Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

с расходниками (расходники мои)

Скажите пожалуйста, де расходники берете? фильтры, масло, колодки? а то я был удивлен ценами в А-З на фильтры и недоволен тем, что льют 5w30 вместо 0w40. Можно на почту chunarev собака r66 точка ru.

Ссылка на комментарий
Короче забрал машину от ОД, почитал, что делали - почистили и как выразился диагност "повернули" пины у блоков ECM, ABS, АКПП и ещё чего-то. Видно, что был сброс по БК, километраж там обнулился, только интересно, что на БК высвечивается средний расход 15,1, а в БК1 и БК2 - 18.

Ну да ладно, сегодня был произведён автозапуск авто (правда ночью оно самозапускалась) в итоге - с утра Джеки Чан отсутствовал :lol2:/> ;)/> ;)/>

Буду надеятся, что с сегодняшнего дня я ему буду ставить прогулы.

Сделали ТО, только у них как-то неожиданно сломался вибростенд. Поэтому его не делали. Так что ТО-3 мне обошлось в 5000рублей с расходниками (расходники мои)+1000рублей (поездки на такси).

у меня после замены аккумулятора бк1 и бк2 сбросились,но даные по расходу остались режние почемуто бк1-16 литров,а бк2-18л и это при одинаковой ср.скорости 37км\ч и одинаковом пробеге

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, де расходники берете? фильтры, масло, колодки? а то я был удивлен ценами в А-З на фильтры и недоволен тем, что льют 5w30 вместо 0w40. Можно на почту chunarev собака r66 точка ru.

 

Масло беру здесь у знакомого парня, последний раз Dexos2 брал по 1150р/5литров, расходники заказывал у знакомого парня в Тюмени (фильтра оригинальные кроме салонного) всего на 1550рублей. Уже 3-й Опель и ни разу не покупал расходники у ОД.

На самом деле мест мног где можно купить расходники, включая тот же exist.ru.

Не вижу смысла лить масло 0W40, Антара нормально заводится в любой мороз и на 5W30.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Кстати хотел поинтересоватся у сообщества, у кого сколько показывает по БК температуру на трассе??? C Jet Li уже общался.

Просто у меня показвает как-то по разному, то 81градус, то 87, а при ХХ может и от 90 до 100 показать. Грешу на термостат, НО у меня есть книжка по Каптиве/Антаре, там написано, что термостат начинает открыватся при 80градусах. :lol2:/> Что-то уж больно мало. Отпишитесь владельцы 3,2. ;)/>

 

Просьба за качество фоток не пинать, т.к. снимал на ходу и на телефон.

 

post-1379-1329305934_thumb.jpg

post-1379-1329305951_thumb.jpg

post-1379-1329305968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
НО у меня есть книжка по Каптиве/Антаре, там написано, что термостат начинает открыватся при 80градусах. :lol2:/> Что-то уж больно мало. Отпишитесь владельцы 3,2. ;)/>

Каптивщики эту тему развили сильно http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...%82%D0%B0%D1%82, меняют на термостат который открывается при 87С

Ссылка на комментарий
Кстати хотел поинтересоватся у сообщества, у кого сколько показывает по БК температуру на трассе??? C Jet Li уже общался.

Просто у меня показвает как-то по разному, то 81градус, то 87, а при ХХ может и от 90 до 100 показать. Грешу на термостат, НО у меня есть книжка по Каптиве/Антаре, там написано, что термостат начинает открыватся при 80градусах. :huh:/> Что-то уж больно мало. Отпишитесь владельцы 3,2. ;)/>

 

Просьба за качество фоток не пинать, т.к. снимал на ходу и на телефон.

 

post-1379-1329305934_thumb.jpg

post-1379-1329305951_thumb.jpg

post-1379-1329305968_thumb.jpg

температура 83-87

Ссылка на комментарий

Кстати хотел поинтересоватся у сообщества, у кого сколько показывает по БК температуру на трассе???

Отпишитесь владельцы 3,2.

 

За три дня совершил блиц вояж Казань-Уфа-Ижевск-Казань. Температура забортная: Казань -24;на трассе -28-33;Уфа -16;Ижевск по прибытию -24.

Скорость передвижения 95 мимо камер,130-140 при обгонах фур.Температура по БК (ввиду низких температур тест-режим просматривал постоянно) от 87 на спусках до 91 градуса.По городу при пробочном движении 94-96 градусов.

