Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Неужели? И какому пункту, главе, абзацу? Приведите, пожалуйста, дословный текст в мануале того, что производитель чётко требует проводить смену масла чаще, чем раз в 15 000 км. И страничку сего требования не забудьте указать. К тому же, при наличии

в Антаре системы контроля ресурса масла, переживания по этому поводу вообще считаю беспочвенными.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас система контроля ресурса не привязана жестко к пробегу. Т.е. лампа, напоминающая о необходимости замены масла может загореться раньше, чем подойдет время очередного ТО. Подтверждение этому поищите в инструкции к вашему автомобилю самостоятельно (на странице 173 примерно).

 

На BMW стоит датчик качества масла. С ним самый короткий был был 6000 а самый длинный 11000. Качество масла что на Опеле, что на BMW примерно одинаковое. Двигатели принципиально не отличаются (оба атмосферные шестерки, только один V-образный, а другой рядный). Тем не менее система контроля BMW замечает снижение свойств масла ниже допустимого намного раньше пробега 15000 км.

 

У вас дизель, у которого внутренние нагрузки несколько серьёзнее. Масло то же самое. О свойствах содержимого картера ко времени очередного ТО можете делать выводы сами.

Ссылка на комментарий
К чему мне забивать голову визуальным анализом масла и алгоритмом работы системы контроля ресурса масла? Есть рекомендации производителя по периодичности проведения ТО со сменой масла, есть система контроля ресурса масла - что ещё надо, чтобы достойно встретить старость? А вот уровень масла есть смысл проверять почаще, сие аксиома. О свойствах и состоянии содержимого картера, я Вам обязательно поведаю, как и о пробеге, на котором сие масло мне довелось поменять. Но думаю, что фирменное масло GM с ресурсом 35 000 км уж всяко 15 000 км выходит, не так-ли? Гляньте на досуге периодичность смены масла у современных дизельных моторов Форда Транзит, к примеру. 40 000 км, если не ошибаюсь? Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Так, если вам не принципиально на сколько автомобиль сохранит возможность передвигаться после пробега 100 000 или через три года (смотря что наступит ранее).
Ссылка на комментарий
Я думаю, что если строго следовать требованиям производителя, то автомобиль наверняка сохранит возможность двигаться и после 100 тыс. км пробега. Поверьте, что почти за 30 лет плотного профессионального общения с автомобилями различных марок, я имел возможность не единожды в этом убедиться.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Должна ездить так, как прописано в мануале. А вообще, это только игра слов и вопрос терминологии. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

...Но думаю, что фирменное масло GM с ресурсом 35 000 км уж всяко 15 000 км выходит, не так-ли?...?

Не так. От условий зависит.

В CTSe тот же Dexos2 в последний раз проехал 11000, после чего запросился на замену. Езда - городская (загородной было 3-3.5 тыс). При больших загородных пробегах масло всегда до 15000 выхаживало.

В Инсигнии - при 15000 остаточный ресурс масла пишет 30-40%, преимущественно загородная езда.

Ссылка на комментарий
После последнего посещения ОД и общения с диагностами я так понял, что система высчитывания ресурса масла у Антары есть и кстати в так называемой отзывной компании обновляют как раз ПО этой системы на двигателях 3,2. Я подозреваю, что высчитывает она ресурс масла по моточасам.
Ссылка на комментарий

После последнего посещения ОД и общения с диагностами я так понял, что система высчитывания ресурса масла у Антары есть и кстати в так называемой отзывной компании обновляют как раз ПО этой системы на двигателях 3,2. Я подозреваю, что высчитывает она ресурс масла по моточасам.

Естественно!В городе оно только и жариться как на сковородке в пробках,а пробега как такового нет.Я тут уже давал ссылки на блог "Записки диагноста"-там это как раз и разбирали мы)))

Ссылка на комментарий

Не так. От условий зависит.

В CTSe тот же Dexos2 в последний раз проехал 11000, после чего запросился на замену. Езда - городская (загородной было 3-3.5 тыс). При больших загородных пробегах масло всегда до 15000 выхаживало.

В Инсигнии - при 15000 остаточный ресурс масла пишет 30-40%, преимущественно загородная езда.

Посмотрим, что будет у Антары. Думаю, чуда не произойдёт - 15 000 км указанное масло отходит.
Ссылка на комментарий
Привет всем. Кому-то может будет интересно. Сегодня утром засек время прогрева машинки на месте ночью было -2 утром по БК +2 . Прогрев двигателя до+50 16 мин. Никаких дополнительных догревателей,ничего не укрыто, ничего не включено.
Ссылка на комментарий

Наш Дизель, на холостом ходу, зимой греть, дело неблагодарное и для катализатора и сажевика неполезное. Масло 'разогнать' по движку и в путь.

По прошлой зиме могу сказать, что выше 73 градусов мотор вообще никогда не прогревался (по БК). А летом всегда 80 если с кондеем и до 90 без него, но включающийся вентилятор тут-же сгоняет до 80.

Ссылка на комментарий
Так понятно что дизель зимой без допов греть только на ходу.Просто кто то писал что "наш" дизель на антарке прогреваеться быстро.
Ссылка на комментарий
В наших условиях хочешь ездить на дизельке в тепле ставь догреватель. В принципе когда едишь на дальняк нормально а вот по городу короткими перебежками то напряг(холодно).
Ссылка на комментарий

я решил гидроник поставить. вместе с GSM-модулем Starline ОД насчитал 85 т.р. Буду ставить в знакомом автосервисе за 60.

Еще вопрос (больно не бейте, я так и не уяснил): как включить фен печки, когда машина холодная? То есть работает он, видать автоматически. но я вообще его не чувствую. теплый воздух из печки идет только когда проеду

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий

я решил гидроник поставить. вместе с GSM-модулем Starline ОД насчитал 85 т.р. Буду ставить в знакомом автосервисе за 60.

Еще вопрос (больно не бейте, я так и не уяснил): как включить фен печки, когда машина холодная? То есть работает он, видать автоматически. но я вообще его не чувствую. теплый воздух из печки идет только когда проеду

 

Он должен работать автоматически, если он есть. А если он есть, то про него и в мануале должно быть прописано. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий

В наших условиях хочешь ездить на дизельке в тепле ставь догреватель. В принципе когда едишь на дальняк нормально а вот по городу короткими перебежками то напряг(холодно).

Совсем необязательно. На месте любой дизель не прогреешь, это факт. Но никто и не заставляет тарахтеть на месте. Завели мотор, счистили снег или смахнули листву - и в путь. Через 7-10 минут в салоне будет Ташкент. Кроме того, я сомневаюсь, что зимой кто-то ездит в машине в шортах и майке.
Ссылка на комментарий

я решил гидроник поставить. вместе с GSM-модулем Starline ОД насчитал 85 т.р. Буду ставить в знакомом автосервисе за 60.

Еще вопрос (больно не бейте, я так и не уяснил): как включить фен печки, когда машина холодная? То есть работает он, видать автоматически. но я вообще его не чувствую. теплый воздух из печки идет только когда проеду

простите, а откуда информация про фен, про него нигде ничего не написано.

если вас не затруднит посмотрите по компу до скольки температура ОЖ поднимается перед тем как вы начинаете движение и за какое время. у меня например двигатель на холостых прогревается как на прежней бензинке (пыж 406 1.8 л. ), может у меня что не так с ним?

Ссылка на комментарий

я решил гидроник поставить. вместе с GSM-модулем Starline ОД насчитал 85 т.р. Буду ставить в знакомом автосервисе за 60.

Еще вопрос (больно не бейте, я так и не уяснил): как включить фен печки, когда машина холодная? То есть работает он, видать автоматически. но я вообще его не чувствую. теплый воздух из печки идет только когда проеду

 

На Моей Астре QH работал только при вывернутом регуляторе температуры в максимум. На экране горел Hi. На самом деле толку от него немного. Толк ощущался только если включить рециркуляцию и направить потоки воздуха внутрь салона. В течении 2-4 минут температура в салоне поднималась до вполне комфортной. Естественно в это время в машине лучше не находиться, стекла запотеют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...