Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Штырь антенны поменял на Foliatec ,т.к. с родным в гараж входит,но не выходит.

понятно, брал себе то же самую маленькую в городе местами стала плохо ловить, отказался, лежит пылится на полке, а у вас нормально ловит

это уже принимает массовый характер.

требуйте авторские :clap:/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А , что за винтики на сиденье? Ремкомплект (ЗИП) к российской сборке ? :clap:/>/>
Ссылка на комментарий

понятно, брал себе то же самую маленькую в городе местами стала плохо ловить, отказался, лежит пылится на полке, а у вас нормально ловит

 

 

До 60 км от Питера ловит хорошо,далее пока не ездил.

 

А , что за винтики на сиденье? Ремкомплект (ЗИП) к российской сборке ? :crazy:/>/>

Глазастый!Мебельные винтики с гладкой скругленной головкой,прикрепил ими передний номер к площадке для номера,ибо становится популярным снятие номеров с последующей продажей хозяину.Симпатишно получилось.
Ссылка на комментарий

Продолжаю ковыряться и сравнивать с предыдущей Антаркой.Ищу достоинства и выявляю недостатки.

Накладки на задней двери пока не снимал,но похоже что никаких прокладок там не появилось.На предыдущей снял и приклеил на кузов с выступом в 1 мм бронировочную прозрачную пленку,антигравийная тоже пойдет.Скоро займусь,приурочу к установке камеры заднего вида.Привык к ней,сейчас очень не хватает.

Верхняя часть средней стойки перестала быть тканевой,стала как задние - от этого ни тепло,ни холодно.

На стоянке без музыки услышал,что приборная панель при включенной подсветке издает высокочастотный писк,на дорестайле этого не было.Раздражает.

Раньше в режиме авто при нажатии на кн.передних противотуманок включался ближний свет,теперь нет.

Сами противотуманки теперь выше и светят полосой вперед вдаль,раньше освещали ближайшую бордюрную зону.

Про измененный алгоритм работы передних парктроников уже писали ,мне ближе,как было.

P.S. Обработал кожу кремом для кожи ,начинает смягчаться.Такое впечатление,что с новья они обработаны каким-то парафином.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Возможно в новом году стану владельцем Опель Антара,а пока выбираю,узнаю,читаю и имею кучу всяких вопросов.

Всю жизнь езжу на легковых автомобилях(если не учитывать рабочие машины),но хочется что-то повыше,побольше,полноприводное,качественное и подешевле.Для себя на текущий момент определил 2 автомобиля,это Опель Антара и Фольксваген Тигуан.Каждый хорош по-своему,цена в схожих комплектациях почти одиннакова,но Антара побольше будет,зато Тигуан покачественнее.Сегодняшнее авто Фольксваген,ездил и на многих других,поэтому есть с чем сравнивать.

Для себя рассматриваю автомобиль на дизеле и автомате,а значит круг выбора значительно сужается.Соответственно и смотрю на Антару 2.2 дизель,автомат,ну комплектация там и так одна,и без всяких пакетов.

Что больше всего интересует на текущий момент,так это тест-драйв,которого нигде нет.Я обзвонил всех дилеров,и все как один сказали:нет и скорее всего не будет.

А тест-драйв вообщем-то решает...я катался на 3-х литровом,но как-то не особо понял...катался 2 раза,первый очень быстро,что даже не понял,а у второго что-то с движком было,совсем не ехал.За кучей мыслей и вопросов не понял я это авто.Очень хочется прокатнутся,хотя бы как пассажир,именно на том,что рассматриваю я.Был бы рад если есть кто с ВАО,и мог бы немного времени уделить мне,показав на дороге сей зверя.

Ну а дальше видно будет...

Ссылка на комментарий
Если устроит район Курского вокзала - Лефортово, то в начале следующей недели можно попробовать помочь Вам в Ваших исканиях.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

shark где Вы такую комплектацию достали? И тач и спойлер от Сатурна. Спойлер до коли мне известно только на моей машине есть, ё-ма-ё теперь придется продавать авто, это уже принимает массовый характер.

Спойлер идет в космо, у меня такой же, тач идет в пакете премиум+

Ссылка на комментарий

Если устроит район Курского вокзала - Лефортово, то в начале следующей недели можно попробовать помочь Вам в Ваших исканиях.

Устроит.Буду благодарен вам.

