньги, которые ей будут платить в этой фирме, для неё значения иметь не будут. А ему не нужны работники, у которых практически нет стимула к работе. Получается что она пришла работать ради развлечения и у неё не будет должного интереса к работе, по этому он взял другую претендентку, для которой зарплата была бы очень важной.

И ты это преподносишь как красивое и грамотное управленческое решение? Полный маразм! Как показывает практика в своей общей быдломассе российский наёмный работник мало стремиться к повышению уровня професионнальной квалификации и не обладает здоровыми амбициями в плане карьеры, зато в первую очередь разузнаёт, что на этом месте можно поиметь и что можно спиз..ть, и вот в этом направлении движется с активностью, достойной лучшего применения. И никакого мажорства, заметь, а чистой воды люмпенство. Так что я не обращал бы внимания на сумочки, а оценивал профессиональные навыки претендента и его настрой на серьёзный и самоотверженный труд на благо компании. И дорогая сумочка этому не мешает.

Ссылка на комментарий
Ну, насчет того насколько эти поведенческие нормы "общепринятые" можно было бы и поспорить. Поринятые в некоторых социальных или мелкобуржуазных кругах - это еще не ОБЩЕпринятые. Но суть не в этом. Что считать жизненными успехом? В моем понимании - это реальная возможность купить себе понравившийся автомобиль как раз на те самые карманные деньги, как Вы выразились. То есть оплатить покупку сразу же, достав из кармана банковскую карту. При этом сам счет полностью не обнулится и эта покупка практически не отразится на семейном бюджете и на привычном образе жизни. Если же просто присутствуют амбиции относительно социального статуса и расходящиеся с реальными возможностями человека, то тут эти самые амбции можно долго и горячо оправдывать и объяснять всем чем угодно. В том числе и "общепринятыми" нормами поведения. Если после многомесячного накапливания денег, отказывая в некоторых жизненых благах и к этому еще залезть в кредитные долги, но приобрести статусный автомобиль, чтобы ездить по кабминам или демонстрировать знакомым, однокашникам, соседям и просто согражданам как круто я поднялся, то это не имеет ничего общего с реальным успехом в жизни. Еще раз повторюсь: успех - это быть, а не казаться.

А директор, который ездит на Элантре, имея в гараже Крузак, покупал тот самый Крузак не на последние наскопленные годами деньги и, наверное, не в кредит, чтобы эпатировать окружающую публику крутизной своего жизненного подъема. Хотя часто и автокредит у многих действительно успешных людей - это способ не вытягивать из оборота деньги, которые приносят реальный доход.

Ну вот вы сами мечетесь туда-сюда в своих мыслеизъявлениях. Быть/казаться, какая нахрен разница? Лично мне для жены нужна машина, чтобы она ездила на ней и считала, что жизнь удалась (на данном этапе), и вот этого состояния души ей хватит года на три, потом пару лет смиренного примирения с неновым автомобилем и снова радоть от покупки. Нормально. В конце концов, моя личная концепция диктует ту модель подхода к вопросу, что всё что мы делаем, мы делаем ради двух моментов: или надо, или для удовольствия. Так вот рассматривая покупку автомобиля как вложение денег ради получения удовольствия (от владения и управления авто), то Антару можно по совокупности принять как нулевую отметку, никакого негатива, но и положительных эмоцих никаких. Вот и получается, что 1100 за ноль, а сверху уже за удовольствие. 400 тыс за удовольствие на каждый день в течении трёх лет, 365х3=1000 грубо. 400 рублей в день. Чето дохрена получилось what'a fuck ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну вот вы сами мечетесь туда-сюда в своих мыслеизъявлениях. Быть/казаться, какая нахрен разница? Лично мне для жены нужна машина, чтобы она ездила на ней и считала, что жизнь удалась (на данном этапе), и вот этого состояния души ей хватит года на три, потом пару лет смиренного примирения с неновым автомобилем и снова радоть от покупки. Нормально. В конце концов, моя личная концепция диктует ту модель подхода к вопросу, что всё что мы делаем, мы делаем ради двух моментов: или надо, или для удовольствия. Так вот рассматривая покупку автомобиля как вложение денег ради получения удовольствия (от владения и управления авто), то Антару можно по совокупности принять как нулевую отметку, никакого негатива, но и положительных эмоцих никаких. Вот и получается, что 1100 за ноль, а сверху уже за удовольствие. 400 тыс за удовольствие на каждый день в течении трёх лет, 365х3=1000 грубо. 400 рублей в день. Чето дохрена получилось what'a fuck ;)/>

Я, вообще-то, уже давно перестал метаться. Зато имею удвовольствие наблюдать за Вашими метаниями. Но если они Вам так необходмы для состояния души по формуле "жизнь удалась", то остается только пожелать достичь этого самого состояния. Хотя сильно сомневаюсь, что Ваши личная концепция, которую Вы тут излагате, обеспечит это самое желаемое состояние души...

