Zloy_kamrad Опубликовано 22 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2017 А акб TORNADO ктонить пробовал? цена оч привлекательная 100А стоит менее 5000р. интересно как оне по качеству?
Vlad008 Опубликовано 22 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2017 (изменено) А акб TORNADO ктонить пробовал? цена оч привлекательная 100А стоит менее 5000р. интересно как оне по качеству?торнадо норм. жене на лансер с автозапуском поставил два года назад 60а/ч и забыл. брал менее 3т.р. Изменено 22 ноября, 2017 пользователем Vlad008
AlexPit Опубликовано 22 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2017 тоже задумался над заменой аккума, все же 6 лет, прокатился по магазинам поспрашал- многие рекомендуют АКОМ - в раздумье
kudan01 Опубликовано 22 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2017 Это актек делает белые. Хорошие пусковые токи заявляет autopart.pl. но эти АКБ новые на нашем рынке и отзывы разные по ним. Но если взять плавку корпуса, то хорошо исполнены.
AlexPit Опубликовано 22 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2017 за 4000-4800 можно взять вполне интересный аккум от данной конторы
Евгений26 Опубликовано 22 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 22 ноября, 2017 Аком белого цвета был вместе с последним ВАЗ 21112.Пять лет и продал авто.Несмотря на кальциевую технологию, требовал частой доливки дистиллята.И заряжал я его каждые 3 месяца, ибо на ВАЗах ни разу не умный регулятор напряжения...Но если почитать свежие отзывы об Акомах, то все печально.Возможно еще и потому, что современные владельцы их не обслуживают.
roman-ch1 Опубликовано 23 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 23 ноября, 2017 А я решил не заворачиваться а взять самый дешевый Тюмень со сдачей старого 3600 рублей. Родной акб как его не заряжай, при температурах за -15 уже еле крутит и хватает на 1 попытку.
Aleks63 Опубликовано 23 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 23 ноября, 2017 Не берите Аком, г..... еще то. Делают их в Жигулевске, недалеко от Тольятти. Три года если отходит, то хорошо.
AlexPit Опубликовано 23 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 23 ноября, 2017 может тогда лучше акб TORNADO???
zloi_kot Опубликовано 23 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 23 ноября, 2017 (изменено) а я со скидосом акделко купил у од. пока в коробке лежит. Изменено 23 ноября, 2017 пользователем zloi_kot
Irokes Опубликовано 28 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2017 Ходил, смотрел я на все это разнообразие АКБ, а потом по простому просто по весу выбрал. Свинец весит много и когда АКБ 75АЧ весит всего 13-15 кг это явно какая-то подстава. Тюмень на весах показала почти 20 кг, как и заявляет завод. Посмотрим как будет ходить.Жаль только, что если АКБ хорошая и проходит лет 5, это не значит что через 5 лет купишь такую же хорошую.Надо наверно создать тему какие АКБ не брать, т.е. если у кого АКБ сдох за год отпишитесь, это будет полезной информацией, а то как-то глупо получается вся тема только о том что кто-то, кому-то, что-то посоветовал или обсуждаются очевидные вещи типа пусковой ток 920 А у батарейки емкостью 100 АЧ, а нафиг вам такой пусковой ток если стартер потребляет всего-то 400А, а если туда уходит намного больше, то у Вас межвитковое и догорит обмотка очень быстро.
kudan01 Опубликовано 28 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2017 Каждый новый АКБ нужно зарядить, ибо на заводе перед продажей они проходят испытания нагрузкой , плюс стоят на торговых точках.Они все новые подразряжены.
Irokes Опубликовано 28 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2017 На заводе АКБ проходят полную зарядку, т.к. Он уже с электролитом. Конечно пока он в магазине его ни кто не обслуживает, поэтому лучше брать как можно более свежий. Если в АКБ было нормально заряда, дальше он на авто зарядиться. Если конечто все исправно.
S@chok Опубликовано 28 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 28 ноября, 2017 Сдал сегодня свой аккумулятор с Пассата на профилактику. Взамен дали GM-ский.)))
S@chok Опубликовано 30 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2017 Получил сегодня с профилактики свой аккумулятор. Показания приборов реально впечатлили. Как у нового аккумулятора.Кстати, подменный от GM был полудохлый, я его вчера даже вечером подзаряжал, чтобы с утра завестись.Собираюсь ещё и на Вольве сделать профилактику.
Иванович Опубликовано 30 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2017 Как то до березы два раза ездить не хочется.Саша что за контора, может в ЕКБ филиал есть?
S@chok Опубликовано 30 ноября, 2017 Жалоба Опубликовано 30 ноября, 2017 Есть конечно - https://akb96.ru/stores/ 1
S@chok Опубликовано 1 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2017 Сегодня заехал на диагностику аккумулятора на Вольво. Ну диагностика показала, что аккумулятор в хорошем состоянии, но заряжен примерно на 85%. Буду тоже сдавать на профилактику.
Иванович Опубликовано 2 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2017 Сдал сегодня тоже свой на профилактику в ЕКБ на Селькоровской. Сообщили что заряжают "Автоэлектрикой".
Евгений26 Опубликовано 2 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2017 Была у друга Автоэлектрика еще в 2000ых.Возможно, что сейчас эти изделия изменились, но на то время они могли делать КТЦ и далее цикл заряда в автоматическом режиме.Ничто не мешает взять 100 ватную лампу и разрядить до 10,7 вольт, а потом зарядить.По сути, тоже самое вам сделают за деньги, сообщив емкость акб.Никакого шаманства в этой процедуре нет.Хотя, не имея гаража, эта услуга тоже выход. Продление жизни акб.
roman-ch1 Опубликовано 4 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2017 (изменено) Ну что, не стал я испытывать судьбу и дожидаться морозов, решил я поменять наконец АКБ. Прослужила она верой и правдой без малого 7 лет. Зимой первые 4 года крутила без проблем, далее пошла на спад и последнюю зиму после -15 очень натужно крутила стартер. Но все же я заводился на ней до -24 градусов, хотя это было из последних сил и 1 единственная попытка. В -30 на новый год подвела. Кстати если бы был теплый гараж или стоянка, я бы поездил на ней еще, так как ранее писал что до -15 она работала в стандартном режиме.Итак теперь по замене. Долго выбирал, платить много денег не хотел, остановился на оптимальном (не дорогом, но относительно качественном) варианте Тюмень Стандарт, стоила она с обменом старого АКБ 3800р. Но почитав более детально отзывы, понял что многие батареи кипят летом и нужно постоянно следить, батарея обслуживаемая.И тут чисто случайно натыкаюсь на Мутлу кальциум 72 А\ч, пусковой 720\700(видимо по разным методикам) и цена 5150 рублей, со сдачей 2 старых АКБ, вышло 4150, так что практически в цену Тюмени. Мутлу не обслуживаемый, с глазком для проверки. Производство 22 июля 2017, то есть батарейке 4 месяца. Размеры стандартные, но кожух налез на него без зазоров.Буду тестировать его зимой, весной поделюсь своими впечатлениями. Изменено 4 декабря, 2017 пользователем roman-ch1
Иванович Опубликовано 4 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2017 Мне к сожалению сообщили что летний вариант моей батарейки. Протер поставил, силикончиком от утечек обрызгал, пока будем пользовать.
Евгений26 Опубликовано 4 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2017 Но почитав более детально отзывы, понял что многие батареи кипят летом и нужно постоянно следить, батарея обслуживаемая.Масло то сами заливаете, омывайку и др.А воды подлить - это нужно инженерное образование, всю веру в "купил-забыл" подрывает...Так что ли?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти