Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поиск номеров деталей для Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят, выручайте, нужен оригинальный номер сальника заднего редуктора.

Да, и ? есть ли аналог?

Сальник заднего редуктора антара/каптива он же сальник полуоси заднего редуктора, аналог от тоеты, говорят лучше по качеству(еще пробег 1т.км  после замены), родной фуфловский - часто течет. ДА и по цене дешевле в разы родного. 9031135019

post-7340-0-06217100-1423595499_thumb.jpg

Изменено пользователем hitretz
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Всем привет, ребят, выручайте, нужен оригинальный номер сальника заднего редуктора.

Да, и ? есть ли аналог?

Сальник заднего редуктора антара/каптива он же сальник полуоси заднего редуктора, аналог от тоеты, говорят лучше по качеству(еще пробег 1т.км  после замены), родной фуфловский - часто течет. ДА и по цене дешевле в разы родного. 9031135019

 

 

Все верно именно его и разыскиваю тот, что на фото! Только не совсем понял, номерок оригинальный Toyota (9031135019), он никак не бьется на Антару. Он просто подобран по размерам, верно?

Ссылка на комментарий

Toyota (9031135019) да, этот сальник он не бьется на антару/каптиву, а на тоету и по размерам подходит идеально.

Ссылка на комментарий

Сделайте запрос в поисковик: Каптива, потек сальник задней полуоси. У нас практически полное соответствие конструкций, задние мосты одинаковы. Будет масса ссылок, все найдете.

 

Спасибо за совет!

Загулил тему, прочел массу интересного про данную проблему, оказывается это больное место у наших машин (полагаюсь на ваше мнение: «практически полное соответствие конструкций»).

Да, и большинство форумчан сходятся во мнении, что сальник 90311-35019 (с внешним пыльником) лучший вариант! Как впрочем, и посоветовал уважаемый hitretz!  После приобретения, установки и последующей эксплуатации в суровых сибирских краях, обязательно отпишусь (наверное, уже в другой ветке) :D:    

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите,пожалуйста,ищу заглушки в клапанную крышку,что рядом с форсунками.спасибо!!

Ссылка на комментарий

подскажите,пожалуйста,ищу заглушки в клапанную крышку,что рядом с форсунками.спасибо!

post-5230-0-59845400-1425473621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне ни к чему название сервиса в Ростове. Мне это ни о чём не говорит.

Могу лишь поведать историю ремонта нашей Вольво, тоже дизель. Когда я приехал к ОД Вольво, чтобы они мне её комплексно проверили. Выяснилось, что у нас пропускает прокладка крышки клапанов. При замене прокладки надо снимать топливные форсунки. А по регламенту из сервисной программы VIDA полагается менять топливные трубки, прижимные пластины форсунок и уплотнительные кольца форсунок. В итоге было насчитано деталей на 60 тыр (там не только прокладку надо было менять но и ремни, пара салентблоков и т.п.) и работы на 17тыр. В итоге поизучав форум Вольво-клуба, я пришёл к выводу, что половины деталей точно менять не надо. И ремонт обошёлся в 25тыр запчасти и 8 тыр ремонт. У вас тот же случай. Нет там никаких заглушек.

Стоят там - Opel 48 17 429 Кронштейн (это и есть прижимная пластина)

и Opel 48 11 536 Болт

Ссылка на комментарий
Это пластиковая заглушка в клапанной крышке, их 4 штуки, рядом с каждой форсункой. Там под заглушкой резинка-прокладка , подтеки масла пошли, заливают ей колодцы форсунок.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Интересный ход от итальянских двигателестроителей, только вот нафиг эти заглушки нужны?

Нашел вроде эти заглушки

Opel 48 05 448 Свеча, в сборе, крышка распредвала, открытие

 

Название конечно Жесть...

Ссылка на комментарий
4805304 - это болт, который держит прижим форсунки. БНО - больше не применяется, поэтому в скобках указаны те, которые надо применять.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите номера сайлентблоков рычагов передних. В сервисе озвучили номера 4817776 и 4817869. Но номеру бьются рычаги, прошу пояснить/

и еще нужен номер пыльника рейки справа. заранее благодарен

Изменено пользователем Vrn36
Ссылка на комментарий

4817776 и 4817869 - это салентблоки задние передних рычагов. Только понять не могу, они различаются левый и правый?

Пыльник либо этот Opel/GM 48 03 246/93743434 Пыльник рулевой рейки

Либо Opel 48 19 555 Чашка.

Ссылка на комментарий

Хотя может оказатся, что 4817869 - это для рестайла.

одинаковы они... сначала шли 4817776, их заменили на 4817869

на рестайл вроде ставят 4802543...

правда последний раз у Ивана мне поставили какие то усиленные... Надо было номерок спросить, но что то на радостях замены цепей забыл)

Ссылка на комментарий

привет!принимайте в свои ряды)3.2 космо.

подскажите по номерам запчастей:

 

1.Пыльник левого наружного шруса

2.Сайлентблок рулевой рейки(из за него стук при повороте руля)

3.Датчики парковки передние 2 шт.

4.Сайлентблоки передних рычагов

5.Сайлентблоки в нижних задних цапф

Ссылка на комментарий

1.3743418 – Пыльник шруса,  Каптива/антара, лично ставил.

 

5.VTR SZ0901R сайлент блок от сузуки в нижние рычаги задних цапф - подходит! проверено на собственном опыте вот тема.

Ссылка на комментарий

93743418, или аналог 96639351 - Пыльник шруса,  Каптива/антара, 

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий

Сайлентблок нижний задней цапфы: точка опоры 14-20-2321, пятикратный ресурс 33-039

Ссылка на комментарий

всем привет!

озадачился покупкой  датчиков давления в шинах. экзист выдаёт два варианта : Opel 48 13 509 и General Motors 96452299

что из этого предпочтительней?

Ссылка на комментарий

Если GM-номер, то это OEM-номер (Original Equipment Market – оригинальный рыночный номер изделия, изначальный номер) и на Каптиву и на Антару подходит. Если Opel-номер, то это Опелевская спецификация OEM-номера. Но вам точно такой нужен? Это же аналоговый манометр.

post-7439-0-73056400-1426931090_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...