Ссылка на комментарий
И ты это преподносишь как красивое и грамотное управленческое решение? Полный маразм! Как показывает практика в своей общей быдломассе российский наёмный работник мало стремиться к повышению уровня професионнальной квалификации и не обладает здоровыми амбициями в плане карьеры, зато в первую очередь разузнаёт, что на этом месте можно поиметь и что можно спиз..ть, и вот в этом направлении движется с активностью, достойной лучшего применения. И никакого мажорства, заметь, а чистой воды люмпенство. Так что я не обращал бы внимания на сумочки, а оценивал профессиональные навыки претендента и его настрой на серьёзный и самоотверженный труд на благо компании. И дорогая сумочка этому не мешает.

 

я как человек частенько принимающий управленческие решения о найме того или иного работника, могу Вам со всей ответственностью сказать что не вщял бы человека по которому видно что деньги ему не нужны.... Это просто у него очередная блажь надоест пошлет на хер и уйдет....

Профессионально люди растут зря вы так.. Если руководитель подходит ответственно то он стремится вырастить сотрудников!!!!

 

А навыки вам могут показать любые но не акт что будут их использовать и вообще работать.. у нас 70% респондентов лентяи... И я себе сотрудников очень сложно нахожу хотя плачу 30-35 т.р. что для нашего города в 3 раза выше средней заработной платы!

Ссылка на комментарий
я как человек частенько принимающий управленческие решения о найме того или иного работника, могу Вам со всей ответственностью сказать что не вщял бы человека по которому видно что деньги ему не нужны.... Это просто у него очередная блажь надоест пошлет на хер и уйдет....

А самое удивительно, что человеку, вылезшему из кожи вон и залезшему ради покупки статусного автомобиля в долги, деньги-то нужны, как никому другому... Я на собеседовании у молодого парня, который, в принципе, знаниями и опытом как айтишник нас устраивал, спросил, как он видит свое будущее в нашей конторе. Тот сказал, что видит себя через пару лет подъезжающим к офису на Ауди ТТ. На собеседование он приехал на подержаном Мегане. Думаю, что до сих пор успешно там работает. Но вот насчет купил ли он Ауди ТТ или что-то другое не знаю...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
...... Ну и были кандидаты, выладывавшие перед собеой на стол китайский айфоны и демонстрируя запястья с дешевыми копиями швейцарских часов. При этом узел галстука был завязан как у деревенсокого гармониста перед празднованием завершения уборочной...

Вот это супер сказано!Это, кстати,сплошь и рядом! ;)/>

Ссылка на комментарий

А вообще я например уже опять устал читать одни и те же высказывания,только обличенные в разные формы...

Конечно,наверняка всем бы хотелось иметь и высокую должность и мегазарплату или собственные прибыли,сравнимые с госбюджетом какого-нибудь провинциального городишки и вес в обществе,соответственно и предметы премиум класса-машину,телефоны и прочую хрень...

Это же совершенно очевидно,и кто это будет отрицать-однозначно даун!

Но,к сожалению,в силу тех или иных причин,не каждому это доступно...Вот и машину каждый выбирает сам,согласно опять же тем или иным критериям,но-своим критериям!И посему обсуждение кто и из каких соображений исходил покупая авто считаю просто,скажем так,немного некорректным...

Это приблизительно как обсуждать кто какую бабу,извините,трахает...Мне вот например нравятся тётьки с маленькой грудью но с приличной попой,а кто-то может сказать-да это извращенец-Баба должна быть обязательно с пудовыми сиськами и имплантированными в губы варениками,а кто других любит,тот лох!

Вот приблизительно такие у меня ассоциации навеяло вдруг...Пойду вискарь допивать-открыл для себя Jack Daniels!А раньше считал что лучше Блэк лейбла может быть только....Блю лейбл! ;)/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Да ладно вам уже, успокойтесь, я же это как шутку привел. Понятно что нихрена она в машинах не разбирается, а её слова доподлинно звучали так: "мне очень нравится эта машина (про спортадж), я прямо ей восхищена. А антарой я не восхищалась." Тест драйв Спортаджа окончательно убедил меня в том, что выбор Антары правильный, поскольку за цену Антары можно купить только вот такие несерьёзные машины как Спортадж. Всё что было нужно от Антары в тот момент, это чтобы она пришла хотябы до середины июля. Вот только и всего делов. Но не случилось. Если рубль упадёт и цены на машины резко поднимуться, у вас ещё будет возможность поглумиться надо мной, не переживайте.

