Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

..У Хомяка мягкая - у инсигнии вроде жестко, вроде мягко - кто знает в сравнении?

Что такое "Хомяк"?

Подвеска у Синьки работает по-другому (как мне кажется), аккуратнее и приятнее. Ну и подрессоренные массы у Антары больше, поэтому будет жёстковато, но надёжно, предсказуемо. Привыкните.

Точно могу сказать, что у Митсубы (Паджеро и Аутлендера) по сравнению с Антарой работа подвески вообще трэш! Жёстко, громко, страшно. При этом дорогу не держит и валится в поворотах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на 19 не ощущаю дискомфорта, неровности, ямки ппроглатывает (проезжаю незамечая), на 17 чувствовал пятой точкой :blink:/> - имхо
Ссылка на комментарий

Хомяк - Хаммер

А что такое - синька :blink:/>

Спасибо, в целом порадовали, на ауте и паджере ездил, но не долго - по этой причине отмел паджеро - действительно трэш :angel:/>

Ссылка на комментарий
Хомяк - Хаммер

А что такое - синька :blink:/>

Спасибо, в целом порадовали, на ауте и паджере ездил, но не долго - по этой причине отмел паджеро - действительно трэш :angel:/>

"Синька" - Инсигниа(я). Ну, радоваться (я надеюсь) вы будете за рулём Антары :blush:/>

Митсубы - они надёжные, да. Но на удивление (даже для япов) деревянные и дорогие в обслуживании.

Ссылка на комментарий

Цитата(avgr @ 18.3.2012, 17:50)

А как туда большой цветной дисплей поставить? Заказать с завода невозможно. Колхозить принципиально ничего не буду.

 

 

Берется штатный цветной дисплей и штатная рамка цветного дисплея. Всё это устанавливается в штатное место. Никакого колхоза.

 

Думаю этот вариант лучше будет.

http://www.suavdvdgps.com/UPloadfiles/201232315136174.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот я и дождался свою машиночку! дизелёк 184 лошадки. Первые впечапления противоречивы.... Машина впринципе именно то что я ожидал, динамика очень приличная, езжу второй дени - педаль в пол не разу не топил, половина нажатия при скорости 90-100 кмч даёт очень хороший подхват, двигло без напряга и лишнего шума поднимает стрелку до 140 и запас ещё явно чувствуеться. Про расход - даже при достаточной шустрой езде (без фанатизма) больше 11 литров не показывает что меня очень радует. Дизелёк очень приёмистый на газ реагирует быстро особо не задумывается. После 2000 оборотов у него открываеться второе дыхание(раскручиваеться турбина) на скорости 60 км выжал резко половину пидали, в кресло вдавило достаточно прилично благо есть с чем сравнить, ездил некоторое время на Q7 4.2

О грустном - практически сразу загорелась желтая маслёнка(((( Сервисмены колдовали над машиной часов 6. Итог датчик давления масла под замену. Придёт через 2 недели по гарантии заменят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну вот я и дождался свою машиночку! дизелёк 184 лошадки. Первые впечапления противоречивы.... Машина впринципе именно то что я ожидал, динамика очень приличная, езжу второй дени - педаль в пол не разу не топил, половина нажатия при скорости 90-100 кмч даёт очень хороший подхват, двигло без напряга и лишнего шума поднимает стрелку до 140 и запас ещё явно чувствуеться. Про расход - даже при достаточной шустрой езде (без фанатизма) больше 11 литров не показывает что меня очень радует. Дизелёк очень приёмистый на газ реагирует быстро особо не задумывается. После 2000 оборотов у него открываеться второе дыхание(раскручиваеться турбина) на скорости 60 км выжал резко половину пидали, в кресло вдавило достаточно прилично благо есть с чем сравнить, ездил некоторое время на Q7 4.2

О грустном - практически сразу загорелась желтая маслёнка(((( Сервисмены колдовали над машиной часов 6. Итог датчик давления масла под замену. Придёт через 2 недели по гарантии заменят.

поздравляю!

а долго ждали авто и где покупали?

как едет на 19 катках?

Ссылка на комментарий
Вчера забрал машину у ОД (заказывал 11 апреля, пришла к ОД 25 июня). Первые впечатления только положительные. 320км домой по трассе: средний расход 9,2л/100км , средняя скорость 76 км/ч. Всю дорогу работал климат (+32 на улице). Двигатель работает шумно только пока не прогреется, затем затихает. Но звук на улице все таки громче, чем у бензиновых , с характерным дизельным тарахтением. В салоне шума и вибраций нет, шумоизоляция хорошая. Из доп. оборудования пока поставил только сигнализацию с автозапуском. Интересный момент: на круизе расход немного больше( на 0,1- 0,2л), хотя может просто стечение обстоятельств.
Ссылка на комментарий

Вчера забрал машину у ОД (заказывал 11 апреля, пришла к ОД 25 июня). Первые впечатления только положительные. 320км домой по трассе: средний расход 9,2л/100км , средняя скорость 76 км/ч. Всю дорогу работал климат (+32 на улице). Двигатель работает шумно только пока не прогреется, затем затихает. Но звук на улице все таки громче, чем у бензиновых , с характерным дизельным тарахтением. В салоне шума и вибраций нет, шумоизоляция хорошая. Из доп. оборудования пока поставил только сигнализацию с автозапуском. Интересный момент: на круизе расход немного больше( на 0,1- 0,2л), хотя может просто стечение обстоятельств.