Ссылка на комментарий
Ещё пока не за что. Звоните в следующий понедельник. тел. (495) 698-51-24.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
shark, поздравляю с покупкой!Интересует все таки вопрос про спойлер?Он у Вас шел в комплектации?Сейчас посмотрел конфигуратор, там действительно он есть в космо и космопремиуме, и Ваша антарка, по ходу первая с таким... :chitau:/>/>
Ссылка на комментарий

shark, поздравляю с покупкой!Интересует все таки вопрос про спойлер?Он у Вас шел в комплектации?Сейчас посмотрел конфигуратор, там действительно он есть в космо и космопремиуме, и Ваша антарка, по ходу первая с таким... :chitau:/>/>

Сам не ожидал такого подарка,видимо его внесли в в топовую комплектацию.Как я уже писал,постепенно происходят изменения в комплектациях.Если вы посмотрите конфигуратор на сайте Опель.ру ,то увидите,что исчезла глубокая тонировка задних стекол и из упоминаний исчезла регулируемая подвеска. Кстати,народ жаловался что балонник не тот,у меня хороший,складной,к гайкам подходит.Полный комплект документации,а сетки нет,сказали - убрали из комплектации.
Ссылка на комментарий

Сам не ожидал такого подарка,видимо его внесли в в топовую комплектацию.Как я уже писал,постепенно происходят изменения в комплектациях.Если вы посмотрите конфигуратор на сайте Опель.ру ,то увидите,что исчезла глубокая тонировка задних стекол и из упоминаний исчезла регулируемая подвеска. Кстати,народ жаловался что балонник не тот,у меня хороший,складной,к гайкам подходит.Полный комплект документации,а сетки нет,сказали - убрали из комплектации.

странно, только что смотрел конфигуратор на сайте опеля, так регулируемая подвеска присутствует:

 

Безопасность

  • Боковые подушки и надувные шторки безопасности для водителя и переднего пассажира
  • Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением
  • Задняя подвеска с автоматической поддержкой дорожного просвета Опция доступна для определенного типа двигател
  • Интеллектуальная система напоминания о непристегнутых передних ремнях
  • Крепления IsoFix на крайних задних сиденьях
  • Круиз-контроль
  • Система контроля за давлением в шинах (TPMS) Стандартно с опцией Пакет "Cosmo Plus"
  • Система омывателей фар высокого давления Стандартно с опцией Пакет "Cosmo Plus"
  • Внешнее оборудование
    • Система помощи при парковке (Parktronic), передняя и задняя
    • Боковые и задние окна, затемненные
    • Система динамической стабилизации прицепа
    • Одинарная выхлопная система
    • Шильдик Antara
    • Теплоотражающее ветровое стекло
    • Передние противотуманные фары
    • Хромированные наружные ручки дверей
    • Датчик дождя
    • Рейлинги на крыше, серебристые
    • Подогрев форсунок омывателя лобового стекла
    • Брызговики
    • Спойлер задней двери

а вот что действительно удивило, так это то, что теперь электропривод вод.сиденья идет не в пакете премиум плюс, а просто в комплектации космо.....

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий
На самом изображении машины раньше была глубокая тонировка зада,а теперь исчезла.На немецком конфигураторе осталась.А про подвеску мне сказал менеджер салона,что ее больше не будет.Может и врет.
Ссылка на комментарий

Антара побольше будет,зато Тигуан покачественнее.

 

У меня на работе мужская часть коллектива ездит на Chevrolet Cruze, Opel Astra H, Honda Civic, Mitsubishi Outlander XL, VW Tiguan, Hyundai Solaris, Peugeot 308, ну и я на Антаре. Чаще всего в сервис ездит, не поверите, владелец Тигуана. Проблемы от электрики до трансмиссии. Собрался продавать. Так что все они одинаковые. Нарваться можно на любое г... любой марки.

Ссылка на комментарий
Знакомый год отъездил на Тигуане с движком 1,4.Мотор не греется,в салоне очень долго холодно.Сам движок очень чувствителен к качеству топлива.Он не доехал 10 км до Питера,машина встала.Притащили к дилеру - сгорели свечи.Работники посоветовали продать машину,т.к. в движке могут растрескаться перегородки между цилиндрами.Самые удачные и беспроблемные движки у VW -это древний 1,6 и 1,8 Т.При коробки DSG и турбины писать не буду,былого качества VW нет,хотя в целом VW производит более высокотехнологичные авто.Но плюс ли это для эксплуатации в нашей стране ?
Ссылка на комментарий

Сам не ожидал такого подарка,видимо его внесли в в топовую комплектацию.Как я уже писал,постепенно происходят изменения в комплектациях.Если вы посмотрите конфигуратор на сайте Опель.ру ,то увидите,что исчезла глубокая тонировка задних стекол и из упоминаний исчезла регулируемая подвеска. Кстати,народ жаловался что балонник не тот,у меня хороший,складной,к гайкам подходит.Полный комплект документации,а сетки нет,сказали - убрали из комплектации.

Ок, про спойлер, конечно радует, а то что исчезла регулируемая подвеска и тонировка, не очень, а на антарах 2013 MY, возможно тоже будут изменения.Посмотрим...
Ссылка на комментарий

Ок, про спойлер, конечно радует, а то что исчезла регулируемая подвеска и тонировка, не очень, а на антарах 2013 MY, возможно тоже будут изменения.Посмотрим...

да кто вам сказал что все это исчезло????? посмотрите конфигуратор, позвоните любом диллеру.... все это осталось в комплектациях!!!!! только сегодня уточнял у логистов....

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий
Да и подвеска не регулируемая, а с поддержкой клиренса задней подвески. Врядли эту опцию отберут у Антары.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...