нам=то что переживать. у нас всё хорошо! отличная машина за отличные деньги. и вот она стоит, сверкает - моя ласточка. а как едет - просто сказка. уж в любом случае эта синичка в руке много лучше новогоднего журавля в небе ;)/>

Ссылка на комментарий
Мне вот например нравятся тётьки с маленькой грудью но с приличной попой,а кто-то может сказать-да это извращенец-Баба должна быть обязательно с пудовыми сиськами и имплантированными в губы варениками,а кто других любит,тот лох!

;)/> ;)/>

Короче говоря резюмируем тему - Антару можно поменять на хорошую бабу и точка ;)/> .

Ссылка на комментарий
Короче говоря резюмируем тему - Антару можно поменять на хорошую бабу и точка ;)/> .

в жизни только 2 хорошие вещи - машины и бабы.

позвольте, разве женщина - вещь???

а и верно что не вещь... Вот машина - вещь!!!

Ссылка на комментарий
Я, вообще-то, уже давно перестал метаться. Зато имею удвовольствие наблюдать за Вашими метаниями. Но если они Вам так необходмы для состояния души по формуле "жизнь удалась", то остается только пожелать достичь этого самого состояния. Хотя сильно сомневаюсь, что Ваши личная концепция, которую Вы тут излагате, обеспечит это самое желаемое состояние души...

Мне-то эта концепция как раз привносит определенность в неопределённых ситуациях. Просто чем подписаться на что либо по-жизни достаточно спросить себя: Я это обязан делать? Мне это может принести какие-то дивиденты в будущем? Мне это принесёт должный уровень релакса или удовольствия? Очень часто ответ бывает в виде тройного "нет", и эта вполне себе конкретная определённость, которая позволяет отказаться от ненужных, но затратных мероприятий.

Ссылка на комментарий
я как человек частенько принимающий управленческие решения о найме того или иного работника, могу Вам со всей ответственностью сказать что не вщял бы человека по которому видно что деньги ему не нужны.... Это просто у него очередная блажь надоест пошлет на хер и уйдет....

Профессионально люди растут зря вы так.. Если руководитель подходит ответственно то он стремится вырастить сотрудников!!!!

 

А навыки вам могут показать любые но не акт что будут их использовать и вообще работать.. у нас 70% респондентов лентяи... И я себе сотрудников очень сложно нахожу хотя плачу 30-35 т.р. что для нашего города в 3 раза выше средней заработной платы!

ммм... ну мне чаще приходится работать с материалом, который не я на работу принимал. Лепить из людей хороших мотивированных работников я умею, и в разное время взрастил немало хороших работников из казалось-бы абсолютно беспереспективных штатных единиц. думаю что сумел бы и отбор кандидатов на должность провести. Материальная стимуляция, я мог бы долго об этом распространяться, как на мой взгляд, стоит выстраивать работу. Но это совсем не в ту степь в рамках автофорума. Могу только сказать, что никогда не позволяю руководству компании депримировать своих подчиненных, резать по деньгам можно только за лень, пох..изм и вызывающую некомпетентность (что по-сути тоже есть следствие лени), а вот за ошибки наказывать рублем нельзя.

Ссылка на комментарий
Мне-то эта концепция как раз привносит определенность в неопределённых ситуациях. .

Главное, чтобы концепция позвовяла избюегать неопреденных ситуаций и не создавала их искуственно. Знаете почему лениниской комсомол был героическим? Потому, что хорошо умел созавать себе постоянно искусственные трудности и потом их героически преодолевал...Удачи в достижении удовольствий и релакса!

Ссылка на комментарий
открыл для себя Jack Daniels!А раньше считал что лучше Блэк лейбла может быть только....Блю лейбл! ;)/> ;)/>

+ 100! Для себя открыл его давно. Теперь только Daniels. Кстати, именно его вчера за Ваше здоровье, как именинника.

Ссылка на комментарий
Короче говоря резюмируем тему - Антару можно поменять на хорошую бабу и точка ;)/> .

А если наоборот?.... ;)/>

Ссылка на комментарий
А самое удивительно, что человеку, вылезшему из кожи вон и залезшему ради покупки статусного автомобиля в долги, деньги-то нужны, как никому другому... Я на собеседовании у молодого парня, который, в принципе, знаниями и опытом как айтишник нас устраивал, спросил, как он видит свое будущее в нашей конторе. Тот сказал, что видит себя через пару лет подъезжающим к офису на Ауди ТТ. На собеседование он приехал на подержаном Мегане. Думаю, что до сих пор успешно там работает. Но вот насчет купил ли он Ауди ТТ или что-то другое не знаю...

