Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Каюсь. Грешен, ибо иногда захожу на ветку трактористов дизелистов. И если в обобщенном виде, то наблюдаем следующее: если отбросить посты типа, как я доволен свои выбором, ну просто пипец, то все остальные рассуждения о прожигах, о расходе топлива, который у некоторых недалек от бензиновых, о том, кто и где заправляет дизель, про антигели и далее по списку, уж никак к бахвальству не отнести. Ну, разве что про паровозную тягу (прицепы таскать, наверное?), да про проверку ШРУСов методом перетягивания каната 2.2 дизеля с 3.0. Пока никаких для себя лично аргументов в пользу дизеля от чтения местной специализированной ветки не вижу. Продолжайте дальше...

Вот и ссыкотно брать дизелек, а так не плохо таки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, и что все прицепились к этим прожигам? Ну прожиги и прожиги, в чём проблема? Расход дизельного мотора лично для меня был ожидаем, даже с учётом легендарных московских пробок. С заправкой тоже никаких проблем не испытываю, антигель не применял и не применяю. Всё написанное справедливо что для Антары, что уже 4 года для дизельного ТЛК 200 ( кроме прожигов). Не пойму непрекращающийся зуд некоторых коллег по данным вопросам. Может перестать беспокоиться и начать жить?
Ссылка на комментарий

Не знаю, и что все прицепились к этим прожигам? Ну прожиги и прожиги, в чём проблема? Расход дизельного мотора лично для меня был ожидаем, даже с учётом легендарных московских пробок. С заправкой тоже никаких проблем не испытываю, антигель не применял и не применяю. Всё написанное справедливо что для Антары, что уже 4 года для дизельного ТЛК 200 ( кроме прожигов). Не пойму непрекращающийся зуд некоторых коллег по данным вопросам. Может перестать беспокоиться и начать жить?

Ну так все еще впереди, может и до дизелька дорастем, но к этому вопросу надо подходить серьезно, бывают нюансики

Ссылка на комментарий

Если зажигальщики тусуют на ветке трактористов, значит трактор им интересен. Я вот, например, на ветку зажигалок даже не смотрю, ибо не надо. А зажигальщики никак не могут признать, что завидуют трактористам.

ЗЫ: а вообще - это глум. Что стебаться-то? Каждый выбрал себе машину. Мне не нравятся вибрации на дизеле категорически. Но на трассе дизель великолепен. И 40 штук налога платить не надо - это для меня решающий фактор, не желаю я правящей ОПГ отстегивать за так свои деньги, заработанные не так-то легко.. Если интересно очень сравнить машины с целью покупки, то велком на встречи.

2.4 не рассматриваю как таковой. Мало мне его. Может кому-то и нормально, а мне мало.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

Пока никаких для себя лично аргументов в пользу дизеля от чтения местной специализированной ветки не вижу.

 

Однако не только читаете, но и пишете. Логично, чо.

 

 

Продолжайте дальше...

 

Нам разрешили!

Ссылка на комментарий

Если зажигальщики тусуют на ветке трактористов, значит трактор им интересен. Я вот, например, на ветку зажигалок даже не смотрю, ибо не надо.

...И 40 штук налога платить не надо - это для меня решающий фактор...

 

Я вообще любопытный...

Огорчу вас: нет "решающего" фактора в 40 т.р. налога. Так что прогадали Вы, мил человек :)/>

 

PS. А вот если бы заходили на ветку зажигалок, то знали бы о налоге, глядишь, и не взяли бы дизель, если у Вас такой "решающий фактор" был.

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий
То PAND. В логике, конечно, Вам не откажешь, чо... Перечитайте ветку. Если ее изначально создавали, чтобы довести тут самих себя до оргазма от обладания дизелем, то на деле больше о минусах того самого дизеля... А про паровозную тягу и креатив про тяни-толкай с 3.0 - это вообще перлы...
Ссылка на комментарий

... И 40 штук налога платить не надо - это для меня решающий фактор, не желаю я правящей ОПГ отстегивать за так свои деньги, заработанные не так-то легко..

Вы бы хоть немного поинтересовались реальным положением дел, прежде чем такое писать. С потолка цифры берете? Хотя это весьма в стиле дизелистов, у них ведь и разгон до сотни быстрее, чем 3.0, и топлива совсем не ест - красота, просто мечта, а не машина. Умираю от зависти! :skoraya:/>

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Т е у трактористов чистый выигрыш чуть меньше чем 10 тыс? Сильный аргумент..

 

В Волгограде т.н. у 2.2 - 6440 руб., у 2.4 - 5845 руб.

Ссылка на комментарий
Если быть точным, то в Москве с 230 л.с. налог 17 250 руб. Для любителей фантастических сумм транспортного налога предлагаю руководствоваться калькулятором. Это чтобы экономия при выборе дизеля не казалось уж столь фантастической. Кстати, после прохождения ТО-2 на дизеле вся эта экономия на транспортном налоге сойдет к нулю. Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Челябинская обл.

230 - 17250

184 - 9200

 

Свердл. обл

230 - 11408

184 - 6016

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Если быть точным, то в Москве с 230 л.с. налог 17 250 руб. Для любителей фантастических сумм транспортного налога предлагаю руководствоваться калькулятором. Это чтобы экономия при выборе дизеля не казалось уж столь фантастической. Кстати, после прохождения ТО-2 на дизеле вся эта экономия на транспортном налоге сойдет к нулю.

 

интересно почему? из за топливно гофильтра? ну так умные люди покупают не у дилера

Ссылка на комментарий
Предыдущая машина американец V6 3 литра - отъездил 3 года и V6 знаю не теоретически - очень достойный выбор, 2.4 совсем не впечатлил, а вот дизель понравился. На дачу 40 км надо ехать по дорогам с одной полосой в каждую сторону, соответственно требуется или быстрый обгон или придется тошнить за кем-нибудь. Возможность быстрого обгона отношу к безопасности авто. Сейчас от дизеля только положительные впечатления как у меня так и у супруги. На осеннее межсезонье добавлял антигель Ликви-Моли. Первый прожиг был без антигеля на 700 км. В ноябре на всякий случай стал добавлять антигель. Вчера решил что дизель теперь зимний и антигель не добавил. Сегодня был второй прожиг - после 1000 км после первого. Случайность или нет что антигель прибавил 300 км пока не знаю. Изменено пользователем sergggsss
Ссылка на комментарий
Владимир С! Вот здесь есть калькулятор ТО у ОД. http://www.opel-rusavto.ru/th/ Посмотрите и сравните цену на ТО-2 3.2 и 2.2D.
Ссылка на комментарий
господа трактористы/танкисты внимание на экран =)http://www.gismeteo.ru/month/4368/ Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Не пугай народ.. Прогноз более чем на три дня вперед - из серии может будет а может нет.

я же =) ....

Ссылка на комментарий

А вдруг сглазишь? Могут и побить..

 

усё "молчу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу" (с)

Ссылка на комментарий

Владимир С! Вот здесь есть калькулятор ТО у ОД. http://www.opel-rusavto.ru/th/ Посмотрите и сравните цену на ТО-2 3.2 и 2.2D.

На экзисте есть фильтр топливный за 1800 а есть за 11400. Какой входит в калькуляцию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...