Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Ура, забрал сегодня свою беленькую, на днях ставлю на учёт. Весело едет дизелёк. А теперь скажите, что за оригинальный установочный комплект подогревателя? Где почитать? Где взять? :(/>/>
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поздравления!

если Вы про предпусковой подогреватель, то информация тут http://www.webasto.ru/ и тут http://www.eberspacher.ru/

Ссылка на комментарий

Ура, забрал сегодня свою беленькую, на днях ставлю на учёт. Весело едет дизелёк. А теперь скажите, что за оригинальный установочный комплект подогревателя? Где почитать? Где взять? :(/>/>

Поздравляю с обновкой.

Про подогреватель можно узнать в "Техническом разделе"

Ссылка на комментарий

возвращаясь к вопросу о качестве соляры, коллеги по работе провели свой эксперимент, взяли литр соляры (зимней) и в климатической установке охладили до -40 градусов. Не замерзло и признаков парафинизации не было. Это не реклама но соляру брали у нас в городе на лукойле.

 

(если не туда запостил, то сорри )

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий
на след неделе 66.ру обещали проверить соляру на городских заправках. слежу за событиями. К слову, у лукойла и летом зимняя была
Ссылка на комментарий

Поздравляю с обновкой.

Про подогреватель можно узнать в "Техническом разделе"

 

Скажите, а разве комплект вебасто на двигатели 2 и 2.2 одинаковы?!

Ссылка на комментарий

думаю что специальных комплектов вебасты для антары нет.

все установщики используют стандартный комплект

Ссылка на комментарий

Скажите, а разве комплект вебасто на двигатели 2 и 2.2 одинаковы?!

вся разница сводится к мощности устройства. не в курсе как с вебастой, а по гидронику просто выбор: 4 или 5 кВт, и помпа внешняя или встроенная. а дальше просто рекомендации производителя по местам установки

Ссылка на комментарий
Привет всем. Народ не задумывались об утеплении ( радиатор, двигатель)? У кого есть какие идеи ?
Ссылка на комментарий
Купил на зиму автоодеяло, еще шторку думаю поставить впереди радиатора или на крайняк кортонку
Ссылка на комментарий
читал несколько обзоров про автоодеяло. До минус 20 очень хорошая вещь. И предпусковому подогреву очень неплохая альтернатива, если машина долго не стоит без прогрева
Ссылка на комментарий
В основном машина стоит в гараже в капитальном, гараж без обогрева, разница где то в 5-10 градусов зимой, до работы 20 км по трассе думаю будет успевать нагреваться до рабочей температуры), нормально все будет зимой я надеюсь. Может и зима будет теплой)))
Ссылка на комментарий
Кстати да, про утепление. Кто ставил себе защиту картера металл или что другое, посмотрите как вам закрепили боковые шторки - пыльники защиты двигателя по нижнему краю, там где они цеплялись на штатный пыльник - защиту. Мне например вообще не закрепили и я долго соображал что за звуки при раскачке машины, оказалось эти шторки болтались и хлопали. Ну хлопаю и хлопают, летом вреда вроде нет, а вот зимой эта дополнительная вентиляция может тепловой режим движка попортить.
Ссылка на комментарий
я оставил штатную защиту. железо пока решил не ставить... до будущего лета, пока не поеду по дорогам, где нет асфальта Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий

Кстати да, про утепление. Кто ставил себе защиту картера металл или что другое, посмотрите как вам закрепили боковые шторки - пыльники защиты двигателя по нижнему краю, там где они цеплялись на штатный пыльник - защиту. Мне например вообще не закрепили и я долго соображал что за звуки при раскачке машины, оказалось эти шторки болтались и хлопали. Ну хлопаю и хлопают, летом вреда вроде нет, а вот зимой эта дополнительная вентиляция может тепловой режим движка попортить.

Да боковухи не закреплены. Клипсы не куда вставлять.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
второй день при заводе схватывает с секундной задержкой, когда ночь простоит. неужели с понижением температуры окружающей среды связано? Или просто показалось. Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий

А спиралька (как на 98 стр. инструкции) загорается? Если да, то надо дождаться, пока потухнет, а потом стартером крутить. А у вас какая погода то?

P.S. У меня эта спиралька даже при проверке приборов не горит.

