Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

расход пока стоит космический (14,7) надеюсь после обкатки упадет.

у меня как забрал с салона был 15.9, упал сейчас до 12.3. Пробег 470 км

Скрип в районе подлокотника это наверное не новость.

насколько я понял - он не скрипит. он брякает в районе замка. попробуйте ехать с открытой крышкой - тишина.

пока не придумал, как устранить. Вообще, сам факт грустен...

Еще нет регулятора охлаждения в перчаточном ящике и не горит в дверях подсветка, хотя я наверное в очередной раз не открыл Америку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще нет регулятора охлаждения в перчаточном ящике и не горит в дверях подсветка, хотя я наверное в очередной раз не открыл Америку.

еще по одной лампа заднего хода и противотуманка ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Вчера забрал свою Антарктиду серебристый металлик, к коробке привыкал недолго, прет так, что парой думаешь, что летишь, а не едешь. Пока гнал домой 150 километров, расход снизился до 9л с 13л. Большое спасибо менеджеру Евгению из салона Автофан Тольятти быстро все оформил.
Ссылка на комментарий

Приветствую всех . Сегодня заказал машинку черную с черным салоном сказали в ноябре будет. Но вот теперь терзают сомнения не слишком много черного (хотя половина салона всеже светлая).

После долгих терзаний выбрал ветаки ТД (космо) . Посмотрим что зимой будет . Прокатится на тест драйве на ТД так и не пришлось тк их на тесте просто нет в Москве по крайней мере, но по отзывам , и оопыту: у друга гранд ТД и служебный мультивен ТД просто супер и по динамике и по расходу и по обслуживанию. Прада приятель прошлой зимой ТНВД поменял но не критично (БУ у знакомых 15 тр зато понял что не фиг в бак всякое г-но дешовое неизвесного происхождения в бак лить).

приезжай в химки на моей продешь тестдрайв комплектация максимальная,черная черный салон!

Ссылка на комментарий

Правда, не разблокировали магнитолу, придется звонить в Москву, чтобы получить код.

 

по итогу: в Car Pass не было одного из двух пин-кодов, разблокирующих магнитолу. Вчера, помучавшись около часа, сервисмены вытащили магнитолу, срисовали данные и отправили в Германию. Сегодня сообщили мне вторую половинку пин-кода. теперь я наконец с музыкой.

Ссылка на комментарий

приезжай в химки на моей продешь тестдрайв комплектация максимальная,черная черный салон!

Я с удовольствием!! Спасибо за приглашение мне с войковской до химок рукой подать. Мне как раз в эти выходные мне круз обесчали отдать после ремонта порога отдать (поездка в астрахань) .

