Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Если у вас стоит ТачКоннект, то как посмотреть температуру ОЖ пока никто не знает.

у меня стоит Фантом вместо штатного СД30, управление БК перенесено туда. Т.е думаю можно попробовать способ как для СД30

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня стоит Фантом вместо штатного СД30, управление БК перенесено туда. Т.е думаю можно попробовать способ как для СД30

как впечатление от фантома? радио нормально ловит? tv антенну подключали?

Ссылка на комментарий

Т.е думаю можно попробовать способ как для СД30

нет такого в фантоме

Ссылка на комментарий

нет такого в фантоме

какого такого? управления БК?

 

как впечатление от фантома? радио нормально ловит? tv антенну подключали?

впечатления только положительные, подобный девайс должен стоять штатно в машине такого класса и за такие деньги а не это унылое фуфло СД30, которое уже в Астре смотрится как ископаемое. ТВ еще не проверял у нас в городе нет широкого вещания, ТВ только по кабелю. Радио ловит хорошо, на перекрестках у сфетофора не трещит

.Еще такой вопрос: возле комингса в багажнике две такие штучки (на фото) , это чего такое?

post-3202-0-75786800-1353155628.jpg

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

 

.Еще такой вопрос: возле комингса в багажнике две такие штучки (на фото) , это чего такое?

Обозначение мест для хранения аптечки и знака ав.остановки(под поддоном).Но это не означает,что они там уже лежат :)/>/> .
Ссылка на комментарий

 

какого такого? управления БК?

У нет возможности попасть в сервисное меню БК, чтобы посмотреть параметры температуры двигателя и т.д.
Ссылка на комментарий

Обозначение мест для хранения аптечки и знака ав.остановки(под поддоном).Но это не означает,что они там уже лежат :)/>/> .

В Европе и даже в Украине аптечка и знак имеются у всех продающихся там машин. Лично убедился.
Ссылка на комментарий
Привет всем. Еще месяц назад обратил внимание - под капотом справа и слева мотрного отсека есть металлическое ребро на которое так и проситься резиновый уплотнитель. Вопрос - может у кого он и стоит? Если нет то есть смысл его туда поставить?( брал кусок резинки уплотнитель багажника у соседа по гаражу встает идеально как буто там и стоял).
Ссылка на комментарий
хотел задать такой вопрос: у кого на холодную стучит сцепление на механике, когда выжму стук прекращается и на прогретой уже неслышно, будто выжимной о корзинку наяривает
Ссылка на комментарий
02 ноября купил себе антару 2.2 космо премиум плюс,черную на черном.Машину выбрал осознанно и именно дизель,до этого ездил на дизельном Санта Фе.К дизелям особого страха не имею,правда у нас климат теплый,но когда бывали морозы добавлял антигель в - 20 наша летняя солярка не замерзала и заводился на холодную легко.По комплектации за эти деньги я конкурентов не нашел.На Тигуан даже не смотрел не нравится внешне да и полная Калужская сборка отстой,киа спортик и хендай х 35 даже и думать не стал, смотрел на нового санта фе, но с теми опциями что в моей антаре он стоит 1700000 р. посидел у него в салоне вышел и спросил -за что такие бабки даже плас тик торпедо и сидения отстой.Гнал Антару своим ходом из Москвы 1490 км получилось ,ехал без отдыха заодно коечто оценил.Сидения просто класс особенно выручают электрорегулировки,меняя на ходу слегка их положения спина вообще не болела,свет ксенон тоже на 5,правда я так и не понял как он ночью в авто режиме работает не заметил разницы,перевел в ручное и ехал.Режим еко прикольно но не для меня нет рывка.Навигация хорошая еще в автосалоне как выставил Джубга так и пошел,по Москве вообще удобно и на знаки не смотрел все показывает и подсказывает ,заценил.Дорогу держит хорошо ,правда больше 120 км. я не закладывал,новая все таки.Что не понравилось сразу и к чему еще привыкаю так это блок управления стеклами, в темноте на ощупь всегда открываешь заднее стекло а не переднее, кнопки не много не на месте.По месту намотал еще 1000 км.Явных недостатков пока не вижу.Расход чисто по трассе при перегоне был 8.5 литра ,сейчас в смешанном с учетом горной местности 10.5 литра.Автомат с двигателем подобран вполне удачно,переключения своевременны ,не напрягают.При педали в пол немного думает.На спуске с перевала Горячий ключ в автомате ехать было не удобно часто приходилось притормаживать,перевел в ручку на 3 и торможение двигателем до спуска без прблем.Вчера купил липучку того же размера и сразу переобулся,хотя у нас еще тепло.Покрышки 235-50 R 19 континенталь кросс контакт викинг,еле нашел такую размерность .Пока все.По мере эксплуатации буду рассказывать про авто.
Ссылка на комментарий
брызговики отжал при покупке? :sleep:/>/> :cray:/>/> :cray:/>/> :cray:/>/> без них - не зачот! :cray:/>/> :crazy:/>/> :crazy:/>/>
Ссылка на комментарий
У меня брызговики уже стояли ,а коврики ,дифлектора ,электронасос и комплект с аптечкой огнетушителем и всей ерундой тоже в подарок дали.
Ссылка на комментарий

