Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Никогда не пользуюсь услугами заправщиков.При этом стараюсь регулируя напор залить под горловину.

тож крохоборствуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Отнюдь, это именно ошибка заправщика.

 

Это не ошибка заправщика,так как такое есть и у меня,и появление этого пятна не связано с тем,заправляю я бак сам или заправщика. Есть ветка на эту тему,но решения вопроса пока нет. На бодания с од по такой ерунде у меня не ни времени,ни желания,к тому же этот баг проявляется не всегда. Пока забил. Кстати,адсорбер у дизельной машины отсутствует,поэтому искать нужно в другом направлении

Ссылка на комментарий

Отнюдь, это именно ошибка заправщика.

Отнюдь.

Появляется пятно даже после протирки насухо всего вокруг горловины. Появляется при выработке примерно 1/5 топлива из бака, когда там начинает реально плескаться. Появилось после 3 или 4 месяцев. После жалобы ОД и их колдовства не проявлялось чуть больше месяца и опять...

Ссылка на комментарий

тож крохоборствуете?

По правде нет просто таким образом доливается дополнительно от 10 до 15 литров. Лень лишний раз ездить на заправку.

Ссылка на комментарий

А в чем заключалось колдовство, не знаете?

Я думаю пытались почистить клапан перед самым баком.У меня точно стоит.И держит даже избыточное давление.Проверено-когда сливали бензин из бака

Ссылка на комментарий
а cd40 usb ставится с корсы и с зафиры ? и подойдет ли он если заменить им cd 30 ? машину покупал в ноябре, но че то все старое :(
Ссылка на комментарий

Отнюдь.

Появляется пятно даже после протирки насухо всего вокруг горловины. Появляется при выработке примерно 1/5 топлива из бака, когда там начинает реально плескаться. Появилось после 3 или 4 месяцев. После жалобы ОД и их колдовства не проявлялось чуть больше месяца и опять...

Видимо я что-то недопонимаю ..., ну нет у нашей пятна, только что сходил проверил, не мылись уже очень давно, и морозов нет очень давно ...

Ссылка на комментарий
Пятно есть, когда заправляет жена с помощью заправщика. И у меня было, исправил - не знаю с чем связано, но вставляю пистолет до упора, а не до излома - все, пятна нет. Может и совпадение, но бак выкатываю всегда до лампы.
Ссылка на комментарий

До какой лампы?

Да, есть у нас лампочка, и у Вас думаю есть - гонг называется :crazy:(привычка) , ну и прочерки на дисплее, хотя звон и прочерки в разное время

И сама лампочка вроде есть, если не путаю с другими пепелацами

Изменено пользователем romeo363
Ссылка на комментарий
У меня точно есть один раз видел.А так стараюсь всегда ездить с полным баком.Мне посоветовали так меньше конденсата в баке и значит в фильтре соответсвенно.Фиг знает.
Ссылка на комментарий

Насколько я помню ездить до лампы на дизеле ой как не хорошо . оттого и уточнил...

Насколько знаю на бензинке до лампы нехорошо - бензонасос может воздуха хапнуть и накрыться. На дизеле нет - хотя в нашей тоже вроде насос в баке стоит.

Ссылка на комментарий

Насколько знаю на бензинке до лампы нехорошо - бензонасос может воздуха хапнуть и накрыться. На дизеле нет - хотя в нашей тоже вроде насос в баке стоит.

от того, что плунжерный насосик хватанет один раз воздуха , он сразу не сломается.... поизучайте как устроены насосы, в интернете все изжевано по теме.

к сожалению, но если подкачивающий насос в нашем дизельном баке не сработает, то моторчик не запустится.

Ссылка на комментарий

Прожиг!!!

Проехал 3300 км и думал, что не замечал прожигов (ну не может такого быть, что у всех 800-1500км, а у меня уже 3000 и небыло). Сегодня случилось, и я понял что не заметить ЭТОГО практически невозможно. Воняло так, хоть топор вешай (на улице, но во время остановок на светофоре и в салон тянуло прилично)! Расход (мгновенный) на ходу около 30... Ну это все уже давно знают, а я ощутил впервые.

 

НО!

Прожиг успешно кончился (пришлось просто покататься по городу) и я остановился, заглушил и пошел домой.

Через час опять поехал и... Опять прожиг почти сразу. Поездил, подождал - кончился.

Сходил по магазинам, сел в машину поехал - ОПЯТЬ прожиг. "Пожарил" на прожиге, думал может продует! Прожиг кончился, доехал до дома , встал.

Вечером забирать тещу с работы и ОПЯТЬ!

4 прожига за 20-30км и один день - это нормально?

Похоже машина решила все наверстать? Может саляра (решил попробовать роснефть, проехал порядка 350км на этом)?

У кого-то было так?

Ссылка на комментарий

Я бы избегал экспериментов с Роснефтью.

Когда ездил на астре бензин с этой роснефти мне нравился - и машина ехала бодро и расход ниже был в сравнении в основном с ТНК. А сейчас за 3300 пробега больше всего понравился газпром (у нас в Раменском недавно построили). Пробовал Лукойл, Шелл, газпром и вот Роснефть...

Следующие пару баков откатаю на газпроме, а там надо попробовать ТНК, которую VN72 советовал.

Ссылка на комментарий
Мне, на сегодняшний день, газпромовская солярка нравится больше, чем лукойловская! Других известных вариантов в наших краях нет.
Ссылка на комментарий

Как нет, ещё есть экзотика - Татнефть и еБашнефть.

У меня наоборот Вульве больше Лукойл нравится, чем ГПН.

Ссылка на комментарий
Башнефть при Муртазе Рахимове было нечто - не топливо а песня. Сейчас думаю заправлять не стоит.
Ссылка на комментарий
Я купил. 2.2 дизель, Космо. Проехал 1000 км. Расход 10-11, больше городом. До 900 расход был 15 и выше, потом резко упал. Машина зверь. Есть нюансы, но в целом очень хорошо. Пересел с ффокуса 2. Машину брал в РРТ. Была в наличии без ПТС. Скидку дали 13% от стоимости.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...