Ссылка на комментарий
Да,еще добавлю: где позволяли дорожные условия шел на круизе.Между Уфой и Ижевском после очередных -30 кратковременных круиз ушел в отказ.После ночевки в Ижевске при -20 по дороге домой опять работал в нормальном режиме.
Ссылка на комментарий
Кончилась эйфория, сегодня Джеки Чан с утра снова с нами... :huh:/>

 

Пишите в ГМ. Душу отведете и, скорее всего, свяжутся с дилером, а дилер в свою очередь пошлет запрос о проблеме и глядишь, вам всё сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Пишите в ГМ. Душу отведете и, скорее всего, свяжутся с дилером, а дилер в свою очередь пошлет запрос о проблеме и глядишь, вам всё сделают как надо.

 

Так с дилером и так хорошие отношения, просто видимо решение её всёникак найти не могут.

Ссылка на комментарий
Каптивщики эту тему развили сильно http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...%82%D0%B0%D1%82, меняют на термостат который открывается при 87С

 

Я смотрю у Каптивщиков эту тему раздувают только те, у кого двигатель 2,4, а он по ТИСу горячее. З.2 холоднее.

Ссылка на комментарий
...после очередных -30 кратковременных круиз ушел в отказ.После ночевки в Ижевске при -20 по дороге домой опять работал в нормальном режиме.
о! было замечено аналогичное поведение при -38. На очередном ТО покажу, но вряд ли поймают. Будем считать это нормой.

 

Вопрос: у когонить на холодную залипает кнопка аварийки? У меня это даже не плавающий глюк: в утренних пробках пытаюсь мигнуть аварийкой пропкстившему, потом мигаю в течение минут 10, пока не согреется. При прогретом салоне отсутствует. Вобщем вынужден кататься без благодарностей.

Ссылка на комментарий
о! было замечено аналогичное поведение при -38. На очередном ТО покажу, но вряд ли поймают. Будем считать это нормой.

 

Вопрос: у когонить на холодную залипает кнопка аварийки? У меня это даже не плавающий глюк: в утренних пробках пытаюсь мигнуть аварийкой пропкстившему, потом мигаю в течение минут 10, пока не согреется. При прогретом салоне отсутствует. Вобщем вынужден кататься без благодарностей.

 

Есть такое. Прогревается, отходит.

Ссылка на комментарий
Аварийка не залипает, а вот кнопка ручника - всегда. Но все эти глюки - просто цветочки. Вчера жена разбила свой Ниссан. Отказал усилитель тормозов. Просто на светофоре педаль встала колом. Естественно, среагировать и понять не успела. Хорошо хоть впереди стояла машина, а не переходили пешеходы. Стал копать форумы - ужаснулся. На Нотах это чуть ли не норма считается.

действительно ужас.

я тут жене рассказал, как кто-то на этом форуме рассказывал как у его антарки на скорости 150 педаль газа залипла. она в шоке была...

Ссылка на комментарий

Мои глюки такие:

- залипающий задний замок (ни вд-шка, ни силикон не помогают, только прогрев);

- залипающая кнопка ручника;

- водительский стеклоподъемник чего-то в врехнем положении пугается и начинает опускать стекло, приходится закрывать в несколько итераций. После прогрева проходит, но не всегда;

- стук слева и справа под капотом при прогреве, потом стихает.

- посвистывают тормоза.

Ссылка на комментарий
Мои глюки такие:

- залипающий задний замок (ни вд-шка, ни силикон не помогают, только прогрев);

- залипающая кнопка ручника;

- водительский стеклоподъемник чего-то в врехнем положении пугается и начинает опускать стекло, приходится закрывать в несколько итераций. После прогрева проходит, но не всегда;

- стук слева и справа под капотом при прогреве, потом стихает.

- посвистывают тормоза.

От волоките ее на свалку и пристрелите, чтоб не мучилась в конвульсиях.

Ссылка на комментарий
От волоките ее на свалку и пристрелите, чтоб не мучилась в конвульсиях.

Ну да, только-только фантома вкорячил, 7 часов мучался, и на свалку? Ни за что. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
От волоките ее на свалку и пристрелите, чтоб не мучилась в конвульсиях.

 

Жжёте Уважаемый!!! :lol2:/> :lol2:/> ;)/>

По поводу моего глюка - не помогает ничего, уже всю проводку под капотом перебрали, машина стоит уже 2 дня у ОД.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Джет плодскажите ему адрес. Поразбираем от души. Помню те времена когда ездил на металлку и откручива себе гайки-болтики, целые ведерки из по майонеза набирал. Дык зап.части по стенам развешаем, как в доброе советское время, авось пригодятся. И человек тоже будет рад. Его дело или машина будет жить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...