Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь к этой причине...

 

Не объясняет зависимость от наружной температуры.

Подозреваю, что не все блоки успевают проснуться при почти одновременном включении метки ключа, зажигания и стартера

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

алгоритм должен быть правильным:

1 асс включильсь

2 зажигание включилось

3 асс пропало-включился стартер(именно в такой последовательности правильно)

 

на замке заж. нет провода стартера он включается по вышеописаному алгоритму.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

У меня такая проблема:

 

Завожу машину, грею, трогаюсь и одиночный стук сзади(в районе багажника), справа. В руль ничего не отдаёт и т.д. Потом никакого звука, во время поездки - нет.

 

Длится уже недели 2. До этого всё ок было.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

 

У меня такая проблема:

 

Завожу машину, грею, трогаюсь и одиночный стук сзади(в районе багажника), справа. В руль ничего не отдаёт и т.д. Потом никакого звука, во время поездки - нет.

 

Длится уже недели 2. До этого всё ок было.

возможно полка замерзла... у меня она стучит,а как салон немного согреется перестает

Ссылка на комментарий
Может колодки прихватывает? Или в багажнике что. (у меня нам лични ледобур и рыб.ящик прыгают :(/> ).
Ссылка на комментарий
Ребят, вдруг загорелся сигнализатор системы полного привода - это может быть просто "зимний глюк"?? :(/> у кого-нибудь было?
Ссылка на комментарий
Ребят, вдруг загорелся сигнализатор системы полного привода - это может быть просто "зимний глюк"?? :(/> у кого-нибудь было?

клемму с аккума скинте на несколько минут, если опять значек вылазит лучше на диагностику съездить

Ссылка на комментарий
клемму с аккума скинте на несколько минут, если опять значек вылазит лучше на диагностику съездить

 

А тут ничего не блокируется после снятия клеммы? а то в некоторых авто бывает... :(/>

Ссылка на комментарий
Ну да - этот чек в холода уже задолбал...

Есть несколько тем уже по этому поводу, чаще всего это ошибка Р0500, много всего про нее написано...

Как решать - точно непонятно: кто-то чистит контакты на датчиках на колесах, кто-то под капотом межблочные кабеля перепроверяет, кто-то экранирует и изолирует провода.

Я у себя так еще и не разобрался - особенно времени нет, да и не влияет это не на что... Почти не влияет - при этой ошибке не работает круиз. Проверьте, как у вас - если не работает круиз, то точно ошибка 0500.

 

Круиз работает нормально и с Джеки Чаном.

 

Ребят, вдруг загорелся сигнализатор системы полного привода - это может быть просто "зимний глюк"?? :rolleyes:/> у кого-нибудь было?

 

Было этой зимой один раз, вообще-то на дилерском скане писало замена модуля полного привода, но ошибку обнулили и она больше не появлялась.

Ссылка на комментарий
Ребят, вдруг загорелся сигнализатор системы полного привода - это может быть просто "зимний глюк"?? :rolleyes:/> у кого-нибудь было?

Было один раз (мороз -25). Перезапустил двиг. - все пропало.

Ссылка на комментарий

Утром пришел в машину, температуру комп показал -31,5(хотя датчик врет безбожно). Завелась с первого раза, но сразу заглохла(нужно стартером было подольше помаслать), вторая попытка- тоже заглохла. Только с третьего раза устойчиво заработала. Чек не горел. Начал движение, руль почти как без гидрача. Испугался думал жидкость ушла, припарковался посмотреть, все окей. Еду дальше, ощущение квадратного колеса. Опять на обочину, нет ничего не спустило. Походу замерзли колеса.

Вообщем до работы доехал нормально, но очень непродуманно сделан обдув в ноги. Только в конце пути ноги согрелись. В корсе обдув поумнее сделан.

Жидкость в ГУРе нужно обязательно менять, на этом геле лучше не ездить. Думаю этот год откатаю, а к следующей зиме, поменяю.

Ссылка на комментарий

Короче сдал сегодня машину ОД, будут копать по неисправности P0500. Забавно, только сегодня написал, что круиз работает (по крайней мере в субботу и воскресенье работал), а сегодня поехал к ОД и оппа, а круиз не робит.

Забирать буду машину завтра, заодно сделают прощальное ТО-3.

Ссылка на комментарий
заодно сделают прощальное ТО-3.

все что ли, отьездил? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Сегодня с утра в -30 был как обычно обрадован заводом авто с пол оборота, но вся радость ушла, когда я снял машину с ручника. Кнопка нажалась, ручка провалилась вниз и так и осталась болтаться свободно - машина при этом реально с ручника не снялась, снялась только ручка ручника :lol2:/> Думал уже, что все, приплыли, эвакуатор-сервис, но нет - поднял ручку до того положения, где она стояла до этого, она уперлась во что-то, отщелкнул ручником вверх еще одно деление, ручка перестала болтаться, зафиксировалась, после этого я пощелкал кнопку ручки туда сюда и снял таки машину с ручного тормоза... вобщем глюк какой-то
Ссылка на комментарий
Созвонился с ОД, говорят, что вроде как сделали машину, что проблема была в смазке, которой покрыты пины в блоке ABS, типа она замерзает и поэтому плохой контакт. По крайней мере у них с утра Джеки Чан не появлялся. Посмотрим, поеду забирать машину.
Ссылка на комментарий

Появилась еще одна проблема - не включается зимний режим коробки(или лампа на панели перегорела).

 

Соответственно вопрос у вас при ACC (когда все лампочки загораются), горит индикатор WINTER с снежинкой?

 

Записался к ОД на вторник 21го с следующими проблемами:

 

1. Зимний режим коробки

2. Панель над БК - появился Люфт

3. На торпеде с пассажирской стороны - пятно (конденсат от подушки, наверное).

Ссылка на комментарий
Появилась еще одна проблема - не включается зимний режим коробки(или лампа на панели перегорела).

 

Соответственно вопрос у вас при ACC (когда все лампочки загораются), горит индикатор WINTER с снежинкой?

 

Записался к ОД на вторник 21го с следующими проблемами:

 

1. Зимний режим коробки

2. Панель над БК - появился Люфт

3. На торпеде с пассажирской стороны - пятно (конденсат от подушки, наверное).

отпишитесь по третьему пункту, что ОД скажет, порекомендует, исправит (нужное подчеркнуть) :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Короче забрал машину от ОД, почитал, что делали - почистили и как выразился диагност "повернули" пины у блоков ECM, ABS, АКПП и ещё чего-то. Видно, что был сброс по БК, километраж там обнулился, только интересно, что на БК высвечивается средний расход 15,1, а в БК1 и БК2 - 18.

Ну да ладно, сегодня был произведён автозапуск авто (правда ночью оно самозапускалась) в итоге - с утра Джеки Чан отсутствовал :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Буду надеятся, что с сегодняшнего дня я ему буду ставить прогулы.

Сделали ТО, только у них как-то неожиданно сломался вибростенд. Поэтому его не делали. Так что ТО-3 мне обошлось в 5000рублей с расходниками (расходники мои)+1000рублей (поездки на такси).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...