У меня брызговики уже стояли ,а коврики ,дифлектора ,электронасос и комплект с аптечкой огнетушителем и всей ерундой тоже в подарок дали.

Зачотно ты так оторвал всю комплектуху.....

НО, ждем от тебя доустановки электропривода багажника и подогрева руля ! :sleep:/>/>

Ссылка на комментарий
Подогрев руля мне нафиг не нужен , унас ведь тепло юг все таки , а вот электропривод багажа можно подумать,хотя доверять комуто залазить в электрику не хочется,накосячат.
Ссылка на комментарий
поздравляю-летом наверно без кондишина труба-темная машинка прогревается на солнце быстро, а люк есть?
Ссылка на комментарий
Спасибо за поздравления.Люк есть и климатконтроль есть, а черный цвет не пугает у меня и до этого черный санта фе был и я не перегрелся,вообще то при движении машины цвет особой роли на прогрев не влияет, только если стоишь,но когда жара пофиг хоть белая нагревается сильно, тогда все зависит как кондюк работает.Посмотрим летом, на сантике проблем не было охлождал по полной можно и замерзнуть.
Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления.Люк есть и климатконтроль есть, а черный цвет не пугает у меня и до этого черный санта фе был и я не перегрелся,вообще то при движении машины цвет особой роли на прогрев не влияет, только если стоишь,но когда жара пофиг хоть белая нагревается сильно, тогда все зависит как кондюк работает.Посмотрим летом, на сантике проблем не было охлождал по полной можно и замерзнуть.

а есть же какая химия типа антитермальная , хотябы на крышу

Ссылка на комментарий
интересно производительность кондишена какая гдето давно читал что подбор идет от величины салона и мощьности генератора и на внедорожниках самые производительные и прожорливые.
Ссылка на комментарий

Сегодня забирал от ОД АКБ по гарантии и задал вопрос про ТО-1, мол, когда можно записаться (пробег у меня 9400). Так вот, менеджер по сервису сказал, что интервал на дизеля 15000 как на бензинки и про 10000 GM ничего не говорит. При мне звонили и уточняли, сообщив мой VIN. Единственное, им сказали, что исходя из наших Российских условий, можно рекомендовать межсервисную замену масла. А так ТО проводится с периодичностью 15000 км.

Что думаете, коллеги-трактористы?

Ссылка на комментарий

Что думаете, коллеги-трактористы?

когда забирал на днях машину услышал про те же самые 15000. Сам думаю, что менять чаще было бы правильно, особенно если это оригинал))

Ссылка на комментарий

Единственное, им сказали, что исходя из наших Российских условий, можно рекомендовать межсервисную замену масла. А так ТО проводится с периодичностью 15000 км.

Что думаете, коллеги-трактористы?

Мне ОД ответил также, порекомендовав межсезонную замену масла.

Ссылка на комментарий

Единственное, им сказали, что исходя из наших Российских условий, можно рекомендовать межсервисную замену масла. А так ТО проводится с периодичностью 15000 км.

Что думаете, коллеги-трактористы?

Считаю, если в тяжелых условиях не использовать машинко, то можно и 15 тыкв катать. Нам же dexos 2 предписано, оно вроде долгоиграющее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...