Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Проехал 37тыс и если честно только 1 раз заметил прожиг пока долго не выезжал на трассу.И то на пробеге 4500.А на трассе я их не замечаю.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На холостых, прожиг может закончится,но при начале движения возобновится. Вчера при езде по городу, пол дня состоял из прожигов , не глушил спецално,вечером минут 20 ждал пока закончится,но "Фигвам",забил я на енто дело и заглушил,тут же включился вентилятор.

Утро началось с прожига,всё отработало и вроде закончиось.

Думаю не стоит уделять такое внимние данной процедуре ,иначе до паранои дойдёт и создаст неудобства в эксплуатации, отнимая наше драгоценное время.

"Няхай" само прожигается,когда ему надо.)))

п.с. Лукойл маленько "припух", цены задрал выше Шела,может совпало конечно, но прожиг начался через 4 дня после заправки на Луке,до этого три бака на Шеле- прожигов не набюдал.

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий
Господа, может кто то уже поимел опыт "режима гигиены" при заправках дизеля и подскажет какие-нибудь аэрозоли для рук? До сего момента были только бензиновые автомобили, да там бензин может жутко вонять из горловины, но при попадании на руки никакого дискомфорта с дальнейшим запахом не было. С солярой все наоборот, в воздухе у колонки никакого запаха, но при попадании на руки воняет очень долго. За руль боюсь браться после заправки, чтобы оплетка не провоняла. По началу пытался надевать резиновые перчатки, но как то неудобно, на морозе они рвутся, сейчас тупо жду "мальчика" от лукойл, чтобы самому не брать в руки пистолет. Пробка безобака кажется уже безнадежно воняет соляркой. Что посоветуете, а то не хочется превратить авто в трактор.
Ссылка на комментарий

Господа, может кто то уже поимел опыт "режима гигиены" при заправках дизеля и подскажет какие-нибудь аэрозоли для рук? До сего момента были только бензиновые автомобили, да там бензин может жутко вонять из горловины, но при попадании на руки никакого дискомфорта с дальнейшим запахом не было. С солярой все наоборот, в воздухе у колонки никакого запаха, но при попадании на руки воняет очень долго. За руль боюсь браться после заправки, чтобы оплетка не провоняла. По началу пытался надевать резиновые перчатки, но как то неудобно, на морозе они рвутся, сейчас тупо жду "мальчика" от лукойл, чтобы самому не брать в руки пистолет. Пробка безобака кажется уже безнадежно воняет соляркой. Что посоветуете, а то не хочется превратить авто в трактор.

Упаковка одноразовых полиэтиленовых перчаток в багажнике решит проблему, либо пользуйтесь услугами стюарда (заправщика).

Мы заправляемся на Аэро, там у каждой колонки висит диспенсер с одноразовыми перчатками (хоть по пять штук на каждую руку надевайте, если хотите) и рулон с салфетками, при этом стюарда ждать не приходится, подбегает мгновенно, еще остановиться не успеваем.

Изменено пользователем SJP&ABV
Ссылка на комментарий

бензин может жутко вонять из горловины, но при попадании на руки никакого дискомфорта с дальнейшим запахом не было. С солярой все наоборот, в воздухе у колонки никакого запаха, но при попадании на руки воняет очень долго. За руль боюсь браться после заправки, чтобы оплетка не провоняла.

Сам ни разу не заправлял, по этому о запахе от рук судить не могу.

Видимо в словах троллей в другой ветке есть доля правды - касательно запаха?

По прошлому опыту - от бензина руки воняют очень прилично.

 

не хочется превратить авто в трактор.

Тракторная тема для меня сейчас актуальна только постоянным пятном соляры возле заливной горловины. Как я понял так у многих и это не ошибка заправщика.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Господа, может кто то уже поимел опыт "режима гигиены" при заправках дизеля и подскажет какие-нибудь аэрозоли для рук? До сего момента были только бензиновые автомобили, да там бензин может жутко вонять из горловины, но при попадании на руки никакого дискомфорта с дальнейшим запахом не было. С солярой все наоборот, в воздухе у колонки никакого запаха, но при попадании на руки воняет очень долго. За руль боюсь браться после заправки, чтобы оплетка не провоняла. По началу пытался надевать резиновые перчатки, но как то неудобно, на морозе они рвутся, сейчас тупо жду "мальчика" от лукойл, чтобы самому не брать в руки пистолет. Пробка безобака кажется уже безнадежно воняет соляркой. Что посоветуете, а то не хочется превратить авто в трактор.

ХБ перчатки - которые лежат возле заливной горловины под лючком что бы в салоне не воняло. Ну и салфетки для чистки рук в бардачке.

Ссылка на комментарий

 

Тракторная тема для меня сейчас актуальна только постоянным пятном соляры возле заливной горловины. Как я понял так у многих и это не ошибка заправщика.