Ссылка на комментарий

Наконец сменил свою ласточку Антару 2.4 Еnjoy Plus на Антару 2,2 Сosmo Premium Plus!Потрачена куча нервов и времени.Серую не дождался,взял черную,хотя зарекался больше не брать черный цвет.Лишний раз убедился ,что хороших дилеров не бывает - они все одинаковые.Если бы не гарантия ,то никогда бы к ним не поехал ни по какому поводу.

По машине: первую Антару выбирал сердцем -понравилась и снаружи и изнутри,вторую- разумом,выбор прагматика.Первая больших проблем не доставляла,честно отработала 4 года,накоплен опыт обслуживания и решения проблем,да и этом ценовом диапазоне вариантов не вижу.

Первые впечатления: в салоне все ожидаемо,Тач Коннект после Фантома удивляет маленьким экраном и простенькой навигацией. Дизайн и звук вполне приличен.Подлокотник для моего роста однозначно стал хуже.Одноуровневый и слишком сзади,все время хочется выдвинуть его вперед.Кожа и на вид и по тактильным ощущениям покоробила,надеюсь,что она разомнется со временем и перестанет быть похожа на жопу бегемота.Руль стал тугой и чуть менее информативный.Динамика после набора оборотов приличная,но пока не рву - обкатка.Резина стала чуть комфортнее,чем 18 Данлоп,уровень шума соизмерим.Шумоизоляция на прежнем уровне,но до двух тысяч оборотов по сравнению с дорестайлом 2,4 стало шумнее.На дорестайле в этом диапазоне оборотов мотора не было слышно,здесь присутствует низкочастотный шум,есть немного вибраций,но в целом дело привычки,тем более,что до этого я на дизелях не ездил. Да и на прежней машине была сделана шумка дверей,задних арок и багажника.Задняя дверь стала закрываться лучше.Понравился задний спойлер а-ля Сатурн.Тонировка задней части и задняя подвеска с регулируемым просветом присутствует.Следущие партии машин будут уже без них.Юбкой задел въезд в собственный гараж - придется снимать.Нижний пыльник стоит, менять на защиту железную пока не планирую.На дорестайле установка з/к Шериф привела к повышению шумности.Колеса на 19 хороши,но не для зимы.С таким радиусом из-за наледи на внутренней полке будет постоянный дисбаланс.

Кстати,как вы относитесь к такому устройству -http://www.defa.com/en/automotive/warmup/find_your_engine_heater/

Маленькая фотосессия для тех,кто еще только знакомится с машиной.

post-1075-0-15039600-1350937559.jpg

post-1075-0-15266300-1350937574.jpg

post-1075-0-91443800-1350937591.jpg

post-1075-0-05755500-1350937606.jpg

post-1075-0-93456300-1350937616.jpg

post-1075-0-05365300-1350937632.jpg

post-1075-0-17077900-1350937666.jpg

post-1075-0-48378000-1350937679.jpg

post-1075-0-14601100-1350937693.jpg

post-1075-0-78738500-1350937731.jpg

post-1075-0-87308300-1350937757.jpg

post-1075-0-04672200-1350937777.jpg

post-1075-0-87644700-1350937828.jpg

post-1075-0-02309200-1350937843.jpg

post-1075-0-56492000-1350937861.jpg

post-1075-0-99705200-1350937882.jpg

post-1075-0-93649500-1350937899.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
shark где Вы такую комплектацию достали? И тач и спойлер от Сатурна. Спойлер до коли мне известно только на моей машине есть, ё-ма-ё теперь придется продавать авто, это уже принимает массовый характер.
Ссылка на комментарий

А спиралька (как на 98 стр. инструкции) загорается? Если да, то надо дождаться, пока потухнет, а потом стартером крутить. А у вас какая погода то?

P.S. У меня эта спиралька даже при проверке приборов не горит.

всегда жду, когда на панели потухнут все лампы, только потом завожу. Когда стартер начинает крутить, ощущение, что после первого прокрута его что-то тормозит, затем он снова проворачивается и двигатель запускается.

Хотя, может это дизель , а я параноик =)... Спрошу в воскресенье у ОД.

По погоде у нас сегодня снежок пролетал маленько.

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий
Привет. Не забивай себе голову. У нас снег и -10 ночью тоже вроде чуть позже схватывает. Утепляюсь, посмотрел под капотом есть два ребра слева и права на них думаю уплотнитель от Ваза встанет вот думаю есть ли смысл. Снизу под номер засунул круглый утеплитель для труб полипропилен, на большую решетку сьемный " лифчик" шьют из кожзама- что бы в любое время снять можно было.ну и наверно автоодеяло куплю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...