Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

я например являюсь владельцем такой. пробежала машина 7 тысяч пока все отлично. расход после витары смешной. да и едет субъективно лучше. 160 идет легко больше пока не пробывал... выкинул cd 30 поставил фантом с камерой датчиками давления и интернет... при обкатке до 2 тысяч сожрала маслица, долил 0.5 литра и все уровень в норме до сих пор. соляра только лукойл, роснефть машине не понравилась. собираюсь снять обшивки глянуть чо там с фонарями красными.

ЗдОрово. А как машина тянет на низах, в грязь на ней соваться не пробовали? Опять же, насколько я понимаю разница в мощности у двух антарских дизельных движков только в настройке, перепрошить до 184 л.с. не думали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... перепрошить до 184 л.с. не думали?

Дак вроде Санек-32 писал на форуме, что практически сразу после покупки прошил свой агрегат и получил ракету))))

http://www.antara-cl...1235#entry71235

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

Дак вроде Санек-32 писал на форуме, что практически сразу после покупки прошил свой агрегат и получил ракету))))

http://www.antara-cl...1235#entry71235

Спасибо за ссылку, правда информации там маловато.

Ссылка на комментарий
да нет двигатель я не трогал и не прошивал просто взял да и купил с дуру рас чип поначалу все было хорошо но потом постоянно стал чек выскакивать да и обороты с ним были чуть больше тысячи приходилось все снимать и тупо ехать к од после третьего раза я его снял и отдал назад благо у них две недели давлось на тестирование. А так бы с удовольствием заводскую прошу на 184 л.с. залил бы.
Ссылка на комментарий

 

ЗдОрово. А как машина тянет на низах, в грязь на ней соваться не пробовали? Опять же, насколько я понимаю разница в мощности у двух антарских дизельных движков только в настройке, перепрошить до 184 л.с. не думали?

что касается тяги дизелька тянет он отменно по сравнению с моей старой витарой пять человек по 80 кг плюс два мешка картошки без проблем прет на горку только подкидывай а витара на нее на взрыд заползала чуствовалось что тяжело ускоглазому...
Ссылка на комментарий

Эти же оба движка с турбиной?

да, с механическим приводом

Что значит с механическим? Механический, это компрессор, а тут обычная турбина, которая выхлопом раскручивается.

Ссылка на комментарий
Скажите а была ли у кого чистка сажевика ? Раньше была инфа что на этих движках его не должно быть ! У меня чистки не было еще правда пробег всего лишь 1000 км. А подсветка в дверях тоже не горит ! В чем косяк ? может уже кто-то лечил ?
Ссылка на комментарий

да нет двигатель я не трогал и не прошивал просто взял да и купил с дуру рас чип поначалу все было хорошо но потом постоянно стал чек выскакивать да и обороты с ним были чуть больше тысячи приходилось все снимать и тупо ехать к од после третьего раза я его снял и отдал назад благо у них две недели давлось на тестирование. А так бы с удовольствием заводскую прошу на 184 л.с. залил бы.

Почему-то про Вашу чиповку я и подумал что с ней будут проблемы. При желании можно попытаться залить прошивку 184 л.с. у http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/480-proshivka-bk-i-drugih-opcii-opel-antara/page__fromsearch__1 или поговорить с ОДом.

Ссылка на комментарий

 

Почему-то про Вашу чиповку я и подумал что с ней будут проблемы. При желании можно попытаться залить прошивку 184 л.с. у http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/480-proshivka-bk-i-drugih-opcii-opel-antara/page__fromsearch__1 или поговорить с ОДом.

наш од по поводу прошивки на 184 под мкпп ничего не знает нет у них и все тут. зато говорят что на европу антары идут 184 на механике
Ссылка на комментарий

...зато говорят что на европу антары идут 184 на механике

Не врут: 2.2 CDTi ecoFLEX, 135 kW (184 PS) Start/Stop, Manuelles 6-Gang-Getriebe mit 4x4 Allradantrieb

Ссылка на комментарий

Скорее всего, ее так просто не поставить. Сейчас, как врут очевидцы, все програмные усовершенствования заливаются напрямую с какого-то GMовского сервера, который так просто не дает что-то поставить.

Да и чего мелочиться! Если уж решился - то давай по-полной!

Ссылка на комментарий
Думаю, как бы GM чего там с доступом к прошивкам не мутил, один фиг вариант прошивки скоро появится у частников и у различных ОД тоже.
Ссылка на комментарий
Всем здраствуйте, есть кто из Самары на дизельной Антаре 2.2, немогу найти поблиости афициалов с тест драйвом на дизеле, может кто прокатит, думаю брать дизеля или нет. На бензинке попробовол 2.4 вяло очень вяло,думал по резвее будет, зная дизеля и его тягу склоняюсь больше к ниму. Зарание спасибо за понимание.
Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте, есть кто из Самары на дизельной Антаре 2.2, немогу найти поблиости афициалов с тест драйвом на дизеле, может кто прокатит, думаю брать дизеля или нет. На бензинке попробовол 2.4 вяло очень вяло,думал по резвее будет, зная дизеля и его тягу склоняюсь больше к ниму. Зарание спасибо за понимание.

Дизелей ,даже в Москве нет. Брал без тест драйва.Динамика лучше Зафиры в 3 раза(на Зафире 3 года)

Ссылка на комментарий

а есть больные места по железу в новой антаре? под рамкой на багажнике? может еще что?

Так кто ж Вам щас на этот вопрос ответит. За пару месяцев даже Жигули гнить не начинают.

Ссылка на комментарий

да, согласен. а у дорестайла где были проблемы с ржавчиной?

 

С задней дверью были проблемы. Причем проблемы связаны с тем, что наружные пластиковые детали протирали краску на металле. На новой машине это можно было изящно предупредить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...