И если предложение останется в силе я опять же с удовольствием!!!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Привет всем! Случайно стал владельцем Антары. Началься отпуск ,поехал за тойотой, пока доехал (старую машину продал)тойоту из салона купили. Расстроенный пошел по всем салонам посмотреть на другие машинки. Вижу стоит машинка вроде глянулась ,а про нее ничего не знаю и не видел. сразу вопрос менегеру- птс в наличии. ответ будете брать курьер через два дня доставит.Хорошо говорю зовите курьера, сам в интернет и читать про Антару. Почитал позвонил ребятам которые не один год на дизелях катаються- созрел.через два дня прихожу оформлять в течении часа все было оформлено и проверенно. Сажусь в машину довольный и счастливый. Только тронулься сразу понял что тут по другому надо ездить это не бензинка маленькая. Ничего - вечер покаталься по городу за городом, пару раз заглох на светофорах вроде обвык. На следующий день семью в кучу и дальше в отпуск. - сразу и обкатаю. проехал в отпуске около 4 тык. и по асфальту и по ямам и по горам и по грунтовкам. Машинка понравилась хотя сравниваю с предыдущими седанами.Небольшой косяк от.менегера забыл в договоре печать поставить. поэтому транзиты не получил, через три недели на обратном пути заехал поставил, и 0 ТО прошел.На данный момент пробег почти 6 тык . пока довольный .Еще один маленький ньюанс может пригодиться вам - шланг Гура сразу за радиатором соприкасается с трубой турбины - плавиться -надел кусок дюрита на хомуты. Так что вот, принимайте в свои ряды.Удачи всем на дороге!
Ссылка на комментарий
Всем привет, уважаемые форумчане! Водительский стаж 25 лет. Приверженец острой езды на грани фола(лет до фига, а ума не предвидится). Хотел уже брать гольф GTI, но наткнулся в нете на дизельную рестайлинговую Антару 2,2 184 400 и был приятно удивлен, ведь на тот момент подобный дизель был только у мерина. Антару с двиглом 2,4 140 лс для себя даже не рассматривал, да простят меня уважаемые владельцы, она для меня тупее сибирского валенка. После не долгих раздумий эдравый смысл все-таки взял верх над амбициями,т.к. есть земля за городом, где собираюсь строить дом. В мае месяце заказал новую Антару 2,2ТД 6АТ Cosmo. Поставку ОД обещает на конец сентября. И вот я сплю и вижу себя на льду какого-нибудь пруда или на снежной целине, хулиганющего по полной...Дизелей у меня никогда не было. Пробывал только на дочкиной Х-1 177 лс 350н - понравилось. Теперь хочу дизель, так что принимайте...Тук-тук кто здесь в трактористы крайний? От своей Антары ожидаю если уж не такой прыти как у бэхи(коробка то у нее порезвее будет), то хотя бы подобной.Как только стану счастливым обладателем поделюсь со всеми.
Ссылка на комментарий
Поставил на учет в тех талоне написали 120 л.с., если у кого такое? или ошиблись? вот теперь годаю какой налог будет))) неплохо если 120
Ссылка на комментарий

побывали с малышкой на трассе - это песня, скажу я вам. ускоряется как болид, практически на любой скорости. обгону вообще без проблем. тапку в пол не давил - сыкатно))

данные БК

 

http://s005.radikal.ru/i210/1209/bc/a2a16c9a8f8a.jpg

 

и общий пробег

 

http://s001.radikal.ru/i193/1209/8f/a0ce5b225687.jpg

 

 

P.S. не могу кнопкой setup войти в сервисное меню БК...

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий
Ну вообще-то при таких параметрах средней скорости у меня 3,2 на трассе покажет тоже самое.
Ссылка на комментарий

Ну вообще-то при таких параметрах средней скорости у меня 3,2 на трассе покажет тоже самое.

Согласен.

 

http://s55.radikal.ru/i149/1209/d0/f0f6d1685508.jpg

 

Был именно смешанный цикл, т.к. ехал в воскресенье вечером в москву и по М3 с самостийной.

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
в любом случае, ждать до 3т осталось недолго, к тому же у многих именно такой расход в период обкатки, поэтому я не парюсь
Ссылка на комментарий
Жду свою дизельную Антару. Собираюсь пересесть с Вектры.В связи с этим вопрос тем, кто уже стал счастливым обладателем - есть ли дополнительный оборев салона у дизельной машины. У меня в Вектре есть такая опция -Quick Heat, и до рейсталинга такая же опция была по умолчанию в дизельной Антаре. А сейчас про это молчок. Как бы не замерзнуть
Ссылка на комментарий
Что-то про обкатку ничего не нашел, только не тормозить резко. Откуда взялся 3000-ый период обкатки? На Хаммере был 800 км, на Витаре вроде 1000-1500.
Ссылка на комментарий

я так понимаю, что это до 3-х тысяч такой расход, а потом мозги перестроятся

Что-то про обкатку ничего не нашел, только не тормозить резко. Откуда взялся 3000-ый период обкатки? На Хаммере был 800 км, на Витаре вроде 1000-1500.

Ничего никуда не перестроится. Проехал в трассовом режиме 6400 - все как было, так и осталось. У дивительно, но в режиме ECO жрет больше! Специально попробовал его в тишайшей и равномернейшей Финляндии - 10,3 результат. Отключил - получил средний 9,6. Сильно удивлен!

Ссылка на комментарий
Пробежал 900 км сегодня утром доехал до работы, а припарковавшись почуял запах жженной резины вроде и не гнал, у кого что было такое? Это нормально? Расход в смешанном цикле 10 литров 60% трасса, 40 % город.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...