ну поздравляю!

а где заказывали авто?

Ссылка на комментарий
Владею 4 дня, 800 км позади, доволен, валкость для такого веса конечное есть, на трассе отлично, набирает уверено, 19 диски на проселке трясут, юбку уже оцарапал,расход 11.1, больше 140 не разгонял пока (еще кило 500 и буду). Появились вопросы ввиду отсутствия эксплуатации: где корректор фар и доводчики стекол???? Параллельно эксплуатирую mazda 3 2 литра, так что я знаю что такое жесткая подвеска. Магнитола расположена не удобно, багажник с донной частью вместит кучу хлама, нет звукового сопровождения закрытия дверей, сетку выбил спустя два дня с получения, хреновая сетка, откупились не той видимо! Скажите для чего направляющие в багажнике?Освещение хорошее и без адаптивных фар.
Ссылка на комментарий
Корректор фар на машинах с ксеноном автоматический. Никаких рычажков и выключателей в салоне Вы не найдёте.
Ссылка на комментарий

где корректор фар и доводчики стекол????..... Скажите для чего направляющие в багажнике?Освещение хорошее и без адаптивных фар.

если у вас КОСМО, то стоит ксенон, а у ксенона автоматический кооректор... доводчиков на антаре нет (пожалуй единственный опель в комплектации космо, на котором сэкономили на такой мелочи) при желании можно поставить дополнительный датчик к нештатной сигнализации. который при постановке авто на сигнализацию будет закрывать и все открытые окна. направляющие в багажнике для крепления груза (комплект приобретается отдельно)

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

если у вас КОСМО, то стоит ксенон, а у ксенона автоматический кооректор... доводчиков на антаре нет (пожалуй единственный опель в комплектации космо, на котором сэкономили на такой мелочи) при желании можно поставить дополнительный датчик к нештатной сигнализации. который при постановке авто на сигнализацию будет закрывать и все открытые окна. направляющие в багажнике для крепления груза (комплект приобретается отдельно)

А не подскажите:Нет доводчиков с ключа(который есть в астре) или нет даже при удерживании кнопки закрывния стекла в салоне, т.е. нужно держать, пока не закроется-откроется?
Ссылка на комментарий

А не подскажите:Нет доводчиков с ключа(который есть в астре) или нет даже при удерживании кнопки закрывния стекла в салоне, т.е. нужно держать, пока не закроется-откроется?

нет доводчика при удерживании кнопки на пульте ДУ с ключа...(т.е. при нажатии и удерживании кнопки на пульте ДУ, закрытия всех окон не происходит) в самом авто все стеклоподемники с авторежимом (т.е. при кратковременном нажатии на кнопку открытия стекла, оно автоматически опускается до крайнего нижнего положения, закрытие происходит при нажатии и удерживании той-же кнопки.)

Изменено пользователем Serka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Сменил в апреле Антару 3,2 на Спортедж 2,0 Дизель 184 л.с. Момент около 400. Подтверждаю дизель интересней. Расход при том же стиле езды 10 литров. На антаре 20 литров. Ну и по начинке Спортик побогаче.
Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите пожалуйста на полном топливном баке при торможении резком у вас ничего не булькает в районе кормового отсека??? Я уже себе всю голову сломал и ОД тоже, ОД говорит что это из-за пластмассового бака такие звуки, а я очень сомневаюсь. За свою водительскую практику невстречал ещё авто которое булькало бы топливом в баке так что в салоне слышно!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста на полном топливном баке при торможении резком у вас ничего не булькает в районе кормового отсека??? Я уже себе всю голову сломал и ОД тоже, ОД говорит что это из-за пластмассового бака такие звуки, а я очень сомневаюсь. За свою водительскую практику невстречал ещё авто которое булькало бы топливом в баке так что в салоне слышно!

 

На своей машине не замечал ничего подобного, правда у меня дорестайл!

Ссылка на комментарий

Владельцы дизелей 2.2, подскажите догреватель двигателя есть в комплектации?

Нет, есть только эл. подогреватель воздуха в салоне...

За установку у ОД насчитали 48 т.р.

Изменено пользователем BNA
Ссылка на комментарий

Предпусковой прогрев есть.

предпусковой подогрев - это всего-лишь свеча накаливания, плюс есть догреватель воздуха, поступающего в салон (так называемый фен)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...