Совершенно некомплиментарные вещи, желать себе статусный автомобиль, и стремиться к этому в виде постоянного профессионального роста. Объективно оценивая общую массу работничков (о чем писал выше по теме), то как вы думаете что он успешно там работает, с такой же долей вероятности я могу предположить, что он запалился на требовании отката с поставщика железок и софта, но по тупости даже подумать не мог, что поставщиком является родной брат жены директора, и получив пинка под зад, так и ездит на своём старом мегане в поисках новой работы. А тот самый Ауди ТТ из салона купил себе сын-студент оболтус работника той фирмы, которому откатывает директор фирмы it-шника-неудачника за поставленные объемы товаров/услуг. Так что все на своих местах, кому Ауди ТТ, а кому старое корыто в лице древнего Мегана. Ну как?

Ссылка на комментарий
Мне вот например нравятся тётьки с маленькой грудью но с приличной попой

А мне нравятся девы с маленькой грудью, маленькой кругленькой попой, плоским животом, тонкой талией и длиной шеей.

А ты invisible в натуре извращенец. Впрочем, я знаю где ты найдешь свою мечту, иди в ЦПКИО им. Горького, там статуя есть пионерка с веслом, вот там всё как тебе надо ;)/>

Ссылка на комментарий
в жизни только 2 хорошие вещи - машины и бабы.

позвольте, разве женщина - вещь???

а и верно что не вещь... Вот машина - вещь!!!

Вот и я к тому же. С помощью хорошей машины можно подцепить хорошую бабу, а вот наоборот ху..шки. Отсюда вывод: хорошая машина - товар гораздо более ликвидный, чем хорошая баба. Тем более что хорошая машина, она только твоя, а хорошая баба, как сладкий пирожок - рано или поздно придётся с кем-нибудь делиться.

Ссылка на комментарий
"Хочешь быть благополучным и состоятельным чуваком, для начала начни им выглядеть"... Благополучие и достаток не приходят к тем, кто их отрицает своим стилем жизни и жизненной философией, пренебрегает ими.

Ох Алекс, Алекс.. Если бы жизнь подчинялась таким простым правилам как Вы нам тут расписываете..

Перво-наперво неплохо бы (Вам в первую очередь) определиться как на самом деле выглядят "благополучные и состоятельные чуваки". По роду деятельности (коммерческая недвижимость/инвестиции) постоянно общаясь с собственниками (а не наёмными руководителями) разных фирм и предприятий я для себя давно и крепко усвоил - ВЫГЛЯДЕТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Более того, выглядеть дороже (и ездить на дорогой машине) чем ты можешь себе позволить даже ВРЕДНО! Простой пример - швейцарские часы: покупая себе китайскую подделку (сорри, конечно же "копию", собранную в Бельгии..хе хе) каких-нибуть Patek Phillipe из жОлтого золота ты в глазах определённого круга людей выглядишь минимум идиотом, но что хуже - обманщиком и (возможно) вором! Конечно же, люди этого круга прекрасно представляют себе стоимость настоящих Patek Phillipe и очень чётко видят несоответствие твоего РЕАЛЬНОГО статуса, твоего рода занятий и уровня контактов таким часам. В данном случае их система "свой-чужой" сработает следующим образом: "подделка - обман - опасность - не котактировать". Это я о внешних признаках благополучия и достатка. Есть ещё второй уровень опознания - бессознательно-вербальный, на котором и ставятся все точки над "I" (хотя, чаще всего достаточно первоначального взгляда и оценки) - и тут уж никакие костюмы английского кашемира, галстуки и новые BMW X6 впечатления не изменят. Многие, очень многие собственники крупных бизнесов приезжают на переговоры на TLC200 в джинсах Levi's, кедах Lacoste и в каком-нибудь поло. Не напрягаясь (им не надо "соответствовать статусу"), легко и с улыбкой они отказываются от "мега-инвест-бизнес-проектов" презентуемых на IMac'ах лощёными, дорого пахнущими, сверкающими улыбками и "швейцарскими часами" молодыми людьми в итальянских костюмах. Потому что их проект - говно. Потому что важен бизнес, а не упаковка. При этом ясная и интересная идея - даже посланая SMSкой может их очень сильно заинтересовать.

Тонкую грань между "быть и казаться" легко переступить - даже сами не заметите что пошло не так, почему контакт не состоялся.

 

P.S. Кстати, принцип "не отсвечивать" становится в бизнес-кругах всё популярнее! А у чиновников, бандитов и директоров мега-корпораций диаметрально противоположный принцип, кстати ;)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...