 

Да, заметил такое дело тоже

Ссылка на комментарий
вообще то на заправках дают перчатку-почему то одну(полиэтиленовую) и на колонке ящик с одноразовыми салфетками.
Ссылка на комментарий

Господа, может кто то уже поимел опыт "режима гигиены" при заправках дизеля и подскажет какие-нибудь аэрозоли для рук? До сего момента были только бензиновые автомобили, да там бензин может жутко вонять из горловины, но при попадании на руки никакого дискомфорта с дальнейшим запахом не было. С солярой все наоборот, в воздухе у колонки никакого запаха, но при попадании на руки воняет очень долго. За руль боюсь браться после заправки, чтобы оплетка не провоняла. По началу пытался надевать резиновые перчатки, но как то неудобно, на морозе они рвутся, сейчас тупо жду "мальчика" от лукойл, чтобы самому не брать в руки пистолет. Пробка безобака кажется уже безнадежно воняет соляркой. Что посоветуете, а то не хочется превратить авто в трактор.

Я проще делаю если нет заправщика то всегда в машине есть влажные салфетки для интимных мест.И рукам хорошо и запаха нет и если что в командировке всегда под рукой.Как то так

Ссылка на комментарий

сейчас тупо жду "мальчика" от лукойл, чтобы самому не брать в руки пистолет.

Странно всё это. На заправках Лукойла в Москве всегда висят одноразовые полиэтиленовые перчатки для желающих лично заправить свой авто.
Ссылка на комментарий

ХБ перчатки - которые лежат возле заливной горловины под лючком что бы в салоне не воняло. Ну и салфетки для чистки рук в бардачке.

 

Такаж фигня.

Ссылка на комментарий
а я уже не обращаю никакого внимания на солярный запах.... а что, 10 лет , как с дизелей не слажу.
Ссылка на комментарий

Господа, может кто то уже поимел опыт "режима гигиены" при заправках дизеля и подскажет какие-нибудь аэрозоли для рук? До сего момента были только бензиновые автомобили, да там бензин может жутко вонять из горловины, но при попадании на руки никакого дискомфорта с дальнейшим запахом не было. С солярой все наоборот, в воздухе у колонки никакого запаха, но при попадании на руки воняет очень долго. За руль боюсь браться после заправки, чтобы оплетка не провоняла. По началу пытался надевать резиновые перчатки, но как то неудобно, на морозе они рвутся, сейчас тупо жду "мальчика" от лукойл, чтобы самому не брать в руки пистолет. Пробка безобака кажется уже безнадежно воняет соляркой. Что посоветуете, а то не хочется превратить авто в трактор.

я использую обычные матерчатые садовые перчатки с пупырями, даже одну на правую руку. Ну всеравно слегка запах остается но не напрягает. А воняет потому что солярка очень медленно испаряется поэтому пробка и пистолет всегда измазаны

Ссылка на комментарий

Странно всё это. На заправках Лукойла в Москве всегда висят одноразовые полиэтиленовые перчатки для желающих лично заправить свой авто.

 

Не обращал внимания, может и у нас есть, спасибо, надо посмотреть у колонок по сторонам...

 

Всем спасибо за советы, единственное, хочу предостеречь коллег хранящих хб перчатки под лючком горловины. Точно за возможности самовозгорания ветоши пропитанной саляркой не скажу, но промасляная ветошь за счет процессов окисления масла в разогретом воздухе (особенно в замкнутом объеме) может самовоспламениться, при этом, никаких источников огня здесь не надо.

Ссылка на комментарий
КАКОЕ счастье- человек заправил машину ! ух-ты руки испачкал! видимо не с кем поговорить вот и флудит ,бл...... детскийй сад ,а Все откликнулись и давай советы давать! очень важный вопрос ! продай машину и купи велосипед!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Не обращал внимания, может и у нас есть, спасибо, надо посмотреть у колонок по сторонам...

 

Всем спасибо за советы, единственное, хочу предостеречь коллег хранящих хб перчатки под лючком горловины. Точно за возможности самовозгорания ветоши пропитанной саляркой не скажу, но промасляная ветошь за счет процессов окисления масла в разогретом воздухе (особенно в замкнутом объеме) может самовоспламениться, при этом, никаких источников огня здесь не надо.

Очень страшно. Там надо полведра такой ветоши, чтобы самовозгорелось.

Ссылка на комментарий
Тракторная тема для меня сейчас актуальна только постоянным пятном соляры возле заливной горловины. Как я понял так у многих и это не ошибка заправщика.

Отнюдь, это именно ошибка заправщика.

Ссылка на комментарий

Отнюдь, это именно ошибка заправщика.

У меня нет никаких пятен. Надо просто соблюдать осторожность при заправке.
Ссылка на комментарий

У меня нет никаких пятен. Надо просто соблюдать осторожность при заправке.

Вот они и соблюдают, сидя в машине, вот как-нибудь зальет им хлопец 95-го вместо соляры ...

Ссылка на комментарий
Никогда не пользуюсь услугами заправщиков.При этом стараюсь регулируя напор залить под горловину.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...